Перейти к содержанию

Дебетовки Газпромбанка 35% кешбэк супермаркеты, ЖКХ, маркетплейсы, АЗС одежду


bk003

Рекомендуемые сообщения

Обсуждаем Дебетовую Умная карта «Мир»

Акция длится с 1 августа 2024 по 31 января 2025 включительно!

image.thumb.png.ce4080f22938df5259336c91099e0c67.png

Обслуживание - Бесплатно. 
Выпуск неименной моментальной карты - Бесплатно.   Выпуск/перевыпуск именной карты - 500₽.
Кэшбэк до 35% (необходимы покупки от 5000 ₽ в месяц)

К акции необходимо подключаться самостоятельно нажав на баннер в разделе кэшбэка. Просто получить карту не достаточно!!!

Лимиты кэшбэка:
1000 ₽ - уже есть карта и участвовал в предыдущей акции
2000 ₽ - карта получена после 1 августа 2024, минимальный месячный остаток 29 999.99 ₽ и меньше
5000 ₽ - карта получена после 1 августа 2024, минимальный месячный остаток 30 000 ₽ и больше

Бонусируемые категории
- Супермаркеты (5411, 5422, 5441, 5451, 5499);
Маркетплейсы (Яндекс Маркет, Ozon, Wildberries); надо уточнить - возможно, не входит в оборот 5000, поэтому для старых клиентов может быть не актуально
- АЗС (MCC 5541, 5542, 5983);
Рестораны, Кафе, Фастфуд (5812, 5813, 5814);
-
Одежда и обувь (5137, 5139, 5611, 5621, 5631, 5651, 5661, 5681, 5691, 5699, 5931, 5948);
-
Общественный транспорт и Такси (4111, 4112, 4121, 4131, 4789); в ПЛ в явном виде прописали акционный кэшбэк за в Яндекс Такси и UBER
- ЖКХ и Госуслуги (4900, 9222, 9390, 9399, 9311); не входит в оборот 5000, поэтому для старых клиентов не актуально

Подбробнее: 

https://www.gazprombank.ru/upload/files/iblock/76f/5c3t6e9lz88xvjwc2uh0jelpkbojqm21/01032024_3-Usloviya_FRK_Keshbek-na-vse-samoe-vazhnoe.pdf 

Бонусы 35% начисляются на сумму всех покупок (без округлений, без минимальной суммы) подходящих категорий. Учёт по дате покупки.
Выплачивают 14-22 числа.

Монетизация баллов:
Компенсация покупки от 2500 ₽  1:1.  Возможна конвертация баллов в рубли по курсу 1:0.8 от 1500 баллов. (до 1 сентября 2024 было 1000 и 700)
Срок действия баллов 1 год.

Категории доступные для компенсации по акции "35% на все самое важное" 
https://static.online.gpb.ru/media/...ndMccForWeb/PurschaseCategoryAndMccForWeb.pdf
Аптеки тоже должны быть доступны для компенсации, но нового файла пока нет.

Обязательные условия для возможности компенсации покупки:
1 - операция прошла по счету карты (QR-СБП и операции в МП/ЛК не подходят);
2 - МСС-код операции входит в приложение №3 Программы лояльности с обозначением «Доступна»;
3 - операция совершена не позднее 30 дней до даты компенсации;
4 - сумма покупки больше или равна 1 000 руб.;
5 - покупка должна быть меньше или равна сумме накопленных баллов (т.к. компенсации подлежит полная сумма покупки).

Программа лояльности с Приложением №3 новая с 1 августа 2024

Условия проведения акции «35% на все самое важное» (пока пропали с сайта, потом ссылку поправлю)

Таблица сравнения ПЛ "Понятный кэшбэк" и "Умный кэшбэк" в одном из постов;

 

Ещё один способ обратиться в поддержку кроме чата в МП/ЛК и звонка на горячую линию:
Личное сообщение в группе ГПБ в ВК  - 
https://vk.com/gazprombank

 

Старая акция Карта для мечты закончилась 31 июля

 

В 07.02.2024 в 14:03, bk003 сказал:

Акция длилась с 6 февраля по 31 июля 2024 включительно!

x1_Product-banner-_-DK-Mir-_-1424x984.webp

Обслуживание Бесплатно
Кэшбэк до 25% (необходимы покупки от 5000 ₽ в месяц)
Процент на остаток от 30 000 ₽ до 100 000 ₽ - 10% 

Бонусируемые категории (лимит акционного кэшбэка 5000, поэтому оптимальная сумма покупок 20 000 в месяц):
- Супермаркеты (5411, 5422, 5441, 5451, 5499);
-
Аптеки (5912, 5122, 5976, 8043);
-
АЗС (MCC 5541, 5542, 5983);
-
Одежда и обувь (5137, 5139, 5611, 5621, 5631, 5651, 5661, 5681, 5691, 5699, 5931, 5948);
-
Общественный транспорт и Такси (4111, 4112, 4121, 4131);
С 27 апреля в ПЛ в явном виде прописали акционный кэшбэк за в Яндекс Такси и UBER

??? Нужно будет уточнить, что с Яндексом и МегаМаркетом. Были сообщения, что за MCC 3990 и 3991 базового кэшбэка нет, а акционный приходит по коду в Merchant Name, а не коду экосистемы (за Яндекс-Такси MCC 3990 / Merchant Name YANDEX*4121*TAXI налили акционные 25%) ???

Бонусы 25% начисляются на сумму всех покупок (без округлений, без минимальной суммы) подходящих категорий. Учёт по дате покупки (в марте долили отдельной выплатой за покупки последних чисел февраля, которые провелись в начале марта). Выплачивают 12 числа.

Монетизация баллов:
Компенсация покупки от 1000 ₽  1:1.  Возможна конвертация баллов в рубли по курсу 1:0.8 от 700 баллов.
Срок действия баллов 1 год.

Категории доступные для компенсации по акции "Карта для мечты"
https://static.online.gpb.ru/media/...ndMccForWeb/PurschaseCategoryAndMccForWeb.pdf

Обязательные условия для возможности компенсации покупки:
1 - операция прошла по счету карты (QR-СБП и операции в МП/ЛК не подходят);
2 - МСС-код операции входит в приложение №3 Программы лояльности с обозначением «Доступна»;
3 - операция совершена не позднее 30 дней до даты компенсации;
4 - сумма покупки больше или равна 1 000 руб.;
5 - покупка должна быть меньше или равна сумме накопленных баллов (т.к. компенсации подлежит полная сумма покупки).
6 - по покупке должен быть начислен базовый кэшбэк. (стали появляться сообщения опровергающие этот пункт)

Программа лояльности с Приложением №3 старая с 13.11.2023 по 13.07.2024

Программа лояльности с Приложением №3 новая с 1 августа 2024

Условия проведения акции «Карта для мечты» старые от 06 февраля 2024

Условия проведения акции «Карта для мечты» обновленные 27 апреля 2024

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменён на Дебетовки Газпромбанка 25% кешбэк супермаркеты такси АЗС одежду
  • тема был закреплён
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 22.06.2024 в 17:14, Oleg FRS сказал:

Если часики только сегодня убрались, то к вечеру станет доступной для компенсации. Или пробуйте в интернет банке компенсировать, там проще это все происходит. 

Кешбэк базовый начислили за эту покупку на Озоне? 

Точно, пока базовый кэшбэк не начислился, не появлялась для компенсации.

 

Завтра возврат сделаю по этой покупке на озоне, посмотрю, что будет)))

Думаю, что ничего, потому что была покупка на озоне за 1500, по которой потом возврат был рублей на 300. Тем не менее для компенсации первоначальную сумму предложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тоже интересует кэшбэк при возврате, не нашла ответа. В мае была покупка ж/д билетов по карте, за нее в июне был выплачен кэшбэк. В июне(после выплаты кэшбэка)  осуществляю возврат билетов. Получается  за июнь будет выплачен кэшбэк за минус этого возврата? Я уже траты для выплаты 5 тыс каши в июне  осуществила. Теперь думаю, есть ли смысл тратить по карте больше?  будет ли моими тратами покрываться этот минус возврата и выплаты 5 тыс максимального кэшбэка? или в любом случае выплатят за минус возврата? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, напомните, при оплате картой Виза ГПБ на Яндекс Маркете, компенсацию покупки  можно будет сделать или мимо всего пролетаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

"Мы согласны, что полные условия программы лояльности банка по начислению кешбэка могут быть сложными для понимания и будем работать над улучшением их доступности и понятности, однако, следует отметить, нарушений со стороны банка не выявлено, так как, к сожалению, вами не было выполнено вышеуказанное условие для получения бонусов."

 

Новая формулировка  ответа клиенту банка на "склянках". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, уже июньские начисления пошли?

В 15.07.2024 в 20:38, Oleg FRS сказал:

Новая формулировка  ответа клиенту банка на "склянках". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2024 в 20:44, Сергей_Чел сказал:

А что, уже июньские начисления пошли?

Пока только по акции с Озоном. По акции "Карта для мечты" пока ничего нет даже в начислениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2024 в 20:44, Сергей_Чел сказал:

А что, уже июньские начисления пошли?

Пока не пошли начисления, это был  ответ не за июньский кешбэк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2024 в 15:32, Сергей_Чел сказал:

вот бы взяли и продлили акцию до 31 декабря 🤩

а пока впечатление что они ее уже закончили в 31 мая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2024 в 14:32, Сергей_Чел сказал:

вот бы взяли и продлили акцию до 31 декабря 🤩

до 31 декабря 2100 года 😜

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 17.07.2024 в 18:48, bk003 сказал:

до 31 декабря 2100 года 😜

В 15.07.2024 в 20:38, Oleg FRS сказал:

 

Не, до 100 года нельзя, а то ведь все со Сбера сбегут все и в гпб, и сдуется вся акция, а так мы тут небольшой компашкой получаем небольшие пезентики за пользование картой, и все ведь прекрасно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2024 в 15:59, GVV сказал:

а пока впечатление что они ее уже закончили в 31 мая

Именно:))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока эти 5т. июньских не получу, не могу тратить следующую 20-ку. Дую на воду) и сижу на низком старте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2024 в 19:01, Ангелада сказал:

Я пока эти 5т. июньских не получу, не могу тратить следующую 20-ку.

 Есть риск не успеть потрать 20К в июле :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2024 в 19:01, Ангелада сказал:

Я пока эти 5т. июньских не получу, не могу тратить следующую 20-ку. Дую на воду) и сижу на низком старте.

А я похоже мимо компенсации могу пролететь, которую наметила, если еще на неделю задержат выплату:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2024 в 21:01, Ангелада сказал:

Я пока эти 5т. июньских не получу, не могу тратить следующую 20-ку.

а я наоборот, что то натратил столько к компенсации, что июньских точно не хватит, так что надо точно до декабря продлевать акцию.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринка на ГЛ сейчас сказала, что до конца месяца точно КБ придет. Проверила мои траты, заверила, что все МСС подходят, поэтому иду тратить там же.

В 17.07.2024 в 21:56, helga_spb сказал:

похоже мимо

А как узнать годность для компенсации? Найти дату компенсируемой покупки и отсчитать 30 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2024 в 08:23, Ангелада сказал:

А как узнать годность для компенсации? Найти дату компенсируемой покупки и отсчитать 30 дней?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2024 в 08:32, Oleg FRS сказал:

Да

Спасибо, посмотрела, до 7 августа у меня, значит я успеваю, даже если начислят 31 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2024 в 08:23, Ангелада сказал:

Маринка на ГЛ сейчас сказала, что до конца месяца точно КБ придет. Проверила мои траты, заверила, что все МСС подходят, поэтому иду тратить там же.

А как узнать годность для компенсации? Найти дату компенсируемой покупки и отсчитать 30 дней?

Именно, я уже себе все на Валдберис прикупила рассчитала сумму и вот, похоже, привет, мимо. Теперь покупки надо делать в конце месяца, похоже, если и в августе будут до конца месяца тянуть, то пролечу и за июль. У меня все выплаты шли одной датой 16 число и на нее ориентировалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2024 в 10:01, helga_spb сказал:

вот, похоже, привет, мимо

Мне в июне начислили на день позже других, в результате покупка на 3000 для компенсации не подошла.

Поэтому теперь делаю компенсационные покупки после появления бонусов.

Здесь это допускается, в отличие от Открытия, в котором было условие, чтобы комп. покупка была прошломесячная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2024 в 11:16, Адалхорп сказал:

Здесь это допускается, в отличие от Открытия, в котором было условие, чтобы комп. покупка была прошломесячная.

Нет такого в Открывахе. Вы спутали, возможно, с МКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого числа введен лимит на снятие в банкомате ГПБ - 300 тысяч в месяц. Вроде так надо понимать новые тарифы "Универсального пакета". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2024 в 11:31, FinAce сказал:

Нет такого в Открывахе

Возможно они поменяли условия, за последнее время столько было изменений.

Удивило, что дали компенсировать покупки на любую сумму, раньше было от 1500.

Всё равно Открывахе осталось жить 13 дней, а в ГПБ делать комп. покупки после начисления бонусов намного надёжней, чем до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2024 в 14:32, Сергей_Чел сказал:

вот бы взяли и продлили акцию до 31 декабря 🤩

Так скоро же нас ждет новая еще более крутая). Может КБ 50% НА ВСЁ? Ну хотя бы до НГ...

ГПБ же анонсировал  на днях -  "...

А вы уже успели осуществить свои мечты? В любом случае — все только начинается. Скоро запустим еще более интересную акцию!

Следите за обновлениями..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2024 в 05:24, Ангелада сказал:

Скоро запустим еще более интересную акцию!

Следите за обновлениями..."

Обещать - не значит жениться (с) 😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2024 в 06:24, Ангелада сказал:

Так скоро же нас ждет новая еще более крутая). Может КБ 50% НА ВСЁ? Ну хотя бы до НГ...

ГПБ же анонсировал  на днях -  "...

А вы уже успели осуществить свои мечты? В любом случае — все только начинается. Скоро запустим еще более интересную акцию!

Следите за обновлениями..."

Так мы и следим, за новостями, с удивлением обнаружили, что теперь только 300 тыс. можно снять в банкомате в месяц, вместо 1 млн., ну что,  круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2024 в 00:03, helga_spb сказал:

в банкомате в месяц, вместо 1 млн

В банкомате вредно для здоровья снимать миллионы, для того и подняли лимиты на переводы, чтобы избавить нас от перебежек с котлетами в зубах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2024 в 06:02, Ангелада сказал:

В банкомате вредно для здоровья снимать миллионы

К цифровому рублю движемся семимильными шагами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каша капнула сегодня. Жаль что до конца акции осталось 11 дней. Не  верю что продление будет на выгодных условиях. Поглядим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2024 в 13:22, GVV сказал:

Каша капнула сегодня. Жаль что до конца акции осталось 11 дней. Не  верю что продление будет на выгодных условиях. Поглядим 

Счастливчик:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2024 в 13:22, GVV сказал:

Каша капнула сегодня

Мне тоже пришёл кешбэк сегодня, но ещё один аккаунт пока без каши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня два аккаунта без каши. Иногда кажется, что они в экселе вручную считают)
Только привыкнешь к 25%, как акции конец(  И будет казаться, что тебя грабят, когда в супермаркет сходишь даже и с 5%-кэшбэчной картой. Так ее еще и взять где-то надо будет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2024 в 15:30, Oleg FRS сказал:

Мне тоже пришёл кешбэк сегодня, но ещё один аккаунт пока без каши. 

Еще один счастливчик, в субботу прилетело:)). А у меня объява о тех работах, вместо кеша:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2024 в 18:27, helga_spb сказал:

Еще один счастливчик, в субботу прилетело:))

А мне не просто в субботу прилетело, а в субботу совсем к ночи...

Изменено пользователем M.e.g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливчики, кому уже прилетело. А у вас привилегии хотя бы стандарт подключены? А то меня убедили, что каша прилетает и без привилегий, я их и отключил. А сейчас уже волноваться начал, что дело в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2024 в 08:53, Vjick сказал:

А у вас привилегии хотя бы стандарт подключены? А то меня убедили, что каша прилетает и без привилегий, я их и отключил. А сейчас уже волноваться начал, что дело в этом.

Не нужно волноваться. "Привилегии" не влияют на акционный кэшбэк. У меня на всех аккаунтах продление "Привилегий" было отключено сразу после получения карты.

По трем картам подключенным к акции в феврале уже всё начислили. По карте подключенной в марте - ещё нет. Чем позже карта подключена к акции, тем позже начисляют.

PS. Экономическую целесообразность "Привилегий" я анализировал тут. При моих тратах они не имеют смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2024 в 08:53, Vjick сказал:

А у вас привилегии хотя бы стандарт подключены?

Привилегии никак не влияют на 25% кешбэк. Ждите, к понедельнику-вторнику всем должен прийти. Никого не обделят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2024 в 09:09, bk003 сказал:

По карте подключенной в марте - ещё нет. Чем позже

Т.е. если я подключилась в начале апреля, то можно пока расслабиться на недельку?

Впрочем мне не трудно заходить ежедневно), тем более вход в ИБ по кодовому паролю очень удобен, никаких смс и зависимости от телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2024 в 11:18, Ангелада сказал:

Т.е. если я подключилась в начале апреля, то можно пока расслабиться на недельку?

Скорей всего по апрельским картам нальют во вторник или в среду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для статистики: сегодня получил акционный кешбэк за июнь, карта мартовская.

Кстати, кто пользуется разделом "Аналитика расходов", помните, что там не учитывается возврат товара. Чтобы проверить сумму кэшбэка, делаю так: беру сумму в категории "Еда", вычитаю покупки на Озоне, которые МП считает едой, затем прибавляю покупки в аптеках, ЖД билеты, и так далее. И в этот раз пришлось ещё вычитать сумму возврата, который у меня был в июне в Дикси, найти его можно только в истории операций. Но в итоге сумма кешбэка совпала с учетом отбрасывания копеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2024 в 19:12, investor сказал:

Но в итоге сумма кешбэка совпала с учетом отбрасывания копеек.

да, у меня тоже по всем картам совпадает с ожиданиями - везде точно до копеек по 5000 бонусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2024 в 08:53, Vjick сказал:

Счастливчики, кому уже прилетело. А у вас привилегии хотя бы стандарт подключены? А то меня убедили, что каша прилетает и без привилегий, я их и отключил. А сейчас уже волноваться начал, что дело в этом.

У меня нет никаких привелегий, бонусы успешно приходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В семье три карты. Подключал к акции в начале марта , в середине и в конце. Второй месяц подряд Бонусные начисления первыми приходят на карту , подключённую в последнюю очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2024 в 13:16, bk003 сказал:

Скорей всего по апрельским картам нальют во вторник или в среду

Сегодня вт, ливанули пятюник!:nod:

Вопрос от новичка. Есть 6240 баллов. Есть компенсируемая покупка 6000. Если нажму, остаток баллов останется или сгорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Останется. Только компенсировать можно покупки от 1000. Так что придется либо ждать следующего пятюника либо пользоваться картой дальше, пока не набежит 1000 баллов

Изменено пользователем Lboroda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2024 в 18:01, Ангелада сказал:

Вопрос от новичка. Есть 6240 баллов. Есть компенсируемая покупка 6000. Если нажму, остаток баллов останется или сгорит?

Все останется, я вот малехо не рассчитала,  и вместо 700 баллов, осталось 650, теперь и не компенсировать в рубли, придется подождать следующей выплаты:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2024 в 18:01, Ангелада сказал:

Вопрос от новичка. Есть 6240 баллов. Есть компенсируемая покупка 6000. Если нажму, остаток баллов останется или сгорит?

Сразу после компенсации остаток 240 баллов останется. Однако, если карта не будет использоваться для покупок, то не получится накопить 1000 или даже 700 баллов - минимальные суммы для компенсации и для конвертации в рубли соответственно. Через год после начисления баллы сгорят. Если в июле продолжаете покупки в рамках акции, то проблем нет, поскольку в августе по акции придёт много баллов за июль. Тем не менее, нужно продумать алгоритм выхода из акции без потерь, если после 31 июля пользоваться картой будет невыгодно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...