Перейти к содержанию

Дебетовки Газпромбанка 35% кешбэк супермаркеты, ЖКХ, маркетплейсы, АЗС одежду


bk003

Рекомендуемые сообщения

Обсуждаем Дебетовую Умная карта «Мир»

Акция длится с 1 августа 2024 по 31 января 2025 включительно!

image.thumb.png.ce4080f22938df5259336c91099e0c67.png

Обслуживание - Бесплатно. 
Выпуск неименной моментальной карты - Бесплатно.   Выпуск/перевыпуск именной карты - 500₽.
Кэшбэк до 35% (необходимы покупки от 5000 ₽ в месяц)

К акции необходимо подключаться самостоятельно нажав на баннер в разделе кэшбэка. Просто получить карту не достаточно!!!

Лимиты кэшбэка:
1000 ₽ - уже есть карта и участвовал в предыдущей акции
2000 ₽ - карта получена после 1 августа 2024, минимальный месячный остаток 29 999.99 ₽ и меньше
5000 ₽ - карта получена после 1 августа 2024, минимальный месячный остаток 30 000 ₽ и больше

Бонусируемые категории
- Супермаркеты (5411, 5422, 5441, 5451, 5499);
Маркетплейсы (Яндекс Маркет, Ozon, Wildberries); надо уточнить - возможно, не входит в оборот 5000, поэтому для старых клиентов может быть не актуально
- АЗС (MCC 5541, 5542, 5983);
Рестораны, Кафе, Фастфуд (5812, 5813, 5814);
-
Одежда и обувь (5137, 5139, 5611, 5621, 5631, 5651, 5661, 5681, 5691, 5699, 5931, 5948);
-
Общественный транспорт и Такси (4111, 4112, 4121, 4131, 4789); в ПЛ в явном виде прописали акционный кэшбэк за в Яндекс Такси и UBER
- ЖКХ и Госуслуги (4900, 9222, 9390, 9399, 9311); не входит в оборот 5000, поэтому для старых клиентов не актуально

Подбробнее: 

https://www.gazprombank.ru/upload/files/iblock/76f/5c3t6e9lz88xvjwc2uh0jelpkbojqm21/01032024_3-Usloviya_FRK_Keshbek-na-vse-samoe-vazhnoe.pdf 

Бонусы 35% начисляются на сумму всех покупок (без округлений, без минимальной суммы) подходящих категорий. Учёт по дате покупки.
Выплачивают 14-22 числа.

Монетизация баллов:
Компенсация покупки от 2500 ₽  1:1.  Возможна конвертация баллов в рубли по курсу 1:0.8 от 1500 баллов. (до 1 сентября 2024 было 1000 и 700)
Срок действия баллов 1 год.

Категории доступные для компенсации по акции "35% на все самое важное" 
https://static.online.gpb.ru/media/...ndMccForWeb/PurschaseCategoryAndMccForWeb.pdf
Аптеки тоже должны быть доступны для компенсации, но нового файла пока нет.

Обязательные условия для возможности компенсации покупки:
1 - операция прошла по счету карты (QR-СБП и операции в МП/ЛК не подходят);
2 - МСС-код операции входит в приложение №3 Программы лояльности с обозначением «Доступна»;
3 - операция совершена не позднее 30 дней до даты компенсации;
4 - сумма покупки больше или равна 1 000 руб.;
5 - покупка должна быть меньше или равна сумме накопленных баллов (т.к. компенсации подлежит полная сумма покупки).

Программа лояльности с Приложением №3 новая с 1 августа 2024

Условия проведения акции «35% на все самое важное» (пока пропали с сайта, потом ссылку поправлю)

Таблица сравнения ПЛ "Понятный кэшбэк" и "Умный кэшбэк" в одном из постов;

 

Ещё один способ обратиться в поддержку кроме чата в МП/ЛК и звонка на горячую линию:
Личное сообщение в группе ГПБ в ВК  - 
https://vk.com/gazprombank

 

Старая акция Карта для мечты закончилась 31 июля

 

В 07.02.2024 в 14:03, bk003 сказал:

Акция длилась с 6 февраля по 31 июля 2024 включительно!

x1_Product-banner-_-DK-Mir-_-1424x984.webp

Обслуживание Бесплатно
Кэшбэк до 25% (необходимы покупки от 5000 ₽ в месяц)
Процент на остаток от 30 000 ₽ до 100 000 ₽ - 10% 

Бонусируемые категории (лимит акционного кэшбэка 5000, поэтому оптимальная сумма покупок 20 000 в месяц):
- Супермаркеты (5411, 5422, 5441, 5451, 5499);
-
Аптеки (5912, 5122, 5976, 8043);
-
АЗС (MCC 5541, 5542, 5983);
-
Одежда и обувь (5137, 5139, 5611, 5621, 5631, 5651, 5661, 5681, 5691, 5699, 5931, 5948);
-
Общественный транспорт и Такси (4111, 4112, 4121, 4131);
С 27 апреля в ПЛ в явном виде прописали акционный кэшбэк за в Яндекс Такси и UBER

??? Нужно будет уточнить, что с Яндексом и МегаМаркетом. Были сообщения, что за MCC 3990 и 3991 базового кэшбэка нет, а акционный приходит по коду в Merchant Name, а не коду экосистемы (за Яндекс-Такси MCC 3990 / Merchant Name YANDEX*4121*TAXI налили акционные 25%) ???

Бонусы 25% начисляются на сумму всех покупок (без округлений, без минимальной суммы) подходящих категорий. Учёт по дате покупки (в марте долили отдельной выплатой за покупки последних чисел февраля, которые провелись в начале марта). Выплачивают 12 числа.

Монетизация баллов:
Компенсация покупки от 1000 ₽  1:1.  Возможна конвертация баллов в рубли по курсу 1:0.8 от 700 баллов.
Срок действия баллов 1 год.

Категории доступные для компенсации по акции "Карта для мечты"
https://static.online.gpb.ru/media/...ndMccForWeb/PurschaseCategoryAndMccForWeb.pdf

Обязательные условия для возможности компенсации покупки:
1 - операция прошла по счету карты (QR-СБП и операции в МП/ЛК не подходят);
2 - МСС-код операции входит в приложение №3 Программы лояльности с обозначением «Доступна»;
3 - операция совершена не позднее 30 дней до даты компенсации;
4 - сумма покупки больше или равна 1 000 руб.;
5 - покупка должна быть меньше или равна сумме накопленных баллов (т.к. компенсации подлежит полная сумма покупки).
6 - по покупке должен быть начислен базовый кэшбэк. (стали появляться сообщения опровергающие этот пункт)

Программа лояльности с Приложением №3 старая с 13.11.2023 по 13.07.2024

Программа лояльности с Приложением №3 новая с 1 августа 2024

Условия проведения акции «Карта для мечты» старые от 06 февраля 2024

Условия проведения акции «Карта для мечты» обновленные 27 апреля 2024

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменён на Дебетовки Газпромбанка 25% кешбэк супермаркеты такси АЗС одежду
  • тема был закреплён
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 11.04.2024 в 06:35, Сергей_Чел сказал:

в приложении всегда отображается только те бонусные баллы, которые насчитываются по выбранной вами программе лояльности "Умный" или "Понятный"

Если баллов за какую-то покупку по программе "Понятный кэшбэк" не начислено то их видимо не будет совсем? Просто на другом форуме меня уверяли, что будет стандартный КБ по программе, а повышенного не будет.

Изменено пользователем It's me
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2024 в 00:00, helga_spb сказал:

Много надо потратиться и когда Привилегия подключается?

199 руб стоит "Привилегия Стандарт". Я бы на твоём месте уже сегодня её активировал в МП, чтоб гарантировано избежать каких-то сюрпризов за  кешбэк апрельских покупок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2024 в 06:35, Сергей_Чел сказал:

баллы за Акцию "Карта для мечты" вообще нигде не отображаются - по ним контроля ни какого нет, остается только верить на слово банку

Не обязательно верить. Можно взять калькулятор (а лучше Excel для наглядности ;)) и всё посчитать. 
У большинства покупки на 20K это не больше 15-20 операций в бонусируемх категориях - не очень сложно всё сложить и сумму разделить на 4 (25% это 1/4).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2024 в 06:32, Сергей_Чел сказал:

я имел в виду, что в принципе кэшбек по "Умному кэшбеку" начислялся, это такси, одежда, но сумма тех трат была существенно ниже 5000р., на чем и настаивает банк, оправдывая свою точку зрения и не начисляя бонусные баллы

Я понял, но эта аргументация банка не сочетается с правилами Акции и программой лояльности. Если поискать упоминание суммы 5 тысяч рублей в правилах Акции, то она там упоминается только один раз, в сноске 9 к пункту 3.2.1:

Цитата

3.2.1. Для учета покупки по Карте при начислении вознаграждения по Акции должны быть выполнены условия для начисления кешбэка в рамках Программы лояльности в календарном месяце ее совершения. Сноска 9: Сумма покупок по Карте от 5 000,00 руб. (Пять тысяч рублей 00 коп.) по МСС-кодам, указанным в приложении № 3 к Программе лояльности.

В приложении 3 упоминаются MCC 5411, 5422, 5499, по ним общая сумма покупок превышает 5000 рублей, значит условия выполнены.

Изменено пользователем investor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2024 в 06:32, Сергей_Чел сказал:

это мое сообщение - я имел в виду, что в принципе кэшбек по "Умному кэшбеку" начислялся, это такси, одежда, но сумма тех трат была существенно ниже 5000р., на чем и настаивает банк, оправдывая свою точку зрения и не начисляя бонусные баллы

У меня Умный без подключенных привилегий. Было потрачено только 2т. на аптеки, остальное Супермаркеты. Все кэшбеки в прошлом месяце были выплачены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2024 в 10:22, investor сказал:

В приложении 3 упоминаются MCC 5411, 5422, 5499, по ним общая сумма покупок превышает 5000 рублей, значит условия выполнены.

Если базовый КБ был начислен значит условия выполнены. Других толкований быть не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не вижу начисленного кешбека по акции (отображается кешбек = 0).  Задал вопрос этим так называемым операторам, вот такой ответ получил:

спасибо за ожидание.
Срок выплаты вознаграждения в рамках акции "Карта для мечты": ежемесячно один раз (до конца календарного месяца) по результатам выполнения условий акции в предыдущем календарном месяце.
В истории начисления баллов вы увидите количество баллов, начисленное по выбранной программе лояльности. Акционные будут начислены сверху плюсом, но одной суммой, т.е. внутри покупки вы эти 25% не увидите.
Для учета покупок по карте при начислении вознаграждения по акции должны быть также выполнены условия для начисления кешбэка в рамках Программы лояльности по начисление кешбэка в календарном месяце ее совершения. Расчёт покупок по Программе лояльности осуществляется по счету карты.

ничего не понял и не хочу даже вдумываться (до тех пор, пока иффигтивные не будут официально оплачивать мне мое время, впустую затрачиваемое на разбирательства с их ересью), но значит ли это, что я так в буду видеть ноль баллов кешбека постоянно в квадратике "кешбек", но по факту мне выплатят 25% от тех категорий, которые там заявлены (если я хотя бы 5000р суммарно потрачу в супермаркетах за месяц), и мне не придется с очередными %^$&%^ разбираться, как мне приходится это делать чуть ли не ежедневно с каждым эффективным с каждого банка (и не только банков), ибо все они в последнее время (да по сути всегда) только и делают, что меня пытаются "незаметно" кидануть?

 

А так же интересно. У них МСС жд билетов попадает в категорию Транспорт и такси, указанную в условиях. Хотя обычно у других идут отдельно. В итоге я оплатил жд их картой. Должны ведь за ЖД билеты (и дальние, и ближние) тоже дать 25% ? А с такси непонятно. У яндекс такси мсс 3990 , почему у газпрома этот мсс не входит в список такси? Просто я читал , что эффективные идиоты придумали (для еще большего кидалова) якобы скрытые мсс, типа у яндекса свой 3990, а внутри него скрыт якобы у каждого сервиса другой (возможно, у такси -  таксишный). И в итоге не понятно, газпром будет ли оплачивать кешбек 25% за такси яндекса по мсс 3990 или не будет (однако, это же какая наглость бы была заявлять категорию такси и не давать кешбек за яндекс такси, который самый популярный в России).

 

а не пора ли этих эффективных уже давно пересажать за самые крупные экономические преступления?? 🤮

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2024 в 13:30, leo messi сказал:

Должны ведь за ЖД билеты (и дальние, и ближние) тоже дать 25%

Должны, иначе это будет нарушением с их стороны, они же вписали MCC 4112 в текст условий акции. Я тоже оплатил ЖД билет этой картой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2024 в 14:43, investor сказал:

Должны, иначе это будет нарушением с их стороны, они же вписали MCC 4112 в текст условий акции.

Так они и сейчас продолжают нарушать свои же условия. На предыдущей странице написано, что якобы они считают по умному шышбеку только те покупки, которые в каких-то там категориях, хотя про это ничего не сказано в условиях акции.

это же мошенники, им правила не писаны и они маму продадут ради копеечной своей выгоды, а так же для них нет законов государства и нет никакой ответственности. Этот газмяс у нас уже двух клиентов-родственников киданул на выплаты по накопительному счету, при этом им уже сотню скринов предоставлено с доказательствами, что они должны нам деньги, но их иффигтивные маринки отвечают по методичкам "ошибок в начислениях не обнаружено", им же нафиг не нужно разбираться в чем-то, лучше на работе пить чаи, а клиенты пошли в ... 🤮

 

кстати, а что делать-то будем, когда газмяс нас всех, совершавших траты по их недокартам, киданет на выплаты этих 25% ? Не должны же мы дружно под них подставляться снова и снова. Нас много, а ушлый газмяс один. Неужели все просто перетерпят и все? Или будем добиваться от иффигтивных своих выплат любыми способами (желательно всем получить выплаты вычетом из зарплат эффективных)?

Я даже время потратил бесплатно на изучение этой обезьянкиной программы лояльности газмяса в конце апреля, и даже выяснил, что нужно переключаться с умного кешбека (который так и висел всю жизнь на карте, т к никогда нафиг не был нужен) на понятный, но эти ушлые так все сделали, что если переключиться, то вообще, как я понял, весь месяц не сможешь тратить по этой недокарте с кешбеком, а только через месяц можно начинать, поэтому и пришлось тратить уже сейчас без переключения с умного кешбека на понятный, в итоге эффективные, чую, всех так на этом и запланировали кидануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2024 в 23:03, helga_spb сказал:

Думаю, что все таки надо менять категорию на Понятный

Стремновато как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2024 в 23:16, Oleg FRS сказал:

Я бы на твоём месте лучше потратился

Ещё чего! Платить банку? Нет уж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2024 в 09:22, investor сказал:

Я понял, но эта аргументация банка не сочетается с правилами Акции и программой лояльности. Если поискать упоминание суммы 5 тысяч рублей в правилах Акции, то она там упоминается только один раз, в сноске 9 к пункту 3.2.1:

В приложении 3 упоминаются MCC 5411, 5422, 5499, по ним общая сумма покупок превышает 5000 рублей, значит условия выполнены.

Отсюда я делаю вывод, что не нужно менять программу с Умного на Понятный? Или все-таки надо? Кто-нибудь может ответить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2024 в 16:52, gensek_USSR сказал:

Кто-нибудь может ответить???

Завтра-послезавтра всем начислят (а кому то не не начислят) кешбэк за март и тогда можно будет выводы какие то делать. Пока что я наблюдаю многочисленные жалобы на невыплату февральского кешбэка  тем, у кого умный кешбэк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2024 в 19:28, Oleg FRS сказал:

Завтра-послезавтра всем начислят (а кому то не не начислят) кешбэк за март и тогда можно будет выводы какие то делать. Пока что я наблюдаю многочисленные жалобы на невыплату февральского кешбэка  тем, у кого умный кешбэк. 

Февральский мне выплатили. У меня "умный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что потратил бесплатно минимум полчаса времени на газмясовскую маринку. Мало того, что их маринки подключаются в чат только спустя несколько часов после вопросов, так эти маринки еще и очень наглы, и газмяс поощряет такое поведение маринок.

спойлер: всем искренне рекомендую не пользоваться этим быдлобанком, у них нулевая поддержка и желание кидануть в каждый момент времени, от дубоватых маринок невозможно ничего добиться ни в простых вопросах, ни в решениях заявок, не пользуйтесь этим банком, только если вы не хотите испытать муки и почувствовать максимальное бессилие.🤮

Я задал вопрос, какие конкретно условия для получения 25% при подключенном умном кешбеке. Так эта маринка сначала скинула вырезку из правил, где сказано, что нужно тратить 5000р в категориях либо повышенного (от 3% до 5%), либо стандартного ( от 0% до 1%) . далее у их маринок принято сразу же пытаться сбежать из чата пить чаи дальше: сразу после ответа приходит сообщение "у вас остались дополнительные вопросы?", если не успеть в кратчайшее время написать ДА, маринка исчезает навсегда. Так вот, далее я прочитал ее ответ и понял, что можно тратить в супермаркетах в стандартном кешбеке, и попросил маринку подтвердить, на что маринка сказала, что нет, нельзя, т.к. за это кешбек 0%. На вопрос, где в первоначальном ответе было сказано про то, что не учитываются траты в категории 0%, маринка начала нагло требовать мне перечитать всю переписку еще раз, а так же никогда не забывала сразу же отправлять сообщение "у вас остались дополнительные вопросы?". В конце концов не сумев ответить на вопрос, где же сказано, что траты с кешбеком 0% не учитываются в сумме трат, если из ее ответа следовало, что наоборот учитываются, маринка нагло отписала "вижу, что у вас нет вопросов по другим темам, поэтому до свидания" и свалила попивать чаи.

Предлагаю форумчанам с "умным кешбеком" готовиться оплачивать фейковые билеты в ржд, которые будем потом возвращать. Против приемов эффективных мошенников только их же приемами нужно бороться. А кто в курсе, при возврате ржд-билетов обратно на карту газмяса что происходит с выплаченным кешем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/11421658/?comment_id=7033280

У клиентки из Смоленска "умный кешбэк",  большой оборот в правильных мсс, но за февраль ей не выплачивают 25%. Жалобы на склянках пока не помогают. 

НОВЫЙ СЛУЧАЙ С УМНЫМ КЕШБЭКОМ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2024 в 14:48, leo messi сказал:

кстати, а что делать-то будем, когда газмяс нас всех, совершавших траты по их недокартам, киданет на выплаты этих 25% ? Не должны же мы дружно под них подставляться снова и снова

Заберем деньги, закроем карты, напишеп плохие отзыаы везде. Похоже газмяс не ожидал такого наплыва клиентов, бабки закончились которые выделили большие дядьки раскидывать щедрой рукой в виде сеятеля с картины.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2024 в 21:29, smesme сказал:
В 11.04.2024 в 16:25, gensek_USSR сказал:

Стремновато как-то...

Почему? Поясните.

Потому что не понятно, когда нужно этот кешбэк менять, чтобы не потерять кешбэк за предыдущий месяц, когда был Умный и получить Понятный в следующем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2024 в 19:53, gensek_USSR сказал:

Февральский мне выплатили. У меня "умный".

Вы, Леонид Ильич идеально, но не специально, выполнили условие, на котором банк настаивает, но четко не прописал, набрали 5000 руб. на аптеках, обувке, транспорте и бензине:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2024 в 06:53, Oleg FRS сказал:

199 руб стоит "Привилегия Стандарт". Я бы на твоём месте уже сегодня её активировал в МП, чтоб гарантировано избежать каких-то сюрпризов за  кешбэк апрельских покупок. 

Что то с этим Газмясом нет уверенности, что сейчас активируешь в МП, а потом не начислят и скажут надо было в предыдущим месяце подключать, чтобы было в текущем. Посмотрю, что начислят за март. но вообще, банк пишет не понятно как условия, четко ничего не прописывает и трактует, как хочет  их в свою пользу, а ты плати и Привелегию подключай, чтобы пройти косяки банка и то не факт. Этак можно полстраны кинуть по кешбэку начиная с апреля, деньги то  не резиновые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2024 в 20:20, Oleg FRS сказал:

https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/11421658/?comment_id=7033280

У клиентки из Смоленска "умный кешбэк",  большой оборот в правильных мсс, но за февраль ей не выплачивают 25%. Жалобы на склянках пока не помогают. 

НОВЫЙ СЛУЧАЙ С УМНЫМ КЕШБЭКОМ. 

Прочитала, крутовато банк киданул и кеш по акции не дал, при большом обороте в нужных категориях, так ее еще киданул и со Стандарным кешем в 1% по подписке, а она 199 руб. же оплатила. Сейчас могут сказать, как я написала, включила подписку в феврале, а действует с марта и весь февраль коту под хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2024 в 22:13, helga_spb сказал:

Вы, Леонид Ильич идеально, но не специально, выполнили условие, на котором банк настаивает,

Потому что главный лозунг социализма был :"Экономика должна быть экономной!". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2024 в 22:22, helga_spb сказал:

Этак можно полстраны кинуть по кешбэку

Кидать никого Банк не будет. Нет такой задачи. Отдельные шероховатости и недоработки могут быть😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2024 в 21:31, helga_spb сказал:

Сейчас могут сказать, как я написала, включила подписку в феврале, а действует с марта и весь февраль коту под хвост.

Привилегия действует со дня подключения - здесь ничего не могут сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНЕ ПРИШЛИ БОНУСЫ ЗА МАРТ! 25% КЕШБЭК. 

Смотреть /искать:

История кешбэка - - - Бонусные начисления 

На главной странице пока не отражается приход 5000

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второй учетке с "умным кешбэком", где у меня было потрачено 4900р в аптеках (типа нет оборота в 5000 для умного кешбэка) и супермаркеты тоже начислили кешбэк 25% на всё траты! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2024 в 12:07, Oleg FRS сказал:

История кешбэка - - - Бонусные начисления

У меня тоже там появились бонусы. Отображается "+4 996 Б" и часики. Судя по указанной сумме, она учитывает все бонусные покупки марта, включая те, которые по счету прошли только в апреле. А по стандартной программе лояльности те операции учтены были в апреле. Также подтверждается отсутствие в акции округления суммы каждой операции вниз до суммы, кратной ста рублям. Округлена только общая сумма бонусов, видимо вниз до целого числа (копейки отброшены).

Изменено пользователем investor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2024 в 11:07, Oleg FRS сказал:

МНЕ ПРИШЛИ БОНУСЫ ЗА МАРТ! 25% КЕШБЭК. 

Смотреть /искать:

История кешбэка - - - Бонусные начисления 

На главной странице пока не отражается приход 5000

Тоже появились. В приложение не пускает, через ИБ смотрел.

С февральскими, по ходу, можно уже распрощаться. 😕

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2024 в 13:37, Vic039 сказал:

Тоже появились. В приложение не пускает, через ИБ смотрел.

С февральскими, по ходу, можно уже распрощаться. 😕

с 3 раза только нашел где это... думал нет у меня а оказывается есть.. чуть больше даже больше чем я прикидывал.. или в этом + стандартый КБ тоже учтен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся страна кинулась проверять свои 25 % и серверы ГПБ не выдержали :sorry:

В МП не пускает. В ЛК или нет плашки "Кэшбэк" или она пустая. 4 аккаунта проверил...

image.png.96a2fa52666c57b767edbaa7540f29e4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2024 в 13:08, GVV сказал:

стандартый КБ тоже учтен?

Нет, там сумма без учёта стандартного кэшбэка. У меня покупки были  только в акционных категориях без возвратов, поэтому беру общую сумму покупок за март, умножаю на 0,25 и получаю совпадение числа рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2024 в 14:20, investor сказал:

Нет, там сумма без учёта стандартного кэшбэка. У меня покупки были  только в акционных категориях без возвратов, поэтому беру общую сумму покупок за март, умножаю на 0,25 и получаю совпадение числа рублей.

Тогла я делаю вывод что покупки до 100 руб тоже окешбечились я их не учитывал. Поэтому и вышло больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2024 в 13:31, GVV сказал:

Тогла я делаю вывод что покупки до 100 руб тоже окешбечились я их не учитывал. Поэтому и вышло больше

Акционный кэшбэк считается честно - 25% от суммы всех трат (в акционных категориях) с округлением до целого балла. Покупки до 100р. тоже зачитываются.
Базовый - с округлением/отсечением по 100 рублям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть бонусные начисления .Претензий нет .Все начислено правильно ,даже на 27 руб  больше .Траты за 30 и 31 марта ,по которым  нет стандартного кешбека  тоже учтены 

Общие траты 16805 руб -кешбек в начислениях=4228 руб(возможно сама немного ошиблась в учете трат). Траты делала по одной карте с понятным кешбеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел квест, начислили 5 тыс. В иб без часиков. Мп не работает. 

Какие суммы начислили за что не знаю где искать. Просто одна сумма 5 тыс руб. 

Изменено пользователем Term
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2024 в 14:00, Term сказал:

Прошел квест, начислили 5 тыс. В иб без часиков. Мп не работает. 

Какие суммы начислили за что не знаю где искать.

Сложить ВСЕ покупки в акционных категориях и разделить на 4. Получившуюся сумму округлить до целого.
Если начислилось 5000 значит было потрачено больше 20 000 в акционных категориях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2024 в 14:14, bk003 сказал:

Если начислилось 5000 значит было потрачено больше 20 000 в акционных категориях

Осадочек остался, что лишнего переплатил.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2024 в 14:22, Term сказал:

Осадочек остался, что лишнего переплатил.) 

Ну это уже точно не банк виноват, а клиент, который не аккуратно считает свои траты и не ведет красивые таблички расходов в Excel  :sorry:

У меня тоже по двум аккаунтам начислено по 5000.  Я точно знаю, что по одному перебрал 25 рублей, а по второму целых 77 (итого общая потеря 25 баллов)  :;(:

По остальным всё совпало - ровно 25%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что в этот раз доначисления 15 марта не будет.  
Сразу пришел кэшбэк за все операции марта (включая проведенные в первых числах апреля).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2024 в 14:29, bk003 сказал:

Ну это уже точно не банк виноват, а клиент, который не аккуратно считает свои траты и не ведет красивые таблички расходов в Excel  :sorry:

Не соглашусь. В халве сразу считают КБ (и стандартные и акционные и все другие) , вижу точно когда набрал 5 тыс КБ, перехожу на другие карты. Очень удобно, дело а банке. 

С трудом заставил себя вести табличку ексел с %% по депозитам по 4 людям. Я сторонник автоматизации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2024 в 13:40, Term сказал:

Не соглашусь. В халве сразу считают КБ (и стандартные и акционные и все другие) , вижу точно когда набрал 5 тыс КБ, перехожу на другие карты. Очень удобно, дело а банке. 

С трудом заставил себя вести табличку ексел с %% по депозитам по 4 людям. Я сторонник автоматизации. 

Так аналитика расходов в помощь. Она сама считает общие суммы по категориям. Сложить 3-4 цифры, и понять когда пора остановиться, на мой взгляд, совсем не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что за эффективные 21,5% банку можно простить отсутствие наглядного ползунка, показывающего приближение трат в кошерных категориях к заветным 20 000.

Со мной только не согласятся те, кто выбрал "Умный" кэшбэк и получил сопутствующие ему проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Вот и мне ответ прилетел. Все как и ожидалось, в стиле "сам дурак". 

Цитата

Здравствуйте!

Вы являетесь участником акции «Карта для мечты» по программе лояльности «Умный кешбэк в баллах» с 26.02.2024

Для получения повышенного кешбэка, в соответствии с п. 3.2.1 Условий акции «Карта для мечты», должны быть выполнены условия начисления кешбэка в рамках Программы лояльности в календарном месяце ее совершения. 

Сумма покупок по карте должна быть более 5 000 руб. по МСС-кодам, указанным в приложении № 1 к Программе лояльности

Не все операции, совершенные в феврале, прошли по требуемым МСС-кодам. Оборот в 5000 руб. за февраль не выполнен. 

Таким образом, ошибок по начислению кешбэка со стороны банка нет.

Дополнительно сообщаем, что ответ на обращение от 02.04.2024 предоставлен в рамках текущего отзыва.

С уважением,

Алия, команда экспертов Газпромбанка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2024 в 14:51, bk003 сказал:

Со мной только не согласятся те, кто выбрал "Умный" кэшбэк и получил сопутствующие ему проблемы

Они точно не простят.) 

Был Умный, ща Неумный, тестирую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что в этот раз доначисления 15 апреля не будет. Сразу пришел кэшбэк за все операции марта (включая проведенные в первых числах апреля).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2024 в 14:57, Kesha33 сказал:

Всем добрый день! Вот и мне ответ прилетел. Все как и ожидалось, в стиле "сам дурак". 

 

Просто отписка, тоже самое Сергею_Чел отвечали на склянках. Приложение номер 1 зачем-то приплели в ответе(( Не хотят признать своих ошибок они. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2024 в 15:38, Oleg FRS сказал:

Приложение номер 1 зачем-то приплели в ответе((

Не, это как раз понятно, у меня карточка корпоративная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...