Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тут можно обсудить вклады, особенности их открытия, закрытия и подводные камни.

 

Таблица вкладов с максимальными процентами:

https://docs.google.com/spreadsheets/u/0/d/1U3Su2Jn-DH9ZXRzL8X0PQajcLWDDyKHP/htmlview?pli=1

 

PS: Автором таблички я не являюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменён на Вклады с максимальными процентами
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 482
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 09.03.2024 в 14:24, Linel сказал:

Извиняюсь. Но все равно, в Питере также представлено очень много банков, и проблем с диверсификацией быть не должно. 

У нас, в Питере, конечно, достаточно банков представлено, но сейчас глянула таблицу, а мне и перекладывать то некуда, где вклад заканчивается, и хотела оставить, тарифы подрезали, а в середине месяца и в конце по кругу ГПБ- Альфа не пойдешь,  все на 1 мая закончится, один ПСБ видимо проскочит, тут на день оформления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2024 в 14:18, chvi сказал:

Я тоже планирую  в Альфе разместить не более 10  % на такой срок

 

В 03.03.2024 в 14:05, Is2 сказал:

я вот на 3 года ещё решаюсь пока. 

Интересно, а почему такая осторожность с трехлетками? Я наоборот планирую (во всяком случае пока, если не изменю планов) - на всю вложиться на три года. Интересно узнать причины вашей настороженности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всю точно я вкладываться на 3 года не планирую,в нынешней нестабильной ситуации мне кажется за 3 года будет ещё и падение ставок и новый период их повышения,но % 10-15 от своего капитала ,а это тоже будет приличная сумма ,точно размещу в Альфе по ст.13,14%,этот банк предлагает сейчас самую высокую ставку из крупных надёжных банков.Положила на 2года в Хоум банк 500тыс по ст.13,05%,но узнав информацию о продаже его Совкомбанку планирую ещё разместить там  деньги  на 2 года,раньше бы этого пока не делала ,так как есть ещё вклад на полгода,и превышать не хотела ,а теперь думаю,что можно и превысить,в Совке держала суммы и более 2 млн руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМО - в РФ нет никаких предпосылок для снижения инфляции, вот просто от слова "совсем" , поэтому лозунг "даешь инфляцию 4% к концу 2024" так и останется лозунгом, как это случилось и в 2023. А значит и ставки не должны снижаться.

Хотя любители "потемкинских деревень" могут искусственно занизить и нарисовать что угодно - особенно к очередной "коронации". А вот дальше...по мне так сценарий галопирующей инфляции более вероятен...

Если сво закончат, то экономика, которая сейчас фактически держится на военных заказах, начнет складываться как карточный домик...А если не закончат, то постепенное тотальное обнищание страны и населения - санкций все больше, рынков сбыта все меньше, вывод капитала ускоряется и тп под горку...

Но время интересное, возможны неожиданные повороты..

Я, наученная опытом 90х, придерживаюсь правила : в неспокойные времена лучше меньше, да лучше. То есть лучше с меньшей % ставкой, но возможностью забрать деньги без потерь в любое время.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2024 в 19:30, ABC сказал:

но возможностью забрать деньги без потерь в любое время.

 

Это только из схрона в лесу или, например на даче, но не из банков в час Х.

Как раз 90-е тому пример!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Это только из схрона в лесу или, например на даче, но не из банков в час Х.

😄 ну, я так глубоко не углублялась))) Пока, как схрон, использую преимущественно НСчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по теме топика, но всё же размещу здесь

ЦБ снова продлил ограничения на снятие наличной валюты

Банк России снова продлил ограничения на снятие наличной валюты. На этот раз запрет продлен еще на полгода, до 9 сентября 2024 года, говорится в сообщении регулятора.

В ЦБ пояснили, что ограничения по наличной валюте сохранятся в связи с действующими против РФ санкциями, которые запрещают отечественным финансовым институтам приобретать наличную валюту западных стран.

«Для граждан, чей валютный счет или вклад был открыт до 9 марта 2022 года, сохраняется лимит на снятие валюты в сумме остатка денежных средств на 00:00 по московскому времени указанной даты, но не более 10 тыс. долларов США или эквивалентной суммы в евро независимо от валюты вклада или счета, при условии что они ранее не реализовали такую возможность», — сообщили в Банке России.

Остальные средства по-прежнему можно получить в рублях. Выплачиваемая сумма не может быть меньше рассчитанной на день выплаты по официальному курсу Банка России для средств, размещенных на счете до 9 сентября 2022 года. Средства, размещенные после 9 сентября 2022 года, выдаются по курсу банка на дату выдачи.
https://www.banki.ru/news/lenta/?id=11000351 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, а где то есть похожая подборка, как была раньше на банках по выбору вклада, когда фильтры выставляешь и находишь нужное по своему городу, пусть процент будет чуть ниже, чем в таблице макс.вкладов, но удобен по разным параметрам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2024 в 11:11, helga_spb сказал:

Коллеги, подскажите, а где то есть похожая подборка, как была раньше на банках по выбору вклада

Есть сайт Топбанки

https://topbanki.ru/deposit/ 

Но там, например, нет вкладов на полтора года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2024 в 11:11, helga_spb сказал:

Коллеги, подскажите, а где то есть похожая подборка, как была раньше на банках по выбору вклада, когда фильтры выставляешь и находишь нужное по своему городу, пусть процент будет чуть ниже, чем в таблице макс.вкладов, но удобен по разным параметрам?

https://www.sravni.ru/vklady/

Но и там не все есть.

Все эти поисковики это реклама. За рекламу надо платить.

Не все банки это делают.

Есть ещё поисковик на финуслугах.  Там тоже не всё есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2024 в 11:11, helga_spb сказал:

Коллеги, подскажите, а где то есть похожая подборка, как была раньше на банках по выбору вклада, когда фильтры выставляешь и находишь нужное по своему городу, пусть процент будет чуть ниже, чем в таблице макс.вкладов, но удобен по разным параметрам?

 

В 10.03.2024 в 11:42, digi_spb сказал:

Все эти поисковики это реклама. За рекламу надо платить.

Никогда не пользовалась никаким поисковиком ,также как и не интересна  совсем таблица вкладов с максимальными процентами .У меня есть уже перечень банков ,где я размещаю вклады  и мне вполне достаточно информации  ув NoGo1  и других пользователей  в теме Бюллетень вкладчика ,чтобы вовремя отреагировать на изменение ставок в этих  банках. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2024 в 12:07, chvi сказал:

У меня есть уже перечень банков ,где я размещаю вклады  и мне вполне достаточно информации  ув NoGo1  и других пользователей  в теме Бюллетень вкладчика ,чтобы вовремя отреагировать на изменение ставок в этих  банках.

Это зависит от того,  сколько денег человек размещает на вкладах в одном  банке, поскольку я не сторонник размещения более АСВ в одном банке, даже системозначимом, то мне требуется по-более банков, чтобы уложиться в лимит АСВ:)). А так то можно и два банка иметь, и форумы не нужны, положил по 10-15 млн. и сиди кури бамбук и вполне будет достаточно:))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему в 2х ,как минимум в 10 ке системно значимых  или топ 20-30,это тоже много .я не гонюсь за высокими процентами в банках 2 ой и 3 ей сотни,для меня удобнее и спокойнее разместить средства в том же ГПБ  приличную сумму средств 3м-4млн на вкладах до 16 % ,жертвуя их НС  на 0,5 %выше но сумма всего 1,5млн ,перетаскивая с него  деньги  каждые 3 месяца в другие банки или разместить  в тот же Втб или ПСБ ,по ставке и ниже 15%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2024 в 14:29, chvi сказал:

Ну почему в 2х ,как минимум в 10 ке системно значимых  или топ 20-30,это тоже много .я не гонюсь за высокими процентами в банках 2 ой и 3 ей сотни,для меня удобнее и спокойнее разместить средства в том же ГПБ  приличную сумму средств 3м-4млн на вкладах до 16 % ,жертвуя их НС  на 0,5 %выше но сумма всего 1,5млн ,перетаскивая с него  деньги  каждые 3 месяца в другие банки или разместить  в тот же Втб или ПСБ ,по ставке и ниже 15%.

Ну, так у каждого своя тактика и стратегия и она не должна быть аксиомой для каждого:)). Кто то размещает сразу большие суммы в системозначимых банках, кто то на НС перекладывается, кто то открывает море вкладов на небольшие суммы удобные для вывода, кто то использует ограниченное количество банков, кто то много и т.д. и т.п, - все это индивидуально для каждого и особо к вопросу о Поисковике  отношения не имеет, да и ответ уже коллеги дали:)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуальная таблица уважаемого NoGo1   по вкладам с максимальными ставками  https://docs.google.com/spreadsheets/u/0/d/1U3Su2Jn-DH9ZXRzL8X0PQajcLWDDyKHP/htmlview?pli=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2024 в 12:02, marimba сказал:

Актуальная таблица уважаемого NoGo1   по вкладам с максимальными ставками  https://docs.google.com/spreadsheets/u/0/d/1U3Su2Jn-DH9ZXRzL8X0PQajcLWDDyKHP/htmlview?pli=1

Лучше пользоваться вот этой ссылкой

Так получается правильное отображение верхних строк таблицы

Надеюсь, здесь на Купусе не запрещены ссылки на альтернативные, но дружественные ресурсы. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Текстовой вариант таблицы ув. NoGo1 сам публиковал в этой нашей теме позавчера, он есть на предыдущей странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2024 в 18:19, Linel сказал:

Спасибо. Текстовой вариант таблицы ув. NoGo1 сам публиковал в этой теме позавчера, он есть на предыдущей странице.  Если  и есть изменения,  то немного. 

Точно! У склероз проклятый, ведь видел же! 😧

Но у Штирлица что мне понравилось. Он ведь эту таблицу в прикрепы добавил. И она всегда видна на странице. Не надо искать. Хотя места занимает много... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таврический. Вклад Оптимальный. Снижение ставок.

91 день - 15,8% (было 16%)

181 день - 16% (было 16,2%)

☹️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЦБ заявили, что средняя ключевая ставка на ближайшие три года составит около 10%


Первый замдиректора департамента денежно-кредитной политики финансовой организации Андрей Ганган призвал предприятия принимать во внимание не ставку в данный момент, а средний показатель на весь период инвестиций
НОВОСИБИРСК, 14 марта. /ТАСС/. Средняя ключевая ставка ЦБ РФ на ближайшие три года составит примерно 10%. Об этом заявил на проходящей в Новосибирске коммуникационной сессии Банка России и бизнеса первый заместитель директора департамента денежно-кредитной политики финансовой организации Андрей Ганган.

"В ближайшие три года средняя ключевая ставка - это не 16% [как сейчас], это около 10%, даже меньше. И здесь корректнее рассуждать, так как деньги берутся <...> на длительный период, особенно если мы говорим про инвестиции и расширение производства", - сказал Ганган.

По его словам, в конечном итоге повышение ключевой ставки до 16% позволяет довольно оперативно снизить инфляционное давление. Это в свою очередь дает возможность быстрее снижать ключевую ставку. Ганган подчеркнул, что предприятия должны принимать во внимание не ставку в данный момент, а средний показатель на весь период инвестиций. 

https://tass.ru/ekonomika/20227347 

Пик годовой инфляции в России ожидается во IIвтором квартале 2024 года, заявил Андрей Ганган.

«Что касается возможных максимумов годовой инфляции, то мы предполагаем, что они могут случиться во втором квартале этого года», — сказал Ганган
Инфляция сейчас замедлилась, но по-прежнему остается выше целевых показателей, добавил он. В целом же текущие инфляционные тенденции соответствуют базовому прогнозу, который ЦБ заложил на 2024 год.
https://tass.ru/ekonomika/20227519 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2024 в 14:03, Linel сказал:

Средняя ключевая ставка ЦБ РФ на ближайшие три года составит примерно 10%.

К слову, месяц назад ЦБ опубликовал среднесрочный прогноз, там как раз средняя ключевая ставка с 2024 по 2026 год получается 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2024 в 14:03, Linel сказал:

В ЦБ заявили, что средняя ключевая ставка на ближайшие три года составит около 10%


Первый замдиректора департамента денежно-кредитной политики финансовой организации Андрей Ганган призвал предприятия принимать во внимание не ставку в данный момент, а средний показатель на весь период инвестиций
НОВОСИБИРСК, 14 марта. /ТАСС/. Средняя ключевая ставка ЦБ РФ на ближайшие три года составит примерно 10%. Об этом заявил на проходящей в Новосибирске коммуникационной сессии Банка России и бизнеса первый заместитель директора департамента денежно-кредитной политики финансовой организации Андрей Ганган.

"В ближайшие три года средняя ключевая ставка - это не 16% [как сейчас], это около 10%, даже меньше. И здесь корректнее рассуждать, так как деньги берутся <...> на длительный период, особенно если мы говорим про инвестиции и расширение производства", - сказал Ганган.

По его словам, в конечном итоге повышение ключевой ставки до 16% позволяет довольно оперативно снизить инфляционное давление. Это в свою очередь дает возможность быстрее снижать ключевую ставку. Ганган подчеркнул, что предприятия должны принимать во внимание не ставку в данный момент, а средний показатель на весь период инвестиций. 

https://tass.ru/ekonomika/20227347 

Пик годовой инфляции в России ожидается во IIвтором квартале 2024 года, заявил Андрей Ганган.

«Что касается возможных максимумов годовой инфляции, то мы предполагаем, что они могут случиться во втором квартале этого года», — сказал Ганган
Инфляция сейчас замедлилась, но по-прежнему остается выше целевых показателей, добавил он. В целом же текущие инфляционные тенденции соответствуют базовому прогнозу, который ЦБ заложил на 2024 год.
https://tass.ru/ekonomika/20227519 

Слабо верится в ключевую под 10 или ниже, ведь санкционные рики не исчезли,сокращения госрасходов не предвидится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2024 в 14:24, marimba сказал:

Слабо верится в ключевую под 10 или ниже, ведь санкционные рики не исчезли,сокращения госрасходов не предвидится

Можно налоги повысить - это антиинфляционная мера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тинькофф Банк объявил о планах объединиться с Росбанком

Мне понравился вот какой комментарий на Телеге на этот счет от Реверс:

Цитата

из двух куриц не получится одного орла…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председатель совета директоров «Тинькофф» Алексей Малиновский:

«После объединения группа станет топ-5 участником финансового рынка по балансу средств населения, топ-4 игроком по размеру кредитного портфеля, войдет в топ-5 участников рынка по общему капиталу банковской группы, что позволит стимулировать опережающий рост бизнеса, сохранить высокую доходность на капитал и максимизировать акционерную стоимость «Тинькофф»

 

Акции Росбанка взлетели на 20% на фоне возможного слияния с «Tинькофф»

https://quote.ru/news/article/65f2c76a9a7947bbc163fffd 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2024 в 14:20, investor сказал:

месяц назад ЦБ опубликовал среднесрочный прогноз, там как раз средняя ключевая ставка с 2024 по 2026 год получается 10%.

С такой КС  вобще нет смысла вкладывать деньги на 3х летки по ст.ниже 13%, а ведь некоторые уже в ноябре разместили деньги на 3 х летки по ставке , ниже 13%    

Сейчас на  год есть достаточно много неплохих предложений по ст. более 14% даже с пополнением.Вот например последнее сообщение ув.NoGo1

Цитата

 

Новый вклад в СДМ Банке Верное решение.

Без пополнений и снятий. Проценты ежемесячно: 15,2% на 6 мес, 14,7% на 12 мес. Неплохая ставка для годового вклада.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2024 в 16:17, chvi сказал:

С такой КС  вобще нет смысла вкладывать деньги на 3х летки по ст.ниже 13%, а ведь некоторые уже в ноябре разместили деньги на 3 х летки по ставке , ниже 13%    

Если средняя КС за 3 года 10%,  а сейчас она 16%, то логично что в 2026 году она будет 7-8%.

Поэтому не лишено смысла вкладываться в 3-летки под 12.5% с е/м капой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2024 в 17:55, Игорь15 сказал:

Поэтому не лишено смысла вкладываться в 3-летки под 12.5% с е/м капой.

Какую то небольшую часть можно вложить .Я например собираюсь в начале следующей недели  вложить немного в Альфу под 13,14%,поглядываю пока на Цифру под 13,85% ,в 2х летку в Хомяк положила уже немного  под 13,05 %,но ниже 13% никуда вкладываться не буду на срок более 2-х лет. И это будет всего не более 15% моих всех сбережений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2024 в 17:55, Игорь15 сказал:

Если средняя КС за 3 года 10%,  а сейчас она 16%, то логично что в 2026 году она будет 7-8%.

Поэтому не лишено смысла вкладываться в 3-летки под 12.5% с е/м капой.

Прогноз может и не сбыться. Опыт показывает, что прогнозы ЦБ более-менее сбывались на горизонте полугода, максимум года. Это похоже на прогноз погоды. Если вы видите прогноз погоды на две недели вперед, то только данным на ближайшие 3-5 дней можно верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнала интересную информацию от ПМ Росбанка. Для премиальных клиентов есть возможность после окончания  вкладов разместить в день окончания вклада на ту же сумму и срок вклад по ст.16,5% . в МП  у них предложения  с максимальной ставкой 16% на сроки 3 и 6 месяцев  с опцией Плюс .У меня первый вклад заканчивается 18 марта, если не изменится ничего к этому времени, обещают оформить еще на полгода  по ст.16,5% 

Может такое предложение  будет и другим клиентам после окончания  вклада . Поэтому лучше закрывать такие вклады в офисе или поинтересоваться о таком предложении  на ГЛ  в дату их окончания. Если бы не знала этого, я бы точно 18 числа закрыла бы его в МП и оформила бы по ставке   16%,мне только вчера звонили из банка, напоминали об окончании вклада и называли предложения только по ст.16%.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы не дурацкие правила выдачи с НС с комсой, может быть там передержал до конца месяца… но я не премиум

у меня старый бесплатный пакет с 3мя картами, неохота его переигрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальная ставка по вкладам в топ-10 банков снова пошла в рост

Средняя максимальная ставка по вкладам в рублях десяти российских банков, привлекающих наибольший объем депозитов физических лиц, снова пошла в рост. Как следует из данных мониторинга Банка России, в первую декаду марта она поднялась до уровня 14,85%.

Для сравнения: в третью декаду февраля она опустилась до уровня 14,79%, во вторую декаду составила 14,86%, а в первую декаду — 14,83%. Эти показатели являются максимальными значениями с марта 2022 года.

При этом средние максимальные процентные ставки по вкладам в зависимости от срока размещения в последнюю декаду февраля составили следующие значения: на срок до 90 дней — 11,9%, от 91 до 180 дней — 14,56%, от 181-го дня до одного года — 14,59%, на срок свыше одного года — 12,73%.

https://www.banki.ru/news/lenta/?id=11000586

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.jpg
Изменения за неделю в таблице вкладов с максимальными процентами в рублях.
Средняя годовая ставка ТОП-30 вкладов составила 17,24% (+0,00%).

07.03.2024 : Добавлен вклад МФК / МФК Выгодный (3,6 мес)
07.03.2024 : Добавлен вклад Банк ДОМ.РФ / Надёжный (91)
07.03.2024 : Добавлен вклад Банк ДОМ.РФ / Надёжный промо (91)
07.03.2024 : Повышен процент НС Банк / Симфония весны (100) до 16.2%
07.03.2024 : Удален вклад НС Банк / Симфония весны (200) - снижение ставки ниже порога
07.03.2024 : Добавлен вклад НС Банк / НС Пенсионный ( 91)
07.03.2024 : Удален вклад НС Банк / НС Пенсионный (181) - снижение ставки ниже порога
07.03.2024 : Повышен процент РЕСО Кредит / Маркетплейс ( 91) до 16.7%
11.03.2024 : Добавлены вклады Муниципальный Камчатпрофитбанк / Горячий приём (3,6 мес)
12.03.2024 : Удалены вклады МФК / МФК Выгодный (3,6 мес) - снижение ставки ниже порога
12.03.2024 : Добавлен вклад Солид Банк / Весеннее настроение
12.03.2024 : Снижен процент Таврический / Таврический максимум (91) до 15.8%
12.03.2024 : Удален вклад Таврический / Таврический максимум (181) - снижение ставки ниже порога
12.03.2024 : Добавлен вклад БКС Банк / Выгодный плюс (91)
14.03.2024 : Снижен процент Русский стандарт / Новый доход (99) для сумм 100-999 т.р.
14.03.2024 : Удален вклад Таврический / Таврический максимум (91) - снижение ставки ниже порога
15.03.2024 : Удален вклад БКС Банк / Выгодный плюс ( 91) - повышенная ставка стала не для всех

ТОП30.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текстовая версия таблицы NoGo1, скопированная с дружественного (по крайней мере для меня) форума:

17,85% (17,59%/19,08%/17,85%), выплата в конце, срок 91 дн., Ак Барс Банк (18 место по активам, рейтинг: ruA стабильный Эксперт РА, A.ru стабильный НКР, в 66 городах), вклад «Долгожданная весна», от 10 т.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно 0,01%. !!!Максимальная сумма вклада - 100 т.р!!! Ставка для новых клиентов при оформлении условно-бесплатной коробки Ничего лишнего.
www.akbars.ru
16,9% (16,9%/18,27%/17,5%), капитализация ежемесячно, срок 181 дн., Свой банк (201 место по активам, рейтинг: нет, дистанционно), вклад «Свой вклад Промо (181)», от 300 т.р., пополнение кроме последних 30 дней, снятия нет, досрочно 0,01%. Для новых клиентов (обнуление 91 день) по промокоду Банки.ру
svoi.ru / www.banki.ru
16,7% (16,47%/17,78%/16,7%), выплата в конце, срок 91 дн., РЕСО Кредит (128 место по активам, рейтинг: ruA стабильный Эксперт РА, A.ru стабильный НКР, дистанционно), вклад «Маркетплейс (91)», от 100 т.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно 0,01%. Открывается через Банки.ру.
www.banki.ru
17% (16,43%/17,73%/17%), выплата в конце, срок 181 дн., Банк ДОМ.РФ (10 место по активам, рейтинг: ruAА стабильный Эксперт РА, АА позитивный НКР, дистанционно), вклад «ДОМа надёжно (181)», от 1 млн.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно 0,01%. Открывается через маркетплейс Банки.ру.
domrfbank.ru / www.banki.ru
16,43% (16,43%/17,73%/17%), капитализация ежемесячно, срок 181 дн., Свой банк (201 место по активам, рейтинг: нет, дистанционно), вклад «Свой вклад (181)», от 30 т.р., пополнение кроме последних 30 дней, снятия нет, досрочно 0,01%.
svoi.ru
16,28% (16,28%/17,55%/16,5%), капитализация ежемесячно, срок 91 дн., Свой банк (201 место по активам, рейтинг: нет, дистанционно), вклад «Свой вклад Промо (91)», от 300 т.р., пополнение кроме последних 30 дней, снятия нет, досрочно 0,01%. Для новых клиентов (обнуление 91 день) по промокоду Банки.ру
svoi.ru / www.banki.ru
16,5% (16,28%/17,55%/16,5%), выплата в конце, срок 91 дн., РЕСО Кредит (128 место по активам, рейтинг: ruA стабильный Эксперт РА, A.ru стабильный НКР, Москва), вклад «Максимум/Старт/Онлайн (91)», от 100 т.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно 0,01%.
resocreditbank.ru
👴 16% (16%/17,23%/16,21%), выплата ежемесячно, срок 91 дн., НС Банк (124 место по активам, рейтинг: B+ стабильный НКР , Москва, Великий Новгород, Дмитров, Иваново, Котельники, Красногорск), вклад «НС Пенсионный (91)», от 50 т.р., пополнение не более 300 т.р., снятия нет, досрочно от 5% до 5,5%.
nsbank.ru

Finuslugi.png.dd6c7dc6deb09415ac9309fcf7e397e8.png16,2% (15,99%/17,21%/16,2%), выплата в конце, срок 91 дн., Банк ДОМ.РФ (10 место по активам, рейтинг: ruAА стабильный Эксперт РА, АА позитивный НКР, дистанционно), вклад «Надёжный (91)», от 1 млн.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно 0,01%. Открывается через Финуслуги.
finuslugi.ru
16,2% (15,99%/17,21%/16,2%), выплата в конце, срок 91 дн., Банк ДОМ.РФ (10 место по активам, рейтинг: ruAА стабильный Эксперт РА, АА позитивный НКР, в 22 городах), вклад «ДОМа лучше, Мой дом (кнц 91)», от 1 млн.р., пополнение первые 15 дней (только для вклада ДОМа лучше), снятия нет, досрочно 0,01%.
domrfbank.ru
16,2% (15,96%/17,18%/16,2%), выплата в конце, срок 100 дн., НС Банк (124 место по активам, рейтинг: B+ стабильный НКР , Москва, Великий Новгород, Дмитров, Иваново, Котельники, Красногорск), вклад «Симфония весны (100)», от 50 т.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно 0,01%.
nsbank.ru
ʭ₪ 16,25% (15,92%/17,13%/16,25%), выплата в конце, срок 125 дн., ТКБ/ИТБ (30 место по активам, рейтинг: ruBBB стабильный Эксперт РА, BBB стабильный НКР, ИТБ-санация, в 35 городах), вклад «Точно в цель (125)», от 100 т.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно 0,01%. Вклад на 375 дней, нужно закрыть досрочно.
www.tkbbank.ru / www.itb.ru
15,89% (15,89%/17,1%/16,2%), выплата/капитализация ежемесячно, срок 120 дн., МТС Банк (24 место по активам, рейтинг: ruA стабильный Эксперт РА, A.ru стабильный НКР, в 63 городах), вклад «МТС Вклад (120 для новых клиентов)», от 10 т.р., пополнение первые 30 дней, снятия нет, досрочно 0,01%. Для новых клиентов (обнуление - 30 дней).
www.mtsbank.ru
ʭ₪ 15,85% (15,85%/17,05%/16,07%), выплата/капитализация ежемесячно, срок 95 дн., БЖФ Банк (162 место по активам, рейтинг: ruB+ стабильный Эксперт РА, Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Омск), вклад «Специальный Хит», от 30 т.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно 0,01%. Вклад на 550 дней, нужно закрыть досрочно.
bgfbank.ru
16,16% (15,85%/17,05%/16,16%), выплата в конце, срок 120 дн., Солид Банк (159 место по активам, рейтинг: ruBB- стабильный Эксперт РА, BB- стабильный НРА, в 15 городах), вклад «Весеннее настроение», от 30 т.р., пополнение первые 14 дней, снятия нет, досрочно 0,01%.
solidbank.ru
15,8% (15,8%/17%/16,02%), выплата ежемесячно, срок 95 дн., БЖФ Банк (162 место по активам, рейтинг: ruB+ стабильный Эксперт РА, Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Омск), вклад «Доходный», от 30 т.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно 0,01%.
bgfbank.ru
15,8% (15,8%/17%/16,32%), выплата ежемесячно, срок 181 дн., Тендер-Банк (241 место по активам, рейтинг: ruB- стабильный Эксперт РА , Москва), вклад «Реальность on-line (181)», от 500 т.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно 0,01%. Открытие только клиентам, имеющим действующую карту Банка по состоянию на 20.12.2023.
www.tenderbank.ru
16% (15,79%/16,99%/16%), выплата в конце, срок 91 дн., БСПБ (17 место по активам, рейтинг: ruA+ стабильный Эксперт РА, A+ стабильный АКРА, в 93 городах), вклад «Выгодный старт», от 10 т.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно 0,01%. Для новых клиентов. Макс.сумма - 500 т.р.
www.bspb.ru
16% (15,79%/16,99%/16%), выплата в конце, срок 91 дн., Зираат Банк (174 место по активам, рейтинг: ruBBB стабильный Эксперт РА, Москва), вклад «Срочный (91)», от 500 т.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно 0,01%.
www.ziraatbank.ru
ʭ₪ 16% (15,79%/16,99%/16%), выплата ежеквартально, срок 90 дн., Акцепт (135 место по активам, рейтинг: ruBBB+ стабильный Эксперт РА, Москва, Новосибирск, Барнаул, Омск, Красноярск), вклад «Отличный выбор (90)», от 50 т.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно с сохранением процентов после каждых полных 90 дней.
www.akcept.ru
16% (15,79%/16,99%/16%), выплата в конце, срок 91 дн., Росбанк (11 место по активам, рейтинг: ruAAA стабильный Эксперт РА, AAA стабильный АКРА, в 232 городах), вклад «Надёжный (3 мес Плюс)», от 15 т.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно 0,01%. Условия применения опций см. здесь.
api.rosbank.ru
16% (15,79%/16,99%/16%), выплата в конце, срок 91 дн., Еврофинанс Моснарбанк (103 место по активам, рейтинг: ruBBB стабильный Эксперт РА, Москва), вклад «Классический (3 мес)», от 1 млн.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно 0,01%.
evrofinance.ru / evrofinance.ru
ʭ₪ 16% (15,79%/16,99%/16,31%), выплата ежеквартально, срок 180 дн., Акцепт (135 место по активам, рейтинг: ruBBB+ стабильный Эксперт РА, Москва, Новосибирск, Барнаул, Омск, Красноярск), вклад «Отличный выбор (180)», от 50 т.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно с сохранением процентов после каждых полных 90 дней.
www.akcept.ru
15,79% (15,79%/16,98%/16%), капитализация ежемесячно, срок 91 дн., Свой банк (201 место по активам, рейтинг: нет, дистанционно), вклад «Свой вклад (91)», от 30 т.р., пополнение кроме последних 30 дней, снятия нет, досрочно 0,01%.
svoi.ru
15,79% (15,79%/16,98%/16,2%), выплата/капитализация ежемесячно, срок 150 дн., МТС Банк (24 место по активам, рейтинг: ruA стабильный Эксперт РА, A.ru стабильный НКР, в 63 городах), вклад «МТС Вклад (150 для новых клиентов)», от 10 т.р., пополнение первые 30 дней, снятия нет, досрочно 0,01%. Для новых клиентов (обнуление - 30 дней).
www.mtsbank.ru
16% (15,77%/16,96%/16%), выплата в конце, срок 99 дн., Русский стандарт (41 место по активам, рейтинг: ruB+ развивающийся Эксперт РА, в 88 городах), вклад «Новый доход (99)», от 1 млн.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно 0,01%. Для клиентов, которые ранее не заключали договоры банковских вкладов. Для сумм от 100 т.р. ставка 15,75%.
www.rsb.ru
16% (15,76%/16,95%/16%), выплата в конце, срок 100 дн., ТКБ/ИТБ (30 место по активам, рейтинг: ruBBB стабильный Эксперт РА, BBB стабильный НКР, ИТБ-санация, в 35 городах), вклад «Хит (100)», от 50 т.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно 0,01%.
www.tkbbank.ru / www.itb.ru
15,75% (15,75%/16,94%/16,28%), выплата/капитализация ежемесячно, срок 185 дн., Космос (336 место по активам, рейтинг: нет, Москва), вклад «Звёздный», от 30 т.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно 0,01%.
bcosm.ru
15,7% (15,7%/16,88%/15,91%), выплата/капитализация ежемесячно, срок 91 дн., Банк ДОМ.РФ (10 место по активам, рейтинг: ruAА стабильный Эксперт РА, АА позитивный НКР, в 22 городах), вклад «Мой дом (ежм 91)», от 1 млн.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно 0,01%.
domrfbank.ru
15,7% (15,7%/16,88%/16,22%), капитализация ежемесячно, срок 181 дн., Солидарность (69 место по активам, рейтинг: санация, в 18 городах), вклад «Весенний», от 10 т.р., пополнения нет, снятие в размере капитализированных процентов, досрочно 0,01%.
solid.ru
15,69% (15,69%/16,87%/16,21%), выплата/капитализация ежемесячно, срок 181 дн., МТС Банк (24 место по активам, рейтинг: ruA стабильный Эксперт РА, A.ru стабильный НКР, в 63 городах), вклад «МТС Вклад (181 для новых клиентов)», от 10 т.р., пополнение первые 30 дней, снятия нет, досрочно 0,01%. Для новых клиентов (обнуление 30 дней).
www.mtsbank.ru
15,75% (15,55%/16,7%/15,75%), выплата в конце, срок 91 дн., Муниципальный Камчатпрофитбанк (231 место по активам, рейтинг: ruB- развивающийся Эксперт РА, Москва, Петропавловск-Камчатский, Владивосток), вклад «Горячий приём (3 мес)», от 10 т.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно 0,01%. Только для новых клиентов (обнуление 91 день).
profitbank.ru
16,05% (15,54%/16,69%/16,05%), выплата в конце, срок 183 дн., Муниципальный Камчатпрофитбанк (231 место по активам, рейтинг: ruB- развивающийся Эксперт РА, Москва, Петропавловск-Камчатский, Владивосток), вклад «Горячий приём (6 мес)», от 10 т.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно 0,01%. Только для новых клиентов (обнуление 91 день).
profitbank.ru
ʭ 15,53% (15,53%/16,68%/16,1%), выплата/капитализация ежемесячно, срок 200 дн., Морской (98 место по активам, рейтинг: B+ стабильный АКРА , Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Волгоград, Калининград, Мурманск, Находка, Новороссийск, Нижний Новогород), вклад «Управляй сам + (200)», от 30 т.р., пополнение первые 30 дней, снятие во втором периоде в пределах суммы, превышающей размер неснижаемого остатка по вкладу. Минимальная сумма расходной операции: 10000 рублей., досрочно проценты за истекшие (полные) периоды сохраняются, за неистекшие - 0.01%. Лестничный на 200 дней, при отрытии в офисе ставка ниже.
maritimebank.com
 
Спецвклады на Финуслугах для новичков
Для клиентов, никогда ранее не открывавших вклады на Финуслугах. Промокоды с такими вкладами не совместимы!
18,3% (18,3%/19,92%/19,01%), выплата ежемесячно, срок 182 дн., Локо-Банк (54 место по активам, рейтинг: A- стабильный АКРА, дистанционно), вклад «Локо-Вклад+», от 100 т.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно 0,01%. Макс. сумма - 500 т. р.
finuslugi.ru / www.lockobank.ru
18,5% (18,22%/19,82%/18,5%), выплата в конце, срок 91 дн., Банк ДОМ.РФ (10 место по активам, рейтинг: ruAА стабильный Эксперт РА, АА позитивный НКР, дистанционно), вклад «Надёжный промо (91)», от 10 т.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно 0,01%. Макс. сумма - 500 т. р.
finuslugi.ru
18,5% (18,21%/19,8%/18,5%), выплата в конце, срок 95 дн., МКБ (7 место по активам, рейтинг: ruA+ стабильный Эксперт РА, A+ стабильный АКРА, дистанционно), вклад «МКБ.Преимущество+ (95)», от 10 т.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно 0,01%. Макс. сумма - 1 млн. р.
mkb.ru / finuslugi.ru
18,8% (18,11%/19,69%/18,8%), выплата в конце, срок 181 дн., Банк ДОМ.РФ (10 место по активам, рейтинг: ruAА стабильный Эксперт РА, АА позитивный НКР, дистанционно), вклад «Надёжный промо (181)», от 10 т.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно 0,01%. Макс. сумма - 500 т. р.
finuslugi.ru
18,5% (17,81%/19,34%/18,5%), выплата в конце, срок 185 дн., МКБ (7 место по активам, рейтинг: ruA+ стабильный Эксперт РА, A+ стабильный АКРА, дистанционно), вклад «МКБ.Преимущество+ (185)», от 10 т.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно 0,01%. Макс. сумма - 1 млн. р.
mkb.ru / finuslugi.ru

В таблице приведены вклады с минимальной суммой не выше страховой АСВ (1,4 млн. руб.), без условий «страхование жизни», «должен быть заключен договор ДУ ИИС» и т.п., а также без учета льгот при пролонгации или закрытии старых вкладов. Представлены вклады от банков, имеющих офисы в Москве, в Санкт-Петербурге, или (и) в нескольких городах - миллионниках, с доходностью от 16,66% в пересчете на вклад с ежегодной капитализацией.
Проценты: Первая цифра - номинальный процент, т.е. столько, сколько указывает банк. В скобках - эквивалентно вкладу с типом выплаты процентов: (ежемесячно/ежегодно/в конце). Подробнее здесь.
Информация для банков по месту по активам приведена по состоянию на 01.02.2024 по данным banki.ru.
Обозначения: ○- обычный вклад, 👴 - только для пенсионеров, ʭ - лестничный вклад (имеет периоды с разным начислением процентов), ₪ - «хитрый» вклад - имеет условия для открытия или требует нестандартного подхода для получения интересных условий,
Finuslugi.png.dd6c7dc6deb09415ac9309fcf7e397e8.png- открывается через маркетплейс Финуслуги (откройте первый вклад на Финуслугах с промокодом RFEMMCNFJ и получите бонус — до 4000 ₽).
 
Изменено пользователем investor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за маленький офф в теме. Навигация по форуму здесь гораздо удобней, чем было на Банки.ру. Вместе с тем, остался привычный и понятный алгоритм. За что большая благодарность создателям Купуса. 

Изменено пользователем spero
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк Таврический

Со слов операциониста: завтра ожидают повышения % по вкладам.

Посмотрим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 11:12, Elena24 сказал:

Со слов операциониста: завтра ожидают повышения % по вкладам.

Это хорошо. Как раз   у меня заканчивается вклад 19 марта один и 20 марта второй.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 11:12, Elena24 сказал:

Банк Таврический

Со слов операциониста: завтра ожидают повышения % по вкладам.

Посмотрим 

Ну, что, начинаются привычные качели Таврика:)). Только что снижали, причем с завидной регулярностью, теперь ожидаем повышение:)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 12:11, chvi сказал:

Это хорошо. Как раз   у меня заканчивается вклад 19 марта один и 20 марта второй.

Вы наличные заказывали? Если да, то понятно, почему Банк решил поднять ставки 🙂 У меня тоже вклад 19 марта заканчивается.

Изменено пользователем investor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 12:24, investor сказал:

Вы наличные заказывали?

Не заказывала .Планировала вывести на ФУ и открыть  там вклад  в МКБ под 15,9% -сумма всего 200 т руб +проценты.

Если поднимут ставку до 15,9% -16%  на полгода ,то оставлю, иначе все равно выведу на ФУ. . 

Сегодня ставка 15,5%  на 3 месяца и 15,7 % на 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов операциониста: завтра ожидают повышения % по вкладам.

 

:) Они ж снижали совсем недавно. "Повышение" это видимо вернут старые ставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 12:30, chvi сказал:

Не заказывала .Планировала вывести на ФУ и открыть там вклад 

У меня 2 вклада в Таврическом. Один до 18.03. Второй до 20.03.

По первому вкладу %% выплатили ещё в сб, 16.03. Тело упало на текущий счёт тоже в сб, 16.03. В планах было вывести часть ден. средств на ФУ. И открыть вклад для новичка. Начала выводить ещё вчера. Сегодня с утра всё зачислилось на Кошелёк ФУ. Но, оставалась ещё сумма для вывода. Один перевод сделала - всё ок. На втором последнем заблокировали. Пока собиралась звонить в банк, мне сами позвонили. Позадовали вопросов (какую сумму переводила, куда переводила, дату рождения, на какой улице живу) и после сразу разблокировали. Открыла вклад на ФУ. Собиралась ещё выводить из Таврика, чтобы открыть ещё один вклад на ФУ. Теперь тоже подожду новых ставок.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 12:30, chvi сказал:

Планировала вывести на ФУ и открыть  там вклад  в МКБ под 15,9% -сумма всего 200 т руб +проценты.

Если поднимут ставку до 15,9% -16%  на полгода ,то оставлю, иначе все равно выведу на ФУ. . 

Сегодня ставка 15,5%  на 3 месяца и 15,7 % на 6 месяцев.

Сейчас на сайте МКБ по МКБ. Преимущество показывает 15.9% на 185 дней

Тоже, пожалуй, оставлю еще на пол-года.

Изменено пользователем Пессимист_М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2024 в 15:17, chvi сказал:

Сейчас на  год есть достаточно много неплохих предложений по ст. более 14% даже с пополнением.Вот например последнее сообщение ув.NoGo1

Цитата

 

Новый вклад в СДМ Банке Верное решение.

Без пополнений и снятий. Проценты ежемесячно: 15,2% на 6 мес, 14,7% на 12 мес. Неплохая ставка для годового вклада.

Сначала тоже захотелось сюда одно АСВ пристроить, а потом решил, что ещё не время, и лучше наверное в Солидарности оставить под 15.7% с капой на пол года, если там ставки в ближайшее время не почикают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 14:27, YuriS сказал:

Сначала тоже захотелось сюда одно АСВ пристроить, а потом решил, что ещё не время, и лучше наверное в Солидарности оставить под 15.7% с капой на пол года, если там ставки в ближайшее время не почикают.

Надеюсь, что  до 22 марта  не снизят. Тоже хочу оставить средства на этом вкладе и через пару дней после этого  открыть Доходный на 25 т руб ,(у него пополнение как раз полгода) ,чтобы через полгода   пополнить его  ,если не будет к тому времени лучших предложений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 13:32, chvi сказал:

Надеюсь, что  до 22 марта  не снизят. Тоже хочу оставить средства на этом вкладе и через пару дней после этого  открыть Доходный на 25 т руб ,(у него пополнение как раз полгода) ,чтобы через полгода   пополнить его  ,если не будет к тому времени лучших предложений. 

Я тоже очень надеюсь на это, и тогда никуда ехать не нужно будет. А насчёт "Доходный", я такой там пока не рассматривал и надо тогда тоже будет посмотреть, что там за условия и ставки.

Я ещё в Домике спец. открыл вклады на 3 и 6 мес с пополнением 15 дн, если тут не выгорит. Правда пока не решил, какой из них лучше тогда пополнить будет.

Изменено пользователем YuriS
Дополнил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 14:39, YuriS сказал:

Я тоже очень надеюсь на это, и тогда никуда ехать не нужно будет. А насчёт "Доходный", я такой там пока не рассматривал и надо тогда тоже будет посмотреть, что там за условия и ставки.

Вклад Доходный на 450 дней  с  пополнением 180 дней с досрочным закрытием  после каждого процентного периода

Ставки при открытии в ИБ 

1-90 день 11,5%
91-180 день 11,7%
181-270 день 12,6%
271-360 день 13,2%
361-450 день 14,0%

При пополнении его на 180 ый день средняя  ставка на оставшиеся 3 периода  =13,266 %

.C него еще можно снимать ежемесячно 20% от суммы ,находящейся на первое число каждого месяца   

Может с такими условиями  еще и пригодится через полгода .А  не пригодится ,так его можно закрыть досрочно после выплаты процентов. .

В 18.03.2024 в 14:39, YuriS сказал:

Я ещё в Домике спец. открыл вклады на 3 и 6 мес с пополнением 15 дн, если тут не выгорит

Я тоже открою на 3 месяца в ближайшие 2 дня, а вот на 6 открыла сегодня на банки .ру по ст.16,9% , пока без денег ,пополнить его можно до 26  марта, как раз к тому времени появятся свободные деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 15:19, chvi сказал:

на 6 открыла сегодня на банки .ру по ст.16,9% , пока без денег ,пополнить его можно до 26  марта, как раз к тому времени появятся свободные деньги. 

 

а вот эта фишка с отложенным пополнением и фиксацией ставки по вкладу, вначале и на ФУ вроде была? а сейчас нужно сразу на всю сумму вкладыватьмя

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...