Перейти к содержанию

Дебетовки Газпромбанка 35% кешбэк супермаркеты, ЖКХ, маркетплейсы, АЗС одежду


bk003

Рекомендуемые сообщения

Обсуждаем Дебетовую Умная карта «Мир»

Акция длится с 1 августа 2024 по 31 января 2025 включительно!

image.thumb.png.ce4080f22938df5259336c91099e0c67.png

Обслуживание - Бесплатно. 
Выпуск неименной моментальной карты - Бесплатно.   Выпуск/перевыпуск именной карты - 500₽.
Кэшбэк до 35% (необходимы покупки от 5000 ₽ в месяц)

К акции необходимо подключаться самостоятельно нажав на баннер в разделе кэшбэка. Просто получить карту не достаточно!!!

Лимиты кэшбэка:
1000 ₽ - уже есть карта и участвовал в предыдущей акции
2000 ₽ - карта получена после 1 августа 2024, минимальный месячный остаток 29 999.99 ₽ и меньше
5000 ₽ - карта получена после 1 августа 2024, минимальный месячный остаток 30 000 ₽ и больше

Бонусируемые категории
- Супермаркеты (5411, 5422, 5441, 5451, 5499);
Маркетплейсы (Яндекс Маркет, Ozon, Wildberries); надо уточнить - возможно, не входит в оборот 5000, поэтому для старых клиентов может быть не актуально
- АЗС (MCC 5541, 5542, 5983);
Рестораны, Кафе, Фастфуд (5812, 5813, 5814);
-
Одежда и обувь (5137, 5139, 5611, 5621, 5631, 5651, 5661, 5681, 5691, 5699, 5931, 5948);
-
Общественный транспорт и Такси (4111, 4112, 4121, 4131, 4789); в ПЛ в явном виде прописали акционный кэшбэк за в Яндекс Такси и UBER
- ЖКХ и Госуслуги (4900, 9222, 9390, 9399, 9311); не входит в оборот 5000, поэтому для старых клиентов не актуально

Подбробнее: 

https://www.gazprombank.ru/upload/files/iblock/76f/5c3t6e9lz88xvjwc2uh0jelpkbojqm21/01032024_3-Usloviya_FRK_Keshbek-na-vse-samoe-vazhnoe.pdf 

Бонусы 35% начисляются на сумму всех покупок (без округлений, без минимальной суммы) подходящих категорий. Учёт по дате покупки.
Выплачивают 14-22 числа.

Монетизация баллов:
Компенсация покупки от 2500 ₽  1:1.  Возможна конвертация баллов в рубли по курсу 1:0.8 от 1500 баллов. (до 1 сентября 2024 было 1000 и 700)
Срок действия баллов 1 год.

Категории доступные для компенсации по акции "35% на все самое важное" 
https://static.online.gpb.ru/media/...ndMccForWeb/PurschaseCategoryAndMccForWeb.pdf
Аптеки тоже должны быть доступны для компенсации, но нового файла пока нет.

Обязательные условия для возможности компенсации покупки:
1 - операция прошла по счету карты (QR-СБП и операции в МП/ЛК не подходят);
2 - МСС-код операции входит в приложение №3 Программы лояльности с обозначением «Доступна»;
3 - операция совершена не позднее 30 дней до даты компенсации;
4 - сумма покупки больше или равна 1 000 руб.;
5 - покупка должна быть меньше или равна сумме накопленных баллов (т.к. компенсации подлежит полная сумма покупки).

Программа лояльности с Приложением №3 новая с 1 августа 2024

Условия проведения акции «35% на все самое важное» (пока пропали с сайта, потом ссылку поправлю)

Таблица сравнения ПЛ "Понятный кэшбэк" и "Умный кэшбэк" в одном из постов;

 

Ещё один способ обратиться в поддержку кроме чата в МП/ЛК и звонка на горячую линию:
Личное сообщение в группе ГПБ в ВК  - 
https://vk.com/gazprombank

 

Старая акция Карта для мечты закончилась 31 июля

 

В 07.02.2024 в 14:03, bk003 сказал:

Акция длилась с 6 февраля по 31 июля 2024 включительно!

x1_Product-banner-_-DK-Mir-_-1424x984.webp

Обслуживание Бесплатно
Кэшбэк до 25% (необходимы покупки от 5000 ₽ в месяц)
Процент на остаток от 30 000 ₽ до 100 000 ₽ - 10% 

Бонусируемые категории (лимит акционного кэшбэка 5000, поэтому оптимальная сумма покупок 20 000 в месяц):
- Супермаркеты (5411, 5422, 5441, 5451, 5499);
-
Аптеки (5912, 5122, 5976, 8043);
-
АЗС (MCC 5541, 5542, 5983);
-
Одежда и обувь (5137, 5139, 5611, 5621, 5631, 5651, 5661, 5681, 5691, 5699, 5931, 5948);
-
Общественный транспорт и Такси (4111, 4112, 4121, 4131);
С 27 апреля в ПЛ в явном виде прописали акционный кэшбэк за в Яндекс Такси и UBER

??? Нужно будет уточнить, что с Яндексом и МегаМаркетом. Были сообщения, что за MCC 3990 и 3991 базового кэшбэка нет, а акционный приходит по коду в Merchant Name, а не коду экосистемы (за Яндекс-Такси MCC 3990 / Merchant Name YANDEX*4121*TAXI налили акционные 25%) ???

Бонусы 25% начисляются на сумму всех покупок (без округлений, без минимальной суммы) подходящих категорий. Учёт по дате покупки (в марте долили отдельной выплатой за покупки последних чисел февраля, которые провелись в начале марта). Выплачивают 12 числа.

Монетизация баллов:
Компенсация покупки от 1000 ₽  1:1.  Возможна конвертация баллов в рубли по курсу 1:0.8 от 700 баллов.
Срок действия баллов 1 год.

Категории доступные для компенсации по акции "Карта для мечты"
https://static.online.gpb.ru/media/...ndMccForWeb/PurschaseCategoryAndMccForWeb.pdf

Обязательные условия для возможности компенсации покупки:
1 - операция прошла по счету карты (QR-СБП и операции в МП/ЛК не подходят);
2 - МСС-код операции входит в приложение №3 Программы лояльности с обозначением «Доступна»;
3 - операция совершена не позднее 30 дней до даты компенсации;
4 - сумма покупки больше или равна 1 000 руб.;
5 - покупка должна быть меньше или равна сумме накопленных баллов (т.к. компенсации подлежит полная сумма покупки).
6 - по покупке должен быть начислен базовый кэшбэк. (стали появляться сообщения опровергающие этот пункт)

Программа лояльности с Приложением №3 старая с 13.11.2023 по 13.07.2024

Программа лояльности с Приложением №3 новая с 1 августа 2024

Условия проведения акции «Карта для мечты» старые от 06 февраля 2024

Условия проведения акции «Карта для мечты» обновленные 27 апреля 2024

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменён на Дебетовки Газпромбанка 25% кешбэк супермаркеты такси АЗС одежду
  • тема был закреплён
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 25.03.2024 в 15:04, bk003 сказал:

Через 1-2 дня зайти в "Кэшбэк". Там должен появиться. Можно ещё в ЛК зайти и нажать такую же кнопку.

У меня раздела "Кэшбэк" пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2024 в 16:46, It's me сказал:

У меня раздела "Кэшбэк" пока нет.

Где смотрите - в ИБ или в МП?

 

Изменено пользователем investor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2024 в 16:51, investor сказал:

Где смотрите - в ИБ или в МП?

Пока в МП. Есть вопрос в МП в настройках есть функция "защита экрана". Кто-нибудь пользуется ей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2024 в 16:46, It's me сказал:

У меня раздела "Кэшбэк" пока нет.

Если карта только что получена, то для появления раздела "Кэшбэк" нужно подождать 1-2 дня.

Пока лучше не тратить ничего. Нужно дождаться подключения к акции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2024 в 17:01, It's me сказал:

в МП в настройках есть функция "защита экрана". Кто-нибудь пользуется ей?

Не пользуюсь.
Если я включу "защиту экрана", то не смогу сделать скриншот, чтобы сюда выложить :chuckle:

Или для того, чтобы показать поддержке ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2024 в 17:36, bk003 сказал:

Или для того, чтобы показать поддержке ...

Я тоже подумал, какая удобная функция для поддержки 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2024 в 15:46, It's me сказал:

У меня раздела "Кэшбэк" пока нет.

Завтра во второй половине дня появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не понимаю ничего. Решил посмотреть в ИБ, а там вообще висит предложение открыть "Умную карту" пластик или цифровую. А что тогда мне открыли? Сказали, что по моей заявке на сайте открывают. В МП такого предложения открыть "Умную карту" нет.

Изменено пользователем It's me
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2024 в 16:51, investor сказал:

Где смотрите - в ИБ или в МП?

В ИБ пароль совпадает с МП? Как попасть в ИБ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2024 в 08:46, Term сказал:

В ИБ пароль совпадает с МП? Как попасть в ИБ. 

Можно войти в ИБ без пароля если установлено МП. При входе в ИБ можно выбрать "войти по QR коду" и просканировать его с помощью МП. Потом на МП подтвердить вход в ИБ.

Изменено пользователем It's me
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2024 в 08:46, Term сказал:

Как попасть в ИБ.

По номеру карты можно войти в ИБ без участия МП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2024 в 17:30, bk003 сказал:

Пока лучше не тратить ничего. Нужно дождаться подключения к акции

На ГЛ и курьер говорят сразу подключена опция про 25% с получения карты. Но через 2 дня появился вопрос про КБ в МП. Хз кто прав. Только опыт клубней поможет. 

Изменено пользователем Term
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подписании заявления на получение карты дается согласие на передачу данных оператору коалиционной программы лояльности ООО «Сеть Партнерств». Если не согласится тогда наверное бонусов не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2024 в 10:14, Term сказал:

На ГЛ и курьер говорят сразу подключена опция про 25% с получения карты.

Может быть и так. Но в официальных документах про это ни где не сказано.
Лучше подождать пару дней, активировать акцию в МП/ЛК, сделать скриншоты участия. Чем потом бодаться с поддержкой выбивая бонусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2024 в 09:14, Term сказал:

На ГЛ и курьер говорят сразу подключена опция про 25% с получения карты.

Никому нельзя "на слово" верить, тем более ГЛ и курьерам. 

Пока сами на банер не жмакнули, вы не участник акции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2024 в 18:14, Lilaa сказал:

Завтра во второй половине дня появится.

Вы были правы. Так и произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые клиенты!
Информируем об изменении с 29.03.2024 следующих документов:
- Тарифы Банка ГПБ (АО) на предоставление физическим лицам пакета услуг «Универсальный»;
- Тарифы Банка ГПБ (АО) на выпуск и обслуживание расчетных банковских карт UnionPay и МИР в иностранной валюте для физических лиц;
- Тарифы Банка ГПБ (АО) на предоставление физическим лицам Пакета услуг «Газпромбанк. Премиум»;
- Тарифы Банка ГПБ (АО) на предоставление физическим лицам Пакета услуг «Газпромбанк. Премиум UP».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если эта карта-зажигалка внесена в Mir Pay, то можно же пользоваться вдвоем и это не влияет на действие акции с 25% ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 17:13, smesme сказал:

А если эта карта-зажигалка внесена в Mir Pay, то можно же пользоваться вдвоем и это не влияет на действие акции с 25% ?

Можно пользоваться и вдвоём этой картой-зажигалктй, но с соблюдением строгих правил пожарной безопасности)) 

Не должно быть никаких проблем с 25% кешбэком у вас! Зажигайте на всю! 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 17:13, smesme сказал:

А если эта карта-зажигалка внесена в Mir Pay, то можно же пользоваться вдвоем и это не влияет на действие акции с 25% ?

Не влияет. Пользуемся вчетвером. Начисленный за февраль кэшбэк 25% уже компенсировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно изучив предмет обсуждений, заметил, что МСС 4112 ну никак не "общественный транспорт", как его декларирует сам банк. Посему, карта годна для покупки билетов на поезда дальнего следования (читай, РЖД), что в сезон грядущих отпусков ну вот прям в тему. И не нужно будет мучительно набирать 20к руб, дабы снять сливки по максимуму. Одна оплата пары-тройки билетов - и проблема решена👍 Вопрос только, как газик посмотрит на одну единственную покупку за месяц. Не посчитает ли он сие действо "злоупотреблением"😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока коллективного опыта мало по этой акции. В полных условиях, конечно, прописано про злоупотребления, но прецедентов пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 17:40, Xoxa сказал:

для покупки билетов на поезда дальнего следования

Покупайте смело самые лучшие места. Никто вам слова не скажет! Не будет у вас никаких проблем. 

Через мой Воронеж не будете проезжать? 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошли руки присоединиться к акции. МП и карта Мир есть давно, пользовалась только для внесения и снятся. В МП не нашла предложения присоединиться к акции или открыть умную карту. Провалилась в карту, много не понятного, пакет услуг Премиум ( что это, на что влияет?), в кэшбэк и бонусы, Умный кэшбэк подключен. Получается моя карта участвует? 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 22:05, Liluo сказал:

Провалилась в карту, много не понятного, пакет услуг Премиум ( что это, на что влияет?), в кэшбэк и бонусы, Умный кэшбэк подключен. Получается моя карта участвует?

Не получается. Нужно провалиться не в карту, а раздел "Кешбэк" на главном экране отдельно от карт. В этом разделе найти баннер акции и нажать на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 22:16, investor сказал:

Нужно провалиться не в карту, а раздел "Кешбэк" на главном экране отдельно от карт

На главном экране нет раздела Кэшбэк, есть Кэшбэк и бонусы если провалится в карту. там два раздела, Программа лояльности и Кэшбэк в рублях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 22:27, Liluo сказал:

На главном экране нет раздела Кэшбэк

Значит, у Вас старая версия МП. Посмотрите номер версии. У меня версия 4.3.2, там раздел "Кэшбек" имеется.

Кроме обновления версии МП, есть другой вариант: присоединиться к акции в ИБ. Там раздел "Кэшбек" есть, только он может быть плохо виден:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 22:27, Liluo сказал:

На главном экране нет раздела Кэшбэк

Хорошо бы проверить версию приложения. У меня сейчас установлена 4.4.0
Если в приложении нет плашки "Кэшбэк", как на скриншоте, то нужно попробовать через ЛК с компьютера.

WhatsApp_cr1.thumb.jpg.5cf7f03d03d9a95b4dca5b6670449069.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 22:44, investor сказал:

У меня версия 4.3.2, там раздел "Кэшбек" имеется.

 

В 27.03.2024 в 22:47, bk003 сказал:

Хорошо бы проверить версию приложения. У меня сейчас установлена 4.4.0
Если в приложении нет плашки "Кэшбэк", как на скриншоте, то нужно попробовать через ЛК с компьютера.

Вот и у меня версия 4.4.0, а плашки нет. Сейчас попробую через ЛК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 22:53, Liluo сказал:

Сейчас попробую через ЛК.

В ЛК плашка "Кэшбэк" иногда почти не видна. Выглядывает самым краешком справа.

Тут на скриншоте "Кэшбэк" виден полностью, но может прятаться под стрелочкой-галочкой, которая видно только при наведении мышки.

image.png.7458a6991c6e40649280cd4c6ac23d88.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 22:53, Liluo сказал:

Вот и у меня версия 4.4.0, а плашки нет.

Есть ещё такой вариант: у Вас "неправильная" карта МИР. Карта должна быть выпущена в рамках пакета услуг "Универсальный". У меня до начала марта была карта МИР в рамках пакета "Премиум", и раздела "Кешбэк" на главном экране не было. Чтобы присоединиться к акции, я заказал карту МИР с пакетом услуг "Универсальный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 22:59, bk003 сказал:

Выглядывает самым краешком справа.

Нашла, Получайте кэшбэк с "Умной картой",  там только оформить, присоединиться не предлагает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 23:06, investor сказал:

Есть ещё такой вариант: у Вас "неправильная" карта МИР. Карта должна быть выпущена в рамках пакета услуг "Универсальный". У меня до начала марта была карта МИР в рамках пакета "Премиум",

Пакет Премиум, о чем написала в первом сообщении. Получается, карту закрывать, новую выпускать или можно на этой сменить пакет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нажать в МП 

Карта -> Кэшбэк и бонусы -> Программа лояльности

Что там будет?

Должно быть так;

.thumb.jpg.101721f94dfb4018180d4bd0d4da937e.jpg

Вместо "Понятного" может быть "Умный", но пакет услуг обязательно "Универсальный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 23:15, Liluo сказал:

Получается, карту закрывать, новую выпускать или можно на этой сменить пакет?

Эту закрывать не нужно. Достаточно получить новую карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 23:15, Liluo сказал:

Пакет Премиум, о чем написала в первом сообщении. Получается, карту закрывать, новую выпускать или можно на этой сменить пакет?

Закрывать не надо, два разных пакета с разными картами друг другу не мешают и работают одновременно. Но в акции участвует только карта из пакета "Универсальный". Вам нужно выпустить новую карту с пакетом "Универсальный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 23:16, bk003 сказал:

Карта -> Кэшбэк и бонусы -> Программа лояльности

Умный кэшбэк- подключена. 

Пакет услуг- ГПБ Премиум.

Об этом писала в первом вопросе.

Если это важно, сменить программу предлагает, пакет нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была Премиальная карта. Под акцию я получил обычную - всё работает, кэшбэк 25% по обычной карте начисляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, можно иметь две карты, с пакетами Премиум и Универсальный и не чего за это не будет? Заказать в ЛК? Как правильно заказать, что бы не наподключали всякого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 23:57, Liluo сказал:

То есть, можно иметь две карты, с пакетами Премиум и Универсальный и не чего за это не будет?

За это будет кэшбэк 25% по карте с ПУ "Универсальный". Теоретически можно заказать и виртуалку в МП/ЛК, но я не пробовал. Заказывал с сайта.

В 27.03.2024 в 23:57, Liluo сказал:

Как правильно заказать, что бы не наподключали всякого? 

Со станицы карты.

При оформлении нажать:

image.thumb.png.274be786d11ab5c44d65f17e763fc7f2.png

 

И отказаться от ненужного

450476_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас закажу в субботу можно будет забрать? Она именная будет? Или можно в субботу подойти в офис и сразу получить не именную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 22:05, Liluo сказал:

пакет услуг Премиум ( что это, на что влияет?), в кэшбэк и бонусы, Умный кэшбэк подключен. Получается моя карта участвует? 

Боюсь, что не так.

Премиальные карты не участвуют. Нужно получить еще одну, попроще.

Изменено пользователем Чики-Чирики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2024 в 00:18, Liluo сказал:

Если сейчас закажу в субботу можно будет забрать? Она именная будет? Или можно в субботу подойти в офис и сразу получить не именную?

Я заказывал неизменную карту (кажется при оформлении был выбор, точно не помню) и через час забрал её в офисе в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный газпромбанк, сделал акцию для привлечения клиентов, но столько заморочек для клиентов чтобы подключить эту акцию. Вчера газпромбанк признался, что для айпонов в МП они не добавили эту кнопку подключения КБ. На ГЛ и курьеры до этого говорили, что автоматом подключается все. Смешной банк. Или специально путают клиентов или такой бестолковый банк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2024 в 09:25, Term сказал:

Забавный газпромбанк, сделал акцию для привлечения клиентов,

Банк не делал эту акцию для привлечения клиентов. С чего такая мысль вам могла прийти в голову? 

 

В 28.03.2024 в 09:25, Term сказал:

или такой бестолковый банк. 

Банк конечно же, "бестолковый"! Практически с вертолёта ГПБ разбрасывает пятитысячные купюры  всем желающим, но находится масса недовольных, заявляющих, что цвет этих купюр не подходит к оттенку их "айфона", что купюры уже не новые, помятые и прочее и прочее. А кому-то вместо пятитысячных купюр хотелось бы купюр мелкого номинала. А кто-то вообще настаивает на валюте! 

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные условия базового кэшбэка.  На странице карты всё подробно расписано.

По мне лучше выбирать "Понятный"  Я специально делал сравнительную табличку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала оформлять карту, проблема возникла на последнем шаге. Указываю адрес офиса в Москве, дата доставки только на завтра, на сегодня нет, а время с 15 до 19. Получается мне нужно приехать строго до 19, а в 19-30 уже карту не отдадут? (офис работает до 20) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2024 в 10:42, Oleg FRS сказал:

Банк не делал эту акцию для привлечения клиентов.

Неужели просто решил поделиться прибылью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте новичка ГПБ 😊получила карту тариф Универсальный сегодня . В МП КБ и бонусы - программа лояльности - понятный КБ подключена 2% . Это все для 25 % или что то где то еще надо подключаться .МП на айфоне . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...