Перейти к содержанию

Вклады в Кредит Европа Банке


larus

Рекомендуемые сообщения

 

вклады

Оптимальные онлайн в КЕБе с ежемесячной выплатой процентов:

181д 10%

1г      12.5%

550д 12%

2г      11.5%

3г      11.5% (Досрочка после 1г 4% и 2г. 4,75%) 

 

optimal_rub_копия.pdf

optimal_3_копия.pdf

Изменено пользователем larus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменён на Вклады в Кредит Европа Банке
  • 1 месяц спустя...

Скоро вклад здесь заканчивается. Банк СМС прислал, что он будет пролонгирован на тот же срок, как я понял. Если я хочу на другой, то как поступить? В настройках не нашел отключение пролонгации (или есть такая настройка?). Тупо закрыть вклад после пролонгации и открыть на другой срок, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2024 в 18:40, Pavlos сказал:

Скоро вклад здесь заканчивается. Банк СМС прислал, что он будет пролонгирован на тот же срок, как я понял. Если я хочу на другой, то как поступить? В настройках не нашел отключение пролонгации (или есть такая настройка?). Тупо закрыть вклад после пролонгации и открыть на другой срок, так?

Ну конечно) в день закрытия, получив % закрываете. У меня моментально деньги становились доступны для открытия нового. Но я обычно выводила. Как то сейчас ставки здесь пониже той же Альфы, Форы, хотя и слегка опомнились, на 181 день 15% в Оптимальном, а вот на 1.5 года 13% - как то слабо и на 3 месяца 14 - смешно. На три месяца много где есть 15+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2024 в 19:00, IanAna сказал:

Но я обычно выводила.

Вроде в КЕбе раньше находилось что-то близко к совсем пристойному. Просто срок хотел поменять. Спасибо за пояснения. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

КЕБ дал 18 на полгода и 17 на год. Вот последний и интересен - продлится ли период высоких ставок на год?

Вообще то я пришла к выводу, что время экономически очень сложное и будет сложным в среднесрочном периоде. Так что 3 месяца, максимум 6 на вклады.

Но 17% на год соблазняют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.07.2024 в 09:47, IanAna сказал:

КЕБ дал 18 на полгода и 17 на год. Вот последний и интересен - продлится ли период высоких ставок на год?

Вообще то я пришла к выводу, что время экономически очень сложное и будет сложным в среднесрочном периоде. Так что 3 месяца, максимум 6 на вклады.

Но 17% на год соблазняют 

Согласна, 17% соблазняют. Банки сейчас стали предлагать высокие ставки сроком на год. Но я, например, годовые вклады открывать не буду. Однозначно, что 26 июля ставку повысят. Мы только не знаем, насколько. В течение следующего года КС может двигаться как вниз, так и вверх. Движение вниз возможно, но не скоро. А вот движение вверх более вероятно, и возможно еще в этом году. Поэтому, открывая вклад на год, можно потерять прибыль по сравнению с открытием короткосрочных вкладов. Даже вклады на полгода, которые я делала весной под 16% ежемесячно и 16.5% в конце, уже проигрывают сегодняшним вкладам. А им еще лежать 2-3 месяца. Поэтому я буду открывать, скорее всего, вклады даже не на 6 месяцев, а на 3 месяца, и накопительные счета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваше мнение)

Не привыкла двигаться маленькими шажками по три месяца со вкладами. Но надо привыкать. Хорошо, 1-3 месяца. Хотя может что-то под 20 ежемесячно на год соблазнит😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.07.2024 в 11:12, IanAna сказал:

Спасибо за ваше мнение)

Не привыкла двигаться маленькими шажками по три месяца со вкладами. Но надо привыкать. Хорошо, 1-3 месяца. Хотя может что-то под 20 ежемесячно на год соблазнит😃

Мое мнение не является рекомендацией. Я только пишу, как я буду делать. Если вам комфортнее открывать более долгие вклады, вы можете так и делать. Не факт, что в дальнейшем 3-месячные вклады будут выигрывать у 6-месячных. Банки часто дают на 6 месяцев более высокий процент, чем на 3 месяца. Им выгоднее засадить вкладчиков на более долгий срок - полгода или год. Я буду открывать 3-месячные вклады только те, у которых ставка не уступает 6-месячным. 

Накопительные счета имеют иногда даже более высокие ставки, чем вклады, но, как правило, это накопительные счета на минимальный остаток. Они имеют свои нюансы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...