Перейти к содержанию

Дебетовые карты Т-Банка


vseznaut

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Сталкиваюсь с тем, что хранить деньги в копилке выгоднее, чем на карте по процентам, а платить всегда кредитной картой.

А как действуете вы? Храните деньги на дебетовой карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 30.12.2023 в 14:46, vseznaut сказал:

Добрый день!

 

Сталкиваюсь с тем, что хранить деньги в копилке выгоднее, чем на карте по процентам, а платить всегда кредитной картой.

А как действуете вы? Храните деньги на дебетовой карте?

Храним на накопительных счетах в других банках под 15-16.5% )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Пополнила в банкомате Сбера дебетовую от Тинькофф на 30 тр. Взяли комиссию 300 р. В чате на вопрос "что это", сказали, что лимит пополнения в стороннем банкомате 15 тр. Комиссию моментально вернули, так как я с ней не согласна. Извинились, что не уведомили меня о ней заранее. Так что это  за комиссия и что за лимит в 15 тр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ef2611 сказал:

Пополнила в банкомате Сбера дебетовую от Тинькофф на 30 тр. Взяли комиссию 300 р.

Везёт вам на комиссии в последнее время!)) 

Дело скорее всего в том, что Тинькофф, в отличии от других банков, берёт с клиентов комиссию, если вы карты Мир от Тинькофф пополняете в сторонних терминалах/банкоматах а не своих банкоматах Тинькофф 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это была карта МИР. Пополняю обычно в банкомате ВТБ. До 100 тр без комиссии. Но банкомат ВТБ сказал, что сегодня не принимает наличные. А рядом был банкомат Сбера. Пополнила через него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ef2611 сказал:

это была карта МИР. Пополняю обычно в банкомате ВТБ

Другие карты Мир, в отличие  от Тинькофф в ВТБ можно пополнять за раз по 100тысяч без комиссии со стороны банков эмитентов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На январь моей подруге Тиня дал 15% на супермаркеты, 15% на Красоту, 15% на аптеки. Все 3 категории ею очень востребованы. Карта у нее с апреля прошлого года, и 15% попадается уже не первый раз. Мне же за 6 лет вообще ни разу не было предложено 15% хоть на какую-то категорию. А как у вас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе Тинь впервые дал 10% на супермаркеты, аптеки и ещё так, по мелочи. Востребовано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились категории, все по 5%. Выбрать абсолютно нечего. Если раньше хотя бы на Яндекс Тиня давал от 5 до 8%, то сейчас даже его нет. Это учитывая, что у меня выбор категорий на одну больше с подпиской Pro.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дал перекрёсток 10%, но не знаю что там купить интереснее чем в маркетплейсах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два счета на семью. Достал карты с полки, протёр и ... положил их назад. Ничего хорошего третий месяц. Жду доставку заказанной "Аппетитной" от колхоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Linel сказал:

Появились категории, все по 5%. Выбрать абсолютно нечего. Если раньше хотя бы на Яндекс Тиня давал от 5 до 8%, то сейчас даже его нет. Это учитывая, что у меня выбор категорий на одну больше с подпиской Pro.  

У меня тоже Pro и тоже ничего. Наверное альфу в феврале открою, если и в Открытии ничего не будет интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, It's me сказал:

Наверное альфу в феврале открою, если и в Открытии ничего не будет интересного.

Я точных расчётов не проводил, но для себя подумал, что если нет на категории КБ >=5%, то выгоднее покупать по сберовской кредитке с грейсом в 120 дней  (недавно на такую переоформил себе). С учётом, конечно, сегодняшней ставки по НС (~14-15%). Правильно я иду рассуждаю? 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Pavlos сказал:

Правильно я иду рассуждаю? 

Там сложный расчет получается. До какого-то дня выгоднее, после - невыгодно. Но, конкретный подсчет по дням пусть профи делают... С другой стороны - там рубли, там спасибки, которые тоже нужно где-то как-то "обналичивать".

Изменено пользователем AlekseevIR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, AlekseevIR сказал:

С другой стороны - там рубли, там спасибки, которые тоже нужно где-то как-то "обналичивать".

Я "спасибки" вообще не имел в виду. Смысл в том, что условно за 4 месяца грейса накопятся на нормальном НС (или вкладе) 4-5%. Это перекроет "обычный" КБ в 1-1,5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ТБ уже который месяц из более-менее нужного выдает только аптеки. Но на февраль буква тоже выдала здоровье.

Впрочем, я всегда выбираю 1% на все и в супермаркетах оплачиваю картой акционные товары (каша дня или каша за продукт). А так на февраль у меня будет 3% на суперы от ОТП.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Pavlos сказал:

Смысл в том, что условно за 4 месяца грейса накопятся на нормальном НС (или вкладе) 4-5%. Это перекроет "обычный" КБ в 1-1,5%.

ИМХО, на повседневных покупках, если они, конечно, не составляют в общей сложности значительную сумму, это не имеет особого смысла. Ведь в течение грейса нужно вносить минимальные платежи. 5% никак не набегает. Хотя КБ в 1-1,5%, конечно, перекрывает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Чики-Чирики сказал:

Мне ТБ уже который месяц из более-менее нужного выдает только аптеки.

То же аптеки уже не знаю какой месяц подряд, учитывая то что особо ничего и не покупаю. Может поэтому и дают те категории в которых нет покупок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Pavlos сказал:

Я "спасибки" вообще не имел в виду. Смысл в том, что условно за 4 месяца грейса накопятся на нормальном НС (или вкладе) 4-5%. Это перекроет "обычный" КБ в 1-1,5%.

Для карты, которой уже давно пользуешься, конечно, перекроет, даже не учитывая "спасибки". У Сбера честный грейс 120 дней, он каждый месяц возобновляется. Когда деньги лежат на НС под 15%, то получается более 4% на всё. Это в среднем. На траты в начале первого месяца грейс -периода процент немного больше, в конце первого месяца немного меньше.

Для карты, которой только начал пользоваться,  минимальные платежи в первые месяцы пользования картой будут немного съедать проценты. Потом будете платить полную сумму задолженности за каждый месяц через 120 дней, и тогда уже будет более 4% на всё, учитывая те же 15% на НС. А вот проценты накопительных счетов могут уже к тому времени быть не такими высокими. Но всё равно даже при 10% на НС или расходном вкладе получается примерно 3% на всё, что тоже неплохо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, AlekseevIR сказал:

Там сложный расчет получается. До какого-то дня выгоднее, после - невыгодно. Но, конкретный подсчет по дням пусть профи делают... 

На самом деле посчитать не сложно. 15% годовых делим на 12 месяцев - получается 1.25% в месяц. Эти 1.25% умножаем не на 4 мес (120 дней грейс), а на 3.5мес. Почему на 3.5 мес - потому что траты делаются с начала первого месяца грейса по конец первого месяца грейса, и за какие-то траты возврат должен быть через 120 дней, а за какие-то через 90 дней и между ними. Следовательно, выводим среднее значение. 1.25% умножаем на 3.5 мес, получаем 4.37% на всё. Я считаю еще с точностью до дня, потому что возвращать деньги лучше не прямо на 120-й день, а примерно за 2 дня до этого. Поэтому цифра будет еще чуть меньше. 

Раньше Сберкарты выдавали с грейсом с 1 числа месяца, сейчас при переводе с Золотой оставляют ту же отчетную дату, которая была раньше. Но это уже детали, не меняющие общего смысла. 

Это всё при том, что деньги все 4 месяца лежат под 15%. Если в какой-то месяц доходность по НС снизится, то общий процент будет чуть ниже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Linel сказал:

Следовательно, выводим среднее значение. 1.25% умножаем на 3.5 мес, получаем 4.37% на всё.

Ну вот я так очень примерно для себя и прикидывал. Но Тинёк, гад, снова дал суперы (5% КБ) и на февраль, поэтому эксперимент с кредиткой по этим тратам откладываю. ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2024 в 11:01, Linel сказал:

На январь моей подруге Тиня дал 15% на супермаркеты, 15% на Красоту, 15% на аптеки. Все 3 категории ею очень востребованы. Карта у нее с апреля прошлого года, и 15% попадается уже не первый раз.

Даже не верится) нам ни разу такой халявы не было. 

Хотя 10% на бургеркинг не однажды уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2024 в 14:57, map111111 сказал:

Мне дал перекрёсток 10%, но не знаю что там купить

Мне тоже. Продукты?) 

Screenshot_2024-01-30-10-43-45-901_com.idamob.tinkoff.android.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Pavlos сказал:

Но Тинёк, гад, снова дал суперы (5% КБ) и на февраль, поэтому эксперимент с кредиткой по этим тратам откладываю. ☺️

Когда какой-то банк дает на нужную категорию 5% и выше, то конечно, надо пользоваться его картой. А кредиткой можно оплачивать все остальные траты. Например, эта же кредитка даст более 4% на ЖКХ и на сотовую связь, а эти категории мало банков бонусируют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обновились партнерские предложения по КБ и там обнаружились 5% на одну покупку на Алике и 20% на одну покупку на КазаньЭкспресс. Возможно, персоналки, но проверьте у себя, если кому надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, altea сказал:

и там обнаружились 5% на одну покупку на Алике

Да, есть. Только у меня в этом месяце выпали суперы, и Алик попадает по МСС под них. Жаль, что не суммируется. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Pavlos сказал:

Да, есть. Только у меня в этом месяце выпали суперы, и Алик попадает по МСС под них. Жаль, что не суммируется. )

зато поскольку это партнерка - она сверх лимита пойдет

я в месяц с супермаркетами выгребаю все лимиты по категориям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменён на Дебетовые карты Тинькофф Банка

С недавних пор (осенью 2023 года) Тинькофф Банк перестал переводить незарплатных клиентов на бесплатный тариф 6.2. Если кому-то не хочется платить 99 р. в месяц за карты Black, оформлять платную подписку или выполнять условия бесплатности, то есть вариант - открыть безусловно бесплатный Совместный счёт

https://www.tinkoff.ru/cards/debit-cards/tinkoff-black/shared/

https://www.tinkoff.ru/bank/help/deposits/family-account/

Бонусная программа такая же, как и у Блэка, категории те же. Просто счёт бесплатен. 

Тариф: 

https://acdn.tinkoff.ru/static/documents/debit-tariffs-tps_1_8.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, у кого Тинькофф Pro, что у вас сейчас показывает акция Приведи друга по Pro? У меня в прошлом месяце был месяц бесплатной подписки, а другу 2 месяца. Сейчас у друга всё так же, а у меня вместо месяца бесплатной подписки стало 300р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Linel сказал:

Коллеги, у кого Тинькофф Pro, что у вас сейчас показывает акция Приведи друга по Pro? У меня в прошлом месяце был месяц бесплатной подписки, а другу 2 месяца. Сейчас у друга всё так же, а у меня вместо месяца бесплатной подписки стало 300р. 

Да, в разделе Кэшбэк есть прямо постоянный раздел Приведи Друга.
Там, много цифр но в основном деньгами дают за Дебетовые карты 500, за Кредитные 750, за подписку на Про - 500 рублей, а другу 2 месяца бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, A Mancio Ortega сказал:

за подписку на Про - 500 рублей, а другу 2 месяца бесплатно

Спасибо, это я и хотела узнать. Открыть дебетовые и кредитные карты я приглашала друзей не раз, а подключить Pro в январе первый раз подругу пригласила и получила за это один бесплатный месяц подписки. А сейчас Тиня вместо бесплатного месяца дает за приглашение 300р. Подписка у меня нет так давно, и я просто раньше думала, что он в любом случае всегда дает пригласившему только бесплатный месяц, а не деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга, которой Тиня в январе дал 15% на супермаркеты, 15% на красоту и 15% на аптеки, по моей ссылке подключила в начале прошлого месяца Тинькофф Pro, чтобы лимит баллов был не 3000, а 5000, и потратила за месяц примерно 35 000. Правда, я ее просила хоть немного тратить под 1%, чтобы Тиня не отлучил ее от программы лояльности, как иногда бывает.

На днях Тиня отлил ей 5000р кэшбэка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Linel сказал:

Подруга, которой Тиня в январе дал 15% на супермаркеты, 15% на красоту и 15% на аптеки, по моей ссылке подключила в начале прошлого месяца Тинькофф Pro, чтобы лимит баллов был не 3000, а 5000, и потратила за месяц примерно 35 000. Правда, я ее просила хоть немного тратить под 1%, чтобы Тиня не отлучил ее от программы лояльности, как иногда бывает.

На днях Тиня отлил ей 5000р кэшбэка.

я это в прошлом сентябре делала, тоже 15% суперы было, плюс за какую-то игру еще и бесплатно подписку можно было подключить. За оба периода попавшие на тот месяц полностью выгребла лимиты КБ по подписке. Тиньков все выплатил, под 1% ничего не тратила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подключала бесплатную Pro ради Платинум, скоро надо будет отключать. Хочу это сделать заранее до окончания ее срока действия. Читала, что подписка перестанет действовать в тот же день, когда отключишь, так? До конца срока не доработает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Linel сказал:

Читала, что подписка перестанет действовать в тот же день, когда отключишь, так? До конца срока не доработает? 

Я оформляла вклад и ошибочно открыла его с подпиской ПРО ,которая 1 ый месяц бесплатная .Я тут же обратилась в чат ,чтобы ее отключили.Мне сказали,что отключить ее нельзя, она  просто не будет продлена ,но первый месяц так она у меня и была, ровно через месяц исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Linel сказал:

Читала, что подписка перестанет действовать в тот же день, когда отключишь, так? До конца срока не доработает? 

Ровно наоборот. Вы отключите не подписку, а её продление. Сама подписка отработает весь оплаченный (оговоренный) срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Pavlos сказал:

Сама подписка отработает весь оплаченный (оговоренный) срок.

Да вот я читала, что она теперь отключается сразу, когда отключаешь продление, то есть раньше срока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Linel сказал:

Да вот я читала, что она теперь отключается сразу, когда отключаешь продление, то есть раньше срока. 

Хотите сказать, что если досрочно отключить, а потом сразу включить, то ещё раз 199 руб. спишут? Лучше тогда конечно в чате спросить. Мне там за пару минут "самовозникший" недавно брокерский счёт сейчас убрали. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подписка оплачена, она будет действовать до конца оплаченного периода, даже если отключить.

Бесплатная промо подписка отключается сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, azav сказал:

Если подписка оплачена, она будет действовать до конца оплаченного периода, даже если отключить.

Бесплатная промо подписка отключается сразу.

Спасибо, значит, я правильно запомнила  - если отключить бесплатную подписку раньше окончания срока, она отключится сразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Pavlos сказал:

Мне там за пару минут "самовозникший" недавно брокерский счёт сейчас убрали.

К сожалению, Тинькофф в последнее время начал страдать этими самовозникающими брокерскими счетами. Полгода назад и у меня и у мужа в ЛК возник брокерский счет с надписью "Подпишите документы". Мы позвонили на ГЛ, возмутились, и счета эти сразу отключили. Я спросила тогда еще присутствующего на форуме ПБ: что за дела? Он ответил, что банк всем, у кого нет брокерских счетов, предлагает их открыть. Я думала, что раз уж мы один раз от них отказались, они у нас больше не появятся. Не тут то было - вчера у мужа в ЛК опять возник брокерский счет. Надо будет снова бодаться с поддержкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Linel сказал:

Надо будет снова бодаться с поддержкой. 

Да особо не надо бодаться. "Олег" быстро переключает на "живого специалиста", а тот так же быстро отключает. На поток поставлено, видимо. )))

Изменено пользователем Pavlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Pavlos сказал:

На поток поставлено, видимо. )))

Наверно 😀

Представляю, сколько людей обращается в поддержку по этому же поводу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какое максимальное количество кэшбека можно получить за расчётный период без подписок.

Изменено пользователем ef2611
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ef2611 сказал:

Подскажите, какое максимальное количество кэшбека можно получить за расчётный период без подписок.

3000р за обычные покупки и 6000р за  покупки по спецпредложениям 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Linel сказал:

3000р за обычные покупки и 6000р за  покупки по спецпредложениям

Спасибо! А Кэшбек у партнёров относится к спецпредложениям или к обычным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ef2611 сказал:

Спасибо! А Кэшбек у партнёров относится к спецпредложениям или к обычным?

Кэшбэк у партнеров - это и есть спецпредложения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Linel сказал:

Кэшбэк у партнеров - это и есть спецпредложения.

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тинькофф начал раздавать категории...

 

В этот раз удивил, дал категорию % на накопительный счёт. При этом в описании указано действует с момента подключения и до конца месяца...) А в документах, что ставка действует месяц, но только до 31.01.2024.... Вроде бы и категория хорошая, но такое впечатление что просто кинуть хотят...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...