Перейти к содержанию

Вклады в ББР банке


k-vm

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Со 2:марта в ББР больше не оформить вклад Зимнее сияние.Но с повышением ставок по другим вкладам ,особенно по пополняемому Активный взлет,он уже не так популярен на срок  400 дней.Я вчера ещё успела открыть его на 200 дней по ст.15,75 % на 200 дней ,  потом с него можно будет переложить средства на вклад Активный взлет по ст 14,2-14,7%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, большое спасибо. Открыла Активный взлет по Вашему совету. Два раза в приложении открывала на 395 дней, все перепроверяла, а по факту открывался на 181 день. Приходилось тут же делать досрочное закрытие. В ИБ сразу открылся как надо. Может, кому-то пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я хотела бы открыть вклад Активный взлет, но я еще никогда не была в этом банке. Скажите, мне нужна будет карта? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2024 в 13:13, lively сказал:

Здравствуйте. Я хотела бы открыть вклад Активный взлет, но я еще никогда не была в этом банке. Скажите, мне нужна будет карта? 

Нет ,не обязательно .У этого вклада предусмотрена капитализация процентов и их можно снимать и выводить по СБП с текущего счета. Я давно клиент этого банка и у меня есть уже давно открытый  вклад Активный взлет. Снимаю с него проценты и перевожу в другой банк по СБП. Карту получила  недавно  2 месяца назал. .А до этого выводила с ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2024 в 08:45, Enigma сказал:

В ИБ сразу открылся как надо. Может, кому-то пригодится.

Я все вклады  в ББР открываю только в ИБ .Здесь гораздо все понятнее. Сразу же после открытия распечатываю заявление на  открытие вклада из истории операций .В МП  не знаю, можно это сделать или нет ,я там пользуюсь только переводами между счетами и выводом средств по СБП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2024 в 13:35, chvi сказал:

У этого вклада предусмотрена капитализация процентов и их можно снимать и выводить по СБП с текущего счета.

Спасибо. А если без капитализации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2024 в 13:45, lively сказал:

А если без капитализации?

Без капитализации  только на карту -по другому не получится .

А что вас смущает капитализация,это же лучше,чем выплата .Проценты на вкладе  появляются уже где-то в 9 утра ,переводите их на ТС и с него переводите по СБП.

В субботу и в воскресенье выплаты процентов ,также как и капитализация их в ББР нет. Выплата бывает в первый рабочий день.

Но вклады можно и закрыть и открыть в субботу.  Срок окончания вклада  в воскресенье переносится на понедельник с доначислением процентов. Открытие вклада в воскресенье сама не пробовала делать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2024 в 13:50, chvi сказал:

Проценты на вкладе  появляются уже где-то в 9 утра ,переводите их на ТС и с него переводите по СБП.

Это хорошо. Тогда можно и с капитализацией. 

А если я потом какой-то другой вклад там захочу открыть, будет так же? Без карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2024 в 14:01, lively сказал:

А если я потом какой-то другой вклад там захочу открыть, будет так же? Без карты

Это нужно смотреть условия вклада, который хотите открыть .

По большому счету все вклады можно открыть  в ББР без карты, только по некоторым  без карты нельзя сделать ежемесячную выплату процентов. Я  открыла карту только для вклада Зимнее сияние ,потому что по этому вкладу  с выплатой  процентов на карту доход получается больше ,чем с выплатой в конце срока (других вариантов у этого вклада не было).

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2024 в 14:09, chvi сказал:

По большому счету все вклады можно открыть  в ББР без карты, только по некоторым  без карты нельзя сделать ежемесячную выплату процентов.

Понятно. Значит, лучше все-таки получить карту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается открыть в МП вклад на 365 дней, в итоге вклад открывается на 185 дней.

Выставляла срок и 364 дня, результат тот же.

У кого-то получилось? Может, есть какой то лайфхак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывайте в ИБ, а не МП . Мобильное приложение глючит при открывании вкладов.

Так сказали в техподдержке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2024 в 21:54, Катоша сказал:

Не получается открыть в МП вклад на 365 дней, в итоге вклад открывается на 185 дней.

Выставляла срок и 364 дня, результат тот же.

У кого-то получилось? Может, есть какой то лайфхак?

Вчера писала об этом.

В 02.03.2024 в 08:45, Enigma сказал:

Два раза в приложении открывала на 395 дней, все перепроверяла, а по факту открывался на 181 день. Приходилось тут же делать досрочное закрытие. В ИБ сразу открылся как надо. Может, кому-то пригодится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2024 в 21:54, Катоша сказал:

Не получается открыть в МП вклад на 365 дней, в итоге вклад открывается на 185 дней.

А зачем пополняемый вклад  "Активный взлет "открывать на 365дней ? Такие вклады нужно открывать на максимальный срок 395 дней  для ставка 14,2%.А пополнение  его будет целый год

-365 дней.

Я ,как уже писала  выше ,делаю открытие вкладов в ББР  только в ИБ.Из него можно получить и заявление на открытие вклада 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это я описалась).

Оформила в результате в ИБ на год и месяц, вклад откроется завтрашним числом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2024 в 16:36, Катоша сказал:

Оформила в результате в ИБ на год и месяц, вклад откроется завтрашним числом.

Я не понимаю , зачем открывать вклад   в выходной день, зная, что он откроется только следующим рабочим днем. Тем более ставки  по вкладу Активный взлет изменили  только 2 дня назад,

вряд ли в ближайшее время они снизятся.  Да и ББР особо не отличается частым изменением ставок в отличие например от Таврического или Ренесанс  кредита ,где ставки часто меняются. 

Зимнее сияние со ставками 15,75% на 200 дней и 14,5% на 400 дней у него не менялись 2,5 месяца.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новым клиентам кто не хочет в офис можно заказать карту бесплатную с доставкой.  И на след день появится иб и открыть там вклады

Заказала в субботу. Привезли сегодня. Завтра в иб можно открывать вклады

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у банка с закрытием вкладов в выходные дни? Я на всякий случай не открываю с окончанием в выходной. 

В 05.03.2024 в 12:54, Alisa000 сказал:

Завтра в иб можно открывать вклады

То есть сегодня. Но если вы сегодня откроете вклад, то закрытие придется на выходной день, субботу. Я по этой причине открыла вклад вчера. Хотела попозже открыть, 7 марта, чтоб попозже и заканчивался, но посмотрела, что закрытие вкладов от 6 и от 7 марта придется на выходные, а 8, 9, 10 марта вклады открывать бесполезно, они будут открыты только в следующий рабочий день,  следовательно, теперь можно будет открыть только в понедельник 11 марта, а так поздно я не хочу (на всякий случай - вдруг по какой-то неведомой нам причине банк захочет снизить ставку).

Вчера отправила СБП в БРР, долго не приходит перевод. На всякий случай перезагружала ИБ - никакого эффекта. Пришел только минут через 20. Часто такое в банке?  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2024 в 15:17, Linel сказал:

Но если вы сегодня откроете вклад, то закрытие придется на выходной день, субботу. Я по этой причине открыла вклад вчера. Хотела попозже открыть, 7 марта, чтоб попозже и заканчивался, но посмотрела, что закрытие вкладов от 6 и от 7 марта придется на выходные, а 8, 9, 10 марта вклады открывать бесполезно, они будут открыты только в следующий рабочий день, 

Я тоже пока еще не открыла такой фикс, сейчас дозвонилась до технической поддержки банка, пыталась выяснить ,откроется ли вклад теукщей датой  ,если я его буду открывать  9 марта в субботу . В обычные дни не праздничные   суббота в ББР считается рабочим операционным днем,и открытие вклада в системе ДБО проходит текущей датой .Затруднились дать ответ - сказали что для ДБО  все 3 дня праздники и лучше оформить вклад 11 числа. Видно так и сделаю.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2024 в 12:54, Alisa000 сказал:

Новым клиентам кто не хочет в офис можно заказать карту бесплатную с доставкой. 

 

А как карта называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2024 в 17:11, Deva сказал:

А как карта называется?

Мне в отделении на выбор предлагали Жар-карту и Универсальную. Обе бесплатные в выпуске и обслуживании. Отличие в бонусных программах. Но если карта нужна только для получения ДБО и ввода-вывода средств, то без разницы. Жар-карта понаряднее по дизайну ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, как долго зачисляется перевод по СБП? Уведомление о переводе пришло, но денег на счёте не вижу. Правильно ли я понял, что в диапазоне от 181 до 395 дня можно выбрать любой срок?

Апд. Деньги через примерно 10 минут зачислились, вклад открыл, но выскочило предупреждение: что деньги резервируются до первого рабочего дня.

Изменено пользователем Aieco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2024 в 17:51, Aieco сказал:

Коллеги, как долго зачисляется перевод по СБП

Обычно в течение получаса, наверное.

Раньше я даже в МП не захожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается и открытие вклада будет с 11 числа? Давно уже с таким не сталкивался. 

Вклад виден в МП, в свойствах стоит ставка 0 процентов, но дата открытия - 9 марта. Так что, наверное, завтра все таки рабочий день. О сколько нам открытий чудных.... Пожалуй, первый банк с такими вывертами. 

Изменено пользователем Aieco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2024 в 17:59, Aieco сказал:

То есть получается и открытие вклада будет с 11 числа?

Я открывала вклад в субботу, думала - откроется понедельником, но открылся в тот же день. Так что предположительно суббота - рабочий день с точки зрения онлайн-открытия вкладов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2024 в 18:13, Enigma сказал:

Я открывала вклад в субботу, думала - откроется понедельником, но открылся в тот же день. Так что предположительно суббота - рабочий день с точки зрения онлайн-открытия вкладов.

Суббота в ББР  является операционным днем. В Москве даже офисы в субботу работают. Открывала не раз вклады в субботу в ИБ ,все открывалось текущей датой .

Сегодня праздничный день ,а  в воскресенье и праздники вклады не  открываются  в МП/ ИБ 

 

В 08.03.2024 в 17:59, Aieco сказал:

Вклад виден в МП, в свойствах стоит ставка 0 процентов, но дата открытия - 9 марта.

Значит завтра точно можно открывать вклад ,откроется 9 марта . 

Хотя мне на ГЛ вообще не советовали  делать открытие вкладов в ИБ все 3 дня . 

А вот в воскресенье не стоит -откроется понедельником.

Что интересно ,сейчас подняла выписку по старым вкладам и увидела, что у меня было досрочное закрытие вклада в воскресенье 2 апреля 2023 года .И оно прошло текущей датой и  деньги были зачислены на другой вклад тоже в этот же день.А  вот открытие вклада в выходной день банкем почему то не делает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2024 в 17:51, Aieco сказал:

Правильно ли я понял, что в диапазоне от 181 до 395 дня можно выбрать любой срок?

Да, срок можно выбрать вручную. 

Жаль, что у этого фикса такой дорогой вход. Если представить себе, что эта ставка проживет долго, то если его переоткрывать, чтобы продлить (как мы это делаем с другими фиксами, где вход поменьше), то будут потери - приблизительно 600р за месяц. Открывать еще один через месяц, чтоб избежать потери процентов и потом переложиться с одного вклада на другой до окончания срока пополнения - значит увеличивать сумму входа.  В принципе, 14.2% - нормальная ставка, можно и еще один вклад открыть. В общем, поживем - увидим. Возможно, если ставка продержится еще месяц, я буду еще один открывать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня все в ББР просто "летает" в исполнении операций. В течение   10 минут открыла один вклад,досрочно его закрыла и открыла новый  .Сначала не смогла открыть вклад в ИБ-неправильно все устанавливала срок .Решила открыть в МП  .Даю срок 395 дней  -вклад открывается  по факту на срок 181 день до 06.09.2024 г .Тут же его закрываю досрочно .Деньги в течение 1 мин. появляются на карте .Делаю повторное открытие уже в ИБ . В течение 2-х минут вклад открывается на срок 395 дней до 08.04.2025 года. Решила не ждать открытия 11 числа. вдруг ББР увидит ,что много уже наоткрывали таких фиксов и в понедельник может  ждать неприятный сюрприз- или ставка изменится или условия пополнения этого вклад(уменьшат срок пополнения).

Так что в субботу вклады в ББР открываются текущей датой.

ББР.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально ли пополнить вклад сегодня (09 марта)? Вроде в банке рабочий день, но ГЛ утверждает, что всё зависнет до понедельника.

ps другой оператор ГЛ ответил прямо противоположное...

Изменено пользователем k-vm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2024 в 10:24, k-vm сказал:

Реально ли пополнить вклад сегодня (09 марта)? Вроде в банке рабочий день,

 Реально,Я же писала чуть выше ,что даже в воскресенье реально пополнить  вклад

 

В 08.03.2024 в 18:44, chvi сказал:

у меня было досрочное закрытие вклада в воскресенье 2 апреля 2023 года .И оно прошло текущей датой и  деньги были зачислены на другой вклад тоже в этот же день.

А сейчас вообще и открыла вклад и закрыла и еще раз открыла новый  и деньги на него перевелись сегодняшней датой .

Мне тоже на ГЛ не советовали открывать вклад  в ИБ с 8по 10 марта .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню еще. Мне только что позвонили из банка ,увидели мои действия  со вкладами  ,открытие и закрытие  и спросили,все ли у меня сегодня открылось корректно.Потому что у них сбои  в МП   и они перезванивают клиентам ,которые сегодня открывают вклады  и советуют  делать открытие в интернет версии.  Я спросила о выполнении других операций в субботу .Мне ответили ,что в Москве и тех регионах,где офисы ББР работают в субботу ,можно проводить любые операции по вкладам  .В  регионах ,где в субботу  отделения ББР не работают, операции в МП/ИБ  могут  быть исполнены в первый рабочий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карта привяза ко вкладу для выплаты %% . Как происходит её замена по сроку истечения карты ? Вкладу ещё полтора года жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую свой пост с другого форума.А то какая то не понятка.А предупрежден-значит вооружен.

По поводу бесплатности Жаркарты.В четверг человек ездил её открывать по моей рекомендации.Привез вот такой буклет.Откуда следует ,что карта не абсолютно бесплатна.Проштудировал тарифы еще раз.Хоть тресни -платности не нашел.Но как то странновато.

IMG_20240309_131312.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2024 в 12:30, digi_spb сказал:

карта привяза ко вкладу для выплаты %% . Как происходит её замена по сроку истечения карты ? Вкладу ещё полтора года жить

Ничего не нужно делать Срок всех карт в ББР банке  продлен до 2030 года

Все карты ББР Банка теперь действуют до 2030 года 10.03.2022 | Банки.ру (banki.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2024 в 13:27, simpleon сказал:

По поводу бесплатности Жаркарты.В четверг человек ездил её открывать по моей рекомендации.Привез вот такой буклет.Откуда следует ,что карта не абсолютно бесплатна.Проштудировал тарифы еще раз.Хоть тресни -платности не нашел.Но как то странновато.

Это старые буклеты .Позвоните на ГЛ  и там подтвердят,что обслуживание Жар карты бесплатно.,кроме СМС информирования,мне его отключили сразу в офисе при получении карты .В офисе до сих пор листовки с буклетами по старым тарифам. После получения карты  2 месяца наза д позвонила на ГЛ - и мне  подтвердили мне ,что карта абсолютно бесплатная  в обслуживании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2024 в 13:30, chvi сказал:

Это старые буклеты .Позвоните на ГЛ  и там подтвердят,что обслуживание Жар карты бесплатно.,кроме СМС информирования,мне его отключили сразу в офисе при получении карты .В офисе до сих пор листовки с буклетами по старым тарифам. После получения карты  2 месяца наза д позвонила на ГЛ - и мне  подтвердили мне ,что карта абсолютно бесплатная  в обслуживании. 

А разве самому в ИБ нельзя отключить смс-ки.Да и по умолчанию они же не подключены,как я понял.Я то же только на этой неделе приобщился.Хотел в понедельник вклад открыть.Но чего то шуганулся.Как говорится все побежали -и я побежал.Пойду ка на Тинька денежки положу.Благо банк щедрый-лимитами по СБП не ограничивает.Открою вклад.А то как в Примсоц получится. Тянул тянул и дотянул ,что пополнение прикрыли.Ну там хоть пенсионные неплохие открыл.Вот как бывает пенсии еще нет,а вклады такие уже есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вТинькове на год,даже на 11 месяцев сейчас ставки уже ниже.Я успела в Тиньке открыть 2 вклада и под 15,4 % на 4месяца и на 11месяцев  по ст.14,5%.Обязательно их пополню.Но одно другому не мешает.Здесь же речь идёт о пополняемом целый год фиксе по хорошей ставке.А по поводу вывода средств тоже можно не волноваться Во первых лимиты с 1 мая по СПБ без комиссии  должны быть увеличены.Во вторых -я вывела без проблем и всяких блоков  в декабре 2023 г с ББР  банка по СБП  на Финуслуги сумму 420 т руб  а закончившегося вклада .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2024 в 13:29, chvi сказал:

Ничего не нужно делать Срок всех карт в ББР банке  продлен до 2030 года

Все карты ББР Банка теперь

Спасибо!

Надеюсь так и будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, я Про Тинька в том плане, что на карту деньги положу, чтобы сюда по СБП перекинуть. И здесь вклад открыть. В самом Тине уже давно вкладов не было. Не интересно. Я в принципе очень редко так делаю. Чтобы положить на него и сразу дальше. Стараюсь не злоупотреблять. А вот сегодня и пригодилась эта возможность. А там где крупные суммы на расходниках лимиты жалко тратить. Месяц ещё впереди. Мало ли как повернётся. А сейчас время есть. Прогуляться до банкомата. Благо сейчас их много. Из Открытия в Альфе сотню сниму, в Тиньке рядом положу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2024 в 17:56, Катоша сказал:

Обычно в течение получаса, наверное.

Раньше я даже в МП не захожу.

Только что перевел. Моментально прилетели. Палец с экрана убрать не успел. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,на удивление  в Ббр сегодня все исполняется моментально.У них были большие проблемы в работе ИБ 29 февраля .Все просто висело и ничего не исполнялось,я занесла деньги ,чтобы открыть вклад Зимнее сияние ,но часть денег оказалась на ТС ,часть на Карте ,и никак их было не соединить на одном счёте ,переводы между счетами не исполнялись.Сумма была переведена ещё не полностью ,а около 100 т руб ,взяла их вывела  из банка по Сбп . И как оказалась ,что все  это оказалось к лучшему.А 1 марта открыла уже без проблем Зимнее сияние под занавес  под  15,75,% на 200 дней ,а не на 400,а ведь планировала 29 февраля открыть на 400 т ,и этот фикс был бы точно уже не нужен,потому что с 1 марта повысились ставки по вкладу Активный взлет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2024 в 09:38, lively сказал:

С карт ББР можно стягивать бесплатно?

Нельзя .Пункт 6.6. Тарифов 

Цитата

 

6.6 Переводы с банковской карты ББР Банк (АО) с использованием сторонних сервисов               1.5% минимум 50 руб.

 

Из листовки по Жар карте  я поняла,что можно на сайте вот через этот сервис 

https://bbr.ru/payments/card-to-card

перевести с карты ББР  на карту другого банка 10 т руб в месяц без комиссии (по существу  это выталкивание) 

Можно попробовать,пройдет ли такой перевод без комиссии. В полных тарифах такого пункта не нашла. 

Так же можно  с ЖАР карты снять в любом  банкомате без комиссии 50 т руб  в месяц..

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2024 в 14:09, chvi сказал:

Это нужно смотреть условия вклада, который хотите открыть .

По большому счету все вклады можно открыть  в ББР без карты, только по некоторым  без карты нельзя сделать ежемесячную выплату процентов. Я  открыла карту только для вклада Зимнее сияние ,потому что по этому вкладу  с выплатой  процентов на карту доход получается больше ,чем с выплатой в конце срока (других вариантов у этого вклада не было).

 

  

Понятно, что уже не актуально, просто хотел для себя понять, почему Вы считаете, что вклад со ставкой 15,75% выплатой процентов на карту даёт больший доход чем вклад со ставкой 16,25% и выплатой процентов в конце? В первом случае же проценты не капитализируются, поэтому доход будет зависеть от того, сможете ли вы под аналогичную ставку разместить полученные проценты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Здесь я согласна с вами,я почему то не посмотрела даже этот вариант на 200 дней,а вот на 400 дней по ст.14,5% выгоднее,чем с выплатой в конце по ст 15 %.,поэтому на 200 дней даже не обратила внимания,что ставка то хорошая с выплатой в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2024 в 10:15, chvi сказал:

Нельзя .Пункт 6.6. Тарифов 

Спасибо. Значит, не буду открывать карту. Только если потом будет такой вклад, где надо на карту получать проценты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2024 в 15:06, lively сказал:

Спасибо. Значит, не буду открывать карту. Только если потом будет такой вклад, где надо на карту получать проценты. 

Вообще я считаю,что карта в этом банке будет нелишней, тем более она абсолютна  бесплатная .Во первых -по ней можно снимать  50 т  руб в месяц без комиссии в любом банкомате. Ее можно пополнять без комиссии в банкоматах Росбанка -а их достаточно много в отличии от  банкоматов самого ББР  банка -они находятся только в офисах банка.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вклад Активный взлет упорно открывается на 181 день, хотя делаю заявку на 395 дней, в заявлении отображается 395 дней, но открывается вклад на 181. И так уже два раза. Что сделать, чтобы открыть все же на 395 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...