Перейти к содержанию

Вклады в Примсоцбанке.


larus

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Примсоцбанк повысил ставки по Спринт VIP (91 день) до 15,3%, Спринт 4 (122 дня) до 15,5%, Надёжный (181 день) до 15,1%.

Банк завершил прием вклада "Новогодний чулок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2024 в 10:39, Linel сказал:

Банк завершил прием вклада "Новогодний чулок"

Ожидаемо-зима и так задержалась в этом банке.

МКБ прекратил прием Новогоднее настроение с 1 феврала  

ББР банк   прекратил прием вклада "Зимнее сияние "- со 2 марта    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Народ подскажите плз, что за вклад "Карта+депозит" от 500руб на 367дней., есть ли там подводные камни?
Там вроде 2 периода, до 180дн -11% далее до конца года 14%. Можно ли в нем в первом полугодии деньги не класть, а загружать его со 2 полугодия и останется ли тогда процентная ставка 14? или будет средняя меж 11 и 14%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2024 в 18:55, pipo1 сказал:

Там вроде 2 периода, до 180дн -11% далее до конца года 14%. Можно ли в нем в первом полугодии деньги не класть, а загружать его со 2 полугодия и останется ли тогда процентная ставка 14? или будет средняя меж 11 и 14%?

Нельзя. Каждая  сумма должна отлежать 180 дней, чтобы была ставка 14% .Об этом подробно обсуждали еще на банках ру. И даже сверяли расчеты ,представленные на сайте по этому вкладу. Гарантированная ставка 14% только на сумму первоначального взноса (минимального остатка ) ,так как эта сумма будет на вкладе точно более 180 дней.

Есть похожий   расходный вклад в СДМ банке Накопительный ,где ставка устанавливается  на каждую сумму в зависимости от  количества дней нахождения ее на вкладе. Причем при снятии с него учитывается расход по ранее поступившим суммам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вклад «Пенсионный»: Ставка 14,5%, при открытии онлайн. 367 дней. Минимальная сумма 10000 руб. Пополнение весь срок без ограничений.
Народ подскажите плз, а как выводить %% , через СБП с карты или через кассу в офисе? и %% с вклада на карту переводятся без проблем?

Изменено пользователем pipo1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2024 в 18:55, pipo1 сказал:

Вклад «Пенсионный»: Ставка 14,5%, при открытии онлайн. 367 дней. Минимальная сумма 10000 руб. Пополнение весь срок без ограничений.
Народ подскажите плз, а как выводить %% , через СБП с карты или через кассу в офисе? и %% с вклада на карту переводятся без проблем?

Да,все проценты после капитализации можно перевести на карту и вывести по СБП в другой банк. Также возможно и стягивание с карт Примсоцбанка без комиссии сервисами сторонних банков .Лимиты 150 т руб в день /600 т руб в месяц.

 Очень хороший вклад,так проценты капитализируются и их можно снимать в любое время полностью или частично. Сегодня открыла такой вклад и заодно открыла еще и льготныый пенсионный на 500 руб по ст.12,6 % .Он сразу открылся не на 350,а на 352 дня до 17 марта 2025 года ,так как 350 дней -этот окончание 15 марта в субботу ,поэтому вклад продлился сразу на 2 дня. Любит очень пенсионеров Примсоцбанк ,предлагая им такие щедрые ставки и условия по пенсионным вкладам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, по моему Вы где-то писали, что вклад Пенсионный онлайн и льготный пенсионный можно закрыть, без потери процентов. Или я что-то не правильно поняла?  У меня по два вклада каждого. И они пока не пополненные. Как бы старые, открытые еще в ноябре 2023, можно было бы закрыть, ведь пополнять буду новые открытые в феврале. Открою завтра под 14,5%, тогда и февральский можно было бы закрыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопросик по кешбеку по карте примсоца. Спросил тут, там не отвечают.

Кто-то в курсе, там категории выбранного кешбека действуют до 17:00-18:00 мск последнего дня или до 23:00 мск последнего дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2024 в 00:41, Deva сказал:

Вера, по моему Вы где-то писали, что вклад Пенсионный онлайн и льготный пенсионный можно закрыть, без потери процентов.

Да,можно. Я вчера открыла сначала один  и закрыла старый ,по нему   были выплачены проценты при  закрытии по ст.12,6% .Поэтому такой вклад можно закрывать в любой день, не дожидаясь выплаты процентов в последний день календарного месяца. Сегодня капнуло 17 коп  процентов по вчера открытому вкладу. на 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примсоцбанк опять переиначил свой вклад-хит Рациональный Плюс и вернул онлайн-открытие. Теперь ставки такие:

с 1 дня 12,50%
с 2х месяцев 14,10%
после 5ти месяцев 14,10%
после 11ти месяцев 11,10%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги всем привет


Следуя заветам партии и правительства фиксил все но пришло "потом" а разобраться не могу😀

Может кто помнит или договор скачивал при оформлении, какие ставки и периоды?

"Рациональный плюс. Онлайн" с довложениями от 07.02.2024 15.1% Сложная процентная схема

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2024 в 05:25, 757 сказал:

Может кто помнит или договор скачивал при оформлении, какие ставки и периоды?

"Рациональный плюс. Онлайн" с довложениями от 07.02.2024 15.1% Сложная процентная схема

1-2 месяц 13,6%, 3-5 15,1%, 6-11 15,5%, далее 11,1%. Это если онлайн, в офисе на 0,1% меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2024 в 17:05, Яяя сказал:

Не так и плохо, для закрытия без потери %.

Закрытие через 11 месяцев приходится на начало января и каникулы. Если СБП 30 млн не будет работать, то как выносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По истечении года, закрыл Накопительный-онлайн после того, как увидел, что %% за год  причислены ко вкладу.

Итого: на текущий упала сумма за вычетом  годовых процентов (по 0,01% похоже пересчитали). 

Деньги вроде небольшие, но обидно.. по условиям вклада %% не теряются при закрытии через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2024 в 02:01, roomet сказал:

Деньги вроде небольшие, но обидно.. по условиям вклада %% не теряются при закрытии через год.

У меня был такой же вклад,но я его летом досрочно закрыла .Хотела поточнее посмотреть условия ,но его уже нет в линейке вкладов. Может ,нужно было подождать хотя бы день  после выплаты процентов?  Я помню,.что точно была льготная досрочка ,а вот через сколько дней ,точно не помню,может это 366 или 367 днней ,у них же вклады на 1 год оформляются на 367 дней  . 

Например ,в СМП была такая фишка ,проценты выплачивались ровно через год,но закрыть досрочно можно было на 367 день и нужно было ждать 1 или 2 дня после выплаты процентов ,чтобы  закрыть его досрочно без потерь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,  Накопительный-онлайн, как уточнили рассеянные по форумам коллеги можно без потерь закрыть на 366д., а %% выплачиваются на 365й.

Моей задачей и было: предупредить тех, кто ждал год, чтоб закрыть не пригодившуюся пополняйку на 2 года с %% за 1й год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2024 в 08:57, chvi сказал:

У меня был такой же вклад,но я его летом досрочно закрыла .Хотела поточнее посмотреть условия ,но его уже нет в линейке вкладов.

У меня есть такой вклад, открытый 14.04.2023, его условия мне доступны в ИБ. Там сказано:

14_04_2023.thumb.png.ce8ae9f000bccc9e72227724348cfd20.png

Также сказано, что проценты начисляются каждые 365 дней. Сегодня были начислены проценты, завтра буду закрывать вклад досрочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заканчивается вклад Пенсионный онлайн, древний под 8,5%.  Хочу открыть вклад Спринт Онлайн под 16,1% на 122 дня. Проценты в конце, без пополнения и без снятия. Не могу понять про капитализацию процентов . Читаю про % в личном ИБ, написано что капитализация есть , дословно "Выплата % на вклад (капитализация)". А читаю в общем ИБ ( откуда мы входим в личный ИБ) , там написано что капитализация не предусмотрена  "Порядок начисления процентов : в конце срока, капитализация не предусмотрена".  Где неправда ?                                      Интересно, кто нибудь открывал этот вклад? Что-то никто не пишет о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2024 в 18:00, Deva сказал:

Где неправда ?

Скорее всего ошибка на публичном сайте. Верить нужно тексту заявления, которое формируется при открытии вклада в ИБ. Я открывал вклад "Надежный", для него на сайте тоже сказано, что "капитализация не предусмотрена". А в заявлении написано: "Капитализация: Проценты капитализируются". И у обоих вкладов выплата процентов в конце срока. Поэтому есть капитализация или нет - для них это играет роль только в случае пролонгации.

Изменено пользователем investor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Примсоцбанк повысил ставку по вкладу «Надежный» до 16.1 % на 181 день и понизил ставку по вкладам "Спринт 4" и «Спринт 4 Онлайн» до 15.6%/15,7% на 122 дня

https://pskb.com/deposit/           

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Примосоц идет в ногу со временем. Сейчас переоткрыл Надежный на 181 день уже под 17.6%, с учетом пополнения в 3 месяца

весьма достойное предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2024 в 12:26, AlVGl сказал:

В свете последнего решения ЦБ по КС стоит ли закрывать вклад Рацинальный 3 типа?

Если уж 3-хлетки в других банках без досрочки закрывают,теряя проценты за 4-5 месяцев,то этот Рациональный думаю,что можно закрыть.Я уже свой закрыла после выплаты процентов

вчера 7  июня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не трогала. У меня 1 типа и второго:).Третий не помню про что. К концу года закрою 2 тип, с первым посмотрю еще. Их можно закрыть без потери когда угодно, это ценная штука, тем более для трехлеток. Закрыла только те вклады, по которым чем больше ждешь тем больше теряешь потом при закрытии. Но у меня есть свободные деньги-проблема их пристроить, а не наоборот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хотел закрыть Рациональный- блокирнули ДБО и СМСки, самое интересное - после визита в банк СМСки вернули, ДБО по прежнему заблокировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...