Перейти к содержанию

Вклады в Кубаньторгбанке


Рекомендуемые сообщения

Одни из самых интересных вкладов на сегодняшний день предлагает Кубаньторгбанк. 

Банк представлен в Краснодаре, Ейске и Горячем Ключе.

На Финуслугах банка нет, по биометрии в него не войти. Во всяком случае, пока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший расходник на полтора года именно здесь. Это вклад Накопительный на 550 дней под 13% ежемесячно с НСО 10 000р.

http://bktb.ru/вклады 

Единственный минус этого вклада - то, что пополнять его можно от 10 000р. Но это не критично.

 

Еще один топовый вклад - пополняемый вклад "Выгодный-онлайн" на 181 день (ставки на другие сроки меньше). Вход всего 1000р, пополнение весь срок. 

http://bktb.ru/вклады-online 

 

Есть также интересный вклад "Сберегательный-онлайн" без пополнения и снятия с ежемесячной выплатой от 10 000Р. 

16% на 181 день, 14% на 270 дней

http://bktb.ru/вклады-online 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостатки: когда досрочно закрываешь вклад, деньги приходят на текущий счет только на следующий рабочий день. Соответственно, если вклад закрываешь в пятницу, деньги придут только в понедельник. 

СБП пока только 100 000 в месяц из-за отсутствия в банке карт. С мая станет легче. 

Мобильное приложение есть, но из него вклады не откроешь, только из ИБ.

При открытии вкладов онлайн нет возможности скачать заявление на открытие вклада. Можно только в отделении взять выписку со счета вклада. 

Особенности: для открытия вклада онлайн на текущем счете уже должна быть сумма для открытия. Иначе будет надпись: "Вкладов к открытию нет".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кубаньторгбанк с 25.01 досрочно прекратил прием вклада Накопительный (на сайте было указано, что вклад принимается до 31.01 включительно).

Это был акционный вклад. Обычно на смену одному акционному в этом банке приходит другой. Но пока нового ничего нет. 

Другие вклады без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кубаньторгбанк, вклад "Долгосрочный", 550 дней, 10% ежемесячно на текущий счет, расходно-пополняемый, НСО - 10 т.р., пополнение суммами от 10 т.р.

с 04.03.2024 по 30.04.2024 только в офисах (Краснодар, Горячий Ключ, Ейск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, как закрывается вклад по сроку, чтобы средства были доступны в тот же день? Автоматически? Или надо через отделение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2024 в 12:08, FinAce сказал:

Подскажите, как закрывается вклад по сроку, чтобы средства были доступны в тот же день? Автоматически? Или надо через отделение?

Я пока еще в этом банке по сроку вклады не закрывала ни разу, только досрочно, поэтому из практического опыта ответить не могу. Возможно, кто-то другой ответит. В документах как вкладов онлайн, так и вкладов, открываемых в отделении, сказано: "Дата возврата вклада - первый рабочий день по истечении выбранного срока" (да вы, наверно, это и сами читали). Поэтому можно предположить, что вклад возвращают только на следующий рабочий день. Так же и по досрочно закрываемым вкладам - в документе на закрытие вклада написано, что вклад закрывается следующим днем, и деньги нам поступают только на следующий день.

Но у моей подруги недавно был случай, когда у нее что-то не сработало в личном кабинете, и она пошла в отделение разбираться, и ей с закрытого досрочно вклада выдали деньги в тот же день. Так что, возможно, в отделении это и умеют.

Надо будет завтра позвонить на ГЛ и узнать точно. Возможно, закрытие на следующий день сделано специально, чтобы мы теряли проценты за 1 день. Но я в этом банке больших сумм не держу, так что не критично. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2024 в 12:52, Linel сказал:

по сроку вклады не закрывала ни разу, только досрочно

Да, я тоже несколько раз досрочно закрывал фиксики онлайн. Однажды в середине января досрочно закрыл в отделении Накопительный 13%, чтобы переоткрыться и продлить удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что звонила на ГЛ, сказали, что средства со всех вкладов будут доступны в день закрытия вклада, они упадут на текущий счёт. В отделении ничего закрывать не надо. Говорят, что придёт смс о закрытии. Только если день закрытия придётся на выходной, то закрытие будет в следующий рабочий день с сохранением процентов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2024 в 09:09, Linel сказал:

средства со всех вкладов будут доступны в день закрытия вклада, они упадут на текущий счёт

Сегодня в день окончания вклада пришла смс в 08:02 и средства (тело + %%) оказались на текущем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2024 в 10:10, FinAce сказал:

Сегодня в день окончания вклада пришла смс в 08:02 и средства (тело + %%) оказались на текущем

Отлично!

Банку надо было в условиях вкладов написать, что возврат вклада в первый рабочий день по истечению срока вклада действует только для вкладов, закрывающихся в выходной. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проценты капнули, раньше времени. Мелочь, а приятно. И они уже переведены в другой банк.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кубаньторгбанк изменил ставки.
Вклады Сберегательный Онлайн и Сберегательный-Пенсионный на 181 день снижены с 16% до 15,5%, на 91 день теперь - 16%.

16,00% (16,00% / 17,23% / 16,21%), выплата ежемесячно, 91 д., Кубаньторгбанк, вклад Сберегательный Онлайн (открывается всем клиентам, дистанционно), вклад Сберегательный-Пенсионный (пенсионерам, только в офисе), от 10 т.р. до 300 млн.р., пополнение - нет, снятие - нет, досрочно - % "до востребования".
15,50% (15,50% / 16,65% / 16,00%) - на 181 д.
http://bktb.ru/вклады
http://bktb.ru/вклады-online

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 07.06.2024 в 09:29, GIF сказал:

Банк продлил прием вклада "Долгосрочный" до 30.06.2024.

В понедельник ждем новые ставки?

Если КС повысят, то да. 
 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2024 в 10:02, Linel сказал:

Если КС повысят, то да. 
 
 

Увы, новых ставок в понедельник мы не дождемся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кубаньторгбанк с 1 июля увеличивает до 13.5% ставку по расходно-пополняемому вкладу "Долгосрочный" на 550 дней. НСО 10 000 руб.

http://bktb.ru/wp-content/uploads/fl_vklad_dolgosrochnyi_2024_07.pdf 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 25.03.2024 в 10:10, FinAce сказал:

Сегодня в день окончания вклада пришла смс в 08:02 и средства (тело + %%) оказались на текущем

У меня в конце июня закончился мой первый вклад в КТБ. Дня за два до окончания из банка позвонила женщина и напомнила об окончании вклада. В день окончания после 8 утра также пришло смс, и тело с процентами капнули на текущий. Всё четко, без задержек. 28 июня из-за выходных опять раньше времени были выплачены проценты по другим вкладам. Мелочь, а приятно.

Вклад "Долгосрочный" под 13.5% я пока не фиксила, подожду, постараюсь сделать это попозже. В условиях вклада сказано, что предложение действует до 31.12.2024. Это не значит, конечно, что так и будет, но лучше все-же его зафиксить как можно позже, чтоб потом поменьше переоткрывать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2024 в 14:46, Linel сказал:

Вклад "Долгосрочный" под 13.5% я пока не фиксила

Аналогично. Если это делать сейчас, то окончание упирается в НГ праздники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2024 в 15:04, FinAce сказал:

Аналогично. Если это делать сейчас, то окончание упирается в НГ праздники

Я хочу его открыть в начале сентября. Думаю, что ставка не снизится и сам вклад не исчезнет. 

Надеюсь, что банк в конце июля-августе повысит ставки по другим вкладам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кубаньторгбанк предлагает вклад "Долгосрочный онлайн" 

https://bktb.ru/вклады-online 

Условия те же, что и по вкладу "Долгосрочный", открываемому в офисе - 13.5% ежемесячно на 550 дней с пополнением и снятием, НСО 10000 руб. 

Как хорошо, что теперь не надо ездить в офис для открытия этого вклада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кубаньторгбанк с 17.07 предлагает новые вклады - "Жаркое лето" на 91 день под 18,2% годовых ежемесячно с пополнением весь срок от 50 000 руб. и "Стабильный доход" на 181 день под 18.55% в конце срока без пополнения и снятия от 10 000 руб. Вклады можно открыть как в офисе, так и онлайн.

Банк также повысил ставки по вкладам "Удобный" (макс. ставка 14.3% на 181 день), "Выгодный" (макс. 16% на 181 день), "Сберегательный" (макс. 17.5% на 181 день) с ежемесячной выплатой.

https://bktb.ru/вклады-online 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2024 в 10:47, Linel сказал:

Кубаньторгбанк с 17.07 предлагает новый вклад - "Жаркое лето" на 91 день под 18,2% годовых ежемесячно с пополнением весь срок от 50 000 руб.

Один из лучших 3-месячных вкладов на сегодняшний день, да еще и с пополнением весь срок. 

Сегодня открою его на минималку. А после 26 июля буду смотреть, стоит ли его пополнять. Возможно, появятся еще более выгодные вклады. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кубаньторгбанк с сегодняшнего дня предлагает новый лестничный вклад «Осенний 2024» расходно-пополняемый с НСО 3000 руб и ежемесячной выплатой процентов на 730 дней. Минимальная сумма пополнения 3000 руб. Вклад можно открыть до 30.11.24 включительно

https://bktb.ru/вклады-online  

Ставки не слишком высокие, но открыть можно, учитывая вход 3000, а потом переоткрывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...