Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тут можно обсудить вклады, особенности их открытия, закрытия и подводные камни.

 

Таблица вкладов с максимальными процентами:

https://docs.google.com/spreadsheets/u/0/d/1U3Su2Jn-DH9ZXRzL8X0PQajcLWDDyKHP/htmlview?pli=1

 

PS: Автором таблички я не являюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменён на Вклады с максимальными процентами
  • Ответов 482
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 03.03.2024 в 14:05, Is2 сказал:

если решусь в 3-летние вклады, то не более 10% средств, наверное также.

Я тоже планирую  в Альфе разместить не более 10  % на такой срок . В феврале закрыла в  ВТБ  ПИФ ,который прокрутился у меня там 4 года, за это  время дал доход  50% ,учитывя ,что после закрытия через 3 года у меня этот доход не облагается НДФЛ -не так и плохо После вывода на мастер счет решила  часть  средств оставить в ВТБ  на 3-хлетке(это всего 170 т руб ) с ежемесячной капитализацией ,успела  за пару дней до снижения. Больше в ВТБ денег на 3 х летки  по ст. 12,45% не размещала  .

В Альфе я превышать не боюсь -я там клиент  Премиум со 2 ым  уровнем привилегий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот кто размещает свои средства в банках 3 ей сотни , типа Тендер банк ,Свой банк ,Камкабанк , а они присутствуют в таблице  вкладов с максимальными процентами ув NoCo1  ,

стоит подумать ,стоит  ли того лишние 0,5%-1% .

ЦБ дает сигнал ,что еще 15 банков в этом году могут лишиться лицензии 

В России закроются еще 15 банков, «золотая лихорадка» закончилась. Обзор Банки.ру 04.03.2024 | Банки.ру (banki.ru)

И  за несколько дней  до начала выплат АСВ  можно лишиться профита от этого дополнительного процента.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2024 в 10:48, chvi сказал:

ЦБ дает сигнал ,что еще 15 банков в этом году могут лишиться лицензии 

В источнике этого нет. Там есть два разных утверждения:

  1. Цитата

    Регулятор уже недвусмысленно дал понять, что в центре его внимания окажутся все, кто проводит высокорискованные операции. Именно они стали поводом для отзыва лицензии Киви-банка.

    Новых фактов здесь нет, только факт отзыва лицензии у Киви-банка. Есть мнение автора статьи, что нам дал понять регулятор.

  2. Цитата

    “Ъ” ознакомился с обзором «Эксперт РА», которое ожидает, что в 2024 году рынок могут покинуть около 15 банков (сейчас действуют лицензии 322 банков). Как пояснила “Ъ” директор агентства по банковским рейтингам Ксения Якушкина, около половины из прогнозного числа уходов банков с рынка будет приходиться на отзывы лицензий, все остальное — на прочие причины, такие как добровольная сдача лицензий, плановая реорганизация, сделки слияний и поглощений (М&A).

    То есть «Эксперт РА» (не ЦБ !) прогнозирует отзыв лицензий у 7-8 банков в 2024 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2024 в 10:48, chvi сказал:

Тот кто размещает свои средства в банках 3 ей сотни , типа Тендер банк ,Свой банк ,Камкабанк , а они присутствуют в таблице  вкладов с максимальными процентами ув NoCo1  ,

стоит подумать ,стоит  ли того лишние 0,5%-1% .

Да, это всегда риск. Мелкие банки могут не справиться с выплатой высоких процентов. Когда КС высокая, повышаются проценты по вкладам, и так же повышаются проценты по кредитам.  Проценты по вкладам этим банкам приходится платить долгое время высокие, а вот кредиты под высокий процент берут меньше. Такие банки могут обанкротиться и оказаться в Книге Памяти, как было уже неоднократно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2024 в 10:48, chvi сказал:

стоит подумать ,стоит  ли того лишние 0,5%-1% .

Сколько уже про это говорили, но те кто уже прошёл через получение асв,  все равно понесут ближе или около асв, кто не особо, - либо откажутся, либо понесут совсем малую сумму... Но это было все века, кому "страшно" сидят в Сбере и не интересуется другими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2024 в 14:18, chvi сказал:

В Альфе я превышать не боюсь -я там клиент  Премиум со 2 ым  уровнем привилегий ... стоит подумать ,стоит  ли того лишние 0,5%-1%

chvi, здравствуйте!

Дело не только в риске столкновения с АСВ. У нас к этому порогу много чего может быть потенциально привязано. По сценарию Кипра-2013 будет не важно, Альфа или Тендер-банк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2024 в 14:18, chvi сказал:

В феврале закрыла в  ВТБ  ПИФ ,который прокрутился у меня там 4 года, за это  время дал доход  50%

Интересно. 

Если не секрет - какой именно ПИФ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2024 в 15:22, Struzhkin сказал:

Если не секрет - какой именно ПИФ? 

Это были пифы ВИМ Инвестиции -Портфель УК  3-вида  фондов  -Казначейский (консервативный) ,Сбалансированные инвестиции(умеренный) ,Акции (агрессивный) 

В 2022 году с началом спецоперации был его провал на 20% ,но к февралю  2024 года  вышла на прибыль 50% .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2024 в 16:16, chvi сказал:

Портфель УК  3-вида  фондов  -Казначейский (консервативный) ,Сбалансированные инвестиции(умеренный) ,Акции (агрессивный) 

То есть это ДУ что-ли а стратегия - портфель из 3 фондов? 

Или вы самостоятельно каждый ПИФ выбрали? 

Я просто не знаю как это в ВТБ устроено.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2024 в 16:35, Struzhkin сказал:

Или вы самостоятельно каждый ПИФ выбрали? 

Я  открывала  ПИФ  через ПМ . А портфель формировала сама .В процессе его действия меняла  несколько раз один вид фондов  частично на другой,  вносила еще дополнительно  деньги  и приобретала новые паи.  Никаких  комиссий от такого размещения не было, также как не было комиссии и при выводе средств .Продавала паи тоже частично ,в январе и в феврале этого года Все этот делается в МП  ВТБ банка ,там же где и все вклады и счета ..Получилось вывести деньги  через  4 года ,потому что от  последнего пополнения небходимо  продержать мин 3 года ,чтобы не было налога на доходы после его закрытия.  

Но здесь  обсуждение  ПИФа является оффтопом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Знакомые все лица! Как приятно! Правда, все теперь модераторы и суперпользователи. Прям, чувствую себя ефрейтором в окружении старших офицеров. На склянках много читал и мало писал ( с 2014 года, эххх...), так что вы мня вряд ли знаете, зато я вас всех знаю и очень уважаю. Извините за оффтоп, не сдержался.

Вопрос строго по теме: а есть ли (будут ли) где-нибудь (когда-нибудь) на этом форуме знаменитые информационные подборки ув. NoGo, но не в виде гуглотаблиц, а в текстовом формате, как было в его блоге?

Изменено пользователем Cardiolog
пропущен знак ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2024 в 19:47, Cardiolog сказал:

Вопрос строго по теме: а есть ли (будут ли) где-нибудь (когда-нибудь) на этом форуме знаменитые информационные подборки ув. NoGo,

Будут ,конечно.Теперь сам автор NoGo1 зарегистрирован на этом  форуме,значит будут  здесь и  его  информационные подборки  по вкладам ,также как и оперативные  сообщения об изменениях ставок по вкладам в Бюллетень вкладчика .

Он там уже начал размещать информацию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2024 в 19:47, Cardiolog сказал:

Вопрос строго по теме: а есть ли (будут ли) где-нибудь (когда-нибудь) на этом форуме знаменитые информационные подборки ув. NoGo, но не в виде гуглотаблиц, а в текстовом формате, как было в его блоге?

Да, мне тоже было удобней читать и смотреть в текстовом формате, будем надеяться, что ув.NoGo1 вернется и здесь к текстовому формату, подождем до субботы, надеюсь расписание публикации таблицы не изменилось:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нс банк вклад  пенсионный 16% с ежемесячными

От 50000 Пополнение до 300000

А сразу там на большую сумму открыть нельзя узнавал кто то??

Изменено пользователем Alisa000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2024 в 12:37, Alisa000 сказал:

А сразу там на большую сумму открыть нельзя узнавал кто то?

Можно, ограничение только снизу, 50 тыс. руб. Ограничение 300 тыс. это на дополнительные внесения. Так написано в условиях вклада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2024 в 14:05, Is2 сказал:

а я вот на 3 года ещё решаюсь пока

А, например, в Примсоцбанк не рассматривали?

Там же есть уникальный вклад на 3 года, когда при досрочном расторжении выплаченные проценты сохраняются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2024 в 00:45, Palef сказал:
В 03.03.2024 в 14:05, Is2 сказал:

а я вот на 3 года ещё решаюсь пока

А, например, в Примсоцбанк не рассматривали?

Там же есть уникальный вклад на 3 года, когда при досрочном расторжении выплаченные проценты сохраняются

Так Рациональный  же покромсали по условиям, уже сейчас к открытию не интересен, как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела в Бюллетене, опять Таврик начал свои качели со вкладами понизь - повысь проценты. Максимум пошел на понижение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2024 в 10:24, helga_spb сказал:

уже сейчас к открытию не интересен

А почему не интересен?

Выплата процентов ежемесячно. 

При досрочном расторжении выплаченные проценты сохраняются.

По процентом точно не считала, но вроде неплохо выходит.

Если можно забрать деньги с вклада, и тебе за это ничего не будет - мечта вкладчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2024 в 13:37, Palef сказал:

Если можно забрать деньги с вклада, и тебе за это ничего не будет - мечта вкладчика.

Все интересности не далее года, на который есть более интересные вклады и даже есть и будут!Уверен,будут накопительные счета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2024 в 21:45, Palef сказал:

А, например, в Примсоцбанк не рассматривали?

Нет, такого банка у меня нет в обойме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2024 в 13:41, map111111 сказал:

Все интересности не далее года

На годовых вкладах можно и поискать лучше, а для длинного на три года с возможностью забрать деньги без потери - очень  круто. Там эффективная при ежемесячной выплате что-то около 13% будет.

Изменено пользователем Palef
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2024 в 13:37, Palef сказал:
В 06.03.2024 в 10:24, helga_spb сказал:

уже сейчас к открытию не интересен

А почему не интересен?

Потому что стал без пополнения, да и ставки снизили.

Изменено пользователем helga_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2024 в 19:41, helga_spb сказал:

Потому что стал без пополнения

Если надо пополнение - то да, это понятно.

Для меня же гораздо важнее хотя бы 1 АСВ пристроить - и забыть на 3 года.

И знать, что если вдруг что случится(не дай боже, конечно) и надо срочно забрать деньги - я все заберу и останусь при своих. Для меня это важнее.

Имея вклад без досрочки, с более выгодной ставкой и с возможностью даже пополнения - если что, ничего забрать. Обдерут как липку и заберут все до копейки, что выплатили ранее.

Хотя я сама там еще и не открылась. Но планирую.

Возможность остаться при своих и не потерять деньги в любой ситуации для меня более весомо. Тем более 3 года - горизонт очень дальний.

 

Изменено пользователем Palef
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2024 в 00:34, Palef сказал:
В 06.03.2024 в 19:41, helga_spb сказал:

Потому что стал без пополнения

Если надо пополнение - то да, это понятно.

Для меня же гораздо важнее хотя бы 1 АСВ пристроить - и забыть на 3 года.

И знать, что если вдруг что случится(не дай боже, конечно) и надо срочно забрать деньги - я все заберу и останусь при своих. Для меня это важнее.

С этим не поспоришь, когда деньги всегда под рукой:)). Я то в конце декабря открылась и сейчас уже к концу марта надо пополнится под 15,1 и с мая уже 15,5  пойдет по 11 месяц, а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2024 в 11:12, helga_spb сказал:

Я то в конце декабря открылась и сейчас уже к концу марта надо пополнится под 15,1 и с мая уже 15,5  пойдет по 11 месяц

Это где такая ступенчатая ставка была? Неплохо на год. Если еще и выплаты ежемесячно - то класс совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2024 в 13:15, Palef сказал:
В 07.03.2024 в 11:12, helga_spb сказал:

Я то в конце декабря открылась и сейчас уже к концу марта надо пополнится под 15,1 и с мая уже 15,5  пойдет по 11 месяц

Показать  

Это где такая ступенчатая ставка была? Неплохо на год. Если еще и выплаты ежемесячно - то класс совсем

Ну, как где, на Рациональном номер 3, с ежем. капой, проценты можно снимать:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2024 в 13:15, Palef сказал:

Это где такая ступенчатая ставка была? Неплохо на год. Если еще и выплаты ежемесячно - то класс совсем.

На  вкладе Рациональный  ежемесячная капитализация процентов ,которые можно  по желанию снимать  полностью или частично в любое врнмя.А пока они лежат на вкладе,на  них начисляются проценты. Получается ,что Рациональный еще и частично расходный вклад в размере капитализированных процентов.

Palef,  могу посоветовать вам  хороший вклад в ББР банке Активный взлет ,его можно сейчас  открыть  в качестве фикса всего   на 50 т руб .Для пополняемых вкладов на сегодня это уникальный вклад на срок до 395 дней  с процентной ставкой в зависимости от суммы

от 50 т руб-  ставка  14.2 %  .

от 900 т руб-  ставка 14.45 % 

от 1,4 млн  руб-  ставка 14.7 % 

При пополнении вклада до следующей суммовой границы ставка автоматически изменяется. Выплата процентов ежемесячно на счет карты или капитализация ,и капитализированные проценты можно снимать в любое время  .Карту можно и не получать. СБП работает с текущего счета.

Пополнение вклада  весь срок, кроме последних 30 календарных дней-по факту это пополнение целый год. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2024 в 13:50, chvi сказал:

Palef,  могу посоветовать вам  хороший вклад

Да, не плохо. Надо прикинуть. У меня дилемма - что-то на год надо ли класть? Как говорится в одном из фильмов - стабильности нет.😄

По первоначальному плану хотела все на 3 года положить и забыться.

chvi, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2024 в 15:52, map111111 сказал:

В банке Свой на год пополняшка -16

Только много туда не сложишь 🤷‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2024 в 16:58, Sahara сказал:

Только много туда не сложишь

Никуда не надо много класть! Даже в системные и госбанки. Многие забыли или не знали, как падали банки из первой десятки, а я был клиентом рухнувшего Инкомбанка, например!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, ув. Palef живет в Москве. В Москве у банка Свой есть офис, но физические лица там не обслуживаются.

Для физических лиц есть офисы только в Саратове и Энгельсе. Стать клиентом банка можно удаленно - заказать карту и получить ее курьером, потом открыть вклад. Но с дистанционным выводом средств со вклада могут возникнуть сложности.

Да, с мая будет работать новый закон, но мы еще не знаем, как он будет работать, ведь банкам он не выгоден. Если сумма будет под АСВ, возможны блокировки. ББР банк представлен в Москве, а также еще в 18 городах.

Ну и наконец - Свой банк занимает 205-е место по активам, ББР банк 59-е место по активам. Стоит ли из-за не очень большой разницы в процентах рисковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прекрасное слово, но мне кажется, что в Москве, где наибольшее количество банков в стране, с диверсификацией проблем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. В Свой банк я под 20% не положу ни рубля.

Только небольшая поправка-ББР банк занимает в финансовом рейтинге банков не 59 -е, а 37-е место по России и 29 -е место Москва и М.О. Рейтинг банков | Банки.ру (banki.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Своего Банка сейчас лимит на вывод по СБП без комиссии: 500т.р. в день/месяц, снятие наличных в любом банкомате 300т.р. в день без комиссии.

Поэтому даже если новый закон не сразу начнет работать, 800т.р. после закрытия вклада можно будет вывести без комиссии. Можно пока пополнить вклад до этого лимита.

У меня сейчас открыто несколько фиксов в Своём банке, в том числе полугодовой фикс по ставке 16,43%, но я пока не рискую его пополнять на большие суммы, поскольку осенью мне Банк дважды задержал закрытие вклада: первый раз на 12 дней, второй раз на 1 день.

Если полугодовой вклад закроется без задержек, и от других пользователей не увижу плохих отзывов, тогда возможно годовой вклад буду пополнять во втором полугодии 2024 года. Нельзя же исключать, что Банк решит эту проблему.

И по поводу выбора между ББР и Свой банк - выбирать могут те, у кого общая сумма планируемых вложений ниже лимита АСВ. Я выбираю оба банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Да, там, где я смотрела, были устаревшие данные - за 2022 год.

https://old.bbr.ru/o-banke/ratings/

У банка была просадка по активам, но сейчас они восстановились. Здесь на графике изменения активов банка это видно https://1000bankov.ru/bank/2929/?rating#:~:text=

По объему вкладов ББР Банк,на 146 позиций в рейтинге. Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя максимальная ставка по вкладам в рублях десяти российских банков, привлекающих наибольший объем депозитов физических лиц, пошла на снижение.

Как следует из данных мониторинга Банка России, в третью декаду февраля она опустилась до уровня 14,79%.

Для сравнения: во вторую декаду февраля средняя максимальная ставка составила 14,86%, в первую декаду февраля — 14,83%, в третью декаду января — 14,88%, во вторую — 14,87%, а в первую — 14,79%.

Эти показатели являются максимальным значением с марта 2022 года.

https://www.banki.ru/news/lenta/?id=11000345

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.jpg
Изменения за неделю в таблице вкладов с максимальными процентами в рублях.
Средняя годовая ставка ТОП-30 вкладов составила 17,24% (+0,05%).

05.03.2024 : Добавлены вклады Акцепт / Отличный выбор (90, 180)
05.03.2024 : Добавлен вклад НС Банк / НС Пенсионный (181)
06.03.2024 : Снижен процент Таврический / Таврический максимум (91) до 16%
06.03.2024 : Снижен процент Таврический / Таврический максимум (181) до 16.2%
07.03.2024 : Добавлен вклад МФК / МФК Выгодный (3,6 мес)
07.03.2024 : Добавлен вклад Банк ДОМ.РФ / Надёжный (91)
07.03.2024 : Добавлен вклад Банк ДОМ.РФ / Надёжный промо (91)
07.03.2024 : Повышен процент НС Банк / Симфония весны (100) до 16.2%
07.03.2024 : Удален вклад НС Банк / Симфония весны (200) - снижение ставки ниже порога
07.03.2024 : Добавлен вклад НС Банк / НС Пенсионный (91)
07.03.2024 : Удален вклад НС Банк / НС Пенсионный (181) - снижение ставки ниже порога
07.03.2024 : Повышен процент РЕСО Кредит / Маркетплейс (91) до 16.7%

ТОП30.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2024 в 21:05, helga_spb сказал:

Да, мне тоже было удобней читать и смотреть в текстовом формате, будем надеяться, что ув.NoGo1 вернется и здесь к текстовому формату, подождем до субботы, надеюсь расписание публикации таблицы не изменилось:))

Эх, не оправдались мои надежды увидеть таблицу в текстовом формате, но срок публикации не изменился - суббота:))). Буду, как то, приноравливаться и привыкать к таблице в экселе, с планшета все сразу не охватишь:)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В текстовом виде. Но это ерунда какая-то получается с дублированием всей информации в трёх местах. А что на этом форуме не разместил, а что том, а на пятом-десятом.

 17,85% (17,59%/19,08%/17,85%), выплата в конце, срок 91 дн., Ак Барс Банк (18 место по активам, рейтинг: ruA стабильный Эксперт РА, A.ru стабильный НКР, в 66 городах), вклад «Долгожданная весна», от 10 т.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно 0,01%. !!!Максимальная сумма вклада - 100 т.р!!! Ставка для новых клиентов при оформлении условно-бесплатной коробки Ничего лишнего.

www.akbars.ru

 16,9% (16,9%/18,27%/17,5%), капитализация ежемесячно, срок 181 дн., Свой банк (201 место по активам, рейтинг: нет, дистанционно), вклад «Свой вклад Промо (181)», от 300 т.р., пополнение кроме последних 30 дней, снятия нет, досрочно 0,01%. Для новых клиентов (обнуление 91 день) по промокоду Банки.ру

svoi.ru / www.banki.ru

 16,7% (16,47%/17,78%/16,7%), выплата в конце, срок 91 дн., РЕСО Кредит (128 место по активам, рейтинг: ruA стабильный Эксперт РА, A.ru стабильный НКР, дистанционно), вклад «Маркетплейс (91)», от 100 т.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно 0,01%. Открывается через Банки.ру.

www.banki.ru

 17% (16,43%/17,73%/17%), выплата в конце, срок 181 дн., Банк ДОМ.РФ (10 место по активам, рейтинг: ruAА стабильный Эксперт РА, АА позитивный НКР, дистанционно), вклад «ДОМа надёжно (181)», от 1 млн.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно 0,01%. Открывается через маркетплейс Банки.ру.

domrfbank.ru / www.banki.ru

 16,43% (16,43%/17,73%/17%), капитализация ежемесячно, срок 181 дн., Свой банк (201 место по активам, рейтинг: нет, дистанционно), вклад «Свой вклад (181)», от 30 т.р., пополнение кроме последних 30 дней, снятия нет, досрочно 0,01%.

svoi.ru

 16,28% (16,28%/17,55%/16,5%), капитализация ежемесячно, срок 91 дн., Свой банк (201 место по активам, рейтинг: нет, дистанционно), вклад «Свой вклад Промо (91)», от 300 т.р., пополнение кроме последних 30 дней, снятия нет, досрочно 0,01%. Для новых клиентов (обнуление 91 день) по промокоду Банки.ру

svoi.ru / www.banki.ru

 16,5% (16,28%/17,55%/16,5%), выплата в конце, срок 91 дн., РЕСО Кредит (128 место по активам, рейтинг: ruA стабильный Эксперт РА, A.ru стабильный НКР, Москва), вклад «Максимум/Старт/Онлайн (91)», от 100 т.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно 0,01%.

resocreditbank.ru

👴 16% (16%/17,23%/16,21%), выплата ежемесячно, срок 91 дн., НС Банк (124 место по активам, рейтинг: B+ стабильный НКР , Москва, Великий Новгород, Дмитров, Иваново, Котельники, Красногорск), вклад «НС Пенсионный (91)», от 50 т.р., пополнение не более 300 т.р., снятия нет, досрочно от 5% до 5,5%.

nsbank.ru

ФУ 16,2% (15,99%/17,21%/16,2%), выплата в конце, срок 91 дн., Банк ДОМ.РФ (10 место по активам, рейтинг: ruAА стабильный Эксперт РА, АА позитивный НКР, дистанционно), вклад «Надёжный (91)», от 1 млн.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно 0,01%. Открывается через Финуслуги.

finuslugi.ru

 16,2% (15,99%/17,21%/16,2%), выплата в конце, срок 91 дн., Банк ДОМ.РФ (10 место по активам, рейтинг: ruAА стабильный Эксперт РА, АА позитивный НКР, в 22 городах), вклад «ДОМа лучше, Мой дом (кнц   91)», от 1 млн.р., пополнение первые 15 дней (только для вклада ДОМа лучше), снятия нет, досрочно 0,01%.

domrfbank.ru

 16,2% (15,96%/17,18%/16,2%), выплата в конце, срок 100 дн., НС Банк (124 место по активам, рейтинг: B+ стабильный НКР , Москва, Великий Новгород, Дмитров, Иваново, Котельники, Красногорск), вклад «Симфония весны (100)», от 50 т.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно 0,01%.

nsbank.ru

ʭ₪ 16,25% (15,92%/17,13%/16,25%), выплата в конце, срок 125 дн., ТКБ/ИТБ (30 место по активам, рейтинг: ruBBB стабильный Эксперт РА, BBB стабильный НКР, ИТБ-санация, в 35 городах), вклад «Точно в цель (125)», от 100 т.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно 0,01%. Вклад на 375 дней, нужно закрыть досрочно.

www.tkbbank.ru / www.itb.ru

 15,89% (15,89%/17,1%/16,2%), выплата/капитализация ежемесячно, срок 120 дн., МТС Банк (24 место по активам, рейтинг: ruA стабильный Эксперт РА, A.ru стабильный НКР, в 63 городах), вклад «МТС Вклад (120 для новых клиентов)», от 10 т.р., пополнение первые 30 дней, снятия нет, досрочно 0,01%. Для новых клиентов (обнуление - 30 дней).

www.mtsbank.ru

ʭ₪ 15,85% (15,85%/17,05%/16,07%), выплата/капитализация ежемесячно, срок 95 дн., БЖФ Банк (162 место по активам, рейтинг: ruB+ стабильный Эксперт РА, Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Омск), вклад «Специальный Хит», от 30 т.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно 0,01%. Вклад на 550 дней, нужно закрыть досрочно.

bgfbank.ru

 15,8% (15,8%/17%/16,02%), выплата ежемесячно, срок 95 дн., БЖФ Банк (162 место по активам, рейтинг: ruB+ стабильный Эксперт РА, Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Омск), вклад «Доходный», от 30 т.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно 0,01%.

bgfbank.ru

 15,8% (15,8%/17%/16,32%), выплата ежемесячно, срок 181 дн., Тендер-Банк (241 место по активам, рейтинг: ruB- стабильный Эксперт РА , Москва), вклад «Реальность on-line (181)», от 500 т.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно 0,01%. Открытие только клиентам, имеющим действующую карту Банка по состоянию на 20.12.2023.

www.tenderbank.ru

 16% (15,79%/16,99%/16%), выплата в конце, срок 91 дн., БСПБ (17 место по активам, рейтинг: ruA+ стабильный Эксперт РА, A+ стабильный АКРА, в 93 городах), вклад «Выгодный старт», от 10 т.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно 0,01%. Для новых клиентов. Макс.сумма - 500 т.р.

www.bspb.ru

 16% (15,79%/16,99%/16%), выплата в конце, срок 91 дн., Таврический (57 место по активам, рейтинг: санация, Москва, Санкт-Петербург, Кингисепп, Сосновый Бор), вклад «Таврический максимум (91)», от 50 т.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно 0,01%.

www.tavrich.ru

 16% (15,79%/16,99%/16%), выплата в конце, срок 91 дн., Зираат Банк (174 место по активам, рейтинг: ruBBB стабильный Эксперт РА, Москва), вклад «Срочный (91)», от 500 т.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно 0,01%.

www.ziraatbank.ru

ʭ₪ 16% (15,79%/16,99%/16%), выплата ежеквартально, срок 90 дн., Акцепт (135 место по активам, рейтинг: ruBBB+ стабильный Эксперт РА, Москва, Новосибирск, Барнаул, Омск, Красноярск), вклад «Отличный выбор (90)», от 50 т.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно с сохранением процентов после каждых полных 90 дней.

www.akcept.ru

 16% (15,79%/16,99%/16%), выплата в конце, срок 91 дн., Росбанк (11 место по активам, рейтинг: ruAAA стабильный Эксперт РА, AAA стабильный АКРА, в 232 городах), вклад «Надёжный (3 мес Плюс)», от 15 т.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно 0,01%. Условия применения опций см. здесь.

api.rosbank.ru

 16% (15,79%/16,99%/16%), выплата в конце, срок 91 дн., Еврофинанс Моснарбанк (103 место по активам, рейтинг: ruBBB стабильный Эксперт РА, Москва), вклад «Классический (3 мес)», от 1 млн.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно 0,01%.

evrofinance.ru / evrofinance.ru

ʭ₪ 16% (15,79%/16,99%/16,31%), выплата ежеквартально, срок 180 дн., Акцепт (135 место по активам, рейтинг: ruBBB+ стабильный Эксперт РА, Москва, Новосибирск, Барнаул, Омск, Красноярск), вклад «Отличный выбор (180)», от 50 т.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно с сохранением процентов после каждых полных 90 дней.

www.akcept.ru

 15,79% (15,79%/16,98%/16%), капитализация ежемесячно, срок 91 дн., Свой банк (201 место по активам, рейтинг: нет, дистанционно), вклад «Свой вклад (91)», от 30 т.р., пополнение кроме последних 30 дней, снятия нет, досрочно 0,01%.

svoi.ru

 15,79% (15,79%/16,98%/16,2%), выплата/капитализация ежемесячно, срок 150 дн., МТС Банк (24 место по активам, рейтинг: ruA стабильный Эксперт РА, A.ru стабильный НКР, в 63 городах), вклад «МТС Вклад (150 для новых клиентов)», от 10 т.р., пополнение первые 30 дней, снятия нет, досрочно 0,01%. Для новых клиентов (обнуление - 30 дней).

www.mtsbank.ru

 16% (15,77%/16,96%/16%), выплата в конце, срок 99 дн., Русский стандарт (41 место по активам, рейтинг: ruB+ развивающийся Эксперт РА, в 88 городах), вклад «Новый доход (99)», от 100 т.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно 0,01%. Для клиентов, которые ранее не заключали договоры банковских вкладов.

www.rsb.ru

 16% (15,76%/16,95%/16%), выплата в конце, срок 100 дн., ТКБ/ИТБ (30 место по активам, рейтинг: ruBBB стабильный Эксперт РА, BBB стабильный НКР, ИТБ-санация, в 35 городах), вклад «Хит (100)», от 50 т.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно 0,01%.

www.tkbbank.ru / www.itb.ru

 15,75% (15,75%/16,94%/16,28%), выплата/капитализация ежемесячно, срок 185 дн., Космос (336 место по активам, рейтинг: нет, Москва), вклад «Звёздный», от 30 т.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно 0,01%.

bcosm.ru

 15,7% (15,7%/16,88%/15,91%), выплата/капитализация ежемесячно, срок 91 дн., Банк ДОМ.РФ (10 место по активам, рейтинг: ruAА стабильный Эксперт РА, АА позитивный НКР, в 22 городах), вклад «Мой дом (ежм   91)», от 1 млн.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно 0,01%.

domrfbank.ru

 15,7% (15,7%/16,88%/16,22%), капитализация ежемесячно, срок 181 дн., Солидарность (69 место по активам, рейтинг: санация, в 18 городах), вклад «Весенний», от 10 т.р., пополнения нет, снятие в размере капитализированных процентов, досрочно 0,01%.

solid.ru

 15,9% (15,69%/16,87%/15,9%), выплата в конце, срок 91 дн., МФК (81 место по активам, рейтинг: ruBB- негативный Эксперт РА, Москва, Красноярск), вклад «МФК Выгодный (3 мес)», от 100 т.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно 0,01%. Условием открытия вклада является отсутствие действующего вклада МФК Выгодный.

www.mfk-bank.ru

 15,69% (15,69%/16,87%/16,21%), выплата/капитализация ежемесячно, срок 181 дн., МТС Банк (24 место по активам, рейтинг: ruA стабильный Эксперт РА, A.ru стабильный НКР, в 63 городах), вклад «МТС Вклад (181 для новых клиентов)», от 10 т.р., пополнение первые 30 дней, снятия нет, досрочно 0,01%. Для новых клиентов (обнуление 30 дней).

www.mtsbank.ru

 16,2% (15,68%/16,86%/16,2%), выплата в конце, срок 181 дн., Таврический (57 место по активам, рейтинг: санация, Москва, Санкт-Петербург, Кингисепп, Сосновый Бор), вклад «Таврический максимум (181)», от 50 т.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно 0,01%.

www.tavrich.ru

 16,1% (15,59%/16,75%/16,1%), выплата в конце, срок 183 дн., МФК (81 место по активам, рейтинг: ruBB- негативный Эксперт РА, Москва, Красноярск), вклад «МФК Выгодный (6 мес)», от 100 т.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно 0,01%. Условием открытия вклада является отсутствие действующего вклада МФК Выгодный.

www.mfk-bank.ru

ʭ 15,53% (15,53%/16,68%/16,1%), выплата/капитализация ежемесячно, срок 200 дн., Морской (98 место по активам, рейтинг: B+ стабильный АКРА , Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Волгоград, Калининград, Мурманск, Находка, Новороссийск, Нижний Новогород), вклад «Управляй сам + (200)», от 30 т.р., пополнение первые 30 дней, снятие во втором периоде в пределах суммы, превышающей размер неснижаемого остатка по вкладу. Минимальная сумма расходной операции: 10000 рублей., досрочно проценты за истекшие (полные) периоды сохраняются, за неистекшие - 0.01%. Лестничный на 200 дней, при отрытии в офисе ставка ниже.

maritimebank.com

 

В таблице приведены вклады с минимальной суммой не выше страховой АСВ (1,4 млн. руб.), без условий «страхование жизни», «должен быть заключен договор ДУ ИИС» и т.п. Представлены вклады от банков, имеющих офисы в Москве, в Санкт-Петербурге, или (и) в нескольких городах - миллионниках, с доходностью от 16,66% в пересчете на вклад с ежегодной капитализацией.

Проценты: Первая цифра - номинальный процент, т.е. столько, сколько указывает банк. В скобках - эквивалентно вкладу с типом выплаты процентов: (ежемесячно/ежегодно/в конце). (Подробнее здесь)

Информация для банков по месту по активам приведена по состоянию на 01.02.2024 по данным banki.ru.

 

Изменено пользователем NoGo1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2024 в 13:26, NoGo1 сказал:

В текстовом виде. Но это ерунда какая-то получается с дублированием всей информации в трёх местах.

Можно размещать в текстовом, хоть в одном месте, это устроит на все 100%, так что Спасибо!, отличная таблица, как всегда. В марте много вкладов заканчивается, таблица актуальна, как никогда:)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2024 в 14:19, Palef сказал:

В Питере⚓

Извиняюсь. Но все равно, в Питере также представлено очень много банков, и проблем с диверсификацией быть не должно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...