Перейти к содержанию

Выбор дебетовой пенсионной карты ( и соответственно банка ) для перевода пенсии с бонусами в 2024 году .


Рекомендуемые сообщения

В 11.03.2024 в 17:29, terapevt сказал:

ВТБ, например, начисляет пенсионерам на дебетовку процент на ежедневный остаток. Маленький процент - но на ежедневный.

Таврический, Примсоцбанк и Приморье тоже это делают. Причем даже пенсию не обязательно у них получать.

Изменено пользователем Чики-Чирики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я ПЕРВЫЙ раз в жизни перевела пенсию (за ВСЁ время своего "пенсионерства") в ВТБ в мае 2023 года из Сбера. Начиталась на форуме, что так можно делать, решила попробовать сама. ВТБ честно выплатил мне в конце июня 2000 р. за перевод пенсии, а через день ещё  "нежданчик" 1000 р. - за карту.   "13-ю пенсию" МКБ я упустила - мучилась "угрызениями совести" перед Сбером. Хотя в Сбере у меня осталась 2-я пенсия (ведомственная), в несколько раз больше "страховой". Думаю, что Сбер  остался  не в обиде. А вот перед ВТБ чувствую "угрызения совести". Через полгода меня уговорили в Почта Банке перевести туда пенсию из ВТБ. Как я и писАла , что Почта Банк НЕ выплатил 2000 р.. Теперь переведу или назад в ВТБ, или в Сбер.  И больше не буду это практиковать.

Изменено пользователем Iva55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2024 в 14:07, Linel сказал:

До 18% годовых по накопительному ВТБ-Счету при переводе пенсии на карту ВТБ

Добавим 2% годовых к приветственной ставке по накопительному ВТБ-Счету с 1 по 3 месяц:
18% годовых = 16% годовых (приветственная ставка) + 2% годовых (по акции)

https://www.vtb.ru/promo/pens-vtb-schet/  

Также можно дополнительно Либо можно получить 1000 рублей при переводе пенсии в ВТБ по реферальной программе https://www.vtb.ru/promo/ref2024/ , используя указанный ПРОМОКОД . Данный промокод код был прислан банком в индивидуальном предложении по указанной реферальной программе. Полные правила программы.
Важное условие программы! Не получать ранее пенсию в ВТБ в период с с 15.09.2021 по 31.12.2023.

Также в ВТБ предусмотрены ряд "плюшек" для пенсионеров, среди которых увеличенный лимит безкомиссионного снятия наличных в ЛЮБЫХ банкоматах РФ, 7% на остаток по карте, бесплатные уведомления об операциях по счету.

UPD: В нескольких акциях принять участие не получится согласно п. 10.13 правил акции по накопительному счету и п. 6.9 правил реферальной программы.
Вот тут я и попался )

Изменено пользователем AlexFK
UPD: Промокод перемещен в раздел "Обмен приглашениями ВТБ"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2024 в 15:34, Iva55 сказал:

Я ПЕРВЫЙ раз в жизни перевела пенсию (за ВСЁ время своего "пенсионерства") в ВТБ в мае 2023 года из Сбера. Начиталась на форуме, что так можно делать, решила попробовать сама. ВТБ честно выплатил мне в конце июня 2000 р. за перевод пенсии, а через день ещё  "нежданчик" 1000 р. - за карту.   "13-ю пенсию" МКБ я упустила - мучилась "угрызениями совести" перед Сбером. Хотя в Сбере у меня осталась 2-я пенсия (ведомственная), в несколько раз больше "страховой". Думаю, что Сбер  остался  не в обиде. А вот перед ВТБ чувствую "угрызения совести". Через полгода меня уговорили в Почта Банке перевести туда пенсию из ВТБ. Как я и писАла , что Почта Банк НЕ выплатил 2000 р.. Теперь переведу или назад в ВТБ, или в Сбер.  И больше не буду это практиковать.

А нежданчик за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2024 в 19:17, VeraLarina сказал:

А нежданчик за что?

За оформление карты :) Видимо, акция была.

Цитата

"нежданчик" 1000 р. - за карту. 

 

Изменено пользователем Чики-Чирики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2024 в 19:17, VeraLarina сказал:

А нежданчик за что?

"Нежданчик"  в виде 1000 р. пришёл с формулировкой - "Поздравляем! Вы победили в акции "Оформи мультикарту ВТБ и получи 1000 р. после первой покупки". Попала в акцию. Пустячок, а приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Почта банк. Обещает 2000 за перевод пенсии в отделении и участие в розыгрыше автомобилей.
https://www.pochtabank.ru/service/pensioneram

Подскажите, интересуют правила получения 2000. Может, кто-то уже нашёл и все вот это прошел?

Правила нашла сама: https://files.pochtabank.ru/documents/other/usloviya_aktsii_zaberi_avto_0403__24.pdf

В Правилах не нашла, но на сайте указано, что даже если есть СберСчет с тарифом Базовый само заявление на перевод нужно оформлять только в банке, ГУ не подходят. Причем не на почте, а именно в отделениях. Переспрашивала в ВК, да, надо идти в офисы.

для вк.JPG

Изменено пользователем ойрин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по прошлой акции с теми же условиями, что и сейчас, НЕ выплатили. И мужу НЕ выплатили. Прочитайте внимательнее условия и не верьте "маринкам" в офисе, обманут, как нас обманули. Я и на банках отписывалась, и здесь тоже, что НЕ выплатили.  В "Одноклассниках" тема поднималась, так мне там жаловалась клиентка Почтибанка, что тоже не выплатили.  На банках кто-то отписывался, что "со скрипом" и с перепиской  с банком выплатили по старой акции. 

Я уже от них свою пенсию забрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2024 в 19:45, Iva55 сказал:

На банках кто-то отписывался, что "со скрипом" и с перепиской  с банком выплатили по старой акции

Выплатили после обращения в НР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2024 в 19:45, Iva55 сказал:

Мне по прошлой акции с теми же условиями, что и сейчас, НЕ выплатили. И мужу НЕ выплатили

А в чем проблема была и может где-то уже отписывались, чтобы прочитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё один банк РНКБ расщедрился. Обещает 2,5k
https://s3.rncb.ru/rncb/images/aktsii/pension-on-the-card/conditions.pdf

Инфа от ув. FinAce с другого форума  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2024 в 22:33, YuriS сказал:

А в чем проблема была и может где-то уже отписывались, чтобы прочитать?

Проблема, как я понял, была была в том что у Почтибанка очень строгие требования к механизму подачи заявления на перевод пенсии. Вот здесь моя история. Правда потом они доработали условия акции, где этот механизм был расписан более конкретно. Так что надо очень внимательно читать условия и делать в точности как там написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2024 в 22:33, YuriS сказал:

А в чем проблема была и может где-то уже отписывались, чтобы прочитать?

17 ноября 2023 г. зашли с мужем в офис Почта Банка забрать деньги с закончившегося вклада. Ничего ни у кого не просили.  Про акцию не знали вообще. Просто в банкомате сняли деньги. Операционистка стала уговаривать перевести пенсию (она и раньше уговаривала), а я отнекивалась, что только недавно в ВТБ перевели пенсию, неудобно перед ВТБ. Но она  всё-таки уговорила, сказала, что акция идёт и мы в неё по условиям попадаем. И получим по 2000 р. Быстренько всё оформила, пришли СМС-подтверждения из пенсионного. На том всё и закончилось. 

В декабре пришли 2 пенсии (декабрь, январь), потом февраль, март.  2000 так   и не выплатили. Обратилась с претензией через обратную связь на сайте банка. Ответ  претензионного отдела Почтибанка  - "в случае, если более 12-ти месяцев до месяца подачи заявления о доставке пенсии, остатки по счетам превышали более 10000 р., выплата не предусмотрена. При проведении проверки выявили. что условия по остаткам денежных средств не выполнены. В связи с чем вы не являетесь участником акции "Приветственный бонус". Но я и не просилась стать участником акции. Меня просто уговорили. Значит, сотрудница некомпетентная, сама не знает условий акции.  Я доказывать ничего не стала, написала, что у них работают некомпетентные сотрудники и что  банк нелояльный к клиентам. И просто перевели с   мужем пенсии в другой банк. 

Выходит, что в Почтибанке надо быть совершенно "новеньким", чтобы попасть под условия акции и что-то получить за перевод пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2024 в 22:37, YuriS сказал:

Вот ещё один банк РНКБ расщедрился. Обещает 2,5k
https://s3.rncb.ru/rncb/images/aktsii/pension-on-the-card/conditions.pdf

В прошлом году у РНКБ была подобная акция, только банк давал меньше - 2000р. Я перевела пенсию, выплата по акции пришла вовремя. Претензий никаких нет. Пенсия приходит в тот же день, когда мои подруги получают пенсию в Сбере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2024 в 09:20, Linel сказал:

В прошлом году у РНКБ была подобная акция

Была акция для тех, кому банк прислал приглашение. А сейчас для всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2024 в 09:20, Linel сказал:

В прошлом году у РНКБ была подобная акция, только банк давал меньше - 2000р. Я перевела пенсию, выплата по акции пришла вовремя. Претензий никаких нет. Пенсия приходит в тот же день, когда мои подруги получают пенсию в Сбере. 

Позвонил им на ГЛ, и там маринка сказала, что только к ним ехать в отд за картой надо. 
Только забыл спросить, есть у них неименные карты, чтобы туда два раза не ездить.

Вот думал, может лучше в ПочтиБанк податься после Барса, тут отделение их рядом и не надо будет тащиться в РНКБ из-за лишних 500₽ за их картой, но сейчас у меня уже уверенности поубавилось с этим. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2024 в 09:29, YuriS сказал:

Позвонил им на ГЛ, и там маринка сказала, что только к ним ехать в отд за картой надо. 
Только забыл спросить, есть у них неименные карты, чтобы туда два раза не ездить.

Вот думал, может лучше в ПочтиБанк податься после Барса, тут отделение их рядом и не надо будет тащиться в РНКБ из-за лишних 500₽ за их картой, но сейчас у меня уже уверенности поубавилось с этим. 

 

Неименные карты есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне кажется, если сравнивать с Почтибанком, тут выбор очевиден. РНКБ - это нормальный банк, без особых примочек, принадлежит ВТБ и занимает 26 место по активам в стране. Вы будете спокойно раз в месяц переводить пенсию из МП или ИБ куда надо. 

На сайте банка в информации про акцию пишут про особые условия по программе "Почетный клиент"

https://www.rncb.ru/aktsii/pension-on-the-card/ 

На самом деле никаких особых условий нет. 3.5% годовых на карту, ну и может быть, какие-то льготы по кредитам. Программа лояльности по карте не очень интересная. А по вкладам - просто есть неплохой пенсионный фикс "Доходный пенсионный", но его условия одинаковые для всех - хоть переводишь пенсию, хоть нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2024 в 09:29, YuriS сказал:

Позвонил им на ГЛ, и там маринка сказала, что только к ним ехать в отд за картой надо. 
Только забыл спросить, есть у них неименные карты, чтобы туда два раза не ездить.

Вот думал, может лучше в ПочтиБанк податься после Барса, тут отделение их рядом и не надо будет тащиться в РНКБ из-за лишних 500₽ за их картой, но сейчас у меня уже уверенности поубавилось с этим. 

 

Моя мама клиент банка, сейчас в чате банка спросила про перевод пенсии в банк РНКБ, ответили что для выплаты вознаграждения подойдет виртуальная карта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2024 в 09:52, Юля сказал:

Моя мама клиент банка, сейчас в чате банка спросила про перевод пенсии в банк РНКБ, ответили что для выплаты вознаграждения подойдет виртуальная карта. 

Я Вам уже на другом форуме ответил. Это если Вы уже там клиент банка. А, если нет? Или можно там как-то дистанционно им стать через ФУ например? Может я ошибаюсь, но там с этим не очень, если даже на сайте написано, чтобы открыть вклад, надо к ним ехать :crazy: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2024 в 10:09, YuriS сказал:

ФУ например? Может я ошибаюсь, но там с этим не очень, если даже на сайте написано, чтобы открыть вклад, надо к ним ехать :crazy: ?

Да, я возила маму в офис, потому что даже по натариальной доверенности не заводили маму как клиента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YuriS, за один визит в банк можно стать клиентом, получить карту и, если вы уже получаете пенсию в другом банке, то прямо в отделении подать заявление на перевод пенсии. Только надо с собой иметь СНИЛС. Ответ от Соцфонда поступает быстро. Следующая пенсию уже придет в РНКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этом и проблема, что ехать никуда не хочется :) 

Офф. А как здесь можно просто имя вставлять, без цитаты?

Изменено пользователем YuriS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2024 в 11:57, YuriS сказал:

Офф. А как здесь можно просто имя вставлять, без цитаты?

Жмём "@" и начинаем набирать первые буквы, вот так:

@YuriS

IMG_20240331_122325.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2024 в 11:57, YuriS сказал:

Офф. А как здесь можно просто имя вставлять, без цитаты?

Еще один способ: 

выделяете имя, нажимаете на "копировать", потом "вставить как обычный текст" - и имя вставляется без проблем. Если хотите, его еще можно после этого выделить жирным. Посмотрите мой ответ вам в 10.22 - я именно так вставила ваше имя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, это очень неудобно(( Почему нельзя просто нажать на имя, как на других форумах?

Хотя здесь движок другой, тогда всё понятно. Здесь даже не получается переносить строчки с Заглавной буквы сразу под предыдущими, а только через строчку, как в моём посте.

Ладно, сорри. Оффтопик заканчиваю.

Изменено пользователем YuriS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2024 в 22:50, Tugreek сказал:

Проблема, как я понял, была была в том что у Почтибанка очень строгие требования к механизму подачи заявления на перевод пенсии. Вот здесь моя история. Правда потом они доработали условия акции, где этот механизм был расписан более конкретно. Так что надо очень внимательно читать условия и делать в точности как там написано.

Подскажите, у вас сохранились условия предыдущей акции? Просто сейчас в правилах я не нахожу условий по наличию определённых остатков на счетах/картах. С другой стороны, условие оформлять перевод в отделениях банка есть только на сайте.

Правила критерии условия вознагр.JPG

Правила критерии условия вознагр1.JPG

для вк.JPG

Изменено пользователем ойрин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2024 в 16:48, ойрин сказал:

у вас сохранились условия предыдущей акции?

У меня сохранена первая версия акции. Выбивал выплату через НР.

https://files.pochtabank.ru/documents/Условия Акции «Приветственный бонус» 13.09.23.pdf

Затем туда вносили правки (закручивали гайки, чтобы не платить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2024 в 16:48, ойрин сказал:

С другой стороны, условие оформлять перевод в отделениях банка есть только на сайте

Как я это себе понимаю, при оформлении пенсии через маринку, она должна будет поменять тарифный план с базового на пенсионный. Это должно стать выполнением условия

55.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2024 в 16:57, smoke4ever сказал:

Как я это себе понимаю, при оформлении пенсии через маринку, она должна будет поменять тарифный план с базового на пенсионный. Это должно стать выполнением условия

Задавала вопрос в ВК. Ответили, что тариф сменится после поступления первой пенсии.

тариф поменяется.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так докладываю. Выбрал я банк РНКБ, вместо ПочтиБанка и сегодня ездил к ним в офис, получил там бесплатную карту МИР и подключил ДБО. Для тех, кто не в курсе, вот ссылка на эту акцию с выплатой 2500₽ https://s3.rncb.ru/rncb/images/aktsii/pension-on-the-card/conditions.pdf

Можно было и там сразу оформить перевод, для этого только Снилс нужен, и ещё нужен был смартфон, чтобы на нем подписать заявление, а у меня был кнопочный с собой специально для банков, и потом уже дома сам себя перевёл туда через ЛК СФР, а можно и через ГУ, есть и др. варианты, кому как больше нравится.

Ещё там узнал, как называется их секретное МП для айпада, и установил его тоже, вместе с ИБ. Был утром в офисе недалеко от м.Новослободская, там никого не было и ещё в их отделения можно заранее записаться, если надо.

Вот вроде и всё. Доклад закончил и если будут вопросы, постараюсь тогда ответить.
Ну и погода сегодня клевая была, почти как летом :beach:

Изменено пользователем YuriS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2024 в 13:39, YuriS сказал:

Выбрал я банк РНКБ, вместо ПочтиБанка

Правильно сделали :like:

В 01.04.2024 в 13:39, YuriS сказал:

Можно было и там сразу оформить перевод, для этого только Снилс нужен, и ещё нужен был смартфон, чтобы на нем подписать заявление, а у меня был кнопочный с собой специально для банков

СНИЛС нужно брать в отделение, чтобы сразу там подать заявление на перевод пенсии, я вчера об этом писала. Но можно и так, как сделали вы. А подпись документов на смартфоне - в РНКБ так все документы подписываются, у них безбумажный офис. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2024 в 14:06, Linel сказал:

СНИЛС нужно брать в отделение, чтобы сразу там подать заявление на перевод пенсии, я вчера об этом писала.

Мне это ещё в самом начале по телефону на ГЛ сказали, а потом Вы ещё здесь подтвердили. 
Но в офисе про него даже не спросили почему-то, и может там они заявление без него формируют сейчас. Но лучше конечно прихватить и он точно лишним не будет. 
 

В 01.04.2024 в 14:06, Linel сказал:

А подпись документов на смартфоне - в РНКБ так все документы подписываются, у них безбумажный офис. 

И здесь вроде не совсем так. Мне и бумажный договор сегодня дали, хотя и не просил их об этом. 
Ну и в двух экземплярах все было, как и обычно в других банках. 

Изменено пользователем YuriS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2024 в 14:15, YuriS сказал:

Но в Амир офисе про него даже не спросили почему-то и может там они заявление без него формируют сейчас. 

СНИЛС лучше с собой брать. Когда я в прошлом году подавала заявление в офисе, у меня СНИЛС тоже не спросили. А ответ на заявление от СФР после этого не пришел. Когда я по этому поводу на следующий день обратилась в чат, мне ответили, что не было СНИЛСа, и попросили его сфотографировать и отправить в чат. Я это сделала, и ответ пришел сразу. 

В 01.04.2024 в 14:15, YuriS сказал:

Мне и бумажный договор сегодня дали, хотя и не просил их об этом. 

Мне даже документы на вклады давали подписывать только на смарте. 

Но раз вам дали бумажный договор, значит, возможны варианты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли онлайн стать клиентом РНКБ провинциалу из Калуги (в Москву ехать неохота и напряжно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2024 в 14:54, ойрин сказал:

Подскажите, можно ли онлайн стать клиентом РНКБ провинциалу из Калуги (в Москву ехать неохота и напряжно).

Да, Калуги в списке нет к сожалению. А дистанционно никак не получится и я уже пробивал этот вопрос сам на днях.

И на ФУ тоже нельзя и всё только через офис можно, если новый клиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linelа Вы не в курсе, когда в Москве там пенсию выплачивают обычно?

Я на всякий случай подключил бесплатные смс на 2 мес, а в следующем месяце надо их тогда отключить не забыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2024 в 18:16, YuriS сказал:

Linelа Вы не в курсе, когда в Москве там пенсию выплачивают обычно?

 

Я живу не в Москве. В моем городе банк выплачивает пенсию в тот же день, что и Сбер. В Москве, наверно, так же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2024 в 13:39, YuriS сказал:

И так докладываю. Выбрал я банк РНКБ, вместо ПочтиБанка

Эх, а у меня не было выбора(((

Пошла вчера в Почта банк, взяла СНИЛС (понадобился - спасибо форумчанам за напоминание!) Поскольку к сберсчету было привязано 2 карты - виза и мир, сначала визу заблокировали. Потом заявление оформили.

Сейчас бьюсь, не могу получить ответ. Уже в банке пришел запрос от ГУ, но работник банка сказала игнорировать. Потом дома на ноуте в ЛК увидела запрос, который надо либо подтвердить, либо отклонить. Пишу сейчас параллельно в чат и ВК, прошу ответить на вопрос: нужно ли мне вообще нажимать кнопки? Но если не нажимать, то пенсию переведут или нет? А если нажимать, то какую, чтобы получить Приветственный бонус?

Ответы - диаметрально противоположны(((  Подскажите, кто в Почта банке переводил не через ГУ, то что нажимали, чтобы потом деньги не зажал банк? Я то сейчас напишу запрос на официальную почту, но, боюсь, до 5 числа мне не ответят.

Написала в НР Банки Ру, хотя про бонус вряд ли ответят: https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/11425020/

для вк.JPG

Изменено пользователем ойрин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2024 в 12:59, ойрин сказал:

Уже в банке пришел запрос от ГУ, но работник банка сказала игнорировать. Потом дома на ноуте в ЛК увидела запрос, который надо либо подтвердить, либо отклонить

Тоже на днях переводили в почту пенсию. Такой же запрос пришел, только по смс. Маринка попросила отправить код ответной смской. На ГУ это выглядит вот так

43.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2024 в 16:46, smoke4ever сказал:

Такой же запрос пришел, только по смс. Маринка попросила отправить код ответной смской. На ГУ это выглядит вот так

Тогда ясно - Маринка некомпетентная просто. Сейчас тогда подтверждаю в ЛК ГУ. Огромное вам благодарю!!! Почти час жду связи с СФР, куда меня послали из чата МП ПБ ((( Вот зарекалась на попятом Меркурии ни во что не встревать, а вот и на старуху бывает не только пруха(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2024 в 17:31, ойрин сказал:

Тогда ясно - Маринка некомпетентная просто. Сейчас тогда подтверждаю в ЛК ГУ. Огромное вам благодарю!!! Почти час жду связи с СФР, куда меня послали из чата МП ПБ ((( Вот зарекалась на попятом Меркурии ни во что не встревать, а вот и на старуху бывает не только пруха(((

Вопрос сейчас окончательно прояснился. Оказывается, запрос на ГУ можно было и проигнорировать) Отменять нельзя.

Описала в комментарии к своему отзыву в НР Банки Ру: https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/11425020/
 

Цитата

Сейчас позвонили из банка. Руководитель отдела. Объяснил по процедуре перевода пенсии. То есть сначала в отделении банка я подписываю смс заявление, которое работник банка относит в СФР. Смс от ГУ - это параллельный вариант, что заявление сформировано по запросу Почта банка и пойдёт в СФР электронно. Я или в банке ответом на смс могу дать согласие на запрос Почта Банка, либо позже в ЛК ГУ подтвердить запрос. А могу просто игнорировать, заявление на перевод пенсии всё равно поступит в СФР. На выплату бонуса это не повлияет. Отклонять запрос в ЛК ГУ нельзя!

В ходе разговора я сказала, что полезно было бы на местах в банке операционисту иметь краткую Памятку по переводу пенсии, где одним из пунктов было бы информирование о том, как действовать клиенту при поступлении смс от ГУ в банке.

Также при изменении условий получения бонуса за перевод (а они в банке постоянно меняются), следует обновлять соответствующий пункт Памятки (можно емейл с новой редакцией Памятки с определённого числа со ссылкой на Правила и/или условия на странице акции на сайте, если эти условия явно не отражены в Правилах. Пример? Да вот по текущей акции в Правилах нет условия оформления перевода пенсии в отделениях банка - только на сайте). Операционисту следует убедиться, что клиент правильно понял условия получения бонуса.

Эти в общем-то организационные мелочи во многом уменьшат количество вопросов и негодований при невыплате бонуса.

Жду теперь собственно ответ банка и бонус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Дедушке пришла первая Пенсионная выплата в Приморье.

Когда ждать и проконтролировать начисление бонуса 500 руб?

Про то,  что 8% за 5411 и аптеки будет только с 1 мая, знаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2024 в 13:23, Melodie сказал:

Когда ждать и проконтролировать начисление бонуса 500 руб?

Бонус 500 р. начисляют в следующем месяце после получения пенсии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2024 в 15:51, saraq сказал:

АК Барс в обычное время нет.В чате предложили подождать до конца месяца((

Первая после перевода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...