Перейти к содержанию

Кредитная Сберкарта


Linel

Рекомендуемые сообщения

Приглашаю в тему кредитной Сберкарты. Бесплатная карта, бесплатные смс. Честный грейс 120 дней. 

https://www.sberbank.com/ru/person/bank_cards/credit_cards/credit_sberkarta 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 декабря по 31 января Сбер проводит акцию:

Оплатите 5 покупок от 1000 ₽ и получите шанс выиграть квартиру в Москве
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз давно хотел спросить. Есть у меня кредитка Visa Gold - вроде так назывется. Срок её давно истёк, но работает. Е неё грейс 50 дней. Про него я в курсе, знаю как это устроено. Мне не так давно звонили (или просто СМС длинную прислали - не помню точно), что я мол могу перевыпустить/поменять её на другую с грейсом 120 дней.

Я пока не решился на изменени, но сейчас задумался - а может стоит поменять? Поэтому первый вопрос. Грейс 120 дней - это такой же как и был 50, но длиннее или там надо платить как-то частями, чтобы в грейсе оставаться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Pavlos сказал:

Как раз давно хотел спросить. Есть у меня кредитка Visa Gold - вроде так назывется. Срок её давно истёк, но работает. Е неё грейс 50 дней. Про него я в курсе, знаю как это устроено. Мне не так давно звонили (или просто СМС длинную прислали - не помню точно), что я мол могу перевыпустить/поменять её на другую с грейсом 120 дней.

Я пока не решился на изменени, но сейчас задумался - а может стоит поменять? Поэтому первый вопрос. Грейс 120 дней - это такой же как и был 50, но длиннее или там надо платить как-то частями, чтобы в грейсе оставаться? 

Грейс честный - то есть используете в 1-й месяц - платите в конце 4 месяца, используете 2-й месяц - платите в конце 5 месяца, и т.д. 

В первые 3 месяца будете платить только минимальный платеж, а потом (в том случае, если, конечно, вы хотите пользоваться кредиткой без процентов), забудете вообще это слово - "минимальный платеж" и платите в конце каждого месяца полную сумму для погашения, чтобы пользоваться кредиткой без процентов. В ЛК это все четко указывается - какую сумму вам надо уплатить до какого числа. 

Очень удобная кредитка. Если у вас Виза, а не Мастер с его плюшкой, то меняйте, конечно. 120 дней лучше, чем 50.

Если держать деньги под высокий процент (хотя бы 14.7%, как в Домике), то платя с кредитки, вы имеете более 4% на все покупки. А если у вас подкючено Сберспасибо, то еще +0.5% на всё, то есть почти 5%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Linel сказал:

Грейс честный - то есть используете в 1-й месяц - платите в конце 4 месяца, используете 2-й месяц - платите в конце 5 месяца, и т.д. 

В первые 3 месяца будете платить только минимальный платеж, а потом (в том случае, если, конечно, вы хотите пользоваться кредиткой без процентов), забудете вообще это слово - "минимальный платеж" и платите в конце каждого месяца полную сумму для погашения, чтобы пользоваться кредиткой без процентов.

Ну вот почти понятно, но не совсем. Я ей пользовался порой и никого минимального платежа не платил - только в грейс. Правильно я понял, что если сейчас долгов по кредитке нет (не пользовался), а теперь потрачу, например, 1000 руб., то заплатить надо будет именно 1000, но условно через 120 дней,а не через 50, как сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в первые месяцы придется платить минимальный платеж. Если потратите 1000р, то в конце первого месяца вам банк выставит какую-то небольшую сумму мин. платежа, потом в конце второго, потом третьего, а в конце четвертого надо будет вернуть всю сумму. 

После этого вы уже никакого мин. платежа платить не будете, а только будете каждый месяц вносить сумму, потраченную примерно 4 мес назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Linel сказал:

Если потратите 1000р, то в конце первого месяца вам банк выставит какую-то небольшую сумму мин. платежа, потом в конце второго, потом третьего, а в конце четвертого надо будет вернуть всю сумму. 

Так в сумме все эти платежи составят 1000 руб. или больше?

10 минут назад, Linel сказал:

После этого вы уже никакого мин. платежа платить не будете, а только будете каждый месяц вносить сумму, потраченную примерно 4 мес назад. 

У меня сейчас всегда указывается две суммы к назначенной дате: минимального платежа, и та, чтобы не вползти из грейса. Ну и общую задолженность по карте, конечно. Я всегда платил вторую, то есть большую из двух. В общем надо наверно попробовать, чтобы самому понять в деталях. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Pavlos сказал:

Так в сумме все эти платежи составят 1000 руб. или больше?

У меня сейчас всегда указывается две суммы к назначенной дате: минимального платежа, и та, чтобы не вползти из грейса. Ну и общую задолженность по карте, конечно. Я всегда платил вторую, то есть большую из двух. В общем надо наверно попробовать, чтобы самому понять в деталях. )

Да, конечно, все платежи составят 1000р, не больше.

И будет так же, как и было - будет указан мин платеж и полная сумма задолженности за конкретный месяц (то, что вы называете суммой чтоб не выползти из грейса). Ну и сумма общей задолженности так же будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, при перевыпуске старой карты с коротким грейсом с заменой на новую с длинным грейсом можно также продлить срок пользования уже потраченными деньгами и выиграть на дате погашения задолженности.

Ваш долг по старой карте переносится на новую, и:

а) грейс по уже существующему долгу продляется до 120 дней;

б) дата платежа будет новая, в зависимости от даты активации новой карты. Если была дата полного погашения задолженности 1 февраля, допустим, то заменив карту в конце января вы получите грейс по январским тратам до конца апреля с датой первого минимального платежа уже не 1 февраля, а в конце февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Pavlos сказал:

Так в сумме все эти платежи составят 1000 руб. или больше?

Обязательный платёж - это всего лишь малая часть от вашей задолженности.

По старой карте было 1%, по новой смотрите свой тариф.

Обязательный платёж рассчитывается банком ежемесячно и он Обязательный 🙂

Изменено пользователем svetin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, svetin сказал:

Обязательный платёж рассчитывается банком ежемесячно и он Обязательный 

Я в последнее время совсем редко использую Сберовскую кредитку. Но помню, что в расчётах всегда было две суммы: минимальный платёж и тот, чтобы не выбиться из грейса. Понятно, что я вносил всегда второй. Если будет кредитка в 120 дней, то скорее всего чаще её буду использовать в покупках, за которые не 5% КБ обещан, а 1-1,5%. Там тоже будут две суммы рисовать? Ну чтобы мне не вылетать из грейса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, две суммы. Я написала это выше. Вносить будете не минимальный платеж, а вторую сумму - полную сумму задолженности за определенный месяц, чтоб не начислялись проценты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я понял, спасибо. Осталось теперь превратить имеющуюся карту в 120-дневную. Проще, видимо, в офис прокатиться. У них, надеюсь, уже нет такой привязки, мол "где получали карту, туда и обращайтесь"? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, svetin сказал:

Проще нажать "Активировать" в МП или СБоле 

Такой опции нет у меня там. Мне то ли СМС приходила, то ли звонили с предложением поменять карту на новую. Я точно не вспомню. Может это была ограниченная по времени акция. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Pavlos сказал:

Да, я понял, спасибо. Осталось теперь превратить имеющуюся карту в 120-дневную. Проще, видимо, в офис прокатиться. У них, надеюсь, уже нет такой привязки, мол "где получали карту, туда и обращайтесь"? )

Я в прошлом году получала Сберкарту. Тогда еще не меняли действующие кредитки Голд на Сберкарты, а просто закрывали Голд за 3 дня и выпускали Сберкарту. Я позвонила на ГЛ, мне сразу и старую закрыли, и новую я заказала. Через несколько дней она была готова, я поехала в отделение и ее получила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2024 в 14:49, Linel сказал:

а просто закрывали Голд за 3 дня и выпускали Сберкарту

Сегодня дотопал ножками до отделения, получил талончик и был сразу вызван. В итоге да, просто старую закрыли и стали выпускать новую на 120 дней. Сказали, что пластик будет готов дней через 5-7. А я и не тороплюсь. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ИБ карта появилась практически на следующий день. Получил её реквизиты и привязал к приветмиру и, на всякий, к мирпэю. Вчера (18.01), то есть на шестой календарный день пришла СМС, что карта доставлена в отделение нашего городка. Сегодня по пути заехал и получил.

Дизайн пластика по мне так никакой. Принадлежность к банку выдаёт только мало заметная лаковая надпись "СБЕР" на матовом чёрном фоне. Ну и зелёная окантовка по краю пластика можно считать за элемент дизайна, если сильно за уши притянуть. На всякий случай при выходе из отделения потестировал её на предмет работоспособности и правильности выставленного пин-кода. С этим проблем не было.

Не в дизайне счастье - вроде так говорил бедный парень, женясь на богатой, но не красавице. )))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2024 в 18:28, Pavlos сказал:

 

Не в дизайне счастье - вроде так говорил бедный парень, женясь на богатой, но не красавице. )))
 

Хорошая кредитка, вам понравится. 

Платежи по ней всегда сможете отслеживать в ЛК Сбера. Там всё будет предельно понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кредитке сбер начисляет фантики спасибо. Есть несколько вариантов их получения:

1. Ежемесячно выполнять 4 задания: траты 5000, оплата в сберонлайне, пополнение или открытие вклада или накопительного счета, не снимать нал вобще с карт сбера (можно переводить по сбп или снимать в кассе со счета, естественно не карточного).

Уровни присваиваются на сезон: зима, весна, лето, осень. Для получения фантиков надо соблюдать условия в каждом месяце предыдущего сезона.

За это мы получаем 0.5 фантика за каждые 100 руб.

2 платные и 2 бесплатные категории (из интересного бесплатная категория 10% за транспорт, без минимальной суммы, т.е за 22 рубля получаем 2.2 фантика)

2. Подписка прайм за 199 руб (или фантиков) в месяц. Можно продлевать по ссылкам, промокодам и т.п если повезет.

Это дает 5% фантиками за каждые 100 руб. Максимальная сумма бонусов 2000.

3. Подписка прайм+ за 400 руб. в месяц.

Это дает 10% за АЗС, максимум 1000 бонусов. 5% за кафе, максимум 2000. Округление по 100 руб.

Для получения фантиков по подпискам не обязательно выполнять условия уровней спасибо, указанные в п.1.

Изменено пользователем Qva
Дополнено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Qva сказал:

1. Ежемесячно выполнять 4 задания

Все четыре надо выполнять или достаточно одного из них? 😳

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Pavlos сказал:

Все четыре надо выполнять или достаточно одного из них? 😳

Чисто для 0.5 достаточно тратить 5000 и не снимать нал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Qva сказал:

Чисто для 0.5 достаточно тратить 5000 и не снимать нал.

Немного дополню: если у вас старая дебетовка Моментум, то нал снимать можно. Она не участвует в программе Спасибо, и за снятие с нее нала не будет санкций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменён на Сбербанк - Кредитная СберКарта
  • 4 недели спустя...

Созрела наконец до кредитки, получала дебетовую, от кредитной не отказалась. Как узнать, подключены ли какие-либо страховки? В офисе я отказалась страховаться, но бумаг никаких не дали, все было сделано в МП. Первая кредитка, немного страшновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2024 в 20:37, Wedeon сказал:

Как узнать, подключены ли какие-либо страховки?

Всё видно в настройках карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покопалась в настройках, подключенной страховки не нашла. Нашла 4 подключенных привилегии, 3 из них видно на экране, четвертую нигде не вижу, что это может быть?

photo_2024-04-01_22-17-46.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2024 в 22:26, Wedeon сказал:

Покопалась в настройках, подключенной страховки не нашла. Нашла 4 подключенных привилегии, 3 из них видно на экране, четвертую нигде не вижу, что это может быть?

Ставка 9.8% в категории Здоровье - это ставка по кредиту, вам это не надо. Вы же будете все возвращать в грейс. То же самое и про Сбермегамаркет. Про 4-ю привилегию ничего не могу сказать. 

Если страховки нет - значит всё нормально. СМС по карте бесплатные. 

Ничего не бойтесь, карта очень простая в использовании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала условия использования, и нашла, что увеличение кредитного лимита с процентами. Это как так можно, или я неправильно поняла что-то?

Screenshot_20240407-135737.jpg

Изменено пользователем Гелена
Добавление скриншота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2024 в 13:53, Гелена сказал:

Читала условия использования, и нашла, что увеличение кредитного лимита с комиссией. Это как так можно, или я неправильно поняла что-то?

Неправильно поняли. Кредитный лимит банк увеличивает сам. Вы увидите в МП предложение с конкретной суммой КЛ. Если оно Вам подходит - Вы соглашаетесь, и сразу же КЛ увеличивается. Если Вам надо меньше, чем Вам предлагает банк - Вы сами можете выбрать желаемую для вас сумму КЛ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2024 в 14:01, Linel сказал:

Кредитный лимит банк увеличивает сам.

Или можно в МП в настройках карты  попросить увеличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2024 в 13:53, Гелена сказал:

что увеличение кредитного лимита с процентами.

Может не увеличение, а превышение КЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, не так прочитала... Так хотелось именно повышения, это слово и увидела)

Спасибо всем за разъяснения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
В 21.05.2024 в 10:23, Linel сказал:

Уже не работает

Я так понимаю работать то она работает. Просто раньше банк спонсировал, а теперь это платно 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2024 в 11:49, Qva сказал:

Я так понимаю работать то она работает. Просто раньше банк спонсировал, а теперь это платно 🙂

Вот именно. Значит, для хобби тема фугу уже не работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С мая Сбер перевел меня на новую программу лояльности. И как ни странно, уже третий месяц дает мне более интересные категории, чем, например, Альфа или Тиня. Категории с разными процентами. Так как у меня подключена бесплатная подписка Сберпрайм, то у меня 1% на всё и 5 категорий на выбор (1% на всё также входит в 5 категорий). Сейчас у меня супермаркеты 1.5%, кафе/рестораны 5% (сюда у Сбера входит и фастфуд), 3% электроника и бытовая техника, 3% товары для дома. В предыдущие 2 месяца были тоже неплохие категории, такие, которыми я пользуюсь. Уже точно сейчас не вспомню, но супермаркеты были каждый месяц, одежда/обувь была, медуслуги были 3%. 

С повышением процентов по накопительным счетам кредитная Сберкарта теперь дает ещё больше - если, например, деньги лежат под 18% на НС, то даже без использования категорий кэшбэка она дает 5.13% на все покупки, в том числе на ЖКХ и сотовую связь, которую мало кто бонусирует. С использованием категорий кэшбэка соответственно при моих сегодняшних категориях - 6.63% на супермаркеты, 10.13% на фастфуд, 8.13% на электронику и товары для дома и 6.13% на всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...