Перейти к содержанию

Дебетовки Газпромбанка 35% кешбэк супермаркеты, ЖКХ, маркетплейсы, АЗС одежду


bk003

Рекомендуемые сообщения

Обсуждаем Дебетовую Умная карта «Мир»

Акция длится с 1 августа 2024 по 31 января 2025 включительно!

image.thumb.png.ce4080f22938df5259336c91099e0c67.png

Обслуживание - Бесплатно. 
Выпуск неименной моментальной карты - Бесплатно.   Выпуск/перевыпуск именной карты - 500₽.
Кэшбэк до 35% (необходимы покупки от 5000 ₽ в месяц)

К акции необходимо подключаться самостоятельно нажав на баннер в разделе кэшбэка. Просто получить карту не достаточно!!!

Лимиты кэшбэка:
1000 ₽ - уже есть карта и участвовал в предыдущей акции
2000 ₽ - карта получена после 1 августа 2024, минимальный месячный остаток 29 999.99 ₽ и меньше
5000 ₽ - карта получена после 1 августа 2024, минимальный месячный остаток 30 000 ₽ и больше

Бонусируемые категории
- Супермаркеты (5411, 5422, 5441, 5451, 5499);
Маркетплейсы (Яндекс Маркет, Ozon, Wildberries); надо уточнить - возможно, не входит в оборот 5000, поэтому для старых клиентов может быть не актуально
- АЗС (MCC 5541, 5542, 5983);
Рестораны, Кафе, Фастфуд (5812, 5813, 5814);
-
Одежда и обувь (5137, 5139, 5611, 5621, 5631, 5651, 5661, 5681, 5691, 5699, 5931, 5948);
-
Общественный транспорт и Такси (4111, 4112, 4121, 4131, 4789); в ПЛ в явном виде прописали акционный кэшбэк за в Яндекс Такси и UBER
- ЖКХ и Госуслуги (4900, 9222, 9390, 9399, 9311); не входит в оборот 5000, поэтому для старых клиентов не актуально

Подбробнее: 

https://www.gazprombank.ru/upload/files/iblock/76f/5c3t6e9lz88xvjwc2uh0jelpkbojqm21/01032024_3-Usloviya_FRK_Keshbek-na-vse-samoe-vazhnoe.pdf 

Бонусы 35% начисляются на сумму всех покупок (без округлений, без минимальной суммы) подходящих категорий. Учёт по дате покупки.
Выплачивают 14-22 числа.

Монетизация баллов:
Компенсация покупки от 2500 ₽  1:1.  Возможна конвертация баллов в рубли по курсу 1:0.8 от 1500 баллов. (до 1 сентября 2024 было 1000 и 700)
Срок действия баллов 1 год.

Категории доступные для компенсации по акции "35% на все самое важное" 
https://static.online.gpb.ru/media/...ndMccForWeb/PurschaseCategoryAndMccForWeb.pdf
Аптеки тоже должны быть доступны для компенсации, но нового файла пока нет.

Обязательные условия для возможности компенсации покупки:
1 - операция прошла по счету карты (QR-СБП и операции в МП/ЛК не подходят);
2 - МСС-код операции входит в приложение №3 Программы лояльности с обозначением «Доступна»;
3 - операция совершена не позднее 30 дней до даты компенсации;
4 - сумма покупки больше или равна 1 000 руб.;
5 - покупка должна быть меньше или равна сумме накопленных баллов (т.к. компенсации подлежит полная сумма покупки).

Программа лояльности с Приложением №3 новая с 1 августа 2024

Условия проведения акции «35% на все самое важное» (пока пропали с сайта, потом ссылку поправлю)

Таблица сравнения ПЛ "Понятный кэшбэк" и "Умный кэшбэк" в одном из постов;

 

Ещё один способ обратиться в поддержку кроме чата в МП/ЛК и звонка на горячую линию:
Личное сообщение в группе ГПБ в ВК  - 
https://vk.com/gazprombank

 

Старая акция Карта для мечты закончилась 31 июля

 

В 07.02.2024 в 14:03, bk003 сказал:

Акция длилась с 6 февраля по 31 июля 2024 включительно!

x1_Product-banner-_-DK-Mir-_-1424x984.webp

Обслуживание Бесплатно
Кэшбэк до 25% (необходимы покупки от 5000 ₽ в месяц)
Процент на остаток от 30 000 ₽ до 100 000 ₽ - 10% 

Бонусируемые категории (лимит акционного кэшбэка 5000, поэтому оптимальная сумма покупок 20 000 в месяц):
- Супермаркеты (5411, 5422, 5441, 5451, 5499);
-
Аптеки (5912, 5122, 5976, 8043);
-
АЗС (MCC 5541, 5542, 5983);
-
Одежда и обувь (5137, 5139, 5611, 5621, 5631, 5651, 5661, 5681, 5691, 5699, 5931, 5948);
-
Общественный транспорт и Такси (4111, 4112, 4121, 4131);
С 27 апреля в ПЛ в явном виде прописали акционный кэшбэк за в Яндекс Такси и UBER

??? Нужно будет уточнить, что с Яндексом и МегаМаркетом. Были сообщения, что за MCC 3990 и 3991 базового кэшбэка нет, а акционный приходит по коду в Merchant Name, а не коду экосистемы (за Яндекс-Такси MCC 3990 / Merchant Name YANDEX*4121*TAXI налили акционные 25%) ???

Бонусы 25% начисляются на сумму всех покупок (без округлений, без минимальной суммы) подходящих категорий. Учёт по дате покупки (в марте долили отдельной выплатой за покупки последних чисел февраля, которые провелись в начале марта). Выплачивают 12 числа.

Монетизация баллов:
Компенсация покупки от 1000 ₽  1:1.  Возможна конвертация баллов в рубли по курсу 1:0.8 от 700 баллов.
Срок действия баллов 1 год.

Категории доступные для компенсации по акции "Карта для мечты"
https://static.online.gpb.ru/media/...ndMccForWeb/PurschaseCategoryAndMccForWeb.pdf

Обязательные условия для возможности компенсации покупки:
1 - операция прошла по счету карты (QR-СБП и операции в МП/ЛК не подходят);
2 - МСС-код операции входит в приложение №3 Программы лояльности с обозначением «Доступна»;
3 - операция совершена не позднее 30 дней до даты компенсации;
4 - сумма покупки больше или равна 1 000 руб.;
5 - покупка должна быть меньше или равна сумме накопленных баллов (т.к. компенсации подлежит полная сумма покупки).
6 - по покупке должен быть начислен базовый кэшбэк. (стали появляться сообщения опровергающие этот пункт)

Программа лояльности с Приложением №3 старая с 13.11.2023 по 13.07.2024

Программа лояльности с Приложением №3 новая с 1 августа 2024

Условия проведения акции «Карта для мечты» старые от 06 февраля 2024

Условия проведения акции «Карта для мечты» обновленные 27 апреля 2024

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменён на Дебетовки Газпромбанка 25% кешбэк супермаркеты такси АЗС одежду
  • тема был закреплён
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 26.02.2024 в 17:18, Oleg FRS сказал:

Надо скачать сначала с Ru Store последнюю версию МП. Её номер 4.3.0. После этого, через пару дней у вас появится баннер с 25%!!  У вас смартфон Айфон или Андроид? 

Андроид. Обновила через плей маркет, рустора у меня нет и в мой телефон он не влезет.

Подожду пару дней. Спасибо.

А где посмотреть, какая версия МП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2024 в 17:16, Чики-Чирики сказал:

Или нужно платить за подписку?

Ничего платить не надо!! Все бесплатно!! 

Платит Газпромбанк - 25% за суперы, обувь, АЗС, аптеки, такси!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2024 в 17:13, Чики-Чирики сказал:

Как вы это сделали?

Если это МИР суприм -то она в акции не принимает участия. Нужна  Умная карта .

И нужно обновить МП  до версии 4.3.0   с  рустора. Но такое предложение после обновления в МП появится через пару дней.

Я вчера подключилась из ИБ  в ЛК .  В МП тоже не было предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2024 в 17:23, Чики-Чирики сказал:

А где посмотреть, какая версия МП?

Нажать в МП ЕЩЁ, потом НАСТРОЙКИ. Внизу версия программы будет. 

IMG_2024_02_26_17_25_06_5228980430224068038658.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2024 в 17:00, chvi сказал:

А может быть  выгоднее будет сменить эту программу  на Понятный кешбек.

Сменила программу на Понятный кешбек   Сейчас почитала программу лояльности Умный кешбек  ,без подписки   Привилегия  на супермаркеты не будет  даже 1%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2024 в 17:27, Oleg FRS сказал:

Внизу версия программы будет. 

Спасибо.

У меня 4.1.0.

А ведь обновилась сегодня. Видимо, на гугл плее нет новой версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2024 в 17:38, Чики-Чирики сказал:

У меня 4.1.0.

А ведь обновилась сегодня. Видимо, на гугл плее нет новой версии

Заходите в ИБ, это, наверное, самый простой способ найти заветный баннер😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну все! Я влипла! 

Чтобы получить актуальную версию, скачала-таки Рустор.

Газпробанк не лезет - не хватает места. Удалила старое МП (я так делала, когда нужно было обновить ТБ или Альфу). И все равно не лезет!!!

Старое снесла, а новое не устанавливается :( Финиш!

Память свободна 1,3 ГБ.

Ненавижу такие приложения! Этот Рустор сам занял кучу места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2024 в 17:16, Чики-Чирики сказал:

А что за сервис?

Привилегии, это если хотите не 1,5% а 2% за все, и по категориям повышается до 5%. Но для получения 25% Привилегии не требуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2024 в 17:52, Oleg FRS сказал:

Заходите в ИБ, это, наверное, самый простой способ найти заветный баннер😊

Зашла. Еще до Рустора. Пусто.

Не любит меня ГПБ

Изменено пользователем Чики-Чирики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2024 в 17:09, Oleg FRS сказал:

Лучше ничего лишнего не делать и никаких кнопок не нажимать😊

Согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2024 в 17:16, Чики-Чирики сказал:

Так где его искать-то?

Нужно обновить МП в Русторе и он должен появиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2024 в 18:13, Чики-Чирики сказал:

Зашла. Еще до Рустора. Пусто

В интернет банке должен быть виджет КЕШБЭК 

IMG_2024_02_26_18_25_28_6857398730649107770037.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg FRS, что я бы без вас делала!

Нашла-таки баннер в ИБ! И присоединилась! Ура!

Спасибо вам огромное за помощь! 🌷

 

Рустор снесла. МП заново установила из гугл плея. Пусть старая версия, но это лучше никакой.

Знаю, что телефон мой устарел, но пока нет другой возможности.

Изменено пользователем Чики-Чирики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос.

К акции присоединилась. Завтра уже можно бежать за продуктами или нужно для каши до конца февраля успеть потратить 5000?

Буквально позавчера потратила много, и вчера еще прилично. :)

Теперь с 1 марта, наверное, нужно тратить? И суперы войдут в оборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2024 в 18:43, Чики-Чирики сказал:

Oleg FRS, что я бы без вас делала!

Нашла-таки баннер в ИБ! И присоединилась! Ура!

Спасибо вам огромное за помощь! 🌷

Не стоит благодарности! 😊

Я просто видел в отзывах в "Народном рейтинге", как люди с ума сходят в поисках этих вожделенных баннеров, проклиная разработчиков и поддержку банка😊

Так все хотят стать участниками этой супер-акции от ГПБ!

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2024 в 18:52, Чики-Чирики сказал:

Теперь с 1 марта, наверное, нужно тратить? И суперы войдут в оборот?

Числа с 28,29 февраля траты-покупки точно уже войдут в оборот марта! 

Суперы, конечно же, войдут в оборот! 

Так как у вас карта Мир, то онлайн покупки в Мегамаркете, Сбермаркете, Самокате не будут проходить с кешбэком! 

Там будет мсс 3990, а это мимо кешбэка!! 

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2024 в 18:24, gensek_USSR сказал:

Нужно обновить МП в Русторе и он должен появиться.

Получается, что самый  лёгкий и беспроблемный  вариант - это искать баннер в интернет банке. Не всякий может скачать с Ru Store и потом ещё ждать день-два... 

У тебя одна или несколько карт будет акции задействована? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2024 в 19:29, Oleg FRS сказал:

Получается, что самый  лёгкий и беспроблемный  вариант - это искать баннер в интернет банке

Наверное так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2024 в 19:29, Oleg FRS сказал:

У тебя одна или несколько карт будет акции задействована? 

Я заказала сейчас еще   и карту МИР .Вдруг будут за это время еще и акции от Привет МИР,может пригодиться . Завтра поеду получать ее в офисе.Если я ее подключу к акции,то для получения  кешбека  по акции  тоже нужно делать покупки на 5 т руб ?     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2024 в 22:18, chvi сказал:

Если я ее подключу к акции,то для получения  кешбека  по акции  тоже нужно делать покупки на 5 т руб ?   

Да, чтоб и по  второй карте получать кешбэк в 25%, надо и по ней делать также оборот в 5000руб.

Но суммарно по первой и второй карте один клиент не сможет получить за один месяц больше 5000р за кешбэк 25%! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я получу завтра ещё одну карту,к ней будет подключен сервиз Привилегия стандарт .Нужно ли его отключать или он будет месяц бесплатным и  можно пока оставить .хотя в этом месяце осталось всего 3 дня .Месяц будет считаться календарный или с даты его подключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2024 в 23:21, chvi сказал:

Месяц будет считаться календарный или с даты его подключения?

Там в приложении будет указан срок действия Привилегии. Обычно это 30 дней с момента активации. Но по факту только на остаток февраля эта Привилегия будет действовать в плане 2% "понятного" кешбэка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалить

Изменено пользователем It's me
ошибочная запись
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2024 в 10:37, Oleg FRS сказал:

Вы новую карту оформили/выпустили? Если у вас эта карта совершенно новая, то вам не 1.5%, а все 2%  текущего "понятного кешбэка" должны начислять, так как у новой карты задействована "Привилегия Стандарт". 

Я вчера получил карточку и у меня не подключены привелегии. Баннера пока тоже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2024 в 07:54, Voron сказал:

Баннера пока тоже нет

Зайдите в интернет-банк, там должен появиться виджет КЕШБЭК. Нажать на КЕШБЭК и внутри появится баннер с приглашением. Я выше выкладывал фото (плохого качества) своего интернет-банка. 

Это самый простой способ найти баннер - через интернет банк под кнопкой КЕШБЭК. Не в мобильном приложении, а в интернет банке на компьютере! 

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2024 в 00:13, Oleg FRS сказал:

Но по факту только на остаток февраля эта Привилегия будет действовать в плане 2% "понятного" кешбэка. 

Что так? А за март, при отключении привилегии все начисленные, до этого, дополнительные 0.5% превратятся в тыкву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2024 в 10:32, azav сказал:

А за март, при отключении привилегии все начисленные, до этого, дополнительные 0.5% превратятся в тыкву?

Точного ответа нет на этот вопрос, но вполне могут и превратиться в тыкву эти 0.5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте идёт отсчёт времени для получения данной карты. В марте нельзя уже будет получить? Что интересно Левобережный доставить карту через полстраны может, а ГПБ за 40 км не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2024 в 17:56, It's me сказал:

Конвертация просто в рубли с коэф. 0,8

А конвертация от любой суммы возможна или надо тоже копить будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2024 в 00:13, Oleg FRS сказал:

Там в приложении будет указан срок действия Привилегии. Обычно это 30 дней с момента активации. Но по факту только на остаток февраля эта Привилегия будет действовать в плане 2% "понятного" кешбэка. 

Да,это так.Сегодня подтвердили в офисе при получении карты, Мне сказали,что  если оставшиеся 2 дня я не буду пользоваться этой картой ,то смысла в  повышенном кешбеке нет. Сервис  Привилегая стандарт отключить не смогли в  офисе и я не смогла  отключить позже  дома -все время вылетает ошибка    "Что то не сработало ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2024 в 03:11, chvi сказал:

Мне сказали,что  если оставшиеся 2 дня я не буду пользоваться этой картой ,то смысла в  повышенном кешбеке нет. Сервис  Привилегая стандарт отключить не смогли в  офисе и я не смогла  отключить позже  дома -

Саму Привилегию надо не отключать, а убирать ее автопродление. Это  в МП можно найти и убрать автопродление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2024 в 09:10, Oleg FRS сказал:

Зайдите в интернет-банк, там должен появиться виджет КЕШБЭК. Нажать на КЕШБЭК и внутри появится баннер с приглашением. Я выше выкладывал фото (плохого качества) своего интернет-банка. 

Это самый простой способ найти баннер - через интернет банк под кнопкой КЕШБЭК. Не в мобильном приложении, а в интернет банке на компьютере! 

У меня был тут.

2024-03-01_07-05-32.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2024 в 07:36, Jane сказал:

Я не клиент ГПБ. Как лучше оформить эту карту - по приглашению или просто на сайте?

На сайте оформляйте и ждите курьера. Приложение ГПБ скачивайте с RuStore. Должно быть не ниже 4.3.0.  Или в интернет банке ищите потом баннер для участия в акции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2024 в 08:51, Oleg FRS сказал:

На сайте оформляйте и ждите курьера.

этот способ понятен. разве вариантов  с плюшками нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2024 в 09:22, Jane сказал:

разве вариантов  с плюшками нет?

Через финпартнёра - Пампаду или Бэкит, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2024 в 09:22, Jane сказал:

этот способ понятен. разве вариантов  с плюшками нет?

Банк обещает 25% кешбэк. Это беспрецедентные условия! Таких плюшек не было и не будет, скорее всего. От одной этой "плюшки" можно подавиться неподготовленному человеку! 😊 А нам всё мало и к этим 25% ещё надо обязательно подключить и задействовать бэкит, пампаду, реферальную ссылку и проч?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2024 в 09:25, map111111 сказал:

Через финпартнёра - Пампаду или Бэкит, например.

Пока будет идти акция Газпромбанка 25% кешбэка и  Пампаду и бэкит будут сосать лапу и писать гневные отзывы в "Народный рейтинг" типа: "Где мои бонусы??". Бюджеты не резиновые! Если будет  25% от Газпромбанка, то от бэкитов будет большой НОЛЬ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2024 в 18:47, GVV сказал:

большие сомнения что ГПБ заплатит обещенное.

Надо просто понять, что тут обещает и платит не "Газпромбанк", а его настоящий владелец. Также надо понять, кто настоящий заказчик этой, столь щедрой акции. Вам не надо, надеюсь напоминать, кому принадлежит этот банк? 

"Газпромбанк" тут простой исполнитель, не более того. 

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2024 в 20:03, Oleg FRS сказал:

Надо просто понять, что тут обещает и платит не "Газпромбанк", а его настоящий владелец. Также надо понять, кто настоящий заказчик этой, столь щедрой акции. Вам не надо, надеюсь напоминать, кому принадлежит этот банк? 

Сомневаюсь, что истина так глубоко. Владельцы банка явно не заморачиваются на таких мелочах. Да и кадалка может быть разная. Например бонусы выплатят, но отменят  прямую  конвертацию в рубли. Для меня это будет значить невозможность получить КБ. так как делать ненужные покупки чтобы списать бонусы я не собираюсь. Посмотрим... Но жду подвоха.

Изменено пользователем GVV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2024 в 19:09, GVV сказал:

Посмотрим... Но жду подвоха.

Какая-то грустная жизненная позиция.:no:

Оптимистичнее нужно быть и радостнее. Если будут массовые проблемы, то это будет ясно уже к концу марта. Значит нужно будет карту отложить и вернуться (например к Аппетитной в моем случае). Лучше радоваться жизни, а не постоянно ждать проблем :) 

Помню сколько летом было пессимизма по поводу акции в Открытии с выплатой по 12000 за пол года. Выплатили точно в срок.

Каждый решает для себя: остаться на текущей карте и быть уверенным в 5-10% или попробовать новую и с большой вероятностью получить ещё 15-20%.

Но если уж начал пользоваться новой картой, то как-то странно страдать, что могут не заплатить обещанное - не так много в истории было откровенных кидков с кэшбэком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2024 в 19:09, GVV сказал:

Сомневаюсь, что истина так глубоко. Владельцы банка явно не заморачиваются на таких мелочах.

"Контреволюционные вещи говорите, Филипп Филиппович! " 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2024 в 12:56, Oleg FRS сказал:

😊 А нам всё мало и к этим 25% ещё надо обязательно подключить и задействовать бэкит, пампаду, реферальную ссылку и проч?! 

я на финансовом или на психологическом форуме? Так важно, чего мне мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2024 в 20:02, Jane сказал:

я на финансовом или на психологическом форуме?

Конечно же на финансовом, и поэтому конечно же понятно, что кошелёк у ГПБ не резиновый и в первую очередь "плюшки" будут раздаваться по акции 25%. А все остальные "плюшки", помимо 25%, будут очень чёрствые и многие на них поломают свои зубы в попытках откусить хоть кусочек. 

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...