Перейти к содержанию

Где лучше открыть вклад?


Рекомендуемые сообщения

Вот и повысились ставки по вкладам после решения ЦБ поднять ставку. Друзья, порекомендуете, где лучше открывать, был ли у вас опыт вклада в МТС банке? Или все же лучше Альфа? Жду ваших советов. Заранее спасибо!

2024-09-19_06-39-38.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вклад это в основном: "открыл и забыл до конца срока", поэтому лучше где удобнее (ближе) открывать/забирать. Я бы выбрал, при прочих равных, Альфу (буду ждать деньги за рекламу😄), с ними как-то проще решать вопросы в случае надобности. Конечно, если сумма большая, то даже мелкая разница в % может быть существенна 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2024 в 13:32, Фанданго сказал:

Ну вклад это в основном: "открыл и забыл до конца срока", поэтому лучше где удобнее (ближе) открывать/забирать. Я бы выбрал, при прочих равных, Альфу (буду ждать деньги за рекламу😄), с ними как-то проще решать вопросы в случае надобности. Конечно, если сумма большая, то даже мелкая разница в % может быть существенна 😉

Небольшое НО у вклада в альфе, во вкладе написано что для мужчин с 63, а женщинам с 58. Вклад сам по себе лучше в альфе, но если делать вклад на бабушку🙂.image.thumb.png.542d17918f65eea42d3728a4ab611e27.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тема практически флуд. Но хотелось бы услышать мнение коллег. 

Открыты трехлетки до января- марта 2026.Не закрыла. 

Почему не закрыла :в прошлый кризис часть закрытий дала прибыль около о. 

Расчёт на отсутствие налога при выплате в конце срока 3 лет

Геморрой с пересчетом% при ежемесячном. 

Как посчитать потери временные. 

Типа синица в руках. Но это видимо жаль утраченного. 

Сидела относительно спокойно год. Задергалась что то. 

Примерно 10% имеющегося до 26.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2024 в 13:16, saraq сказал:

хотелось бы услышать мнение коллег

Под какой процент открыты трехлетки? Подозреваю, что примерно под 8-9 процентов. Какие суммы на трехлетках?  Куда вы хотели бы их сейчас переложить, если закроете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Под 8.5 в среднем с кап и Россельхоз 10 в конце. 

Везде не новый клиент. Фин услуг и банки ру опасаюсь)) 

Получается около 18 потолок. Предпочитаю Дом РФ НС) 

Суммы значительные(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2024 в 13:16, saraq сказал:

 

Примерно 10% имеющегося до 26.

 

Если это всего 10%, я бы на вашем месте ничего не трогала. За полтора года набежала уже крупная сумма, которую вы потеряете при расторжении, и потом еще долго будете ее отбивать. Тем более если собираетесь вкладываться под 17.5%, а не под 20% и выше. Эффективнее, конечно, для той части, которая у вас сейчас не вложена во вклады, выбирать самые высокие проценты, они ведь есть в крупных банках. Таким образом вы уменьшите потери от вложения под низкий процент. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так примерно и думаю

Течение кризисов не повторяется полностью. Прошлый опыт не всегда правильный в новом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не дергаюсь-есть вклад в Кебе на 3 года, тоже всего 10% от моих денег. Просто учла опыт, и больше 3-летки не открываю. Но остальные спокойно перевожу на максимальные %,превышаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да в прошлый кризис закрыла- Переоткрыла в Кебе. Результат минимальный. Налоги не пересчитали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...