Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тут можно обсудить вклады, особенности их открытия, закрытия и подводные камни.

 

Таблица вкладов с максимальными процентами:

https://docs.google.com/spreadsheets/u/0/d/1U3Su2Jn-DH9ZXRzL8X0PQajcLWDDyKHP/htmlview?pli=1

 

PS: Автором таблички я не являюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменён на Вклады с максимальными процентами
  • 4 недели спустя...
  • Ответов 482
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 18.03.2024 в 15:36, Bankov сказал:

а вот эта фишка с отложенным пополнением и фиксацией ставки по вкладу, вначале и на ФУ вроде была?

Она и сейчас есть. Буквально позавчера открыл вклад на ФУ, зафиксировал ставку, отправить деньги могу в пятницу (или в четверг? надо уточнить...).

Изменено пользователем investor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это для всех вкладов там работает? в кошельке при жтом какая то сумма должна быть? проверю, но у меня вроде не получалось

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 15:48, Bankov сказал:

а это для всех вкладов там работает? в кошельке при жтом какая то сумма должна быть? проверю, но у меня вроде не получалось

Эта функция заявлена как универсальная для любых банков. Сумма в кошельке роли не играет.

FU_DOM.png.72f7f2297777691571acf7b0375cc01b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 12:58, N@t@ сказал:

Один перевод сделала - всё ок. На втором последнем заблокировали. Пока собиралась звонить в банк, мне сами позвонили.

Таврический параноидально реагирует вывод денег на ФУ. Может потому что формально перевод юрлицу? У меня заблокировали сразу первый перевод. Я сразу им звоню. Ответ - ждите звонка от нас. Позвонили, долго пытали по собственной ли я инициативе перевожу и задавали хитрые вопросы. Разблокировали. Посылаю второй перевод. Опять блок. Опять та же процедура. НО!!! Перевод отменился с предложением повторить заявку. Повторяю... И опять её блокируют. После третьей разблокировки таки прошло.

Так что, коллеги, если не хотите геморрою, не рассчитывайте особо на вывод денег с Таврического на ФУ.

Хотя... удобно там сделано. Перевод по QR коду из интернет-банка (не обязательно через телефон). Такое мало у кого есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 17:26, BAY сказал:

Так что, коллеги, если не хотите геморрою, не рассчитывайте особо на вывод денег с Таврического на ФУ.

 

У меня было так.

Начала в сб, 16.03

1 000р

4 000р

Продолжила в вс, 17.03

150 000р

150 000р

Закончила в пн, 18.03

150 000р

45 000р - блок!

Суммы, которые переводила в сб и в вс зачислились на Кошелёк ФУ в пн, 18.03 рано утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 17:26, BAY сказал:

Таврический параноидально реагирует вывод денег на ФУ. Может потому что формально перевод юрлицу?

Это банк, по-моему, на все переводы так реагирует.

Я долго смеялась, когда мне заблокировали перевод между своими счетами ( переводила с карты на другую карту внутри банка. Сумма огромная - 1 рубль.😀

Звонили из банка и долго пытали, по своей ли я воле перевожу этот 1 рубль с одной своей карты на другую свою же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 18:42, gorod_spit сказал:

Звонили из банка и долго пытали, по своей ли я воле перевожу этот 1 рубль с одной своей карты на другую свою же)))

:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 15:19, chvi сказал:

а вот на 6 открыла сегодня на банки .ру по ст.16,9% , пока без денег ,пополнить его можно до 26  марта, как раз к тому времени появятся свободные деньги. 

Какими данными для этого надо поделиться с банки.ру кроме телефона и адреса электронной почты ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провести фотоссесию всех страниц паспорта, себя с паспортом, послать всё это им.  Фото могут забраковать и попросить переделать.  И в заключении идентифицироваться через Тиньков банк. Порядок действий и требования описаны на Банки ру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 20:14, Арим88 сказал:

себя с паспортом, послать всё это им

 

склянки превратились в сайт знакомств 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 11:12, Elena24 сказал:

Банк Таврический

Со слов операциониста: завтра ожидают повышения % по вкладам.

Посмотрим 

Нет повышения. Ставки старые. Закончился сегодня вклад всего на 200 т руб. Вклад закрыла .Вывести его  просто никак нельзя из банка. 

Попробовала вывести на ФУ -максимальная сумма вывода 150 т.руб . Получила блок. С трудом дозвонилась до ГЛ.  Приняли заявку -сказали ждать звонка ,служба начинает работать с 9 :00 утра. В прошлый раз позвонили  где то в 9:40. Хочу все вывести и больше с этим банком вообще не связываться. Завтра заканчивается еще один вклад на сумму 150 т руб .Видно  опять предстоит вывод  денег  из него с "танцами с бубном"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Экспобанк что можете рассказать? Может есть ссылка на обсуждение банка на склянках? 

Хочу открыть на 6мес через ФУ, но не могу найти обсуждение вкладов в банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 14:35, Пессимист_М сказал:

Хочу открыть на 6мес через ФУ, но не могу найти обсуждение вкладов в банке.

Хороший вклад. Открыла сегодня  на ФУ на  деньги ,выведенные из Таврического. Ставка 15,5% с ежемесячной капитализацией в последний день месяца.

В распечатанном договоре  вклада указана ставка гарантированная    16,004% .Окончание 16.09.2024 года .Вклад после открытия на ФУ   сразу отобразился в МП  Экспобанка.

Дальнейшее обсуждение этого вклада предлагаю делать  профильной ветке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 20:26, Bankov сказал:

 

склянки превратились в сайт знакомств 😂

Знакомства, это ладно. Почти за 16 лет я там со многими перезнакомился :)

Но вот свои денежки им доверять как-то вообще не хочется, и через них, что открывать. 
Поэтому пускай поменьше, но надёжнее и я вот так думаю, но естественно никому и ничего не навязывают. 
Как гриться, дружба дружбой, а денежки врозь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исторический экскурс. Заметьте, это был 2019 год.

https://finuslugi.ru/navigator/nakopit-i-sohranit/stat_mozhno_li_zhit_na_procenty_ot_vklada

Пара цитат из статьи.

Жить на проценты по вкладу возможно, если иметь на депозите достаточную сумму, чтобы процент давал желаемый пассивный доход в месяц. Как посчитать, сколько нужно иметь денег на депозите, рассказывает Наталья Степанова, финансист, психолог, автор курса «Финансовая грамотность»: «Предположим, что годовая ставка по вкладу будет 8%, тогда можем рассчитать, какая сумма должна лежать на депозите, чтобы получать желаемый ежемесячный доход.

Комментирует Александр Шолохов, независимый эксперт: «Жить на проценты от вклада конечно можно, но только при условии очень большой суммы размещённого депозита. Предположим, что человек хочет вложить миллион рублей на год и жить на получаемые проценты. При средней ставке 7-8% годовой доход не превысит 80 000 тыс. руб., то есть в месяц человек сможет тратить примерно 6 600 руб. Не похоже на достойный уровень жизни, хотя тут, конечно, вопрос потребностей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2024 в 19:41, spero сказал:

При средней ставке 7-8% годовой доход не превысит 80 000 тыс. руб., то есть в месяц человек сможет тратить примерно 6 600 руб. Не похоже на достойный уровень жизни, хотя тут, конечно, вопрос потребностей.

На сегодня  ставка  прилично  занижена,  и  доход   очень маленький ,одна  только  радость-что с такого дохода  налог платить не придется.  😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2024 в 19:50, chvi сказал:

На сегодня  ставка  прилично  занижена,  и  доход   очень маленький ,одна  только  радость-что с такого дохода  налог платить не придется.  😄

Вот здесь пища для размышлений: а вдруг-да через год-два размещение средств по такой ставке удачным вложением будет. Как видим, всё циклично. Вот и задумаешься, не стоит ли сейчас года на 2-3 неплохую часть сбережений бухнуть под пока возможные максимальные 12% (ну или сколько там в несистемных😂 банках дают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2024 в 20:09, spero сказал:

12% (ну или сколько там в несистемных😂 банках даю

Можно и в системных банках найти сейчас хорошую ставку, например в Альфе  на 3 года  вклад Альфа Максимальный по ст.13,14% с ежемесячной выплатой или капитализацией (в этом случае ставка =16% с выплатой в конце срока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2024 в 20:09, spero сказал:

Вот и задумаешься, не стоит ли сейчас года на 2-3 неплохую часть сбережений бухнуть под пока возможные максимальные 12% (ну или сколько там в несистемных😂 банках дают)

Стоит. Трёхлетки надо открывать на хаях, а не ждать до последнего момента, когда ставки понизятся и поезд уйдёт. Альфа - прекрасный пример, где можно открыть такой вклад под очень хороший процент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2024 в 21:07, .Y. сказал:

Знать бы когда хаи... :thinking:

Так уже. ЦБ больше не будет повышать ставку. Это ещё в декабре было недвусмысленно заявлено. А банки уже вовсю понижают ставки, особенно крупные банки. А если кто повышает - то только на короткосрок. Альфа недавно повысила трёхлетку - так это исключение - видно, длинные деньги очень нужны. Но как наберёт достаточно - так и понизит.             

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2024 в 21:16, Linel сказал:

Так уже. ЦБ больше не будет повышать ставку. Это ещё в декабре было недвусмысленно заявлено. А банки уже вовсю понижают ставки, особенно крупные банки.  Альфа недавно повысила трёхлетку - так это исключение - видно, длинные деньги очень нужны. Но как наберёт достаточно - так и понизит.             

Ээ, нет, торопится не надо, торопиться не надо...Подождём до завтра, там уж и кумекать будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2024 в 21:41, .Y. сказал:

Год назад я открыл трехлетку под хаёвые тогда %%, ЦБ тогда тоже не собирался повышать. Сейчас закрывать приходится.

В апреле 2023 я тоже в РСХБ открыл трёхлетний вклад на 500 т. по 10%. Не на последние средства. Тогда тенденция на понижение шла. Закрывать даже и не собираюсь, даже хоть под 20% ставки будут. Ну разве что если под 200😪

 

Изменено пользователем spero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2024 в 00:18, spero сказал:

В апреле 2023 я тоже в РСХБ открыл трёхлетний вклад на 500 т. по 10%.

А я пополнила Накопи на мечту сразу на несколько АСВ .в июне 2023 года по ст.8,5% С июля начался рост ставок и в августе и сентябре можно было переложиться под более высокие ставки с минимальными потерями от  досрочки, но в другой банк я просто не стала переносить такие большие суммы ,а в РСХБ все равно  лучших предложений не было. 

Поэтому в апреле тоже оставлю их все в банке,надеюсь, что по Доходному  на полгода не снизят ставки ,они меня вполне устраивают.Жаль,что РСХБ ,да и не только он ,а многие банки не ценят старых ,преданных ему клиентов ,и предлагают  более высокие ставки новым  клиентам, которые как правило перебежчики из одного банка в другой.

 А ВТБ  предлагает Премиальным клиентам очень  хорошие ставки по согласованию.

От 5 млн руб  на 6 месяцев 16,5%  в конце срока и 16% с ежемесячными выплатами %

От 1.5 до 5 млн руб  на  3 и 6 месяцев  16%  в конце срока или 15,5% с ежемесячными  выплатами.

Вчера только мне мой ПМ согласовала  одну заявку по ст.15,5%  с ежемесячными выплатами на 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2024 в 21:41, .Y. сказал:

Год назад я открыл трехлетку под хаёвые тогда %%... Сейчас закрывать приходится.

Попробую донести свою мысль по-другому. Когда я говорила "на хаях", я имела в виду не максимальные ставки в любой момент времени в каком-либо банке, например, год назад, когда вы открывали трехлетку. Я имела в виду - когда ставки по трехлеткам достигают максимума. Явно при ставке, которая была год назад, они не были на максимуме. А какие эти ставки на максимуме, мы знаем по опыту последних 2 лет - 12-13%. Так было и при ставке 20% 2 года назад, так же и при ставке 16% сейчас. Больше 12-13% банки давать по трехлеткам не станут, это для них нерентабельно. КС неминуемо будет снижаться, а банкам придется все 3 года платить высокий процент. Банки живут за счет кредитов и вкладов. Проценты по кредитам с понижением КС понизятся, а по вкладам придется платить все 3 года тот же высокий процент. Поэтому вкладываться в трехлетки надо тогда, когда их ставки достигают максимума. Причем вкладываться желательно в крупные банки, чтобы была гарантия, что трехлетка пролежит весь срок. 

Ну и не надо, конечно, вкладывать в трехлетки при самой высокой КС все свои средства. Надо разделить средства так, чтобы часть вложить в трехлетки, а часть вкладывать в накопительные счета и краткосрочные вклады под высокий процент, чтобы из этой части выжать по максимуму всё, что дают на данный момент (каждый сам может определить для себя, как ему распределить эти части). И одновременно с вложением в максимальные на данный момент проценты делать фиксы и переоткрывать их как можно дольше, чтобы продлить их. Ставка неизбежно будет падать, и потом эту часть, которая выжала всё по максимуму на самых высоких ставках, можно будет переложить на эти фиксы. Если не делать фиксов при максимальной КС, то после понижения КС с высоких ставок придется перекладываться под не самые выгодные проценты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2024 в 09:00, Linel сказал:

мы знаем по опыту последних 2 лет - 12-13%.

Сейчас же есть такой фикс на 3 года в одном системнообразующем банке, но с не очень хорошей репутацией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2024 в 09:12, map111111 сказал:

Сейчас же есть такой фикс на 3 года в одном системнообразующем банке, но с не очень хорошей репутацией!

Совершенно верно. И не только в нем есть фиксы-трехлетки, пусть и не под такой высокий процент. На тот случай, если этот банк кинет вкладчиков (что от него можно ожидать), да и вообще смотря кто какой суммой обладает, надо открывать и другие фиксы-трехлетки, и не только трехлетки, но и фиксы на мЕньшие сроки, как пополняйки, так и расходники. Фиксов много не бывает, вы же знаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2024 в 09:12, map111111 сказал:

Сейчас же есть такой фикс на 3 года в одном системнообразующем банке, но с не очень хорошей репутацией!

Что за банк/вклад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2024 в 10:31, digi_spb сказал:

Чур меня.  ...

Аналогично. Я этот вклад тоже не открыла, потому что не хочу больше связываться с этим банком. Была клиентом несколько лет, имела вклады, но потом все счета закрыла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Альфу боюсь почему то, не идут туда ноги и все 😑 в нашем городишке мало банков с приличными%%. Все труднее выбор сделать, в табличках и в разговорах на форуме о таких банках, я даже названия их ранее не знала. Фора раньше хорошо выручала, РСХБ что-то было для пенсов, сейчас голяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2024 в 10:46, oppana сказал:

А я Альфу боюсь почему то, не идут туда ноги и все 😑 в нашем городишке мало банков с приличными%%. Все труднее выбор сделать, в табличках и в разговорах на форуме о таких банках, я даже названия их ранее не знала. Фора раньше хорошо выручала, РСХБ что-то было для пенсов, сейчас голяк.

Я тоже раньше банил этот Альфа банк из-за неудачного получения асв выплаты.

Но вот уже пол года пользуюсь. Вроде не хуже других.

Как и везде есть свои приколы но все решается в мою пользу

В Фора и сейчас выручает 

Изменено пользователем digi_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2024 в 10:58, digi_spb сказал:

Я тоже раньше банил этот Альфа банк из-за неудачного получения асв выплаты.

Но вот уже пол года пользуюсь. Вроде не хуже других.

Как и везде есть свои приколы но все решается в мою пользу

 

К Альфе можно по-разному относиться. Я ее тоже не очень люблю (из опыта использования карт начиная с 2017 года), но трёхлетки я в ней открыла. Банк надежный,  4-й по активам в стране, ЛК работает без перебоев. Я довольна.                      

oppana, не бойтесь Альфы, тем более если в вашем городе мало банков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Альфу боюсь почему то, не идут туда ноги и все 

 

 

Альфой пользуюсь давно, никаких претензий за все время не было. А вот в Совкомбанке меньше месяца обслуживалась- сняла все деньги,хорошо хоть налом их вносила изначально. На мой взгляд Альфа гораздо более приличный банк чем Совкомбанк с его Халвой.  Т.е даже и не думала бы,если банков у вас там мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2024 в 10:58, digi_spb сказал:

В Фора и сейчас выручает

Для моего города по некоторым продуктам ставки ниже, чем в мск. А на вопрос почему такая дискриминация, ответ "ну, вот так". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2024 в 10:58, digi_spb сказал:

Фора и сейчас выручает 

 

в Форе есть что интересное? у меня только незалитый «фикс» Рантье 300 тыс вроде, остаося там до конца года

специфичный банк в плане ДБО, не все там можно делать, часть операций только через офис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2024 в 21:16, Linel сказал:

Так уже. ЦБ больше не будет повышать ставку. Это ещё в декабре было недвусмысленно заявлено. А банки уже вовсю понижают ставки, особенно крупные банки.  Альфа недавно повысила трёхлетку - так это исключение - видно, длинные деньги очень нужны. Но как наберёт достаточно - так и понизит.             

Вообще-то как раз наоборот. На последнем заседании рассматривали +100 б.п. до 17%. Тут одно из двух. Или Неглинная действительно независима, и для возвращения доверия к ДКП придавит инфляцию. Ведь для цели 4% нужно, чтобы всё второе полугодие цены не росли, а так не бывает даже со ставкой 16%. Ну либо признаем, что монетарные руководители не независимы в своих решениях. И испытывают давление как от крупного бизнеса (дорогие кредиты, отсутствие девальвации), так и государства (ниже темпы роста при высоких ставках, меньше ослабления рубля для бюджета).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2024 в 12:50, Bankov сказал:

в Форе есть что интересное? у меня только незалитый «фикс» Рантье

я сейчас смотрела и если за уши притянуть, на 14 мес. только 30 дней на пополнение, лучший он же - 14,35%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет директоров Банка России 22 марта 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых. 

https://cbr.ru/press/pr/?file=22032024_133000key.htm 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присматриваюсь к Сберу в плане частичного размещения и фиксирования средств. СберВклад . От 100 тыс с пополнением, на 6 мес, 12.5% годовых, Куда включены премиальные 0,4% для зарплатных клиентов, Подпиской Сберпрайм, которая даёт ещё плюс 1%, пользоваться не собираюсь. Правда, максимальная сумма вклада равна сумме вклада на конец дня открытия, умноженная на 2. На сумму превышения ставка меньше в 2 раза.

Почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2024 в 13:30, Linel сказал:

сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых

так и думала, хотя переживательные моменты были 🙃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2024 в 12:50, Bankov сказал:

в Форе есть что интересное?

В Форе вклад Сберегательный онлайн, на 8 мес, 15,5% в конце, пополнение 30 дней

На данный момент лучшая ставка в Форе.

Screenshot_20240322_134043_-.jpg

Screenshot_20240322_134110_-.jpg

Изменено пользователем Елария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из прессрелиза ЦБ по итогам заседания:

Текущее инфляционное давление постепенно ослабевает, но остается высоким. Внутренний спрос продолжает значительно опережать возможности расширения производства товаров и услуг.

Текущий рост цен с поправкой на сезонность в феврале оставался на уровне января, а в марте, по предварительным данным, снижается. 

Показатель годовой инфляции пока сохраняется на уровне февраля и, по оценке на 18 марта, составил 7,7%.

Хотя денежно-кредитные условия продолжают ужесточаться, высокий внутренний спрос способствует сохранению повышенного инфляционного давления.

Инфляционные ожидания населения и ценовые ожидания предприятий продолжили снижаться. Однако они по-прежнему остаются на повышенных уровнях. Это определяет инерцию текущего повышенного роста цен.

На среднесрочном горизонте баланс рисков для инфляции остается смещенным в сторону проинфляционных.

Дезинфляционные риски в первую очередь связаны с более быстрым замедлением роста внутреннего спроса, чем ожидается в базовом сценарии. 

Следующее заседание Совета директоров Банка России, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки, запланировано на 26 апреля 2024 года. 

https://cbr.ru/press/pr/?file=22032024_133000key.htm 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2024 в 13:05, analyst945 сказал:

На последнем заседании рассматривали +100 б.п. до 17%.

Я не думаю, что на заседании совета директоров ЦБ всерьез рассматриваются какие-то альтернативные решения. Я предполагаю, что решения по КС принимается заранее, и оно уже заранее бывает известно. 

А вот в декабре после повышения ставки с 15% до 16% глава ЦБ заявляла: 

"Если исходить из нашего базового сценария, наверное, действительно мы близки к завершению цикла повышения ставки. Но во многом все будет зависеть от ситуации, которая будет происходить с устойчивыми компонентами инфляции."

https://www.rbc.ru/finances/15/12/2023/657c42fb9a79470234fb594c 

С тех пор, как мы видим, ставка не повышалась, и в этом ЦБ оказался последовательным, и сегодняшнее решение сохранить КС на том же уровне было ожидаемым. 

Зато в последнее время в прессе появились заявления о том, что уже весной ставка может начать снижаться, и звучат они в связи с интересами бизнеса, потому что, как вы правильно отметили, бизнес недоволен высокими процентами по кредитам. Бизнесу трудно развиваться при такой высокой ставке. 

Посмотрим, насколько ЦБ независим в своих решениях, время покажет. Следующее заседание по ключевой ставке будет через месяц с небольшим. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2024 в 10:46, oppana сказал:

РСХБ что-то было для пенсов, сейчас голяк.

РСХБ "доходный" 180-182дн 15,5% (15% е/м) разве голяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2024 в 15:00, Linel сказал:

Посмотрим, насколько ЦБ независим в своих решениях

Все мы независимые и сами себя сделали! 😀

Но пока ФРС ставку не опустит, ЦБ РФ ставку снижать не будет (при Эльвире)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2024 в 16:26, maks сказал:

РСХБ "доходный" 180-182дн 15,5% (15% е/м) разве голяк?

Совсем не голяк для государственного банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2024 в 13:37, spero сказал:

Присматриваюсь к Сберу в плане частичного размещения и фиксирования средств. СберВклад . От 100 тыс с пополнением, на 6 мес, 12.5% годовых, Куда включены премиальные 0,4% для зарплатных клиентов, Подпиской Сберпрайм, которая даёт ещё плюс 1%, пользоваться не собираюсь. Правда, максимальная сумма вклада равна сумме вклада на конец дня открытия, умноженная на 2. На сумму превышения ставка меньше в 2 раза.

Думаете в ближайшие пол-года ставки настолько упадут, что это предложение будет иметь смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно что могу сказать-вот ровно сейчас политическая ситуация у нас не стандартная. Ставки зависят от того что дальше. Предугадать что дальше на 3 года даже, я например не могу.  Осторожные люди думаю вообще деньги в банках не держат, и в рублях тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...