Перейти к содержанию

Вклады в Газпромбанке


k-vm

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, наличие активного НС( с 31.12) не влияет на вклад по акции "Хит сезона"?

Клиентом банка являюсь с ноября и если открыть вклад 31.01,то ставка 16% будет?😳

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само по себе наличие Накопительного счета никак не должно влиять на какой-то вклад. Там наверное какое-то хитрое условие про "новые деньги" должно быть выполнено, чтобы претендовать на самую высокую ставку по вкладу? Так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oleg FRS сказал:

"новые деньги" 

Да, "При внесении на вклад денег, которых не было на ваших вкладах и накопительных счетах в Газпромбанке до 30.09.2023"

Я так-то по этому условию вроде подхожу ибо клиентом стала 13.11 

Меня смущает, что : не будет ли снижение ставки по НС-16,5% если открою вклад? И если открыть вклад 31.01, то будет 16% не зависимо от наличия НС? 

Извините за ,возможно, глупые вопросы, мне 21 и я только начинаю пытаться разбираться в этой теме🥺

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, user-906315804768 сказал:

Меня смущает, что : не будет ли снижение ставки по НС-16,5% если открою вклад?

Нет конечно же!! Никакого снижения ставки по уже открытому и действующему "Накопительному счету" из-за того что вы откроете вклад не будет! Приветственная  повышенная ставка по вашему счету фиксируется на два месяца. Тут ваши опасения совершенно беспочвенны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, user-906315804768 сказал:

И если открыть вклад 31.01, то будет 16% не зависимо от наличия НС?

Ну вы же не собираетесь закрывать свой Накопительный счет 31 января или выводить с него деньги? Я правильно вас понял? На 31 января у вас будет действующий "Накопительный счет" и в этот же день вы открываете вклад, так сказать "новыми деньгами". Все вроде нормально у вас должно быть.

Будут вопросы - задавайте. По вкладам ГПБ я не особо разбираюсь, а по накопительным счетам  ГПБ у меня большой опыт

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Oleg FRS сказал:

Ну вы же не собираетесь закрывать свой Накопительный счет 31 января или выводить с него деньги? 

Нет конечно

Спасибо за помощь, а то для меня пока это дремучий лес

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может есть смысл вам не рисковать и открыть вклад не 31 января , а 30 числа.  Вроде 31 число - последняя дата, когда еще действует акция по 1,7%.  Или раньше 31 числа вы не сможете открыть такой вклад? Вы по московскому времени живете или у вас местное время, отличное от московского?

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Oleg FRS сказал:

  Или раньше 31 числа вы не сможете открыть такой вклад?

Могу конечно, просто на банках говорили, что лучше в последний день открывать( может это было про НС, не помню уже)

А если 30 открыть, то не будет ли этот один день засчитан как целый месяц( т.е 1 день = целый январь, а повышенный% останется на февраль, март и т.д) или у банка это так не работает? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, user-906315804768 сказал:

Могу конечно, просто на банках говорили, что лучше в последний день открывать

Последний день это относится к накопительным счетам! К вкладам это не имеет отношения. Ваш вклад на определенное количество дней будет открываться : 91, 120, 181 день и тд.  Можете уже хоть завтра такой вклад открыть на 120 дней, например. Ждать 31 января вам не надо! 

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы через свое мобильное приложение будете открывать или в офис планируете идти для оформления вклада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Oleg FRS сказал:

Вы через свое мобильное приложение будете открывать или в офис планируете идти для оформления вклада?

МП ибо минимальная сумма там от 15т.р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, user-906315804768 сказал:

МП ибо минимальная сумма там от 15т.р

Тогда пополняйте через банкомат/кассу или переводом свой счет в "Газпромбанке" , открывайте вклад и полняйте его с этого счета на всю сумму. Проблем не должно у вас быть. Если есть вопросы какие-то еще - спрашивайте! ))  Через банкомат Газпромбанка будет пополнять ? Или как-то иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oleg FRS сказал:

Или как-то иначе?

Через СБП пока, ибо банкоматом пока не научилась пользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Oleg FRS сказал:

Если есть вопросы какие-то еще - спрашивайте! ))  

Спасибо, вы и так очень сильно помогли( как-то стыдно уже спрашивать то, что все знают, а я нет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, suri21A сказал:

Через СБП пока, ибо банкоматом пока не научилась пользоваться

А из какого банка будете делать перевод по  СБП? Хватит вам лимитов? Обычно только 100 тысяч по СБП из банка можно перевести. Как банк называется, если не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oleg FRS сказал:

А из какого банка будете делать перевод по  СБП? 

Сбер свой + через Сбер родителей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, suri21A сказал:

Сбер свой + через Сбер родителей 

Через Сбер каждый клиент не больше 100 тысяч сможет отправить в месяц., насколько я понимаю. Смотрите, чтоб  у родителей Сбер не стал блокировать перевод в 100 тысяч на вашу карту в ГПБ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oleg FRS сказал:

 Смотрите, чтоб  у родителей Сбер не стал блокировать перевод в 100 тысяч на вашу карту в ГПБ )

Я по частям и через 4-5 дней перевод делаю обычно, пока не блокировали(тьфу тьфу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, suri21A сказал:

вы и так очень сильно помогли

Если открытый "Накопительный счет" у вас на сумму менее, чем 1,5 млн, то вы , если сочтете нужным можете пополнить 31 января этот счет до 1,5 млн. На ту сумму , что вы пополните 31 января этот счет, тоже будут идти 16,5% до конца февраля.  Вы также можете  оформить карты на родителей и на их имя открывать такие же "Накопительные счета". Перевести деньги с вашего счета на счет родителей в Газпромбанке - дело 5-10 минут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Oleg FRS сказал:

На ту сумму , что вы пополните 31 января этот счет, тоже будут идти 16,5% до конца февраля.  

Попробую и так сделать 

Спасибо, хоть вы все объяснили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газпромбанк снизил ставки по вкладу "Копить" и отменил акцию Хит сезона по вкладу "Ваш успех"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2024 в 13:26, suri21A сказал:

Попробую и так сделать 

Спасибо, хоть вы все объяснили 

Пишут, что отменили акцию Хит сезона(( Не успели вы воспользоваться этим вкладом. Надо что-то другое искать/подбирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oleg FRS сказал:

Пишут, что отменили акцию Хит сезона(( Не успели вы воспользоваться этим вкладом. Надо что-то другое искать/подбирать. 

Открыть то я его открыла, только не через себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, suri21A сказал:

Открыть то я его открыла, только не через себя

Всё там получилось? Акция "Хит сезона" с дополнительными 1.7% сработала? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Linel сказал:

Газпромбанк снизил ставки по вкладу "Копить" и отменил акцию Хит сезона по вкладу "Ваш успех"

Вместо " Ваш успех"  появился вклад " Большая выгода"- 15,8%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oleg FRS сказал:

Всё там получилось? Акция "Хит сезона" с дополнительными 1.7% сработала? 

Да ибо был абсолютно новый клиент, но пришлось помучиться, чтоб открыть вклад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, suri21A сказал:

пришлось помучиться, чтоб открыть вклад

А что там не получалось? В чем трудности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oleg FRS сказал:

А что там не получалось? В чем трудности?

Всё началось, когда пришли карту получать: вам больше 60-карту не дадим, потом ладно дадим, а зачем она вам? Неужели вклад открыть? А деньги есть? и т.п.. А после в приложении кнопка не работала, чтоб открыть ( пришлось звонить на ГЛ и снова вопросы про возраст) и это всё за один день😶‍🌫️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Oleg FRS сказал:

Под 15.8% открыли такой вклад? 

Пока не думаю открывать, лучше на НС до кинуть сумму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, suri21A сказал:

Всё началось, когда пришли карту получать: вам больше 60-карту не дадим, потом ладно дадим

Это какой то дурдом творится!! Люди пришли в банк, а они им карту не хотят давать!)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, suri21A сказал:

.. А после в приложении кнопка не работала, чтоб открыть

Если в приложении что-то вдруг не работает или зависло, то пробуйте входить в Интернет-банк. Там все может исправно работать! Пользуйтесь такой возможностью! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, suri21A сказал:

Пока не думаю открывать, лучше на НС до кинуть сумму

Не забывайте, что у вас там свое местное время, и вам на него надо рассчитывать, чтобы успеть пополнить свой "Накопительный счет", лучше до 23 часов местного времени, последнего дня месяца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня сегодня закончился вклад Почетный бонус .в МП увидела плашку специальное предложение. вклад Особый,ставка 16% на 6месяцев без всяких подписок и новых денег.сейчас буду оформлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2024 в 12:20, suri21A сказал:

Новый вклад

 

 

Старые песни о главном. Опять заеженная пластинка про "новые" деньги. Новые деньги только на фабрике Госзнака.

Изменено пользователем GVV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С 15 марта Газпромбанк ввел новый вклад Заоблачный процент  на 181 день.

Присмотрелась к  нему .Неплохой вклад. Ставки по нему установлены по периодам 

с 1-60   день- ст.15 %

с 61-120   день- ст.16,0%

с 121-181   день- ст.16,5 %

Вклад «Заоблачный процент» - Газпромбанк (Акционерное общество) (gazprombank.ru)

Так как вклад  непополняемый и  выплата  процентов по этому вкладу происходит в конце срока вклада, то разделение ставок по периодам  этот больше реклама,  

так как средняя ставка за весь срок получается 15,833 %,это немного больше ,чем  ставка по вкладу Большой процент.

Вообщем я решила открыть такой вклад  .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже обратила свой взор на этот вклад.Переброшу денежки на него по окончании НС. Ведь по нему нет никакого карантина как на открытие НС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю, почему при эффект.ставке 15.83% доход меньше, чем при 15,8%

image.png

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что вклад "Большая выгода" лучше? Или я что-то не догоняю?

Изменено пользователем Kroshka_Хаврошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На сайте ошибка , по вкладу Заоблачный процент расчет сделан из 366 дней в году и за 180 дней. 

в третьем  периоде нужно брать  61 день ,так как вклад на 181 день. Поэтому  доход должен быть 78320 руб

При расчете доходности по вкладу Большой процент   взято 365 дней в  году ,а должно быть также 366 ,

Тогда доход будет 1000000*15,8%  * 181 / 366 =78136 61 руб,  

78320 > 78136,61

При открытии вклада в  МП  совсем другие цифры , но доходность по вкладу Заоблачный процент  все равно немного выше,чем по вкладу Большая выгода 

ГПБ.jpg

ГПБ1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вклады. Клиентом банка стал только вчера. Мне наверное лучше открыть вклад "Новые деньги", но не нравится выплата в конце срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2024 в 10:56, It's me сказал:

Мне наверное лучше открыть вклад "Новые деньги"

На всякий случай - открывая вклад Вы теряете статус "нового клиента" и не сможете открыть накопительный счет с приветственной ставкой 16,5% на 2 месяца.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2024 в 13:55, 9000alex сказал:

На всякий случай - открывая вклад Вы теряете статус "нового клиента" и не сможете открыть накопительный счет с приветственной ставкой 16,5% на 2 месяца.  

Для меня у этого НС два недостатка: % на мин.остаток и ставку могут поменять. Если хотя бы на ежедневный то можно было бы попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2024 в 14:19, It's me сказал:

Для меня у этого НС два недостатка: % на мин.остаток и ставку могут поменять. Если хотя бы на ежедневный то можно было бы попробовать.

Согласна полностью. Уже почти полгода размещаю вклады в этом банке  по ст.15,8- 16% на суммы до 700 т руб  ,не нужно думать о последнем календарном дне месяца о выводе этих денег из банка. Очень довольна, зато размещаю в этом банке суммы гораздо  больше 1,5 млн. ,чем можно разместить их на НС. После окончания вклада размещаю их на новый срок ,не бегая в другие банки. Удобство и комфорт для меня гораздо важнее ,чем размер  процентной ставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2024 в 17:41, chvi сказал:

После окончания вклада размещаю их на новый срок

Как происходит закрытие вкладов с выплатой в конце срока? Вклад сам закрывается в какое-то определенное время или надо в ручную закрывать? Проценты выплачиваются до закрытия или только после закрытия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2024 в 14:31, It's me сказал:

Как происходит закрытие вкладов с выплатой в конце срока? Вклад сам закрывается в какое-то определенное время или надо в ручную закрывать? Проценты выплачиваются до закрытия или только после закрытия?

Проценты выплачиваются в день закрытия ,но не очень рано -после 9 утра .После этого я закрываю вклад. Если выплата процентов будет на карту, то на  балансе карты они могут отобразиться и позже ,но в истории операций эта выплата процентов есть ,поэтому вклад можно закрывать. Все исполняется моментально. у меня пока с выплатой процентов в конце срока не было закрытия ни одного вклада, первый такой закроется 2 мая -все было с ежемесячными выплатами или капитализацией. Но думаю, здесь будет то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...