Перейти к содержанию

Вклады в Т-Банке (Тинькофф)


vseznaut

Рекомендуемые сообщения

Тинькофф банк автоматически и без моего ведома продляет вклады на следующий срок, причем, что интересно, по умолчанию по ставке 12%, но можно зайти во вклад, выбрать, что он не пополняемый и ставка вырастет до 15%. Сталкивались ли вы с таким?

Изменено пользователем plover
Изменение названия банка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тинькофф банк автоматически и без моего ведома продляет вклады на следующий срок, причем, что интересно, по умолчанию по ставке 12%, но можно зайти во вклад, выбрать, что он не пополняемый и ставка вырастет до 15%. Сталкивались ли вы с таким?

Там два вида вклада: с повышенной ставкой или без. С повышенной (15%) тоже можно пополнять, но только первые 30 дней. С обычной - дольше (не помню точно сколько).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тинькофф как ежемесячные проценты по вкладу выплачивает? Допустим если открыть сегодня 01.01. Проценты будут 01.02 или как по НС только 02.02? И следовательно вклад на 3 месяца будет закрыт 01.04 или всё таки 02.04?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, It's me сказал:

Тинькофф как ежемесячные проценты по вкладу выплачивает? Допустим если открыть сегодня 01.01. Проценты будут 01.02

Да, именно так. Только открытым вклад считается, когда реально деньги на него перевести, а не пустышку открыть.

Изменено пользователем Pavlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Pavlos сказал:

Да, именно так. Только открытым вклад считается, когда реально деньги на него перевести, а не пустышку открыть.

Подразумевалось что сегодня деньги перевести

Изменено пользователем It's me
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз открывал вклад в Тинькове. Процедура открытия вклада для того кто первый раз открывает вклад в Тинькове не совсем привычная. Выбираешь срок и валюту. А потом сразу открытие и пополнение. Открыл, пополнил. Потом в "деталях вклада" отключил пролонгацию и установил выплаты % на карту. Потом осмыслив подумал, что наверное лучше до пополнения настроить вклад в "деталях вклада" а уже потом пополнять. Но в других банках я с таким не сталкивался. И выплата процентов и всё остальное обычно выбираются до открытия вклада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тинькове и пролонгацию и % ( на карту или Капа ) можно менять в течении действия вклада 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.12.2023 в 14:39, vseznaut сказал:

Тинькофф банк автоматически и без моего ведома продляет вклады на следующий срок, причем, что интересно, по умолчанию по ставке 12%, но можно зайти во вклад, выбрать, что он не пополняемый и ставка вырастет до 15%. Сталкивались ли вы с таким?

Пролонгацию вклада нужно отменять и ничего продлять не будет . Вклад будет закрыт по сроку на карту . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тинькофф обновляет ставки по вкладам в рублях

 
Рисунок

Изменения вступают в силу с 27 февраля 2024 год

Новые ставки не зависят от наличия у клиента подписок Tinkoff Pro/Premium/ Private. Изменения касаются депозитов, которые будут открыты, то есть первично пополнены или пролонгированы, 27 февраля или позже.

Максимальная доходность, рассчитанная на год по текущим ставкам, составляет 16% годовых (с учетом ежемесячной капитализации процентов) и достигается при открытии вклада сроком на 3–4 месяцев по ставке 15% годовых с пролонгацией вклада в течение года по указанной ставке.

https://www.tinkoff.ru/about/news/20022024-tinkoff-improves-the-terms-of-deposits-in-roubles 

 

До 27 февраля есть еще возможность открыть вклады по старым ставкам. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Linel сказал:

До 27 февраля есть еще возможность открыть вклады по старым ставкам. 

 

Молодец ,Тинек! Предупредил за неделю об изменении ставок ,а не накануне вечером ,как это обычно делает много банков или вообще не предупреждают,а узнаешь об этом уже,когда ставки изменились.Этой информацией банк привлекает больше клиентов ,Лично я собиралась как раз открывать этот вклад ,но 28 или 29. И могла бы не успеть оформить,если бы не было заранее этой информации.А теперь конечно открою раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня последний день открытия вклада на 11 месяцев по старым ставкам, чтобы дата закрытия не попадала выходной.
Открыл вклад на минимальную сумму 50т.р, в свойствах вижу:
Дата окончания вклада: 24 января 2025
Последний день пополнения: 25 марта 2024

Изменено пользователем investor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тинькофф повышает ставки по вкладам в рублях
Москва, Россия — 25 марта 2024 г.
Тинькофф повышает ставки по вкладам в рублях сроком на 5–24 месяца. Изменения вступают в силу с 26 марта 2024 года.
Новые процентные ставки по вкладам в рублях, в % годовых:

Срок, месяцев 5–6 12 18–24
Непополняемый вклад 15% (ранее 14,5%) 13,8% (ранее 13,5%) 12,2% (ранее 11,5%)
Пополняемый вклад 14% (ранее 13,5%) 11,5% 8,5%


Ставки по вкладам на срок 3–4, 7–11, а также 13–17 месяцев остались без изменения.
Новые ставки не зависят от наличия у клиента подписок Tinkoff Pro/ Premium/ Private. Изменения касаются депозитов, которые будут открыты, то есть первично пополнены или пролонгированы, 26 марта или позже.
Максимальная доходность, рассчитанная на год по текущим ставкам, составляет 16% годовых (с учетом ежемесячной капитализации процентов) и достигается при открытии вклада сроком на 6 месяцев по ставке 15% годовых с пролонгацией вклада в течение года по указанной ставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тинёк выпер навсегда: не выгодный клиент я для них. 

Сначала тащили в банк, а потом...

Я была пассивным клиентом, ни акции не покупала, ни вклады  не открывала.

Изменено пользователем Елария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2024 в 20:52, Елария сказал:

Меня тинёк выпер навсегда: не выгодный клиент я для них, пенс....

Видно были на это причины. Я тоже пенсионер ,но он наоборот меня тянет за уши к себе ,постоянно предлагает что то ,то дал в подарок акции почти на 15 т руб,теперь постоянно звонят и предлагают стать Премиум клиентом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2024 в 20:57, chvi сказал:

Видно были на это причины. Я тоже пенсионер ,но он наоборот меня тянет за уши к себе ,постоянно предлагает что то ,то дал в подарок акции почти на 15 т руб,теперь постоянно звонят и предлагают стать Премиум клиентом. 

Никаких нарушений не допускала, все в пределах допустимых норм и тарифов, а  вклады не открывала и акции не покупала, а это банку не выгодно.

Даже 115фз ко мне было не за что применить: не было ни единой зацепки, а так бы применили.

Меня смущало, что банк без офисов, тогда был.

 вам успехов🌹

Изменено пользователем Елария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что конкретно совершали

В 26.03.2024 в 23:07, Елария сказал:

в пределах допустимых норм и тарифов

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2024 в 21:22, NoGo1 сказал:

А что конкретно совершали

?

Точно не помню для чего , но перевела 40тр на карту тинька со своей карты   в другом банке, и сняла  в банкомате тинька, тк в пятёрочке был единственный банкомат тиньковский, да и карта с собой была только тиньков,тут же заблокировали карту и деньги и предложили на выход: написать заявление самостоятельно на вывод денег с карты и закрытие карты.

Примерно пол года заявление не писала, а тинёк все слал  мне предложения, хотя карта была заблокирована. Потом написала заявление на закрытие карты, счета, больше в банке ничего не было.

До  сих пор тинёк шлёт мне разную рекламу и предложения. Не обращаю внимания.

Изменено пользователем Елария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2024 в 21:30, Елария сказал:

но перевела 40тр на карту тинька со своей карты   в другом банке, и сняла  в банкомате тинька,

Сурово. Хотя Тинькофф считает это транзитом. Я делаю периодически такие операции на гораздо бОльшие суммы  ,но не чисто транзитом. Напрмер  24 марта пополнила   карту Тинька на 400 т руб , на  250 т  руб пополнила вклад в Тиньке ,как раз был последний день пополнения вклада по ст.14,5% на 11 месяцев ,а 150 т руб вывела из Тинька по СБП  в другой банк. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тинькофф

Теперь можно открыть вклад от 2-х месяцев. Новые условия будут работать с 25.04
Пополняемый на 2 мес - 15%
Непополняемый - 17%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2024 в 18:24, Реверс сказал:

Теперь можно открыть вклад от 2-х месяцев. Новые условия будут работать с 25.04
Пополняемый на 2 мес - 15%
Непополняемый - 17%

Источник информации надёжный? На сайте и в Интернете пока новостей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2024 в 18:42, investor сказал:

Источник информации надёжный? На сайте и в Интернете пока новостей нет.

 

IMG_9797.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2024 в 18:24, Реверс сказал:

Тинькофф

Теперь можно открыть вклад от 2-х месяцев. Новые условия будут работать с 25.04
Пополняемый на 2 мес - 15%
Непополняемый - 17%

Данная информация появилась на сайте, внизу страницы - раздел "Все ставки"

https://www.tinkoff.ru/savings/deposit/

Изменено пользователем Elena24
..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своим вкладом на 2 месяца под 17% с пополнением 30 дней Тиня решил переплюнуть все накопительные счета на минимальный остаток на 2 мес, для которых еще и надо быть новым клиентом. Неплохо!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2024 в 09:13, Linel сказал:

Своим вкладом на 2 месяца под 17% с пополнением 30 дней

По  ст.17%  пополнений нет,пополняемый по ст.15%. Но ничто не мешает открыть несколько таких вкладов по мере появления денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2024 в 09:32, chvi сказал:

По  ст.17%  пополнений нет,пополняемый по ст.15%. Но ничто не мешает открыть несколько таких вкладов по мере появления денег.

Все вклады, про которые написано "непополняемые", у Тини пополняются 30 дней. А "пополняемые" пополняются весь срок, кроме последних 30 дней.  Я звонила на ГЛ и спрашивала про вклад на 2 месяца. Сказали, что он тоже пополняется 30 дней. 

Максимально возможная процентная ставка: Непополняемый вклад (Повышенная ставка) в рублях РФ (RUB) (пополнение вклада возможно только в первые 30 дней с момента открытия вклада) 

Пополняемый вклад (Стандартная ставка) в рублях РФ (RUB) (пополнение вклада возможно в любой день, но не менее чем за 30 дней до окончания срока вклада 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2024 в 09:50, Linel сказал:

Я звонила на ГЛ и спрашивала про вклад на 2 месяца, сказали, что он тоже пополняется 30 дней. 

А кто нибудь смог его уже открыть?у меня нет возможности его открытия ни в МП ,ни в ИБ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2024 в 10:13, chvi сказал:

А кто нибудь смог его уже открыть?у меня нет возможности его открытия ни в МП ,ни в ИБ

 

Наверно, еще не допилили. У меня минимальный срок вклада стоит 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2024 в 12:13, chvi сказал:

А кто нибудь смог его уже открыть?у меня нет возможности его открытия ни в МП ,ни в ИБ

 

Мне в чате МП открыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2024 в 09:13, Linel сказал:

Своим вкладом на 2 месяца под 17%

Это в конце срока или ежемесячно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2024 в 10:22, It's me сказал:

Это в конце срока или ежемесячно?

Это либо ежемесячно на карту, либо с капитализацией 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2024 в 09:50, Linel сказал:

Максимально возможная процентная ставка: Непополняемый вклад (Повышенная ставка) в рублях РФ (RUB) (пополнение вклада возможно только в первые 30 дней с момента открытия вклада) 

Пополняемый вклад (Стандартная ставка) в рублях РФ (RUB) (пополнение вклада возможно в любой день, но не менее чем за 30 дней до окончания срока вклада 

С такими условиями  , у этого вклада на 2 месяца что  у пополняемого под 15%,что у  непополняемого  под 17%  практически одинаковые сроки пополнения .Зачем введены такие ставки на этот срок -непонятно.

Только что обновила приложение и появился вклад на 2 месяца под 17%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2024 в 10:24, chvi сказал:

Только что обновила приложение и появился вклад на 2 месяца под 17%

Отлично! Можно открывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2024 в 10:44, RZD_Alex сказал:

Подскажите, там минимальная сумма какая для открытия (если пополнение 30 дней)?

50000 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2024 в 10:28, Linel сказал:

Только что обновила приложение и появился вклад на 2 месяца под 17%

У меня и без обновления появился, просто вышел-зашел)) 

Утром (часов в 9) тоже ещё не было. 

IMG_20240425_105915.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2024 в 09:32, chvi сказал:

Но ничто не мешает открыть несколько таких вкладов по мере появления денег.

У Тинькофф же вроде ограничение на количество вкладов "в одни руки"? То-ли 6 то-ли 8 вроде было? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2024 в 11:03, Struzhkin сказал:

У Тинькофф же вроде ограничение на количество вкладов "в одни руки"? То-ли 6 то-ли 8 вроде было?

Дистанционно открыть можно 8 штук максимум:

https://acdn.tinkoff.ru/static/documents/deposit-smartdeposit-multi_3_0.pdf

Изменено пользователем investor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь такое было? Я сегодня зашла в МП только чтобы посмотреть, доступен ли у меня там вклад на 2 месяца после того, как ув. chvi написала, что у нее такого вклада нет. Я просто нажала на "Открыть новый продукт", затем на "Вклад", увидела, что там вклады от 3 месяцев, а на 2 месяца нет, закрыла страницу и вышла. Я никуда не нажимала - ни на срок вклада, ни на "Открыть", никаких кодов подтверждений не приходило. А сейчас в чате я обнаружила надпись: "Вы открыли вклад и подписали по нему индивидуальные условия. Документ можно посмотреть во вложении". И ниже документ - заявление на открытие вклада.  

Я, естественно, в чате попросила тот вклад закрыть. Его закрыли. На мой вопрос, каким образом вклад открылся, не ответили. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2024 в 14:29, Linel сказал:

Я просто нажала на "Открыть новый продукт", затем на "Вклад", увидела, что там вклады от 3 месяцев, а на 2 месяца нет, закрыла страницу и вышла.

У меня точно так же было при открытии вклада под 17%.Я вошла посмотреть условия по этому вкладу и сразу пришло сообщение об его открытии и просьбе пополнить  его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2024 в 15:26, chvi сказал:

У меня точно так же было при открытии вклада под 17%.Я вошла посмотреть условия по этому вкладу и сразу пришло сообщение об его открытии и просьбе пополнить  его.

Забавно. Мало того, что Тиня без спроса подсовывает брокерские счета, так он еще и вклады открывает без спроса. А потом в чате дико извиняются и пишут, что очень ценят своих клиентов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, а вы открыли вклад на 2 месяца? Если открыли, какого числа у него окончание, 24 июня? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2024 в 16:02, Linel сказал:

Вера, а вы открыли вклад на 2 месяца? Если открыли, какого числа у него окончание, 24 июня?

Хоть я и не Вера, но вклад на 2 месяца сегодня открыл. Дата окончания вклада 25 июня. Вообще, у Тинькофф дата окончания вклада по моему опыту всегда совпадает с датой открытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2024 в 16:24, investor сказал:

Дата окончания вклада 25 июня

Спасибо. В чате врали, что окончание будет 24-го. Я хотела завтра открыть, но придется мне сегодня открывать вклад. У меня 25.06 другой вклад заканчивается, и хочется, чтоб в один день было окончание, чтоб потом оба вместе куда-то переложить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2024 в 16:24, investor сказал:

. Дата окончания вклада 25 июня. Вообще, у Тинькофф дата окончания вклада по моему опыту всегда совпадает с датой открытия.

Все так.В Тинькове ,как и в Росбанке  дата  закрытия вклада всегда совпадает с датой открытия без всяких переносов  выходных дней . Пополнение до 25 мая. Меня это не очень устраивает ,так как 30 мая закончится вклад на 1 млн. руб и хотелось бы его переложить  на этот вклад.Но не уверена.что Тинькофф так долго  будет проводить аттракцион такой щедрости ,ставка может и не продержится до конца месяца,а продержится,открою еще один .Насколько мне известно,пополнение в последний день 25 мая будет уже невозможно ,так как начиная с сегодняшнего дня это будет уже 31 ый день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2024 в 16:41, chvi сказал:

не уверена.что Тинькофф так долго  будет проводить аттракцион такой щедрости ,ставка может и не продержится до конца месяца

Именно. Скорее всего, Тиня сейчас, перед концом месяца, выдал этот вклад, чтобы собрать деньги тех, у кого заканчиваются НС с повышенной ставкой и кому надо перекладываться на другие НС. И как только он наберет нужное ему количество средств, он этот аттракцион невиданной щедрости прикроет. 

Открыла вклад. Если в мае еще будет такая ставка, открою еще один. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале мая освобождается на ФУ 1 млн+% за пол года с вклада МКБ под 17%. 
Что лучше будет, переложить на Кошелёк ФУ под 15% на 1 мес, или в Тинькофф под 17% на 2 месяца? На ФУ без налогов потом, а в ТБ % повыше будет и на 2 мес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2024 в 16:24, investor сказал:

вклад на 2 месяца сегодня открыл

Открыли на минимальную сумму? а открывается с 0 руб., с тем чтобы пополнить позже в течение 30 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2024 в 16:03, zbignich сказал:

Открыли на минимальную сумму? а открывается с 0 руб., с тем чтобы пополнить позже в течение 30 дней

Попробовал, да открывается с 0 руб, пополнить можно следующие 30 дней. Минимальная сумма пополнения 50 000 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2024 в 16:02, YuriS сказал:

В начале мая освобождается на ФУ 1 млн+% за пол года с вклада МКБ под 17%. 
Что лучше будет, переложить на Кошелёк ФУ под 15% на 1 мес, или в Тинькофф под 17% на 2 месяца? На ФУ без налогов потом, а в ТБ % повыше будет и на 2 мес?

По мне так лучше на Тинькофф под 17%, тем более проценты начисляются ежемесячно, с капитализацией на счёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...