Перейти к содержанию

Сбербанк, ПАО


Qva

Рекомендуемые сообщения

Сбербанк России является крупнейшим банком в России и СНГ. Он предлагает широкий спектр инвестиционно-банковских услуг и имеет самую широкую сеть подразделений. Банк основан в 1987 году и является одним из ключевых участников российской финансовой системы.

Сбербанк предоставляет услуги по открытию и ведению текущих и сберегательных счетов, кредитов, ипотечных кредитов, автокредитов, кредитных карт, вкладов, депозитных счетов и брокерских услуг. Банк также предлагает услуги по переводу средств, оплате коммунальных услуг, мобильной связи и других услуг, а также мобильные и онлайн-банкинг.

Один из приоритетов Сбербанка - поддержка и развитие малого и среднего бизнеса, предоставление им кредитных линий, банковских гарантий, расчетно-кассового обслуживания, зарплатных проектов и других услуг.

В Сбербанке работает более 300 000 сотрудников, а его сеть включает более 14 000 отделений и около 50 000 банкоматов по всей стране.
Клиентами Сбербанка являются более 100 миллионов физических лиц и более 1 миллиона предприятий. Банк активно инвестирует в развитие технологий и инноваций, чтобы предложить своим клиентам самые передовые и удобные услуги.image.thumb.jpeg.aa2ac00d9b4fa92ee25e0dea9d557080.jpeg


Открыть запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнем обновлении МП сбер нагадил в истории операций.
Теперь там кроме самих операций, всякая неотключаемая хутотень про пашу, машу и еще хз что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Qva сказал:

сбер нагадил

Ахахах). Наверняка происки сотрудников, которых заставили работать в праздники.🎉🎄

Я зашла в тему, увидя наезд на машу-пашу наоборот для защиты). Там такие промики были с именами - А кто вас ждет под елкой? А Сашка вас ждет. Захожу, а там Дашка. Сэкономила нам 10т. на колонке.

 Но тут другие Паши-Маши.

Такие нам точно не нужны в истории.

Изменено пользователем Ангелада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что зарабатывают. Реклама же им выгодна. В личном кабинете они сделали столько различного мусора, что иногда не могу найти то, что было. Были шаблоны, так куда их перенесли или удалили вообще что ли, не понятно. 🙄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну не знаю, я свои транзакции и так наизусть помню, но хочу узнать у тех кто пользуется Сбером:  рассматриваете ли другие банки? Я-то давно им пользуюсь и оч.довольна – и отделений много рядом и бонусами пользуюсь. А уведомления то такое, меня не грузит. Но может просто консервативна и надо посмотреть на другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vivi сказал:

Но может просто консервативна и надо посмотреть на другие варианты?

А вы попробуйте) Начните с чего-нибудь такого же монументального как Сбер (например, ВТБ), или с чего-нибудь с хорошим акционным кешбеком (например, Почта). А там понравится и, не пройдет и пара лет, как станете клиентов всех банков в зоне доступности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Severiin сказал:

А вы попробуйте) Начните с чего-нибудь такого же монументального

Умеете вы уговаривать!)) Можете товар лицом преподнести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Severiin сказал:

станете клиентов всех банков в зоне доступности

Вот это вряд ли. Я хочу выбрать один единственный и надолго🙂 Но про ВТБ и Почту почитаю, спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Vivi сказал:

Я хочу выбрать один единственный и надолго

Сейчас такая жизнь, что работают совсем другие принципы. Наоборот, надо стремиться выбрать много банков , но на короткий срок! Каждый такой выбор банка будет приносить вам какую-то пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Vivi сказал:

Я хочу выбрать один единственный и надолго

Я выбрала ВТБ). Но и в Сбере осталась одним местом. При переводе пенсии почему-то перевелось две части, а третья осталась в Сбере.

Расскажу какие плюшки лучше в ВТБ, какие хуже.

Плюсы.

На остаток по мультикарте капает ежедневно 7,5%, а не 3,5, как в сбере.

Пенсия повышает проценты по вкладу и НС (после приветственного периода, если не успею или не захочу переложиться)

По кредитке капнуло 2000 бонусов, их сначала потеряли, в качестве извинения дали еще 2000 + 2% кб за все покупки по всем картам, итого за 2 месяца накапало почти 5000 бонусов. Трачу в ЯндексЛавке. 

Снимать могу в любом чужом банкомате по 350т. хоть каждый день.

ИБ меня устраивает.

Бот на 1000 умиляет, когда со вздохом говорит - Я вас понял, перевожу на оператора))).

Ну НС 3 месяца под 16% вообще вне конкуренции.

Минусы.

Офис довольно далеко для меня, (Сбер в соседнем доме). У них задвоился мой паспорт, вызывали на ковёр. Это ОГРОМНЫЙ жирный минус. Если бы не удачное совпадение со срочной  необходимостью вынести котлету, то разнесла бы их на крупную компенсацию или ушла бы в Альфу.

Бонусы начисляют долго. (но если бы давали каждый месяц за это по 2т, то считала бы плюсом).

Маринки и Виталики разные, как и везде. Пользуюсь правилом трёх маринок.)

Изменено пользователем Ангелада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ангелада сказал:

Плюсы.

А! Еще должна капнуть тысяча рублёв за перевод пенсии и тысяча за приглашение "друга". Обещали в течение 10 рабочих дней января. Жду до 19-го,т.е. до завтра и опять буду пинать.

Сбер тоже приходилось пинать.

Наверное так во всех банках? Или есть ИДЕАЛЬНЫЕ?🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Oleg FRS сказал:

Каждый такой выбор банка будет приносить вам какую-то пользу.

И какой-то стресс. Тут смотря что перевесит. 🙂 А вы сколькими банками пользуетесь, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ангелада сказал:

Снимать могу в любом чужом банкомате по 350т. хоть каждый день.

Ой ну тут, были бы 350 т каждый день, а где снять найдется😀 а что за правило трех маринок? просветите🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vivi сказал:

А вы сколькими банками пользуетесь, если не секрет?

У меня есть минимум 10 карт разных банков)) Ни какого стресса у меня от этого нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oleg FRS сказал:

У меня есть минимум 10 карт разных банков)) Ни какого стресса у меня от этого нет...

Ну все мы разные. Кто-то и работу, прическу, увлечения меняет хоть каждый день, а кто-то по 15 лет без изменений и страшно. Вот и с картами мне как-то неуютно: а вдруг я изменю своему Сберу, перейду в другой банк (или заведу 10 других карт), а потом или жалеть буду или запутаюсь в условиях и тарифах от начала до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Vivi сказал:

Вот и с картами мне как-то неуютно: 

Попробуйте оформить дебетовую  карту Альфа банка, её могут даже с курьером вам привезти. По этой карте много информации, на любом форуме вам помогут, дадут совет. Поддержка банка в последние время очень лояльная. Даже мы все тут готовы вам помочь. Ничего страшного тут нет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 3-5 банка всё будет быстро и нестрашно)

А возвращаясь к Сберу, сегодня пришло сообщение, что приложение Спасибо перестанет работать, и можно будет пользоваться лишь функционалом приложения Сбера или сайтом программы...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Severiin сказал:

А возвращаясь к Сберу, сегодня пришло сообщение, что приложение Спасибо перестанет работать, и можно будет пользоваться лишь функционалом приложения Сбера или сайтом программы...((

Вот это новость( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Oleg FRS сказал:

Попробуйте оформить дебетовую  карту Альфа банка,

Спасибо вам! Почитаю про Альфу и буду пробовать, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно пробуйте! Сейчас так все складывается, что тому, кто пользуется активно картами разных банков, продукты и различные товары в магазинах обходятся дешевле на 5-10-15 процентов. А это уже хорошая экономия каждый месяц!  Что-то не будет получаться - пишите сюда, тут вам быстро помогут с Альфой разобраться!)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня должен был закончится срок приветственной надбавки на счете ежедневный % (тот который для зарплатников).

Вывел почти все, оставил на счете гроши.

И вечером прилетает смс от сбера "Иван Иваныч, мы продлили действие повышенной ставки за первое открытие по вашему счёту «Ежедневный %» до 20.03.24 включительно."

Вот такой сбер загадочный, интересно, если счет не трогать, то надбавку не продлят?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбербанк выпустил новое приложение для iOS: кому нужно скачать. 

https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10998695 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не могла зайти в МП, заставляли скачать новое приложение. Хотя предыдущая версия у меня не старая. Скачала, приложение не понравилось, старое было удобнее. Буду пока пользоваться им. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По-моему, Сбер сократил сотрудников Горячей Линии. Раньше в банк легко можно было дозвониться, если повторить несколько раз роботу "Соедини с оператором". Оператор подключался в течение 1 минуты. Это был один из немногих банков, куда можно было так быстро дозвониться. Теперь заставляет ждать 10 минут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбербанк в этом году подвергся хакерской атаке, которая длилась четыре дня подряд, но выстоял и не упал. 

Цитата

"С 24 по 28 января мы выдержали впервые очень длительную DDoS-атаку в четыре дня, она … видоизменялась десятки раз в течение этих четырех суток"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой неделе Сбер меня  2 раза блочил, ну не нравится ему, как использую кредитку! Второй раз даже снимать блок не хотели, пригрозил, что в НР поставлю кол и о, чудо - Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

 

Сбербанк рекомендовал пользователям своего приложения на базе Android обновить онлайн-банк, предупредив, что работа устаревшей версии скоро будет ограничена. 

Речь идет об ограничении версий приложений, которые запускались в 2022 году. Это версии от 12.14 до 14.6.

Также Сбербанк рекомендовал обновить приложения от 2023 года (версии от 14.7 до 14.9). 

 

Регулярно обновляю приложения банков, так как связано с безопасностью личных данных пользователей, а также с корректной работой приложений. А вы уже обновили приложение Сбербанк до указанных версий? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коммерсант пишет, что Сбер запустил услугу установки своего приложения с выездом на дом. 

Нужно оставить заявку на сайте, указав удобное время и место встречи. Сотрудники банка приедут и помогут установить не только СбербанкОнлайн, но и другие приложения Сбера и его партнеров. 

С одной стороны хорошо, новая услуга, которая помогает разобраться, но все равно читаю с опаской - что они там могут еще установить и что подключить ради выгоды банка?!? 

Я бы не стала доверяла такой услуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сбер презентовал новое поколение автономных смарт-терминалов для оплаты улыбкой

Сбер презентовал на фестивале рестораторов России GASTREET терминал нового поколения, который будет удобен для оплаты по биометрии в ресторанах и при доставке товаров. Первое поколение POS-терминалов для оплаты покупок улыбкой предполагает фиксированное место размещения устройства, например, за стойкой на кассе. Новое поколение смарт-терминалов уже не привязано к одному месту в пространстве. Это компактное устройство можно использовать мобильно. Терминал подойдет и ресторанному бизнесу для официантов, и тем, кто принимает платежи на выезде: курьерским службам, интернет-магазинам, магазинам с курьерской доставкой.

Теперь инновационный метод оплаты улыбкой можно использовать в кафе и ресторанах не только на кассе, но и при оплате заказа за столиком гостя. Для Сбера и партнеров это новая ступень на пути к совершенствованию современных методов платежей, а для покупателей - возможность удобно и безопасно оплачивать покупки без карты или телефона.

Новые платёжные смарт-терминалы банка принимают оплату 5 способами: картой, платежным стикеров, бесконтактно через NFC, по QR-коду и по биометрии и являются следующим шагом по изменению платежного ландшафта России, который сейчас производит Сбер.

«Мы находимся на большем пути изменения платёжного ландшафта России и наше новое решение для ресторанов и магазинов с курьерской доставкой - очередной шаг к улучшению клиентского опыта. Мы пилотируем наши решения в реальных боевых условиях, чтобы наши партнеры - владельцы бизнеса - могли дать честную и быструю обратную связь, которая позволит Сберу и его продуктам стать лучше», - комментирует Дмитрий Малых, старший Вице-президент ПАО «Сбербанк».

Оплачивать улыбкой могут все клиенты Сбера. Чтобы подключить сервис «Оплата улыбкой» в приложении СберБанк Онлайн, нужно выбрать платёжную карту и создать код безопасности. Проще всего это сделать, если сказать виртуальному ассистенту СберБанк Онлайн «Оплата улыбкой» и следовать инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2024 в 15:21, Linel сказал:

Сбер презентовал новое поколение автономных смарт-терминалов для оплаты улыбкой

Сбер презентовал на фестивале рестораторов России GASTREET терминал нового поколения, который будет удобен для оплаты по биометрии в ресторанах и при доставке товаров. Первое поколение POS-терминалов для оплаты покупок улыбкой предполагает фиксированное место размещения устройства, например, за стойкой на кассе. Новое поколение смарт-терминалов уже не привязано к одному месту в пространстве. Это компактное устройство можно использовать мобильно. Терминал подойдет и ресторанному бизнесу для официантов, и тем, кто принимает платежи на выезде: курьерским службам, интернет-магазинам, магазинам с курьерской доставкой.

Теперь инновационный метод оплаты улыбкой можно использовать в кафе и ресторанах не только на кассе, но и при оплате заказа за столиком гостя. Для Сбера и партнеров это новая ступень на пути к совершенствованию современных методов платежей, а для покупателей - возможность удобно и безопасно оплачивать покупки без карты или телефона.

Новые платёжные смарт-терминалы банка принимают оплату 5 способами: картой, платежным стикеров, бесконтактно через NFC, по QR-коду и по биометрии и являются следующим шагом по изменению платежного ландшафта России, который сейчас производит Сбер.

«Мы находимся на большем пути изменения платёжного ландшафта России и наше новое решение для ресторанов и магазинов с курьерской доставкой - очередной шаг к улучшению клиентского опыта. Мы пилотируем наши решения в реальных боевых условиях, чтобы наши партнеры - владельцы бизнеса - могли дать честную и быструю обратную связь, которая позволит Сберу и его продуктам стать лучше», - комментирует Дмитрий Малых, старший Вице-президент ПАО «Сбербанк».

Оплачивать улыбкой могут все клиенты Сбера. Чтобы подключить сервис «Оплата улыбкой» в приложении СберБанк Онлайн, нужно выбрать платёжную карту и создать код безопасности. Проще всего это сделать, если сказать виртуальному ассистенту СберБанк Онлайн «Оплата улыбкой» и следовать инструкции.

Идиоты. По 2 недели обращения клиентов рассматривают а на хрень всякую время и деньги у них есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2024 в 09:36, GVV сказал:

По 2 недели обращения клиентов рассматривают а на хрень всякую время и деньги у них есть

Ну надо же показать, какой Сбер передовой банк. А интересы клиентов для него, к сожалению - дело десятое. 

Я живу в коттеджном поселке за городом. У нас нет банкомата Сбера. Я не часто пользуюсь банкоматами, но всё же приходится. Много раз просили наши жители поставить банкомат, звонили в банк - никакого толку. Просили директора местной "Пятерочки" обратиться в банк, чтоб поставил банкомат в магазине, но директор говорит, что это бесполезно, потому что Сбер сам выбирает, где ему ставить банкоматы. Банкомат есть только в соседнем поселке. Но этот банкомат очень часто не работает, приходится звонить в банк и упрашивать его починить. А раньше в этом поселке было отделение Сбера, но оно уже давно закрылось - оптимизация. 

Вот так заботится о клиентах этот самый богатый в стране банк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Сбер» выпустил новое мобильное приложение для AppStore

Цитата

«Сбер» выпустил новую версию мобильного приложения для iOS, которое можно скачать в онлайн-магазине App Store. Приложение получило название «Умный онлайн».

«Призываем наших клиентов скачать "Умный онлайн" как можно скорее, пока приложение доступно в App Store. К тому же банк будет планомерно отключать самые старые версии приложений "Сбербанк Онлайн" для iOS и до конца года прекратит поддержку версий 12.14.1, 12.15, 13.0.2, 14.3 и 14.11»,— сообщила пресс-службе банка.

В «Сбере» также призвали клиентов—пользователей iPhone проверить, какая именно версия приложения установлена на телефоне. Это можно сделать на экране ввода кода-пароля или в настройках профиля.

В апреле 2022 года российские банки, в том числе «Сбер», подпали под блокирующие санкции США из-за начала специальной военной операции в феврале того же года. Из-за санкций приложения некоторых российских банков были удалены из онлайн-магазина App Store. «Сбер» неоднократно пытался вернуть приложение в онлайн-магазин, но его утилиты быстро удаляли из App Store. «Сбер» также предлагает клиентам установку своих приложений в отделениях банка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбер стал первым в Европе по числу обработанных транзакций по дебетовым и кредитным картам за прошлый год, по версии международной исследовательской компании The Nilson Report.

Цитата

Всего российский банк обработал в 2023 году свыше 47 млрд таких операций. Это в разы больше, чем показатели Worldpay и Nexi — ближайших конкурентов. Сбер также вошел в тройку лидеров по количеству транзакций в интернет-эквайринге — банк является единственным из тройки лидеров, кто также успешно развивает и POS-эквайринг. В рейтинг также вошли такие банки, как ВТБ, Альфа и Т-Банк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральная антимонопольная служба оштрафовала Сбербанк за нарушение рекламного законодательства, сообщило ведомство. Поводом стала реклама вклада, которая транслировалась в эфире телеканала «Петербург — 5 канал» в декабре 2023 года.

«В рекламе сообщалась привлекательная для потребителей информация о процентной ставке по вкладу 16% годовых. Однако данные о существенных условиях, таких как сумма, срок и иные факторы, которые влияли на размер процентной ставки, размещались в поясняющей сноске трудным для восприятия шрифтом в течение короткого времени», — рассказали в ФАС.

Служба пришла к выводу, что потребители получали из ролика неполную информацию об условиях вклада и признали рекламу ненадлежащей.

ФАС возбудила в отношении Сбербанка административное дело о нарушении рекламного законодательства и оштрафовала кредитную организацию на 500 тыс. рублей.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредитная СберКарта стала лучшей на российском финансовом рынке. К такому выводу пришли аналитики компании Frank RG в ходе исследования «Рынок кредитных карт и рассрочки 2024».

Кредитная СберКарта также одержала победу в номинации «Самые удобные условия кредитной карты для массовых клиентов», а её премиальная версия СберКарта Прайм была признана самой выгодной картой для состоятельных клиентов. 

В ходе исследования были проанализированы кредитные карты более 20 российских банков. Аналитиками были изучены тренды на рынке кредитных карт и рассрочки, потребности и предпочтения клиентов, качество услуг и сервиса по оформлению продуктов банков, а также проанализированы широта и выгодность линейки кредитных карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбер в июле выведет из обращения карты Maestro, Virtual и ПРО100, так как условия обслуживания по ним давно устарели, также карты не поддерживают бесконтактную оплату. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе банка.

"Сбер" обновляет линейку своих дебетовых карт, чтобы обеспечить высокое качество банковского сервиса и предоставлять клиентам самые современные услуги. В связи с этим банк выводит из обращения в июле карты - Maestro, а также карты Virtual и ПРО100, так как условия обслуживания по ним давно устарели: карты не поддерживают бесконтактную оплату, по ним недоступны привилегии от платежной системы "Мир", - отметили в Сбере.

Карты ПРО100 перестали выпускаться банком с 2016 года, карты Maestro и Virtual - с 2017 года, уточнили в банке. Прим этом зачисления и переводы на счета этих карт продолжат работать, однако оплата покупок и снятие наличных в банкоматах после июля будут недоступны. "Банк просит владельцев таких карт заблаговременно перейти на современную "Сберкарту Мир", чтобы оплачивать покупки выгодно, удобно и безопасно. При этом обслуживание новой карты Мир для таких клиентов будет навсегда бесплатным. Оформить новую карту или перевыпустить действующую можно в приложении "Сбербанк онлайн" или при обращении в офис банка"

https://tass.ru/ekonomika/21205145 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сбермаркет" меняет название на "Купер"
Предполагается, что ребрендинг поможет выделить сервис на фоне предложений конкурентов на рынке.

Сервис доставки из магазинов и ресторанов "Сбермаркет" проводит ребрендинг, теперь он будет называться "Купер", сообщили ТАСС в пресс-службе компании. "Сервис изменил позиционирование, название и фирменный стиль", - рассказали в пресс-службе.

Руководитель сервиса Анастасия Кудрявцева отметила, что ребрендинг поможет выделить сервис на фоне предложений конкурентов на рынке, позволит ему "стать ближе к покупателям" и расширить аудиторию.

Обновление бренда пройдет в несколько этапов и займет около полугода. "В течение ближайших месяцев полностью обновится форма более чем 64 тыс. курьеров и сборщиков, брендирование более чем 1 тыс. автомобилей и 1,1 тыс. зон в гипермаркетах", - добавили в компании.

О новом позиционировании и названии
Как рассказали в пресс-службе "Купера", новое позиционирование отражает универсальность ассортимента площадки и доступность товаров в короткий промежуток времени. Сейчас в сервисе представлено более 7,2 млн позиций, среди его партнеров - 100 продуктовых сетей, порядка 1,3 тыс. магазинов непродовольственных товаров, 25 аптечных сетей и более 35 тыс. ресторанов.

Кроме того, в основе нового позиционирования - принцип гиперлокальности (доставка товаров в пределах небольшой географической зоны). Сейчас сервис представлен в 360 городах России.

Новое название - "Купер", от слова "купить" - также выбрано в соответствии с обновленным позиционированием. "Главный герой сервиса - курьер-купер, которого знают и который привезет все, что нужно, максимально быстро", - пояснила Кудрявцева.

Основа нового фирменного стиля - написание строчными буквами названия в логотипе, новые цвета (неоновый зеленый, серебристо-белый, небесно-голубой, лимонный и морковный) и иконка в форме самого купера со спрятанной буквой "К".

https://tass.ru/ekonomika/21241149 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перевел деньги со сбера на сбер и ошибся с номером, ушли не туда. Сбер отправляет к получателю и отказывается хоть что-то делать, получатель не отвечает. Что делать? Было у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.07.2024 в 14:21, Capybara сказал:

Сбер отправляет к получателю и отказывается хоть что-то делать, получатель не отвечает.

если сумма небольшая понять и простить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.07.2024 в 13:21, Capybara сказал:

Перевел деньги со сбера на сбер и ошибся с номером, ушли не туда. Сбер отправляет к получателю и отказывается хоть что-то делать, получатель не отвечает. Что делать? Было у кого?

Если получатель не отвечает, или отказывает вам в возврате - вы можете обратиться в суд. Согласно п. 1.27 Положения Банка России 762-П «О правилах осуществления перевода денежных средств», такие споры решаются без участия банка. Списывать деньги у другого клиента, без его согласия - незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.07.2024 в 20:29, GVV сказал:

если сумма небольшая понять и простить

пришлось забыть, получатель так и не вышел на связь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В СберБанк Онлайн появилась возможность вернуть перевод отправителю в случае, если деньги были отправлены вам по ошибке.

Для этого нужно на главном экране приложения зайти в «Историю операций», выбрать нужный перевод, нажать «Отправить обратно», указав карту или счёт, с которого будут списаны деньги, далее - «Перевести».

%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD52.jpg?width=250

Сбер предупреждает, что если перевод пришёл от незнакомых людей, то это могут быть мошенники. Часто они просят вернуть им деньги на другой счёт, чтобы похитить денежные средства или вовлечь в свои преступные схемы. Чтобы избежать этого, можно просто воспользоваться новой функцией и вернуть деньги обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.07.2024 в 13:47, Linel сказал:

В СберБанк Онлайн появилась возможность вернуть перевод отправителю в случае, если деньги были отправлены вам по ошибке.

Круто, полезная функция, но пока не видел её, наверно потому что приложение не обновлял. Я всегда хорошо относился к Сбербанку, но последняя ситуация вывела меня из себя. Я как только зашел в офис, сотрудник, который помогает по залу, подошла ко мне с планшетом, обратилась ко мне по имени отчеству и предложила переоформить вклад (к слову сказать был день как раз когда вклад был рефинансирован автоматически). Я всё понимаю, но давно у них есть разрешение без моего согласия получать информацию обо мне, о моих счетах и подобной информации? Это вообще законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В ЛК Сбера есть опция - можно посмотреть, куда привязаны карты. В этом разделе у меня указано 2 сервиса, где я оплачивала картой, но не привязывала, потому что никогда никуда не привязываю карты.
Как такое может быть? 
Никто больше не видел у себя неожиданных находок в этом разделе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2024 в 09:46, Linel сказал:

Как такое может быть? 

Сталкивался со скрытой привязкой, но не в Сбере. Вобщем от эмитента карты мало что зависит, если продавец решил сохранить втихаря данные карты и готов использовать их без вашего дополнительного подтверждения. Хорошо, что Сбер указывает на это. В ПСБ, например, такой функции нет, а моя карта оказалась привязанной , о чем я узнал оплатив покупку одним кликом без ввода каких либо данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2024 в 09:21, GVV сказал:

Вобщем от эмитента карты мало что зависит, если продавец решил сохранить втихаря данные карты и готов использовать их без вашего дополнительного подтверждения.

Неприятно.

При этом в самом сервисе указано, что карт привязанных нет, а при оплате он просит код подтверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сбербанк обновил вход в веб-версию

В веб-версию СберБанк Онлайн теперь можно зайти также, как и в мобильное приложение, с помощью пятизначного цифрового кода.
Вход по коду будет доступен только в тех браузерах, где клиент его настроит, код единый: если клиент придумает новый код в одном из браузеров, то он автоматически обновится во всех других, где был настроен вход по коду.

Теперь клиент может выбрать удобный способ входа с разных устройств и браузеров: по логину/паролю, карте, телефону или коду.

Чтобы включить вход по коду, надо войти в веб-версию привычным способом, потом придумать код для повторного входа в браузере. После установки кода система предложит подключить биометрию по лицу или отпечатку пальца, если устройство поддерживает эту функцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...