Перейти к содержанию

Перенос на новую строку в редакторе


Рекомендуемые сообщения

Всё нравится, всё устраивает, всё вроде бы по уму... Особливо с точки зрения человека, по жизни придерживающегося древнего и мудрого правила даосской этики: тот, кто умеет довольствоваться -- ВСЕГДА будет доволен...

Но всё же есть один нюанс, вызывающий у меня непонимание, недоумение, и даже (пусть и один-единственный раз, когда я в тутошней Курилке нахально вдруг стихи решил впечатать) реальное раздражение:

За все свои без малого 17 лет в Интернете привык я как-то, что нажатие мною кнопочки с кривой стрелочкой "с новой строки" продолжает мой пост именно с НОВОЙ СТРОКИ, без какого-то явно тут ненужного отступа от всего ранее написанного. Тем самым сохраняя мой пост как единое ЦЕЛОЕ, а не как некие отдельно взятые абзацы... Ну право, за все эти годы я ВПЕРВЫЕ с подобным именно здесь столкнулся и, если честно, правильным и нормальным я это не считаю...

Не только смыслово, но даже графически это выглядит малость странно, как мне кажется... Даже в прозе это явно и аж режуще глаза разрывает единый текст на отдельно взятые абзацы и мысли, а даже скромное четверостишие впечатать тут и при подобной фишечке -- да избави Бог, ибо столь дико это выглядит (лично убедился)...

Уважаемая Администрация! А можно сделать так, чтобы, клацнув по кнопочке со стрелочкой, пользователь, пост печатающий, попросту переходил на новую СТРОКУ, безо всяких ненужных отступов?.. А, коль он хочет отступить от текста, новый абзац печатая, то (чего уж проще) -- пусть два раза по кнопочке жмякнет... Как оно ВЕЗДЕ и заведено...

Ни разу не настаиваю (я по жизни очень терпим и не капризен, поверьте), но всё же... Просто счёл я нужным обратить Ваше внимание на то ЕДИНСТВЕННОЕ, что мне малехо тут глаз мой неизбалованный режет...

С искренним уважением

:hat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей, столько и мнений...

Мне, наоборот, нравятся абзацы с дополнительным 1/2 интервалом. У меня и во всех текстовых редакторах так настроено. Если нужно перейти на следующую строчку без дополнительного отступа, то уже автоматически нажимаю Ctrl+Enter.

Это моё личное мнение и оно не является официальной позицией администрации форума :wm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Все мы разные, и у каждого свои предпочтения. Я, например, люблю, когда текст разделен на отдельные абзацы для лучшей читаемости. Каждый выбирает для себя удобный формат написания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...