Перейти к содержанию

Дебетовая карта CARD PLUS Кредит Европа Банка


fseved

Рекомендуемые сообщения

Оформил вторую дебетовку с новым счётом. Теперь все входящие переводы по СБП падают на новый счёт, несмотря на то, что в настройках МП выбран старый. Получил от банка вот такой ответ:

Цитата

Согласно Приложению № 1 к Правилам дистанционного банковского обслуживания физических лиц АО Кредит Европа Банк (Россия) Порядок предоставления АО Кредит Европа Банк (Россия) сервиса по переводу денежных средств с использованием Системы быстрых платежей: пункт 3.2.1. денежные средства по Переводам СБП, по которым Клиент выступает в роли Получателя СБП, зачисляются на Основной счет СБП, которым является: пункт 3.2.1.1. Текущий счет - для Клиента, у которого в Банке открыт только один Текущий счет; пункт 3.2.1.2. Текущий счет с наибольшим (по состоянию на дату выражения Согласия) остатком денежных средств на нем (а при равенстве остатков денежных средств такой Текущий счет из них, который был открыт последним), - для Клиента, у которого в Банке открыто несколько Текущих счетов. Таким образом, счет, на котором больший остаток денежных средств и будет счетом для зачисления средств по СБП. Если остаток на обоих счетах равен нулю, то автоматически идет зачисление на счет, который был открыт ПОСЛЕДНИМ. В Мобильном приложении Вы можете сделать перевод между собственными счетами.

И правда, есть такие пункты:

https://www.crediteurope.ru/upload/files/privately/docs/dbo.pdf

Но тогда зачем в МП оставили возможность выбора счёта по умолчанию, если выбор этот не работает?

Не тот банк назвали колхозом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, не могу с утра по СБП с карты ничего отправить, пишет сервис не доступен, у всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2024 в 16:27, helga_spb сказал:

Коллеги, не могу с утра по СБП с карты ничего отправить, пишет сервис не доступен, у всех так?

Работает. Только что переводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2024 в 14:55, gsv57 сказал:

Работает. Только что переводил.

Понятно, у меня нет, буду звонить на ГЛ, точно такая же байда с БЖФ не смогла вывести сегодня % без звонка на ГЛ, писали, перевод на возможен, тайм-аут, перевела только после звонка на ГЛ, через 30 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня не смогла налог оплатить, через ЛК налоговой. Пишут что-то про ошибку 3ds секьюрити. Т. е банк не присылает на телефон смс для подтверждения, отказывает. Скорее всего проблема с банком а не с сайтом налоговой. Написать им что ли. Вроде не горит, можно подождать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2024 в 15:08, helga_spb сказал:
В 03.06.2024 в 14:55, gsv57 сказал:

Работает. Только что переводил.

Понятно, у меня нет, буду звонить на ГЛ, точно такая же байда с БЖФ не смогла вывести сегодня % без звонка на ГЛ, писали, перевод на возможен, тайм-аут, перевела только после звонка на ГЛ, через 30 минут

Здесь также, на ГЛ сказали, есть проблема с переводами по СБП, тех.служба работает, через 20 минут после звонка, все перевелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2024 в 16:48, Яяя сказал:

Скорее всего проблема с банком а не с сайтом налоговой. Написать им что ли. Вроде не горит, можно подождать

Проблема с банком:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги, подскажите раньше с карты оплачивала мобильную связь сразу, напрямую, оператору, а теперь, смотрю, пишет через систему Элекснет, скажите комиссия есть теперь при оплате моб.связи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите по карте КЕБ за оплату ОСАГО нальют кеш? Если нет, то  кто наливает по своим картам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2024 в 11:10, helga_spb сказал:

карте КЕБ за оплату ОСАГО

По дебетовой не наливают.

По кредитной наливают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2024 в 15:33, gensek_USSR сказал:

А чего все молчат, что СБП в КЕБе не работает уже второй день?

Входящий или исходящий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде работает, 100 рэ ушли себе в другой банк. А вчера не хотело.

Изменено пользователем SSSLM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня днем коллеге не смогла перевести (на его КЕБ, с другого банка). Значит, массовая проблема все-таки

Изменено пользователем altea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2024 в 16:11, Falkon сказал:

Входящий или исходящий?

И тот и тот. Исходящий со 2-3 попытки уходит. Входящий вообще никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2024 в 20:40, gensek_USSR сказал:

Входящий вообще никак

Вчера утром (20 июня) входящий с Альфы в КЕБ прекрасно прошел. Только не на карту, а на счёт. Переводил 50К, чтобы пополнить кредитку после акционного снятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже входящий из Альфы прошел нормально. 

Были сообщения о DDoS атаке на НСПК 20 июня. Может быть поэтому у некоторых не проходили платежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 17.01.2024 в 08:32, plover сказал:

Акция: Кредит Европа Банк предлагает новым клиентам оформить бесплатную дебетовую карту Card Plus с заявкой через Госуслуги и получить за это 2000 р.

https://comfortcredit.ru/cardplus/

Скажите пожалуйста, действует еще эта акция? Карту хочу оформить. Пыталась дозвониться до банка, не получилось. Когда то давно была клиентом этого банка, в ИБ войти получилось, действующих продуктов нет, карты не было никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2024 в 15:34, Волчья Ягода сказал:

действует еще эта акция?

Закончилась давно. Но можно оформить карту по ссылке друга, там тоже будут плюшки - ищите приглашения в Барахолке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2024 в 19:29, plover сказал:

Но можно оформить карту по ссылке друга

Да уже получила сегодня карту в отделении. У меня теперь такой вопрос, а что исходящие переводы по СБП можно делать только в мобильном приложении? В ИБ нет кнопки перевода по СБП. 

Изменено пользователем Волчья Ягода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2024 в 19:41, Волчья Ягода сказал:

Да уже получила сегодня карту в отделении. У меня теперь такой вопрос, а что исходящие переводы по СБП можно делать только в мобильном приложении? В ИБ нет кнопки перевода по СБП. 

Да, только в МБ реализован исходящий перевод по СБП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2024 в 20:30, Exclusive сказал:

только в МБ реализован исходящий перевод по СБП

Спасибо, поняла. Эх, всем хороша карта, даже за ЖКХ кешбэк льют, сегодня оплатила электричество с неё. Допилили бы в ИБ переводы по СБП, и вообще отлично!

И последний, надеюсь, вопрос. Если я правильно поняла, снятие наличных в банкоматах сторонних банков до 5 тысяч, без комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2024 в 20:31, Волчья Ягода сказал:

Если я правильно поняла, снятие наличных в банкоматах сторонних банков до 5 тысяч, без комиссии?

C 01.07.2024

9.2          в банкоматах других банков в России и за рубежом
9.2.1       со Счета в рублях РФ
9.2.1.1    в сумме до 15 000 (пятнадцати тысяч)
               рублей РФ включительно в течение
               календарного месяца                                    =>  не взимается

Изменено пользователем SSSLM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С 1 по 30 сентября 2024 по дебетовой карте Card Plus будет кэшбэк 5% за медицину с МСС 5047, 5122, 5912, 5976, 8011, 8021, 8042, 8050, 8062, 8071, 8099. 
https://www.crediteurope.ru/upload/files/privately/docs/card_tariffs/cashback2024.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...