Перейти к содержанию

Тинькофф Платинум


vseznaut

Рекомендуемые сообщения

Повысили лимит по кредитной карте Тинькофф Платинум, причем до какой-то не кратной суммы, 195 000 рублей, очень сложно рассчитать какой платеж нужно уплатить, чтобы закрыть карту в ноль каждый месяц.

 

Как с ними бороться, чтобы они не повышали лимит самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, vseznaut сказал:

Повысили лимит по кредитной карте Тинькофф Платинум, причем до какой-то не кратной суммы, 195 000 рублей, очень сложно рассчитать какой платеж нужно уплатить, чтобы закрыть карту в ноль каждый месяц.

 

Как с ними бороться, чтобы они не повышали лимит самостоятельно?

У меня в приложении написано, сколько надо внести для погашения для беспроцентного периода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mosich сказал:

В игре 5 букв сегодня - бокал

Хорошо, что я сыграл раньше, чем сюда зашёл. Лучше подсказки такие вообще не давать! Да и не по теме. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для статистики: наконец Тиня сегодня повысил мужу КЛ. Кредитка была оформлена в мае, использовалась только для переводов плюс небольшие траты на сотовую связь, КЛ выбирался полностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.01.2024 в 10:45, mosich сказал:

алыча

А кому-нибудь удавалось самостоятельно угадать слово с первой или со второй попытки?

Я сегодня со второго раза - ТУНЕЦ рассекретила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня сослепу перед походом в магазин перекинул денюшки на карту Black. Думал, что с НС, а оказалось, что с кредитки - её банк услужливо для меня по умолчанию подставляет в качестве "донора".

В общем попал на приличную комиссию и, зная что "так можно", в чате попросил её отменить. Ассистент Олег ваще не врубился чего я хочу и быстро переключил на оператора. Ну и ожидаемо оператор(ка) Татьяна быстро разрулила, но в отместку в знак благодарности попросила меня оставить отзыв на склянках. А мне чего-то захотелось об этом написать здесь. У нас здесь ещё нет чего-то типа "народного рейтинга"? А то бы там продублировал и ссылку на него ей послал. Пусть и туда приходят. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 12.01.2024 в 15:46, Pavlos сказал:

У нас здесь ещё нет чего-то типа "народного рейтинга"?

Пока нет, но администрация обещает сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тинькофф предложил 500 бонусов, если потрачу по кредитке 500 р до 28.02 - в смс пришло

Но не понятно когда они будут начислены, кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, SiReNa сказал:

когда они будут начислены

Обычно начисляют в расчётную дату, если иное не предусмотрено в условиях договора (профдеформация от руководителя проекта) 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогу 500 баллов начислили, прям на следующий день, теперь не понятно как их потратить) Пишет - пока не на что потратить) А как не на что, если есть на что))) Вот такая вот задачка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю: в связи с закрытием кобренда с 19.02.2024 бывшая кредитка Магнит с тарифом 14.1 поменяла тариф на 7.81. Карты остались старыми, с символикой Магнита (интересно, будет ли работать магнитовский штрих-код?),  ПЛ в ИБ и МП не показывает, Олег утверждает, что она теперь Браво, а обслуживание осталось бесплатным. Поверим боту на слово. Всё равно карту использую только для переводов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2024 в 11:50, SiReNa сказал:

По итогу 500 баллов начислили, прям на следующий день, теперь не понятно как их потратить) Пишет - пока не на что потратить) А как не на что, если есть на что))) Вот такая вот задачка)))

Так они наверное и не доступны для конвертации... Обычно в расчетную дату переводят ожидаемые баллы в доступные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Falkon сказал:

Так они наверное и не доступны для конвертации... Обычно в расчетную дату переводят ожидаемые баллы в доступные...

Как узнать расчетную дату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, SiReNa сказал:

Как узнать расчетную дату?

В МП, например, если тыкнуться в кредитку, то потом ниже можно найти, что мол такого-то числа пришлём выписку - это и есть расчётная дата по ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SiReNa сказал:

Как узнать расчетную дату?

Да она там чуть ли везде написана... В карту зайти, там написано когда придет выписка (могут писать до какой даты погасить надо, если выписка была), или информации о баллах, там тоже вроде пишут когда переведут, можно в карте посмотреть выписки, там тоже даты есть. Ну или на крайный случай можно в чате спросить, Олег тоже знает дату, обычно оперативно отвечает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, plover сказал:

интересно, будет ли работать магнитовский штрих-код?

А МП от Магнита не устанавливали? Там же данные карты отображаются вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МП от гамнита есть, но иногда пользовался картой Тиня как дисконтной. Но дело это неблагодарное: вместо православного КуР-кода там обычный баркод, да ещё и бледный. Баллы по нему не списываются, на кассах самообслуживания он не читается, да и на простых кассах считывается через раз. В общем, перректально всё сделано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тинёк сегодня поднял КЛ по бывшему Магниту на 30 тыс., до 245 тыс., хотя этой картой для покупок не пользуюсь - только переводы. Поднимают уже не в первый раз. 

На просьбу перераспределить часть денег на новую другую кредитку Платинум в чате ожидаемо отказали. Ну и ладно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2024 в 15:50, Pavlos сказал:

А я что-то запамятовал. На кредитку подобные "спецухи" распространяются?

Да, если в спецпредложении указано: «платить любой картой Тинькофф»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2024 в 16:08, Linel сказал:

Да, если в спецпредложении указано: «платить любой картой Тинькофф»

Конкретно в этом предложении у меня этого не указано. Значит в этой теме не актуально подобное помещать? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2024 в 16:35, Pavlos сказал:

Конкретно в этом предложении у меня этого не указано. Значит в этой теме не актуально подобное помещать? )))

У меня это конкретно в тинькофф платинум это указано))) если уж не туда, перенесите куда надо)

Изменено пользователем SiReNa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2024 в 16:37, SiReNa сказал:

У меня это конкретно в тинькофф платинум это указано)))

Честно говоря, не очень понял, где у вас такое указано. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2024 в 16:52, Pavlos сказал:

Честно говоря, не очень понял, где у вас такое указано. (

В разделе кэшбек дня , когда захожу в карту Тинькофф платинум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2024 в 18:18, SiReNa сказал:

В разделе кэшбек дня , когда захожу в карту Тинькофф платинум

Посмотрел в МП. Там действительно в условиях написано "Оплатите покупку любой картой". В ИБ такого нет. Чудят в общем.

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня утром зашла в МП, смотрю - на Платинум лишние 30 000 (там у меня оставалась только та сумма, которая не влезла в этом периоде в переводы 100 000 с подпиской Pro). Захожу в КЛ - вижу, что добавили 30 000. Уведомления никакого не было, тишина... Только сейчас прилетело - "Увеличили ваш кредитный лимит как активному клиенту. Приятных покупок!". Даже не пишут, как раньше - "чтобы сохранить кредитный лимит сделайте покупки до такого-то числа". Ну что ж: как говорится, мелочь - а приятно. Через несколько дней будет дата выписки, и после этого вся сумма отправится на НС. 

Покупок по карте не делаю, только раз в месяц оплачиваю из ЛК сотовую связь на небольшую сумму. И тем не менее это уже второе увеличение КЛ - первое было через 9 месяцев после получения карты, второе - через полгода после первого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Платинум», Тинькофф Банк — кредитная карта 2023 года.
Подробнее на сайте Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=11000827

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня не смог оплатить мелкую покупку в ближайшем магазинчике, терминал Сбера чёрный на ножке, пишет "карта неисправна". Хорошо была с собой ещё открытие. Ранее уже платил там этой картой.

Через пару минут спокойно оплатил ею бутылку кваса в соседнем КиБ.

Помню, писал уже о таком случае с этой же картой на банках год назад.

"Карта года", ага ..🙄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2024 в 12:12, Struzhkin сказал:

Через пару минут спокойно оплатил ею бутылку кваса в соседнем КиБ.

Карта сама выбирает, что вам нужно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2024 в 11:50, SiReNa сказал:

500 баллов начислили, прям на следующий день, теперь не понятно как их потратить) Пишет - пока не на что потратить) А как не на что, если есть на что)))

Там не все МСС доступны для конвертации, только некоторые,кафе-ресторан точно,Я такие покупки конвертировал,и как раз бонусные баллы тоже.

Список МСС где-то глубоко в тарифах на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2024 в 12:15, SiReNa сказал:

Карта сама выбирает, что вам нужно)))

Ага,квас мне нужно,а хлебушек не нужно?😆

Какие то "особенности национальной охоты" когда они в Финляндию попали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2024 в 12:15, Struzhkin сказал:

Список МСС где-то глубоко в тарифах на сайте.

Если вы о том, какие покупки можно компенсировать, то помимо кафе/ресторанов можно компенсировать жд билеты, сотовую связь (любого оператора, не только Тинькофф) и жкх. Если у меня на этой карте появляются баллы за покупки (такое очень редко бывает, потому что использую ее только для переводов), то я ровно на сумму баллов оплачиваю сотовую связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 10.04.2024 в 13:17, Struzhkin сказал:

Какие то "особенности национальной охоты"

Это современный вариант кино - "Особенности национальной оплаты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...