Перейти к содержанию

Выбор дебетовой пенсионной карты ( и соответственно банка ) для перевода пенсии с бонусами в 2024 году .


Рекомендуемые сообщения

В 02.07.2024 в 12:30, helga_spb сказал:

Коллеги, по каким дня Уралсиб выплачивает пенсию, меня СПб интересует?

Не могу сказать, как в СПБ, но у нас это не зависит от банка. В нашем городе все банки выплачивают пенсию в один день со Сбером. Сам Социальный фонд может ставить выплату пенсии в разные дни. Например, лет 5 назад, когда я переводила пенсию из одного банка в другой, мне стали платить позже, чем в предыдущем банке - но это сделал сам ПФР. Пришлось идти писать заявление, чтобы вернули более ранний день выплаты. Когда в прошлом году переводила в РНКБ, уже ничего не менялось, получаю в тот же день, что и раньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И так, коротенький отчёт по Уралсибу... на 3-х страницах))
Вчера заказал на их сайте карту и сегодня уже с курьером получил.
Сказал, что активация карты до 2-х дней, а в итоге через 10 мин. пришла смс, что можно уже региться в приложении.

Первым делом он спросил, есть у меня доступ к ГУ?! Я сказал, что есть, но я его вам не дам image.gif.13ec35c661de02e091a3e82abf2299d7.gif:) Зачем им доступ, тем более при открытии ДК, он так и не смог ответить. Вчера при заполнении заявки тоже просили доступ к ГУ, чтобы все там не заполнять руками, в том числе и паспортные данные. Я вроде даже и согласился, но там столько было галочек много, им хотелось все сведения знать, чего им знать не ведомо, что я решил лучше ручками все там заполнить.

Потом пришлось делать селфи с картой в одной руке и развернутым паспортом где фотка в другой руке. Несколько раз переспросил у курьера, а это действительно нужно, на что он сказал, что без этого никак. Это всё я пишу подробно для тех, кто не любит такие селфи делать, и тогда только в банк им ехать придётся.

Ну и после реги карты, отключил сразу смс, точнее это ещё курьер мне там галочку поставил в бумажных доках по моей просьбе, и потом зашёл на сайт СФР и написал Заявление о переводе пенсии.

Изменено пользователем YuriS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2024 в 14:30, Linel сказал:

Не могу сказать, как в СПБ, но у нас это не зависит от банка. В нашем городе все банки выплачивают пенсию в один день со Сбером.

Вот со Сбером,  не хотелось бы, у нас это 20-21 число, сейчас МКБ 15 числа платит и ВТБ также платил. Зайду в Уралсиб, спрошу, благо не далеко от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Уралсибе московским пенсам когда пенсия приходит, может кто в курсе? В МКБ ещё 4 июля пенсия пришла, а в РНКБ скорее всего только в пн теперь будет, а раньше никак не хотят. Обычно там 7-го приходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2024 в 15:58, Linel сказал:

мне сказали на ГЛ, что можно онлайн выпустить виртуальную «Прибыль», и перевести пенсию на нее, т.к. в акции участвуют любые карты банка. 

Я все-таки попросила составить обращение по этому поводу, и через 2 дня пришел ответ от банка, что виртуальную карту также можно использовать. Открыла цифровую карту. Теперь осталось только перевести пенсию в ЛК Госуслуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2024 в 17:32, YuriS сказал:

Странно, от РНКБ нет до сих пор пенсии. Хотя раньше утром уже приходила 7 числа. 

Действительно странно. На моей памяти (а я уже почти год получаю пенсию в РНКБ) банк ни разу выплату пенсии не задерживал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2024 в 18:29, Linel сказал:

Действительно странно. На моей памяти (а я уже почти год получаю пенсию в РНКБ) банк ни разу выплату пенсии не задерживал. 

На ХД сегодня писали, что и в других банках тоже сегодня пенсия не пришла. 
И ещё оттуда, — Звонила на горячку РНКБ - точной даты выплаты пенсии нет, пенсия зачисляется с 1 по 10 число. Больше ничего не сказали, посоветовали обратиться в ПФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2024 в 22:46, YuriS сказал:

 В других банках тоже сегодня пенсия не пришла. 

Я так и подумала, что дело не в РНКБ, а это СФР задержал выплату пенсии. Привет из 90-х? 
Держите нас в курсе. У меня пенсия приходит 12-го. Не хотелось бы, чтобы была задержка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили малехо деньжата покрутить в СФР, полгодика перед индексаций работающим пенсикам:)). А что, и не плохо, такие суммы деньков по 3-5:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.07.2024 в 10:10, YuriS сказал:

В РНКБ пенсия пришла  :dance:

Отлично! 

Ну да, если покрутить, то даже за один день неплохо можно заработать на таких суммах, при нынешних высоких процентах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В акции Уралсиба некорректно прописаны условия выплаты вознаграждения за перевод пенсии 

https://uralsib.ru/api/directory-engine/files/rates/akciya-priznatelnost-pensioneram_opnxhizo.pdf 

4.2. Периоды выплат Вознаграждения для Клиентов, ставших Участникам Акции и выполнивших
       требование п. 5.1. настоящих Правил о получении Пенсионной выплаты на Картсчёт в
       период:
       с 01.07.2024 по 31.07.2024: не позднее 31.08.2024.
       с 01.08.2024 по 31.08.2024: не позднее 30.09.2024.

Банк не учёл, что СФР переводит в банк пенсию только в следующем месяце после подачи заявления. Мы с вами, кто подал заявление о переводе в июле, только в августе получим первый раз пенсию в Уралсиб. А бонус получим только в сентябре. А получается, что те, кто подаст заявление в августе (акция длится до конца августа) получит первый раз пенсию только в сентябре, и должен получить бонус в октябре. И если банк не изменит условия акции, то те, кто узнает об акции в августе, рискуют пролететь мимо бонуса? Я говорила об этом на ГЛ, но им нет дела. 

Обычно банки дают не 2 месяца на такую акцию, а больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2024 в 17:32, YuriS сказал:

Странно, от РНКБ нет до сих пор пенсии. Хотя раньше утром уже приходила 7 числа. 

Я опасалась, что и нам могут в этом месяце пенсию задержать. Приходит она у нас 12-го, а сейчас это пятница, и если бы задержали - то аж до понедельника. Однако всё нормально, пенсия пришла вовремя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По акции Уралсиба нужно сделать одну покупку с карты на любую сумму для получения бонуса. Поддержка говорит, что эту покупку можно сделать в любое время во время проведения акции - в июле или августе. Можно уже сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Примсоцбанк дает 2000 рублей за перевод пенсии на карту банка.

Для участия в акции нужно в период с 1 августа по 30 сентября 2024 года перевести пенсионные выплаты в Примсоцбанк на карту по тарифам «Социальный», «Приморец» или «Карта жителя Хабаровского края» и совершить по этой карте не менее одной транзакции на сумму от 1000 рублей. 

Обязательные условия акции:
- карта должна быть открыта не ранее 1 июля.2024 года;
- клиент не получал пенсию в банке с 1 января 2023 года по 1 августа 2024 года.

Вознаграждение в размере 2000 рублей придёт на счёт клиента в следующем календарном месяце после выполнения всех условий акции.

https://pskb.com/press-center/news/perevedi-pensiyu-v-primsotsbank-i-poluchi-2000-rub/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2024 в 13:39, Falkon сказал:

Переводили знакомому военную пенсию в ВТБ

ВТБ как и Сбер не присылает смс о зачислении, хотя утверждает, что именно уведомление о пенсии всегда бесплатно и без условий... И в целом ни каких плюшек нет у ВТБ, ни доп категории, ни нормальной ставки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2024 в 18:39, YuriS сказал:

Оль, а я бы в МКБ припарковался, только не приглашают :)

ушла из МКБ в апреле, а сегодня приглашают за 2500р, если получу пенсию до 5.10.2024.

Вот ненавижу я этот банк, совершенно далекий от провинциальных реалий -у нас в провинции раньше 12 числа никому не приходит пенсия. Т.е. чтобы получить  2500р надо чтобы пенсия была сентябрьской, т.е.успеть подать в августе заявку на переход. Т.е. формально МКБ дает всего 9 дней на раздумье  (забег за их подарком), так как  после 15 числа СФР не гарантирует, что заявка обработается для пенсии следующим месяцем. 

Надо отдать должное Ярославскому отделению СФР, срок, конечно, там длиннее -у меня заявка от 24.04 числа прошла, в мае уже пенсия ушла из МКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2024 в 23:16, larsa сказал:

ушла из МКБ в апреле, а сегодня приглашают за 2500р, если получу пенсию до 5.10.2024.

А в Москве никого не приглашает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2024 в 23:16, larsa сказал:

ушла из МКБ в апреле, а сегодня приглашают за 2500р, если получу пенсию до 5.10.2024.

Интересно приглашают, исключительно со своей выгодой, зная, что человек не успеет перевести, чтобы бонус получить, мимо бонуса пролетает, а МКБ получает пенсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2024 в 18:38, Falkon сказал:

И в целом ни каких плюшек нет у ВТБ, ни доп категории, ни нормальной ставки...

В Сбере тоже почти никаких плюшек не осталось. Раньше дополнительную категорию давали, теперь не дают. По НС повышенная ставка, но только на первый счёт на 3 месяца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2024 в 13:08, YuriS сказал:

Пришла пенсия в Уралсиб. Москва.

Поздравляю! Я жду пенсию в понедельник.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2024 в 13:18, Linel сказал:

Поздравляю! Я жду пенсию в понедельник.  

Спасибо. Теперь надо думать, куда пойти, куда податься…))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.08.2024 в 18:18, Linel сказал:

Сбере тоже почти никаких плюшек не осталось.

Читаю тему и судя по всему для пенсионеров вообще выбора нет, вернее выбор есть всегда, а вот выгоды нет, даже пенсионные  вклады для выплаты не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла пенсия в Уралсиб - 09.08.2024 г. 

Изменено пользователем SergeySH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк Уралсиб продлил акцию «Признательность пенсионерам» – за перевод своей пенсии на карту «Мир» Уралсиба пенсионер получит 3000 рублей от банка.

Подать заявление о переводе пенсии на карту Уралсиба любым удобным способом (в отделении Банка Уралсиб, в Социальном фонде России, в МФЦ, или на сайте Госуслуги) и получите первую пенсию можно с 1 июля по 31 декабря 2024 года включительно. Для получения бонуса надо сделать одну покупку по карте на любую сумму. 

Акция проводится с 1 июля 2024 по 30 января 2025 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2024 в 15:00, Linel сказал:

за перевод своей пенсии на карту «Мир» Уралсиба пенсионер получит 3000 рублей

И на следующий день её (пенсию), после получения можно уже сразу "забрать" (ну, в смысле перевести уже из этого банка?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2024 в 17:08, set7 сказал:

И на следующий день её (пенсию), после получения можно уже сразу "забрать" (ну, в смысле перевести уже из этого банка?)

Не на следующий день. Надо будет дождаться выплаты бонуса, а он поступит только в следующем месяце после первого получения пенсии на карту. Некоторые из нас перевели пенсию в Уралсиб в июле, в августе она уже туда начала приходить, о чем здесь пишут уважаемые форумчане, и в сентябре нам должен прийти бонус 3000. 
 

А вот после получения бонуса уже можно и забирать пенсию.  То есть 2 месяца пенсия на карту УРАЛСИБа в любом случае должна приходить. Потом можно переводить в другой банк. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полные условия акции Уралсиба "Признательность пенсионерам" с новыми сроками действия

https://uralsib.ru/api/directory-engine/files/public/retail/debetovye-karty/pravila-provedeniya-akcii-priznatelnost-pensioneram_2haxynwu.pdf 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2024 в 18:38, Falkon сказал:

И в целом ни каких плюшек нет у ВТБ, ни доп категории, ни нормальной ставки

Стоило написать, и для НС появилась информация, что будет доп процент за перевод пенсии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, так еще до Уралсиба и не дошла, раз теперь акцию продлили, то похоже дойду:)). Может кто из СПб получил уже пенсию, в какое число приходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и подруге сегодня пришла пенсия в Уралсиб. 

Покупки сделаны, в сентябре ждем бонус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2024 в 13:10, Linel сказал:

Мне и подруге сегодня пришла пенсия в Уралсиб. 

Покупки сделаны, в сентябре ждем бонус. 

Мои вам с подругой поздравления :)

Теперь вместе будем бонус ждать. 

Изменено пользователем YuriS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2024 в 19:02, YuriS сказал:

Мои вам с подругой поздравления :)

Теперь вместе будем бонус ждать. 

Спасибо. 

Инструкция, как НЕ НАДО делать:

Вчера ещё одна моя знакомая, которая тоже переводила пенсию в Уралсиб, пенсию не получила. Я ей советовала после открытия карты перевести пенсию через ЛК СФР, это ведь делается не выходя из дома в несколько кликов. Но она почему-то пошла в МФЦ. Ей якобы сделали перевод, но пенсии нет. Возможно, ей поставили выплату пенсии на другую дату - у нас в регионе пенсию получают, помимо 12-го, еще 22-го числа. Сегодня пойдёт выяснять, в чем дело. 

А когда переводишь через ЛК СФР (по моему опыту и опыту других) дата не изменяется. 
К тому же ей насвистели в отделении, что надо сделать покупку на 1100 руб, и она так и сделала,  хотя я ей говорила, что покупка может быть на любую сумму, хоть на 50 руб. 
 

Ну вот так бывает… 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2024 в 08:07, Linel сказал:

Инструкция, как НЕ НАДО делать:

Спсб за совет. Но здесь как говорится "мы не ищем лёгких путей". 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2024 в 08:07, Linel сказал:

А когда переводишь через ЛК СФР (по моему опыту и опыту других) дата не изменяется

В СПб может и изменится, это зависит, когда сам банк выплачивает пенсию в том городе где ты живешь, Сбер в СПб выплачивает 20-21 числа и никак, к примеру 15 числа или 5 числа выплачивать не будет, ВТБ и МКБ выплачивают 15 числа и в другие даты ты не получишь, как я на пыталась раньше получить, хотя бы до 10 числа. А вот в какой день, в СПб, Уралсиб выплачивает, вопрос, но думаю не раньше 15 числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2024 в 11:41, helga_spb сказал:

В СПб может и изменится, это зависит, когда сам банк выплачивает пенсию в том городе где ты живешь, Сбер в СПб выплачивает 20-21 числа и никак, к примеру 15 числа или 5 числа выплачивать не будет, ВТБ и МКБ выплачивают 15 числа и в другие даты ты не получишь, как я на пыталась раньше получить, хотя бы до 10 числа. А вот в какой день, в СПб, Уралсиб выплачивает, вопрос, но думаю не раньше 15 числа.

Позвоните на ГЛ СФР 8 800 100 00 01. Спросите, в какой день в СБП приходит пенсия в Уралсиб. 

Мне по этому телефону отвечают всё про график получения пенсии в нашем регионе. Вам тоже должны ответить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2024 в 08:07, Linel сказал:

 

В 13.08.2024 в 08:07, Linel сказал:

 Вчера ещё одна моя знакомая, которая тоже переводила пенсию в Уралсиб, пенсию не получила. Сегодня пойдёт выяснять, в чем дело.

Выяснилось, что особо одаренная сотрудница МФЦ вместо того, чтобы перевести пенсию в Уралсиб, перевела ее пенсию на почту. Сегодня через ЛК СФР знакомая сама перевела пенсию в Уралсиб. Но получит она ее там теперь только в сентябре. Хорошо, что банк продлил акцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2024 в 15:18, Linel сказал:

что особо одаренная сотрудница МФЦ

таких "особо одарённых" через одного; поколение ЕГЭ. Значит эта вся бадяга растягивается месяца на три, если всё гладко. Потом же сразу после получения бонуса перекидываться на другой банк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2024 в 15:18, Linel сказал:

Выяснилось

На бумаге ничего не давали? А как сотрудница МФЦ. узнала счет клиента в Почтабанке? Или перевели, чтоб на почте наличкой получать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2024 в 15:51, set7 сказал:

таких "особо одарённых" через одного; поколение ЕГЭ. Значит эта вся бадяга растягивается месяца на три, если всё гладко. Потом же сразу после получения бонуса перекидываться на другой банк?

Получается, что на 3 месяца. В первый месяц подаёте заявление на перевод, во второй получаете пенсию, в третий получаете бонус и можете переходить в другой банк. 
Сегодня я звонила в Уралсиб, просила подтвердить, что мной выполнены все условия для получения бонуса. Подтвердили и сказали, что бонус может поступит даже в августе, и не позднее 30 сентября. Что в августе - я сильно сомневаюсь. Видимо, в сентябре.

P.S. Посмотрела ещё раз условия акции - да, если выполнил условия в августе, бонус поступит в сентябре. Маринки в УРАЛСИБе не очень хорошо знают условия. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2024 в 16:49, N@dya сказал:

На бумаге ничего не давали? А как сотрудница МФЦ. узнала счет клиента в Почтабанке? Или перевели, чтоб на почте наличкой получать?

Перевели, чтоб наличкой на почте получать. 
Бумагу в МФЦ давали, но, видимо, знакомая не смотрела, что ей там написали. 
В бумаге есть ФИО сотрудницы, я посоветовала  написать на нее жалобу на сайт МФЦ. Страна должна знать своих героев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2024 в 16:58, Linel сказал:

посоветовала  написать на нее жалобу на сайт МФЦ.

Так наверняка сама подписывала (не глядя), вряд ли жалоба прокатит. Если только запись есть

Изменено пользователем N@dya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2024 в 17:14, N@dya сказал:

Так наверняка сама подписывала (не глядя), вряд ли жалоба прокатит. Если только запись есть

Документ, который ей дали в МФЦ, называется «Расписка в получении документов». В нем ничего не сказано о том, куда отправили ее пенсию и что вообще она переводила куда-то пенсию, просто стоит «Наименование услуги - выплата страховых пенсий и т.д.». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.08.2024 в 08:11, Linel сказал:

в МФЦ, называется «Расписка в получении документов».

ООО ! Так это она попала (маринка, которая в МФЦ). Она, значит, находилась в сговоре с той маринкой из почти-банка. А это как минимум лишение годовой премии (это первой маринке из МФЦ). По поводу второй маринки из почти-банка. Из истории на своём опыте. При взятии потреб.кредита стандартный вопрос: "А Вы в каком банке пенсию получаете ? ... При переводе в наш недо-банк получите плюшки... и дальше бла бла бла..." НЕТ НЕТ НЕТ !!! КАТЕГОРИЧЕСКИ.  Уж не знаю, насколько прожжённые и зазомбированные маринки в почти-банке,  НО !!!  ВПЕНДЮРИЛА мне всё таки перевод, о чём я узнал лишь погодя, когда пенсия стала "задерживаться"... Так что не сдавайтесь, обманщицы должны быть наказаны !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.08.2024 в 12:01, set7 сказал:

Она, значит, находилась в сговоре с той маринкой из почти-банка.

Нет, пенсию моей знакомой отправили не в Почта банк, а на почту получать наличкой. И хорошо, что поставили выплату на 13-е число, а не позже, так что она вчера пенсию уже получила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
В 13.09.2024 в 15:02, Linel сказал:

Уралсиб только что начислил бонус 3000 р. за перевод пенсии. 

Бонус как-то зависит от размера пенсии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...