Перейти к содержанию

Карта возможностей - ВТБ


bk003

Рекомендуемые сообщения

VTB-CreditCard_200_days_2x_cr.thumb.png.bd5149b98d810ba4f73557a90a18ebb3.png

Бесплатная кредитная карта

- Льготный период с первого дня - 200 дней, следующий 110 дней. 

- Лимит до 300 000 ₽ только по паспорту. До 1 000 000 ₽ с подтверждением дохода.

- Снятие и перевод кредитных средств в первые 30 дней. Без комиссии и в грейс до 100 000 ₽

- Кэшбэк  (с 1 мая 2024 кэшбэк выплачивается рублями)
На предлагаются категории на выбор 
   3 категории для всех
   4 категории для зарплатных клиентов (зарплатником можно считаться если настроено автопополнение на 9000 со своего счета в другом банке)
   Максимум 3000 в месяц (Премиум - до 30000)

Первые 30 дней  - снятие и перевод кредитных средств, без комиссии и в грейс до 100 000 ₽

Страница карты https://www.vtb.ru/personal/karty/kreditnye/vozmozhnosti/
Программа лояльности (с 1 мая) https://storage.multibonus.ru/Pravila_programmy_loyalnosti_Multibonus_Banka_VTB_PAO_d7698d6cb2.pdf

Информация дополняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно когда лучше получить карту в начале месяца или когда получится? 30 дней когда начнут отсчитываться: сразу после получения или после активации(начала пользования картой)? Т.е. картой надо пользоваться сразу как получил чтобы не пропали первые 30 дней? От чего они отсчитываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.2.2. Период совершения транзакции – 30 календарных дней с даты
заключения кредитного договора и получения карты.
5.3. Общий период начисления Поощрения: с «30» июня 2023 года по
«12» мая 2024 года включительно

https://www.vtb.ru/media-files/vtb.ru/sitepages/personal/karty/kreditnye/rules_20cashback.pdf

 

С первого дня в течении 30 дней. Не привязано к 1/31 числу.

Но такую карту обычно получают не ради того, чтобы выиграть 2000 ₽ с потраченных 10 000   😀

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, bk003 сказал:

Но такую карту обычно получают не ради того, чтобы выиграть 2000 ₽ с потраченных 10 000 

Это просто как доп. бонус. Хотя на банках писали что ради этих бонусов и открывали, хотя правда или нет не знаю.

Изменено пользователем It's me
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменён на ВТБ - Кредитная Карта Возможностей
  • 5 недель спустя...

Жене вчера пришёл пуш от Открытия - акция до 10.04 оформить эту карту, типа "персональное предложение".. Условия ни чем не отличаются. 

У себя в приложении Открытия тоже вижу эту карту в свободном выборе. Я так понимаю, просто подгоняют чтобы быстрее оформляли старые клиенты) 

А кто-нибудь заказывал, именно из старых клиентов Открытия? 

Помню, на банках писали что старые свои кредитки они закроют сами клиентам, и надо всё равно в ВТБ новые получать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2024 в 19:27, bk003 сказал:

Но такую карту обычно получают не ради того, чтобы выиграть 2000 ₽ с потраченных 10 000 

А для чего тогда? 😉

И ещё, там ведь эти бонусы в любой момент в любом количестве на рубли меняются? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых с неё 100K можно снять/перевести в первые 30 дней. Без комиссии и в грейс до 200 дней.
Во-вторых - для хобби/стузинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, не захотели мне эту карту давать.. 

Сначала куча ошибок при онлайн оформлении, потом диагноз "пока не можем выдать".. 

ВТБ такой ВТБ.. 😬

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2024 в 09:29, Struzhkin сказал:

Вобщем, не захотели мне эту карту давать.. 

Сначала куча ошибок при онлайн оформлении, потом диагноз "пока не можем выдать".. 

ВТБ такой ВТБ.. 😬

О да, проходили такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 15.01.2024 в 20:27, bk003 сказал:

Общий период начисления Поощрения: с «30» июня 2023 года по
«12» мая 2024 года включительно

Если я получил карту 10 мая, я могу снять наличку до 10 июня (2024) или мог только до 12 мая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2024 в 21:53, sergey_pushkarev сказал:

Если я получил карту 10 мая, я могу снять наличку до 10 июня (2024) или мог только до 12 мая?

Бесплатное снятие наличных до 100 000 ₽ в первые 30 дней с даты заключения договора - в данном случае с 10 мая по 9 июня. Мне казалось, что в МП даже была надпись "осталось XX дней на снятие налички"

Общий период начисления Поощрения по «12» мая 2024 года относился к Промо-акции «Кешбэк 20% на всё» для получивших карту до середины апреля (точную дату не помню). По крайней мере сейчас на сайте ВТБ не нашел упоминания об этой акции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список исключений в первом сообщении устарел?

Согласно текущим правилам, MCC 4812, 4814, 4816, 4900 входят в категории, по которым начисляется кешбэк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2024 в 07:16, 3mmm сказал:

Список исключений в первом сообщении устарел?

Нет. По умолчанию кэшбэк за эти операции не начисляется, а начислят его только если банк предложит на месяц эти категории в качестве повышенных и Вы их выберете. Сами можете прикинуть вероятность такой щедрости банка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2024 в 11:13, plover сказал:

По умолчанию кэшбэк за эти операции не начисляется, а начислят его только если банк предложит на месяц эти категории в качестве повышенных и Вы их выберете.

Где список исключений посмотреть в тарифах?

Я думал что он перечислен в программе лояльности (по ссылке в первом сообщении, пункт 6.1.8).

Но там нет MCC 4900. При этом в первом сообщении MCC 4900 в исключениях.

=> либо список в правилах неправильный, либо список в сообщении устарел.

Или я чего не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня искал список исключений, но не нашел. Когда найду - выложу. 

Update: до выяснения убрал список исключений из шапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2024 в 10:31, 3mmm сказал:

Но там нет MCC 4900. При этом в первом сообщении MCC 4900 в исключениях.

В чате ВТБ утверждают, что теперь 4900 не в исключениях и кашу за него нальют, если подключена категория "Все покупки". Я бы не стал верить виталику на слово и попробовал бы оплатить небольшую сумму на стороннем ресурсе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, можно ведь вместо снятия нала в первые 30 дней перевести их по СБП в другой банк?

И это тоже будет без комиссии и в грейс?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2024 в 10:12, Qva сказал:

Подскажите, можно ведь вместо снятия нала в первые 30 дней перевести их по СБП в другой банк?

И это тоже будет без комиссии и в грейс?

Маринки в офисе утверждали, что напрямую с кредитки нельзя (но скорей всего врут).

Точно можно перевести 99 999 ₽ на мастер-счет и с него перевести по СБП. Сам так делал - без комиссии и в грейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вариант кредитка- мастер счет - накопительный, вроде тоже должен прокатить. Но как то стремно так делать.

Чтобы не портить себе сон, пожалуй все таки прогуляюсь до банкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что несмотря на заявленное «математическое округление» кэшбэка до целого рубля, ВТБ иногда начисляет больше расчётного. 

Примеры: 

- покупка в К&Б на 43,89 р. при 3%, каша 1,32 р. => 1 р., но начислили 2 р.; 

- покупка в Пятёрочке на 237,98 р. при 3%, каша 7,14 р. => 7 р., но начислили 8 р.; 

- покупка в К&Б на 381,64 р. при 3%, каша 11,40 р. => 11 р., но начислили 12 р.; 

- покупка в буфете на 41,00 р. при 8%, каша 3,28 р. => 3 р., но начислили 4 р.

Странно всё это, тем более что округляют в мою пользу… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С удивлением обнаружил, что в МП (у меня Луна, а значит, и в ИБ должно быть) при нажатии на счёт Карты возможностей можно выбрать 1 доп. категорию из 4 предложенных специально для кредитки. В дополнение к уже выбранным для всех карт. Я выбрал на июль 25% на транспорт. Ищите у себя. 

vtb_cc-1.jpg

vtb_cc-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Оформили для жены эту карту по баннеру из МП открытия, в связи с обнулением кредитных опенкард.

Сегодня привезли, квест ещё тот, в связи с отсутствием активных карт ВТБ, пришлось сразу и дебетовку моментальную оформить, иначе в ЛК не войти для активации. Но курьерша видимо знала заранее о такой фишке)

В итоге всё оформили и настроили, выбрали кешбэк, тут приятно удивили - 2% на всё и 25% на аптеки на июль (остаток) и август.

Возникли вопросы - я верно понял, что нет вообще никаких мин. Сумм для начисления и округления?

И ещё - когда ожидаемый КБ видно? Более часа прошло как две покупки сделали, "под суммой покупки" как обещают, ничего не видно..

И ещё, месяц для категории как считают - по дате покупки, или по дате проведения операции?

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2024 в 19:19, Struzhkin сказал:

Возникли вопросы - я верно понял, что нет вообще никаких мин. Сумм для начисления и округления?

Так, тут ясность уже наступила:

В 14.06.2024 в 08:58, plover сказал:

- покупка в К&Б на 43,89 р. при 3%, каша 1,32 р. => 1 р., но начислили 2 р.; 

😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2024 в 20:19, Struzhkin сказал:

когда ожидаемый КБ видно?

Обычно сразу. Если не появился - пишите в чат. 

В 28.07.2024 в 20:19, Struzhkin сказал:

месяц для категории как считают - по дате покупки, или по дате проведения операции?

По авторизации, как у Альфы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2024 в 19:33, plover сказал:

Обычно сразу. Если не появился - пишите в чат. 

Нет тут случайно такого, что категорию надо за день до покупок выбирать, как в МКБ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2024 в 19:15, Struzhkin сказал:

Нет тут случайно такого, что категорию надо за день до покупок выбирать, как в МКБ? 

нет такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2024 в 19:19, Struzhkin сказал:

И ещё - когда ожидаемый КБ видно? Более часа прошло как две покупки сделали, "под суммой покупки" как обещают, ничего не видно..

Думаю как и сдебетовкаи в первый месяц отображение хромает... Начиная со второго отображается мгновенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2024 в 22:15, Falkon сказал:

Думаю как и сдебетовкаи в первый месяц отображение хромает... Начиная со второго отображается мгновенно...

Первый день получается.. 

Вот такая фигня сейчас, на свежую покупку сегодня пишут, на вчерашние нет. Значит, через чат исправят?

IMG_20240729_121036.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в чате говорили, что надо дождаться рассчёта и если не дадут автоматом, они в ручную начислять будут... Но сам факт я думаю зафиксировать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2024 в 11:25, Struzhkin сказал:

Значит, через чат исправят?

Не исправят - нет у них таких полномочий. Отправят ждать начислений до 20 августа...потом, может быть, составят обращение. Потом будете ждать 7 ( 14 дней ) рассмотрения этого обращения  ( как правило, требуется больше времени ), но... в итоге 300 руб. кинут до конца месяца.🥲

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня сегодня появилась каша 25% за июльские покупки по кредитке. Просто приплюсовалась к общей сумме за июль, в истории около данных покупок по-прежнему пусто. Проверяйте у себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ребята, а на ФинУслугаx с этой кредитки можно оплатить? Это будет покупка или квази операция с вылетом из грейса?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.08.2024 в 06:56, plover сказал:

У меня сегодня появилась каша 25% за июльские покупки по кредитке. Просто приплюсовалась к общей сумме за июль,

У жены не появилась. Но у неё кредитка с конца июля, и первые 2 покупки до сих пор без кешбека, и в общей сумме тоже.

Чую, придётся потом ругаться всерьёз уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С соседнего ресурса, имейте в виду: 

Цитата

Осторожнее с выбором категории для кредитки, она начинает действовать с даты выбора, а не с начала следующего месяца, замещая на последние дни текущего месяца категорию, которая действовала с начала месяца

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.08.2024 в 11:41, plover сказал:

С соседнего ресурса, имейте в виду: 

 

Надеюсь первого числа её еще раз выбирать не надо?

Как все в этом втб запутано, грейс нечестный, нал можно снимать только в первый месяц и маринки ещё каждый раз при закрытии карты удивляются "ну почему вы закрываете такую хорошую карту с "до25%" кешбека и "до200 дней"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.08.2024 в 17:37, Qva сказал:

Надеюсь первого числа её еще раз выбирать не надо?

Не надо. 

В 26.08.2024 в 17:37, Qva сказал:

Как все в этом втб запутано

Ну я бы так не сказал, это ещё не самый запутанный банк. 

В 26.08.2024 в 17:37, Qva сказал:

грейс нечестный

С чего бы? Вполне себе честный и довольно длинный. Нужно гасить в ноль лишь первый 200-дневный период, а потом только задолженность по выписке.

В 26.08.2024 в 17:37, Qva сказал:

нал можно снимать только в первый месяц

 А много ли Вы знаете банков, у которых вообще можно снимать нал с кредитки без комиссии и в грейс? Альфа, Тинь, Райф (который больше кредитки не даёт), ну может ещё пара-тройка банков. 

В 26.08.2024 в 17:37, Qva сказал:

маринки ещё каждый раз при закрытии карты удивляются

Работа у них такая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.08.2024 в 16:37, Qva сказал:

все в этом втб запутано,

Запутанно сейчас у всех. С кредиткой всегда нужен глаз да глаз... Хотя в целом условия неплохие, хотя и временные, но с учётом ставки и такие условия хороши, могут и это отменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.08.2024 в 06:37, plover сказал:

С чего бы? Вполне себе честный и довольно длинный. Нужно гасить в ноль лишь первый 200-дневный период, а потом только задолженность по выписке.

Я думал дальше все равно периоды по 3 месяца или 110 дней будут, т.е покупаем август, сентябрь, октябрь - все гасим до 20 ноября

Или покупки августа надо гасить до 20 ноября, покупки сентября до 20 декабря, покупки октября до 20 января и т.д. (т.е. почти как в сбере)

Просто после 200 дней я карту закрывал, и открывал новую, даже не интересовался что там и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.08.2024 в 16:52, Qva сказал:

Я думал дальше все равно периоды по 3 месяца или 110 дней будут, т.е покупаем август, сентябрь, октябрь - все гасим до 20 ноября

Почти так и есть, только новый 110-дневный период начинается с первого дня месяца погашения старого. То есть я погасил 200-дневный грейс 20 августа, а новый 110-дневный период у меня начался с 1 августа. Если же карту 20 августа вывести в ноль и не тратить больше ничего в августе, то можно получить честные 110 дннй с 1 сентября, начав покупки в тот день. 
Вот как-то так это работает. У Сбера грейс честнее в этом плане. И дольше. Зато у ВТБ он честнее альфовского, к примеру. Идеальной кредитки не существует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присматриваюсь к этой кредитке. Про начало 110-дневного грейса я поняла. Но грейс всё же не честный, не как у Сбера, а как у всех обычных кредиток 110-120 дней? В первые 110 дней после 200 дней выгодно покупать только в первый месяц, в следующий месяц пользоваться другой кредиткой 110-120 дней и так каруселить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2024 в 15:05, Linel сказал:

Но грейс всё же не честный, не как у Сбера, а как у всех обычных кредиток 110-120 дней?

Могу ошибаться, но по-моему грейс как в сбере больше никто из банков не дает. Везде не честный. Что касается карты, то попользовался 200 дней 100к и закрыл. Хотел рефинансировать кредитку открывашки, не дали. Наличку не снять, в ресторан не сводить, только если КБ выпадет нормальный можно попользоваться. Но выпадает он нечасто ( по крайней мере у меня), а кредитную нагрузку карта увеличивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.09.2024 в 13:43, Lboroda сказал:

Могу ошибаться, но по-моему грейс как в сбере больше никто из банков не дает. Везде не честный.

ОТП 120 дней - честный грейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что у карты нечестный грейс. Значит можно оформлять ее только ради снятия нала и через 200 дней закрывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2024 в 13:57, Linel сказал:

Жаль, что у карты нечестный грейс. Значит можно оформлять ее только ради снятия нала и через 200 дней закрывать

Вобще то втб позволяет открывать не одну такую кредитку (на банках писали раньше), можно открыть 3 и грейс станет честным.

Но мне даже во второй кредитке отказывают, а открывать с лимитом меньше 100т неинтересно.

Поэтому 200 дней -  закрытие и открытие новой карты - мой вариант, пока есть обнал.

Изменено пользователем Qva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилось странное, сейчас тыкаясь по очередным промо в приложении смог сделать себе цифровую "карту возможности" правда лимит всего 100к..

До этого были постоянно отказы ещё с июля (тогда по ссылке из открытия пробовал) 

Вопрос, по цифровой есть какие-то особые условия? Можно точно также как по обычной сразу до 100к снять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2024 в 16:42, Struzhkin сказал:

Можно точно также как по обычной сразу до 100к снять? 

Можно. Месяц назад тоже натыкал цифровую карту - снялось 100К без комиссий и в грейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...