Перейти к содержанию

Вклады в Т-Банке (Тинькофф)


vseznaut

Рекомендуемые сообщения

В 03.05.2024 в 19:14, Linel сказал:

Составили обращение, обещали ответить в течение суток.

 

В 03.05.2024 в 21:41, Linel сказал:

Тинькофф признает, что проблема есть и обещает исправить.

В интернет-банке на первой странице открытия вкладов появилась возможность открыть вклад на 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько еще будет действовать акция Тинькофф банка.
Надеюсь к 20 мая ее не прикроют, хотел перенести вклад из Фин услуг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2024 в 17:28, vseznaut сказал:

Интересно, сколько еще будет действовать акция Тинькофф банка.
Надеюсь к 20 мая ее не прикроют, хотел перенести вклад из Фин услуг

Я надеюсь, что ее до конца мая не прикроют, чтобы ещё была возможность зафиксить один вклад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2024 в 18:11, Linel сказал:

Конечно открыть новый. На новом вкладе сумма с закрывшегося вклада пролежит дольше под 17%, чем на предыдущем. 

Здесь все не так однозначно.Может получится так,что самый ранний открытый вклад  еще успеет пролонгироваться под эту же ставку  или после его окончания  можно куда то  пристроить деньги под хорошую ставку,а с более поздним можно оказаться  после его окончания в пролете. Я например открыла один вклад 25 апреля и пополняю только его ,вчера открыла еще один на 50 т руб только потому,чтобы завтра после закрытия вклада в ПСБ на большую сумму разместить на старом часть (размещаю на 1 вкладе  максимум до 1 млн,а там уже сейчас  более 500 т руб  ) и еще часть   -на втором ,но 7 мая открывать не захотела,так как окончание его будет в воскресенье -7 июля ,вдруг в этот день будут тех работы или например будет хороший вклад в Таврическом или Ренике ,но в воскресенье его не открыть Поэтому пришлось вчера сделать фикс  с окончанием его в пятницу 5 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2024 в 19:23, chvi сказал:

Здесь все не так однозначно.Может получится так,что самый ранний открытый вклад  еще успеет пролонгироваться под эту же ставку 

Так можно тогда будет и новый открыть, если будет эта же ставка. Поэтому я везде отключил пролонгацию, чтобы не пролонгировался под заведомо худшую ставку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2024 в 22:25, YuriS сказал:

везде отключил пролонгацию

Даже если пролонгируется, в этот же день можно этот вклад закрыть и открыть новый, или вывести куда угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2024 в 21:06, olga45 сказал:

Даже если пролонгируется, в этот же день можно этот вклад закрыть и открыть новый, или вывести куда угодно.

А кто-то может и забыть просто. Но дело каждого, как ему лучше делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2024 в 21:50, YuriS сказал:

А кто-то может и забыть просто.

Так смс всегда приходит о закрытии, о пролонгации вклада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2024 в 22:25, YuriS сказал:

Так можно тогда будет и новый открыть, если будет эта же ставка.

Смысл моего поста был в другом .Здесь давали совет,что лучше открывать  новый вклад,чем пополнять ранее открытый,

Цитата

Конечно открыть новый. На новом вкладе сумма с закрывшегося вклада пролежит дольше под 17%, чем на предыдущем. 

но может получиться так ,что по окончании старого  можно еще раз переложиться  под 17 %,а по более позднему уже не успеть.,так как ставка может снизиться.Поэтому я по максимуму до 1 млн  пополняю старый ,а потом уже пополняю следующий,у меня их пока 2 вклада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2024 в 23:20, chvi сказал:

но может получиться так ,что по окончании старого  можно еще раз переложиться  под 17 %,а по более позднему уже не успеть.,так как ставка может снизиться.Поэтому я по максимуму до 1 млн  пополняю старый ,а потом уже пополняю следующий,у меня их пока 2 вклада.

Но мне лично такое не грозит, тк открываю сразу на большую сумму. 
Если ставка отстанется прежней, я и без пролонгации сразу переложусь под старую ставку. 
А, если как некоторые там только фиксы делают, возможно и сыграет, но я в такие игры не играю. 
В любом случае я согласен, что надо новый открывать а не старый пополнять, если только со старого потом можно будет новый пополнить. Блин, я уже по-моему и сам тут запутался с этими — новый и старый))

В любом случае пускай каждый думает своей головой, тк деньги их а не наши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2024 в 23:20, chvi сказал:

может получиться так ,что по окончании старого  можно еще раз переложиться  под 17 %,а по более позднему уже не успеть.,так как ставка может снизиться

Тут не угадаешь. Если ставку снизят условно завтра, то всё-таки выигрышнее стратегия более поздних открытий. А так всё это суета, конечно. У Тинькофф банка вклад всего на 2 мес., особо нет смысла строить стратегии. Тем более, с ключом лично мне не всё однозначно понятно. Смотрю на оф.статистику рынка труда и динамику кредитования, а также повышательный тренд по накопительным счетам и понимаю, что очень многие фиксы не пригодятся. Разве что те, которые и фиксами-то на старом форуме решили не считать (Новиком Рантье, например, внезапно сильно выигрывает даже у лесенки АТБ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В банке Тинькофф по воскресеньям вклады открываются нормально? Планирую 26 мая сделать фикс на два месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.05.2024 в 20:11, investor сказал:

В банке Тинькофф по воскресеньям вклады открываются нормально? Планирую 26 мая сделать фикс на два месяца.

Да. В любой день можно открыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2024 в 19:16, lively сказал:

Когда Тинькофф платит проценты? 

В дату открытия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2024 в 17:31, NoGo1 сказал:

В дату открытия 

Спасибо. На горячке врали, что в отчетную дату по карте. А причём тут отчетная дата? Это же не кэшбэк. Совсем испортилась поддержка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2024 в 17:16, lively сказал:

Когда Тинькофф платит проценты? 

Как раз сегодня % получил в дату открытия, как уже тут правильно сказали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в приложении написано "Проценты оставлять на вкладе". Я не помню, чтобы я это выбирала. Вклад просто открылся, а что там было про проценты - не помню. Но сейчас когда нажимаю "дальше" - пишет, что можно переводить на Тинькофф Блэк. Это как? Можно поменять, что ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2024 в 17:56, lively сказал:

У меня в приложении написано "Проценты оставлять на вкладе". Я не помню, чтобы я это выбирала. Вклад просто открылся, а что там было про проценты - не помню. Но сейчас когда нажимаю "дальше" - пишет, что можно переводить на Тинькофф Блэк. Это как? Можно поменять, что ли? 

Можно менять в течении всего срока вклада

Изменено пользователем gsv57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2024 в 15:59, gsv57 сказал:

Можно менять в течении всего срока вклада

Класс! Не знала, что так можно. Это мой первый вклад в Тинькофф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2024 в 16:03, lively сказал:

Класс! Не знала, что так можно. Это мой первый вклад в Тинькофф. 

Для этого 2-х месячного вклада ничего другого, кроме капитализации, и не надо. Сейчас немного вкладов со ставкой 17%, куда можно было бы реинвестировать проценты. А вот если будете открывать вклад на год или более долгий срок, тогда такая опция может пригодиться. Если вам не обязательна ежемесячная выплата (если вы не живете на проценты), то можете выбирать способ выплаты процентов по вкладу в зависимости от того, будет ли вам выгодно эти проценты получать ежемесячно и перекладывать на другой вклад, где выше процент, чем по Тининому вкладу, либо наоборот будет выгоднее капитализировать, если по Тининому вкладу выше процент, чем по другим вкладам на этот момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не помню, когда у меня были вклады в Тиньке, по-моему у них всегда ПНО был ниже плинтуса рынка, но тут интересный вклад.

Подскажите, Тиньков Про увеличивает ставку вклада, который под 17%?

Можно получить какие-то плюшки за открытие этого вклада?

Изменено пользователем kpsp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2024 в 10:49, kpsp сказал:

Даже не помню, когда у меня были вклады в Тиньке, по-моему у них всегда ПНО был ниже плинтуса рынка, но тут интересный вклад.

Подскажите, Тиньков Про увеличивает ставку вклада, который под 17%?

Можно получить какие-то плюшки за открытие этого вклада?

Не увеличивает. Плюшек никаких. Бонус по «Приведи друга» за открытие вкладов Тинькофф недавно отменил, да и действовал он только для вкладов от полугода 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2024 в 10:49, kpsp сказал:

Даже не помню, когда у меня были вклады в Тиньке, по-моему у них всегда ПНО был ниже плинтуса рынка, но тут интересный вклад.

Я тоже не помню и раньше тут вообще вклады себе не открывал. Ну а в этот раз грех не воспользоваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С завтрашнего дня Тиня меняет ставки, по 2-х месячному вкладу ставка снижается до 14.5%.

Сегодня еще можно успеть открыть под 17%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2024 в 16:38, Linel сказал:

С завтрашнего дня Тиня меняет ставки, по 2-х месячному вкладу ставка снижается до 14.5%.

 

Ну и флаг ему в руки, откроем депозит в СБЕРЕ на 7 мес. или еще у кого кто даст ставку выше, все равно до середины июня свободных денег нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас открыла еще один на минималку (всего у меня их 3). При том, что другие банки повышают ставки, вклад под 17% все равно хорошо смотрится с капой и пополнением месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила по Тинькову советы по открытию нового вклада ,а не пополнять ранее открытый ,если появлялись свободные деньги ,чтобы продлить срок этого вклада. Я же придерживалась другой стратегии, по максимуму заполнила первый вклад ,на второй положила небольшую сумму и сделала еще и  фикс перед снижением ставки, который скорее всего и не пригодится. Считаю,что сделала правильно, так как 25 числа у меня будет доступна из Тинькова приличная сумма, которую я смогу разместить на более выгодных условиях в других банках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё правильно, Ваша стратегия сыграла лучше.

Месяц назад разговоры были о том, что ЦБ ставку снизит 7 июня или в крайнем случае 26 июля, а нынче вон всё совсем наоборот.

Но стратегии выигрышными на 100% не бывают никогда. Много и тех, кто на трёхлетки под 12-12,5% зашёл полгода назад. Тут благо всё-таки 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2024 в 16:51, analyst945 сказал:

Месяц назад разговоры были о том, что ЦБ ставку снизит 7 июня

Это где, позвольте спросить, были такие разговоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменён на Вклады в Т-Банке (Тинькофф)

Ну ОК, если быть точным, ДВА месяца назад (лента Банки.ру). Перед апрельским заседанием ждали снижения летом. А уже в начале мая пошли новости, что снизят только к концу года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т смартвклады ещё могут пригодиться для передержки.

Моё мнение: раз ставку не захотели повысить сейчас +1 п.п. до 17%, - придётся в конце июля повышать до 18-20%, это мы уже проходили.

До того времени особо хороших вариантов нет, если ГПБ / ВТБ уже открыты и/или заполнены до максимальной суммы.

Изменено пользователем analyst945
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 мая успел открыть пару вкладов на 2 мес. под 17%. В ЛК ФНС с удивлением обнаружил ещё 2 счёта, открытые в этот же день; судя по коду валюты - в юанях. Причём эти счета не видны нигде в ИБ/МП Тинька. Поддержка отвечает в стиле "ачтотакова?" 

Цитата

Все наши вклады — мультивалютные. Если клиент оформляет вклад с одним валютным счетом, мы автоматически открываем второй. Например, клиент выбрал рубли, мы откроем еще юани. Счета, которые вы прислали — часть мультивалютного вклада.Такой счет не отображается в наших и клиентских интерфейсах, так как находится в «резерве». Но в налоговой декларации указывается, потому что информацию по нему мы передаем в налоговую — в рамках открытия мультивалютного вклада.

Так что для госслужащих, кто не в теме такой подлянки от Тинька, может быть сюрприз... Имейте в виду. 

PS: пруфы в виде скринов.

TinAccounts.jpg

TinSave1.jpg

TinSave2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня начислились проценты и двухмесячный вклад пролонгировался. Закрыла его, вся сумма капнула на Блэк. Вывела ее в Кубань Кредит, открою ещё один вклад на 3 месяца под 18% ежемесячно. 
Искала в МП, как отключить пролонгацию двух оставшихся вкладов, чтоб они по окончанию сразу капали на карту, не нашла. Может, плохо искала. Посмотрю в ИБ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2024 в 07:55, Linel сказал:

Посмотрю в ИБ. 

В ИБ есть. Но только если снять галочку с пролонгации, то потом она всё равно остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2024 в 07:55, Linel сказал:

Искала в МП, как отключить пролонгацию двух оставшихся вкладов, чтоб они по окончанию сразу капали на карту, не нашла. Может, плохо искала. Посмотрю в ИБ. 

В МП там, где сам Вклад и Детали вклада. Сейчас посмотрел, все на месте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2024 в 14:51, YuriS сказал:

В МП там, где сам Вклад и Детали вклада. Сейчас посмотрел, все на месте :)

Спасибо. У вас андроид? У меня айфон.

Я уже нашла, где отменить пролонгацию в ИБ. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2024 в 14:52, Linel сказал:

Спасибо. У вас андроид? У меня айфон.

А у меня айпад, поэтому приложения у нас с Вами одинаковые :)

У меня тоже сегодня вклад закрылся и сейчас думаю, куда его перевести лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2024 в 14:54, YuriS сказал:

У меня тоже сегодня вклад закрылся и сейчас думаю, куда его перевести лучше. 

Кубань Кредит не рассматриваете? 18% ежемесячно на 91 день почти никто не дает. Я сегодня там еще один вклад открыла, пока ставку не снизили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2024 в 15:05, Linel сказал:

Кубань Кредит не рассматриваете? 18% ежемесячно на 91 день почти никто не дает. Я сегодня там еще один вклад открыла, пока ставку не снизили.

Я уже в Локо перевёл и вклад там полугодовой пополнил. А Кубани у меня нет в копилке. 
 

Что-то у меня форум перестал нормально на ПК работать и только на чтение в старом браузере Мозилла FF v56, а раньше все нормально было. На других форумах нет проблем, а здесь приходится с айпада писать, чтобы ответить. 

Изменено пользователем YuriS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2024 в 15:08, YuriS сказал:

Я уже в Локо перевёл и вклад там полугодовой пополнил. А Кубани у меня нет в копилке. 
 

Что-то у меня форум перестал нормально на ПК работать и только на чтение в старом браузере Мозилла FF v56, а раньше все нормально было. На других форумах нет проблем, а здесь приходится с айпада писать, чтобы ответить. 

В Т-банке сложнее всего отслеживать когда вклад уже закрылся и открылся новый под 14%, приходится часто заходить, и потом перевожу в Фин Услуги.

По Форуму, вроде все ок, может кэш почистить?
Сегодня еще обновим версию, должно стать получше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2024 в 16:36, vseznaut сказал:

В Т-банке сложнее всего отслеживать когда вклад уже закрылся и открылся новый под 14%

Если пролонгация отключена, то все проще. Тело с % зачисляют на дебетовую карту и приходит смс, что вклад закрыт. 
 

 

В 25.06.2024 в 16:36, vseznaut сказал:

По Форуму, вроде все ок, может кэш почистить?
Сегодня еще обновим версию, должно стать получше

Ок. Я тогда завтра попробую кэш почистить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2024 в 16:36, vseznaut сказал:

В Т-банке сложнее всего отслеживать когда вклад уже закрылся и открылся новый под 14%, приходится часто заходить

А мне СМС-ка сегодня до полудня пришла: "вклад продлен до 25.08.2024".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2024 в 15:41, investor сказал:

А мне СМС-ка сегодня до полудня пришла: "вклад продлен до 25.08.2024".

Экономят на мне( Никаких СМС не присылают.
Тихо, тихо продляют вклады дальше, иногда даже через 5-7 дней замечаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2024 в 16:36, vseznaut сказал:

По Форуму, вроде все ок, может кэш почистить?
Сегодня еще обновим версию, должно стать получше

В новой теме ответил https://kupus.me/topic/2886-os-operacionnye-sistemy/?do=findComment&comment=22193 , чтобы тут не оффтопить. 

Изменено пользователем YuriS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2024 в 16:43, vseznaut сказал:

Никаких СМС не присылают.

Мне вчера в день окончания вклада смс не приходило, а на прошлой неделе за несколько дней до окончания было смс о том, что вклад закрывается 25.06. 

А если отменить пролонгацию, то должно приходить смс о пополнении карты Блэк, когда на нее падает тело с процентами. Тогда уж точно невозможно пропустить день окончания вклада. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2024 в 14:11, Linel сказал:

Мне вчера в день окончания вклада смс не приходило, а на прошлой неделе за несколько дней до окончания было смс о том, что вклад закрывается 25.06. 

 

Нет, вру. Было в день окончания 2 смс. Я, видимо, их пропустила, а сейчас чистила старые смски и нашла. Одно о начислении процентов, другое о пролонгации вклада до 25.08. Так что Тиня молодец, уведомляет об окончании/пролонгации. Не все банки это делают. 
 

По другому вкладу отключила пролонгацию в ИБ - и вдруг выскочила надпись: «Заявление на закрытие вклада отправлено в банк». Что за дела? В ИБ ведь есть совсем другая кнопка для закрытия - «Досрочное  изъятие вклада». Звоню на ГЛ, там говорят, что это глюк, никаких заявлений в банк не поступало, вклад действующий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2024 в 11:11, Linel сказал:

По другому вкладу отключила пролонгацию в ИБ - и вдруг выскочила надпись: «Заявление на закрытие вклада отправлено в банк». Что за дела?

Имеется в виду закрытие вклада по сроку. Эта особенность была в банке ещё в те времена, когда он назывался ТКС, когда мы строили лесенки.

Изменено пользователем investor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...