Перейти к содержанию

Вклады в ББР банке


k-vm

Рекомендуемые сообщения

В 06.07.2024 в 09:42, investor сказал:

Я открывал вклад "Активный взлет" ББР-банка 01.03.2024, ставка с надбавкой за онлайн-открытие 14,2%, срок окончания вклада 31.03.2025, сумма 50т.р. Сравниваю доход на весь срок:
если оставить: 50000*0,142*395/365=7684р.
если снять сегодня и до 31.03.2025 получать 18% ежемесячно: 50000*0,18*268/365=6608р.
(для упрощения расчётов я считаю ставку вклада "До востребования" нулевой, хотя она 0,5%)
Вывод: я оставляю вклад. Здесь даже не учитывается, пригодится ли вклад как фикс.
Это мой алгоритм принятия подобных решений, он не является инвестиционной рекомендацией.
Конечно, можно рассуждать по-другому, считая, что ставки по вкладам ещё вырастут, и до 31.03.2025 можно будет разместить средства по ставке выше 18%. Но возможно и снижение ставки. С таким подходом решение будет зависеть от личных прогнозов вкладчика.

И напомню, что с вклада можно снимать капитализированные проценты и размещать их по более высоким ставкам, в этом есть экономический смысл.

Спасибо, что всё посчитали. Не буду закрывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 06.07.2024 в 09:11, lively сказал:

Что делать с вкладом Активный взлет? Я его открывала в марте, там 50 000. У него 14.25%, а сейчас вклады по 18%. Может, его закрыть и  положить под 18%? Или думаете, он понадобится? 

Вы поздно вспомнили об этом вкладе. Я его закрыла еще в апреле, потеря процентов за полтора месяца была небольшой. Я переложила деньги с вклада вначале под 17%, сейчас они лежат под 18%. Я закрыла вклад, потому что решила, что он мне не понадобится. И действительно, сейчас вклад Социальный от Внешфинбанка под 15% и Пенсионный вклад банка Зенит с почти такой же ставкой, как в ББР - 14% (но зато расходник), перекрыли вклад ББР по сроку. 

А сейчас, конечно, закрывать вклад уже не стоит, как подсказал вам ув. Investor. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня нет приложения банка, я использую только ИБ, т.к. приложения ставлю только тех банков, которыми пользуюсь постоянно. А в остальных хватает и ИБ.

Сегодня пополняла НС "Сберегательный". Думала, может что-то в ИБ улучшили за последнее время - нет, всё так же СБП зачисляется через полчаса, всё так же переводы между своими счетами ходят очень долго. Еще придумали новшество - теперь чтобы зайти в ИБ, надо ввести код с картинки, как в РНКБ. А этот код нарисован так, что трудно разобрать. В общем, танцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста действия. Сегодня день окончания вклада Зимнее сияние. % ни куда не отобразились. Карты нет. Только текущий счет. Надо просто закрыть вклад самой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2024 в 08:02, vfvfCjab8 сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста действия. Сегодня день окончания вклада Зимнее сияние. % ни куда не отобразились. Карты нет. Только текущий счет. Надо просто закрыть вклад самой?

Проценты в ББР могут приходить не рано утром, а позже. ГЛ вообще говорит, что проценты могут приходить в течение операционного дня, который длится до 18ч. 
По моему опыту проценты приходили с утра на вклад с капитализацией. 
Так как ББР достаточно специфический банк, я бы посоветовала дождаться процентов и закрыть вклад после их начисления. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2024 в 11:44, Linel сказал:

Проценты в ББР могут приходить не рано утром, а позже. ГЛ вообще говорит, что проценты могут приходить в течение операционного дня, который длится до 18ч. 
По моему опыту проценты приходили с утра на вклад с капитализацией. 
Так как ББР достаточно специфический банк, я бы посоветовала дождаться процентов и закрыть вклад после их начисления. 
 

спасибо! Точно специфический. % упали только в 10 утра. Закрыла вклад, Больше часа ждала когда отразятся на текущем счете. Затем тремя траншами по СБП отправила на разные банки. Без блоков и звонков в банк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению, даже между своими счетами в ББР долго ходят переводы. Чтобы иметь дело с этим банком, надо иметь терпение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 16.08.2024 в 11:58, vfvfCjab8 сказал:

% упали только в 10 утра

И мне сегодня проценты по накопительному счету пришли только после 10 часов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...