Перейти к содержанию

Накопительные счета в ВТБ


lostintime

Рекомендуемые сообщения

Проверка связи).

На сегодня в ВТБ есть 2 НС.

Сейф (на минимальный остаток)https://www.vtb.ru/personal/vklady-i-scheta/nakopitelny-schet-seif/

и ВТБ-Счет (на ежедневный) https://www.vtb.ru/personal/vklady-i-scheta/vtb-schet/

Парадокс в том, что обычно на ежедневный ставка ниже, а сейчас выше (16% против 15% в первые 3 приветственные месяцы).

Но если смотреть на базовые, то парадокса нет.

 

Многие ждут автоповышения по Сейфу с 1 января. Завтра посмотрим.

Но я решила не ждать и сегодня всё перенесла на ВТБ-Счет сына.

Всё прошло без сбоев и блоков.

 

Всех с Наступающим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот странно, мне сегодня в 3:55 прилетело начисление процентов. А у супруги на такой же накопительный счет - нифига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, mosich сказал:

в 3:55

А мне по Сейфу в 2-40 прилетело, а по Счету в 2-50.

По какому принципу у них "очередь" непонятно), но она явно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВТБ откроет более 400 офисов для обслуживания розничных клиентов в новогодние праздники

29.12.2023
Пресс-релизы
С 1 по 8 января 2024 года ВТБ установил график работы своих офисов в режиме праздничных дней. Обслуживать клиентов-физических лиц по всей стране будет 404 офиса банка. Большинство операций в новогодние каникулы доступны клиентам в ВТБ Онлайн.
Обслуживать клиентов-физических лиц в новогодние праздники будут наиболее востребованные по статистике банка точки продаж.
Максимальное число дежурных отделений будет открыто 4, 5 и 8 января.
30 и 31 декабря офисы ВТБ будут работать по ранее установленным режимам.
1 января – выходной.
Перечень дежурных офисов и режим обслуживания клиентов с 2 по 8 января 2024 года опубликован на сайте ВТБ.
Значительное число операций традиционно доступно клиентам банка в ВТБ Онлайн. Все операции по вкладам, включая открытие и закрытие вклада, пополнение или частичное снятие средств, пользователи мобильного приложения и интернет-банка смогут осуществлять в течение всех праздничных выходных. Если окончание срока вклада выпадает на период с 30 декабря по 8 января включительно, автоматическое закрытие вклада произойдет 9 января с доначислением процентов за каждый дополнительный день. При необходимости клиенты смогут закрыть вклад, не дожидаясь его автоматического закрытия, если дата окончания по договору приходится на выходные дни.
В случае плановой даты платежа по кредитам 30 декабря – 8 января банк спишет средства 9 января. Если платежный период по ипотеке приходится на 2-8 января или 2-5 января, деньги могут быть списаны начиная со 2 января при наличии денег на приоритетном счете. Для досрочного погашения кредитов в декабре заявку необходимо подать до 31 декабря, для досрочного погашения в январе – с 1 января.
Переводы через Систему быстрых платежей, а также между своими счетами, внутри ВТБ или клиентам других банков с карты на карту будут осуществляться в стандартном режиме, платежи за сотовую и внутрибанковские платежи в ВТБ. Исключение составят лишь платежи по реквизитам в адрес юридических лиц (в том числе требующие валютного контроля). Платежи по реквизитам в другие Банки РФ, осуществлённые в период:
с 1 по 2 января включительно будут приняты банком к исполнению 3 января;
с 3 по 6 января включительно – в стандартном режиме;
7 января – будут исполнены 8 января;
с 8 января – в стандартном режиме.
Сроки зачисления средств необходимо уточнять у банка получателя.



Дежурные офисы -
https://www.vtb.ru/about/offices/duty-office/

Изменено пользователем Ангелада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Семь сказал:

Время 9-08

на накопительном процентов нет

9-36. Аналогично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проценты по ВТБ-счету пришли в 3 ночи. Зря пугали выплатой до 5 числа. Успешно вывела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Wedeon сказал:

Проценты по ВТБ-счету пришли в 3 ночи. Зря пугали выплатой до 5 числа. Успешно вывела.

Про 5 число, думаю, написано для подстраховки 😏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда  лучше открывать ВТБ-счет - в последний день месяца (сегодня) или в первый?

Если открыть онлайн и пополнить с дебетовки банка в первый день месяца, этот день будет считаться днём с нулевым минимальным остатком, т.е. процентов за него не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Black Angus сказал:

Когда  лучше открывать ВТБ-счет - в последний день месяца (сегодня) или в первый?

Если открыть онлайн и пополнить с дебетовки банка в первый день месяца, этот день будет считаться днём с нулевым минимальным остатком, т.е. процентов за него не будет?

В последний, т.е. сегодня.

Не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ангелада сказал:

В последний, т.е. сегодня.

 

Но тогда один месяц из трёх с приветственной ставкой я потеряю, верно? Получается, выгоднее лишиться процентов за 1 день, открыв счёт завтра, чем лишиться 29 дней с повышенной ставкой, открыв его сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Black Angus сказал:

Но тогда один месяц из трёх с приветственной ставкой я потеряю, верно? Получается, выгоднее лишиться процентов за 1 день, открыв счёт завтра, чем лишиться 29 дней с повышенной ставкой, открыв его сегодня...

Неверно. Если откроете и пополните сегодня, то будет 3 приветственных месяца. Если откроете и пополните завтра, то тоже будет 3 месяца, но без одного дня.

Потеряете день ни за что ни про что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ангелада сказал:

Неверно. Если откроете и пополните сегодня, то будет 3 приветственных месяца. Если откроете и пополните завтра, то тоже будет 3 месяца, но без одного дня.

Потеряете день ни за что ни про что.

Разве при открытии сегодня первым приветственным месяцем не станет декабрь, который через 2 часа истечет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Black Angus сказал:

Разве при открытии сегодня первым приветственным месяцем не станет декабрь, который через 2 часа истечет?)

Не станет, проверено на опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Black Angus сказал:

Разве при открытии сегодня первым приветственным месяцем не станет декабрь, который через 2 часа истечет?)

Кроме опыта форумчан об этом прямо сказано на сайте ВТБ в вопросах и ответах

Цитата

В какой момент начинает действовать приветственная ставка?

 
Приветственная ставка начинает применяться на следующий день после первого пополнения ВТБ-Счета и действует первые 3 календарных месяца.
Пример:
Вы открыли счет 15 декабря, а впервые пополнили его только 12 января. Приветственная ставка будет действовать с 13 января по 31 марта.
Рекомендуем сделать первое пополнение ВТБ-Счета в последний или первый календарный день месяца.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня закрыла все пустые вклады и НС, чтобы через 90 дней обнулиться для новых свершений). На ГЛ уточнила, что раз осталась кредитка,то условие для бесплатного обслуживания мастер-счета сохранено. Если бы её не было, то условия не пользования счетом в теч. 365(366) дней с момента любой операции, даже перевода.

Еще есть проблемы с использованием мультибонусов, но об этом напишу в соответствующей теме. Если такую найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открыл сегодня привественный, и пополнил.

верно ли понимаю, что привествевнная ставка будет январь сколько осталось, февраль, и март?

наверно, верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.01.2024 в 14:19, Д. В. К. сказал:

открыл сегодня привественный, и пополнил.

верно ли понимаю, что привествевнная ставка будет январь сколько осталось, февраль, и март?

наверно, верно.

Да, приветственная ставка у вас будет до конца марта, вы все правильно поняли! А 31 марта можете выводить все деньги с этого ВТБ-Счета и открыть, например, в этот же день  "Накопительный счёт" в Газпромбанке на два месяца. Сейчас там текущая ставка 16.5% на минимальный остаток. Когда закроете в первых числах апреля этот текущий ВТБ-Счёт, то начнётся отсчёт 90 дней до момента возможного открытия следующего счета в ВТБ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Oleg FRS сказал:

 "Накопительный счёт" в Газпромбанке на два месяца. Сейчас там текущая ставка 16.5% на минимальный остаток.

Так ВТБ-счет предпочтителен тем, что начисления на ежедневный. Логично после него искать НС с таким же условием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Black Angus сказал:

Так ВТБ-счет предпочтителен тем, что начисления на ежедневный. Логично после него искать НС с таким же условием.

Полностью с этим согласна. Поэтому предпочитаю  тоже держать средства на таких НС ,хотя по ним % обычно ниже,чем на НС  с начислением %  на минимальный остаток .В ВТБ мне  НС с такой ставкой не получить ,максимум 10% без трат ,так как имею вклады ,поэтому размещаю средства на аналогичных счетах   в Росбанке и Дом  РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.01.2024 в 14:00, Ангелада сказал:

Сегодня закрыла все пустые вклады и НС, чтобы через 90 дней обнулиться для новых свершений). На ГЛ уточнила, что раз осталась кредитка,то условие для бесплатного обслуживания мастер-счета сохранено. Если бы её не было, то условия не пользования счетом в теч. 365(366) дней с момента любой операции, даже перевода.

Еще есть проблемы с использованием мультибонусов, но об этом напишу в соответствующей теме. Если такую найду.

Подскажите, можно ли не совершать расходные операции в виде покупок, а просто совершать какие-то формальные движения внутри своих счетов и карт(СБП, переводы), чтоб не платить потом комиссию?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Oleg FRS сказал:

можно ли

Да, на ГЛ сказали любое движение, в том числе переводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Oleg FRS сказал:

Подскажите, можно ли не совершать расходные операции в виде покупок, а просто совершать какие-то формальные движения внутри своих счетов и карт(СБП, переводы), чтоб не платить потом комиссию?? 

Мне кажется ,что обсуждение взимания комиссии по неактивным счетам не стоит выеденного яйца.Такие комиссии по текущим счетам  предусмотрены практически во всех банках  и если на таких счетах не  держать средства  без движения длительное время ,а просто  обнулять их,то никакой комиссии никогда не будет,потому что она снимается в размере не больше остатка денег не счете . Если на счете 0 руб ,то снимать будет нечего.И не  нужно делать  никаких  операций по счету  . И потом при пополнении его банк не возьмет комиссию за прошедшие периоды,а просто пойдет новый отсчет 365(366) дней.  У моего сына этот мастер-счет был пустой более 2-х лет,недавно оформлял  автокредит в ВТБ и погашение его было через- мастер.И при  первом пополнении его для оплаты кредита  никаких комиссий  за прошедшие периоды  не были  сняты.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2024 в 22:39, chvi сказал:

Такие комиссии по текущим счетам  предусмотрены практически во всех банках

Вера, вот такие ответы, на собственных примерах максимально доходчивы и понятны для людей!)) Сразу проникаешься доверием к автору таких слов!)) Теперь просто на просто буду обнулить счета на всех своих многочисленных картах. 

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, chvi сказал:

при пополнении его банк не возьмет комиссию за прошедшие периоды,а просто пойдет новый отсчет

Я еще не очень разобралась в этом моменте, только предположения, судя по тарифу такое списание проходит в месяц, следующий за недвижимым годом.

Например с 1 янв.23г. по 1 янв. 24г. не было движений, значит с 1 по 29 февраля будет стоять капкан). Иначе что значит фраза "Комиссия взимается не позднее последнего календарного дня месяца, следующего за месяцем выполнения условия..." Т.е. просто надо проскочить этот капкан. Может я неправильно трактую.

 

1.jpg.8dea7e3c99b73bb30e9c8d7e2845773f.jpg

 

Изменено пользователем Ангелада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Капкана "никакого не будет, в тарифах  же ясно написано,что комиссии не будет,если остаток на счете  равен нулю  или  более 5000 руб  .

Так что обнулите счет  и живите спокойно ,проверено личным опытом  в нескольких банках,где давно уже нет вкладов ,а остались только текущие счета ,по которым также предусмотрена комиссия за неактивность счета.Нигде еще не платила ни  1 рубля комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще там под шапкой "Действие.. не распространяется... на проведение операций, открытых в рамках Договора комплексного обслуживания".

Вера, подскажите, что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, chvi сказал:

комиссии не будет,если остаток на счете  равен нулю  или  более 5000 руб 

А если в этот месяц закинуть пару копеек? До 5т.? Что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ангелада сказал:

Еще там под шапкой "Действие.. не распространяется... на проведение операций, открытых в рамках Договора комплексного обслуживания".

Вера, подскажите, что это значит?

 Честно говоря, мне это не очень понятно. Ведь сейчас все счета ,карты и вклады открываются в рамках Договора комплексного обслуживания. Тогда о платности обслуживания  каких счетов идет речь - я не знаю. После праздников собираюсь в офис к своему ПМ ,накопилась много  вопросов ,которые я обычно решаю с ним в офисе, так как  он находится рядом с моим домом и мне лишний раз прийти туда  и пообщаться  совсем нетрудно.  Попробую у него получить разьяснения по этому вопросу.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Ангелада сказал:

А если в этот месяц закинуть пару копеек? До 5т.? Что будет?

Если еще не снята комиссия в случае нахождения на счете денег в сумме  5000 руб  или меньше ,то как только закинете 2 копейки  на счет, то получится операция по движению средств  и начнется  с этой даты отсчет 365(366) дней. .Эта комиссия предусмотрена банками для того ,чтобы  обнулять счета с небольшими суммами ,которые некоторые забывают и годами их не снимают  ,у многих это просто копейки  и видно банкам для учета  проще обнулить эти счета .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chvi сказал:

как только закинете 2 копейки  на счет, то получится операция по движению средств  и начнется  с этой даты отсчет

Я всё же хотела бы провести научный эксперимент). Помогите найти человека, у кого ровно год пустой счет без движения и он не собирается в течение 13-го месяца его закрыть или пополнить на 5т или более.

Я переведу ему 2 копейки и посмотрим, что будет с ними в этот промежуток с 367 по +31 день.

Но после вашей, Вера, консультации на счет ДКО.

Может просто открытие счета в офисе без карт, ДБО и других продуктов это и есть безДКО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2024 в 09:30, Black Angus сказал:

ВТБ-счет предпочтителен тем, что начисления на ежедневный. Логично после него искать НС с таким же условием.

Но кто-то, я уверен, что найдутся такие вкладчики, преподчтет положить деньги под чуть больший процент, чем 16%. Да, "Газпромбанк" начисляет на минимальный остаток, но на сумму 1.5млн, а не на 1 млн, как у ВТБ-Счёта и процентная ставка там 16.5% вместо 16 у ВТБ. Прямо в банкоматах ВТБ можно пополнять карты Мир от "Газпромбанка" по 100тысяч за один раз. Кто-то сочтёт и это тоже полезным и удобным, когда срок его ВТБ-счета истечёт, и надо будет открывать следующий накопительный счёт в другом банке. 

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2024 в 02:31, Ангелада сказал:

Но после вашей, Вера, консультации на счет ДКО.

 Чтобы не  разводить здесьь оффтоп ,ответ  и дальнейшее обсуждение тарифов ВТБ  предлагаю обсуждать в новой теме

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.12.2023 в 09:09, Семь сказал:

на накопительном процентов нет

Если 29 февраля к 19 часам вечера проценты не придут, то какой план действий будет у вас? Будете сами закрывать этот ВТБ-Счёт 29 числа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oleg FRS сказал:

Если 29 февраля к 19 часам вечера проценты не придут, то какой план действий будет у вас? Будете сами закрывать этот ВТБ-Счёт 29 числа? 

Посмотрим как в январе переведут. Вообще до 5 числа след месяца имеют право по условиям 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Семь сказал:

Вообще до 5 числа след месяца имеют право по условиям 

Я про то, что будет ли кто-то рисковать и самостоятельно закрывать счет 29 февраля, если процентов не будет? Ведь по условиям банк обязан начислить проценты, если счет закрыть в последний день месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.12.2023 в 09:36, Enigma сказал:

9-36. Аналогично...

А у вас какой будет план действий, если 29 февраля вдруг проценты не придут от банка? Будете самостоятельно закрывать этот счёт или будете ждать проценты в первые дни марта? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Oleg FRS сказал:

А у вас какой будет план действий, если 29 февраля вдруг проценты не придут от банка?

Пока не принимаю решение, тоже интересуюсь мнением коллективного разума. В декабре %% все-таки пришли 31-го числа, но позже (ближе к 13 часам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Enigma сказал:

Пока не принимаю решение, тоже интересуюсь мнением коллективного разума. 

Будем надеяться, что и 29 февраля банк не подведёт и начислит проценты, чтоб клиенты не ломали голову, как им поступить со счётом. А оттуда в какой банк будете перекладываться, если не секрет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Oleg FRS сказал:

в какой банк будете перекладываться, если не секрет? 

Пока тоже в раздумьях. Времени впереди прилично. Но пока предварительный план - вклад от года с ежемесячными выплатами. По НС скакать уже устаю. Есть на примете несколько вариантов. Например, ББР "Зимнее сияние". Но за 1,5 месяца многое еще изменится. Запасной любимый вариант - НС Дом.рф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Enigma сказал:

ББР "Зимнее сияние". Но за 1,5 месяца многое еще изменится. Запасной любимый вариант - НС Дом.рф.

Я так понимаю, вы поклонница накопительных счетов на ежедневный остаток?)) А на минимальный остаток, типа "Газпромбанк" 16.5% - это не для вас?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Oleg FRS сказал:

Я так понимаю, вы поклонница накопительных счетов на ежедневный остаток?)) А на минимальный остаток, типа "Газпромбанк" 16.5% - это не для вас?)) 

Верно! Люблю иметь возможность воспользоваться деньгами в любой момент. Хотя на практике пока не случалось форс-мажоров, чтобы внезапно понадобились вложенные деньги. А Газпромбанк держу в голове, но я там не клиент. Вход в новые банки осложняется тем, что я работаю и особой свободы перемещения не имею. В основном использую имеющиеся банки или в шаговой доступности от работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой страничке дополнительная информация по ВТБ-Счету и новая редакция "Условий по накопительному счёту" от 19 января. Какие изменения в новой редакции условий по этому счету - я ещё не знаю. 

https://www.vtb.ru/personal/vklady-i-scheta/vtb-schet/

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы изменения в новой редакции условий ВТБ-Счёта в том, что "Проценты выплачиваются в последний календарный день месяца до 23:59 мск."  А раньше проценты могли быть выплачены до 5 числа следующего месяца. 

Это улучшение условий для клиентов. 

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я что-то не понимаю до конца, но появилась информация, что с 31.01.2024 вместо 90 дней в накопительных счетах  будет новая цифра - 180 дней... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...