Перейти к содержанию

Стоит ли сейчас брать Евро или Доллары?


vseznaut

Рекомендуемые сообщения

Стоит ли сейчас брать Евро или Доллары?

а также юани, тугрики, ценные бумаги, вклады, драгметаллы, перламутровые ракушки, гречу и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Надо брать, если есть на что.

Какую-то часть можно выводить за пределы РФ, например В РК. 

Та же можно часть средств держать в тенге для диверсификации, ключ в РК примерно как в РФ сейчас 15-16%, и накопительные счета столько же дают

и как бы немного защищают деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2024 в 00:42, larus сказал:

Прежде чем брать, нужно вмонтировать хороший сейф дома. 👍

Или арендовать ячейку в банке Что  думаете о покупке юаней для диверсификации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать доллары имеет смысл в марте этого года, когда они станут дешевле 80 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Oleg FRS сказал:

Брать доллары имеет смысл в марте этого года, когда они станут дешевле 80 рублей.

Возможно конечно они дожмут до 80, но с трудом верится, они и так уже все делают по максимуму, и выручку продают, и другие гайки закручивают.
Посмотрим, было бы интересно в плане диверсификации активов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, A Mancio Ortega сказал:

Возможно конечно они дожмут до 80, но с трудом верится

Вы просто не забывайте, какое знаковое событие у нас будет в стране в марте. Поэтому, как я думаю, так "нажмут", что станет дешевле 80 руб. Но это не исключает, что в феврале будет, например 95 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Oleg FRS сказал:

Вы просто не забывайте, какое знаковое событие у нас будет в стране в марте. Поэтому, как я думаю, так "нажмут", что станет дешевле 80 руб. Но это не исключает, что в феврале будет, например 95 руб.

Охх, махните шапкой в какой день брать, а то я по 30ть проворонила когда-то) Может в марте повезет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, SiReNa сказал:

махните шапкой в какой день брать, а то я по 30ть проворонила когда-то)

Обязательно махну шапкой!  И тут на форуме обьявление-призыв разместим: БЕРИТЕ БАКСЫ ! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Недавно приобрел немного "белки", мало ли пригодится в качестве диверсификации валютного портфеля. Хотя ее курс колеблется в прямой корреляции с российским рублем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

☝️☢️🗣 - 🇺🇸Bank of America выпустил предупреждение о крахе доллара США

Государственный долг США растет на 1 трлн долларов каждые 100 дней, начиная с 2023 года, шокирующе сообщил Bank of America.

Неконтролируемый долг может привести к финансовой катастрофе, сеющей хаос не только в США, но и во всем мире.

Сохранение доллара США в резервах теперь рассматривается другими странами как угроза, которая может свести на нет годы финансовой стабильности.

Пошли Откровения? Черный Лебедь?

Screenshot_20240306_220657_Telegram.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВТБ Мои Инвестиции прислал мне вчера обзор "Почему рубль может вырасти". Они приводят причины:

1. Рост цен на нефть. Недавно страны ОПЕК+ приняли решение продлить дополнительные сокращения добычи на 2-й квартал.

2. Крупные продажи валюты. В ближайшее время компании-экспортеры будут продавать крупные суммы валюты перед выплатами налога на добавленный доход в конце марта — по их оценкам, финальный платеж за 2023 год больше ₽500 млрд. В апреле авансовый платеж за 1-й квартал будет больше ₽400 млрд. Это дополнительно к ежемесячным объемам налога на добычу полезных ископаемых в размере около ₽700 млрд.

Считаю, что сходим в диапазон 88-90 по доллару. Заметно ниже вряд-ли будет. Сам беру понемногу, но регулярно. Непрофессионалу определить дно нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2024 в 18:25, yatata сказал:

А евро сейчас кто-нибудь берет?

Смотря для чего.
Просто хранить в банках дорого, дома опасно.

Посмотрим что будет после 17 марта, какой курс.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2024 в 11:26, Arsen сказал:

. Крупные продажи валюты. В ближайшее время компании-экспортеры будут продавать крупные суммы валюты перед выплатами налога на добавленный доход в конце марта — по их оценкам, финальный платеж за 2023 год больше ₽500 млрд

Жду этот момент. 

Зы Надеюсь, тут нет гавриленки, убийцы форумов.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2024 в 10:33, Oleg FRS сказал:

Брать доллары имеет смысл в марте этого года, когда они станут дешевле 80 рублей.

Оптимист.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2024 в 13:02, Term сказал:

Оптимист.) 

Это еще консервативный сценарий был. На самом деле после того, как опять за 100 руб перевалим после выборов, то потом пойдём ниже 80 руб за бакс через полгода - год. 

Очень часто сбывается тот прогноз, который никто не ждёт. 

Нефть поднимется выше 100 за баррель, а доллар ниже 80. Ничего сверхъестественного в этом нет. 

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2024 в 20:39, yatata сказал:

 Не пора ли из евро переходить в другие валюты?

Китайский юань, Дирхам ОАЭ или Гонконгский доллар? 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2024 в 13:12, Oleg FRS сказал:

Очень часто сбывается тот прогноз, который никто не ждёт. 

Нефть поднимется выше 100 за баррель, а доллар ниже 80. Ничего сверхъестественного в этом нет. 

Не получаются такие прогнозы у меня. Китай замедляется и европа замедляется, спрос на нефть падает, цена нефти падает (и газа тоже) . Значит рубль падает. Наш дефицитный бюджет надо наполнять, значит рубль падает, других доходов нет. Еще налоги поднимут после типа выборов, ндфл и на прибыль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2024 в 14:05, Term сказал:

Не получаются такие прогнозы у меня

Как один из сценариев - полное перекрытие Баб эль Мандебского пролива. И нефть сразу вырастет. Ближайшие два-три года нефть должна стать более дорогой, чем текущие 85 долларов. Только не называйте меня опять оптимистом)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2024 в 14:04, Cherry сказал:

Китайский юань, Дирхам ОАЭ или Гонконгский доллар? 🙂

Ну да, в дружественные валюты🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2024 в 13:12, Oleg FRS сказал:

... после того, как опять за 100 руб перевалим после выборов, то потом пойдём ниже 80 руб за бакс через полгода - год.

Очень часто сбывается тот прогноз, который никто не ждёт. 

Нефть поднимется выше 100 за баррель, а доллар ниже 80. Ничего сверхъестественного в этом нет. 

@Oleg FRS, ниже 80 руб за бакс сильно сомнительно. Курс рубля уже давно отвязали от стоимости нефти. Там сейчас другие привязки.

Если мне не изменяет память, дефицит бюджета в 2024 году планировали 2,5 трлн. Да еще предвыборные обещания добавили ~1,5 трлн. в год. Это уже 4 трлн. на 2024 год, которые надо где-то взять. Да и до 2030 года, думаю, будет не меньше каждый год. Как известно, аппетит приходит во время еды. Новой элите тоже захочется жить не хуже, чем старой. Единственный источник - экспортная выручка * курс. Объем выручки вряд-ли сильно вырастет. Остается ослабление рубля. Думаю, что будет не меньше 100 руб./доллар.

Это не прогноз, это простая арифметика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2024 в 17:51, Arsen сказал:

@Oleg FRS, ниже 80 руб за бакс сильно сомнительно. Курс рубля уже давно отвязали от стоимости нефти. Там сейчас другие привязки.

Если мне не изменяет память, дефицит бюджета в 2024 году планировали 2,5 трлн. Да еще предвыборные обещания добавили ~1,5 трлн. в год. Это уже 4 трлн. на 2024 год, которые надо где-то взять. Да и до 2030 года, думаю, будет не меньше каждый год. Как известно, аппетит приходит во время еды. Новой элите тоже захочется жить не хуже, чем старой. Единственный источник - экспортная выручка * курс. Объем выручки вряд-ли сильно вырастет. Остается ослабление рубля. Думаю, что будет не меньше 100 руб./доллар.

Это не прогноз, это простая арифметика.

Здесь главный вопрос, что будет с 20 по 30 марта с курсами, когда все успокоятся, и отвяжут продажу валютной выручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 03.01.2024 в 18:00, Vamos Rafa сказал:

 

Цитата

Та же можно часть средств держать в тенге для диверсификации, ключ в РК примерно как в РФ сейчас 15-16%, и накопительные счета столько же дают

А как с налоговой в РФ при этом? Если в Казахстане росиянину открыть счет?

 

Изменено пользователем Змей Горыныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 04.04.2024 в 23:21, Змей Горыныч сказал:

 

Надо отчитываться об открытии каждого счета в финансовой организации

также об обороте по счете при превышении 600 к в год

Проще всего самостоятельно получить ИИН, местную сим и зайти в банк (и).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...