Перейти к содержанию

ОС (операционные системы)


Рекомендуемые сообщения

В 25.06.2024 в 16:36, vseznaut сказал:

Сегодня еще обновим версию, должно стать получше

Говорил же батюшка, "...Православные, не обновляйтесь":) У меня всё замечательно работает, WIN7, Opera 95.xxx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2024 в 15:47, Семён Семёныч сказал:

Говорил же батюшка, "...Православные, не обновляйтесь":) У меня всё замечательно работает, WIN7, Opera 95.xxx

Win 7?) Там уже был доступ в интернет?
Работаю на win 10, и то каждый день от windows выслушиваю то что все устарело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2024 в 16:49, vseznaut сказал:

Win 7?) Там уже был доступ в интернет?

Ну не все же 2020 года рождения. Есть кто и пораньше родились:)

А так, конечно лично для меня, лучшая операционка на сегодняшний день. Опять же, для моих целей и задач. По крайней мере, я в ней хозяин, а не "дядя Сэм".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2024 в 16:49, vseznaut сказал:

Win 7?) Там уже был доступ в интернет?

Шутник :) Я тоже давно уже сижу на Win7 и лучше системы для себя не вижу, хотя тоже пробовал все другие ОС до 10-й, но не впечатлили совсем. У меня все уже давно заточено под неё и слезать с неё точно не собираюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодежь, ну что с них взять:) Они искренне уверены, что до них жизни не было:xd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2024 в 16:49, vseznaut сказал:

Win 7?) Там уже был доступ в интернет?

У меня тоже Win 7 на своих компах стоит. Зачем мне лучше, если и так хорошо? )))

Изменено пользователем Pavlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тоже пользовался win 7 довольно долго, пока не поменял комп на новый. 

А новое железо нифига не поддерживает семерку) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2024 в 20:57, Exclusive сказал:

А новое железо нифига не поддерживает семерку) 

Да, это проблема. Драйверов для Семёрки на новые железяки не найти. Будем "латать" своих старичков до последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и заканчивая оффтоп скажем, что все, следующие за Семёркой Виндоусы, есть ни что иное, как та-же WIN7, только с каждым разом всё более убогим интерфейсом, совершенно не поддающейся никакой логике пользовательской архитектурой и всё более урезанными правами пользователя. 

В основе всех следующих Виндоусов всё также благополучно лежит ядро от WIN7. Как-то вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2024 в 21:10, Семён Семёныч сказал:

Да, это проблема. Драйверов для Семёрки на новые железяки не найти. Будем "латать" своих старичков до последнего.

Сорри, что не по теме.

Я буду держать семерку на одном компе, пока она не навернётся. На 2х ноутах стоят десятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2024 в 20:57, Exclusive сказал:

Да, тоже пользовался win 7 довольно долго, пока не поменял комп на новый. 

А новое железо нифига не поддерживает семерку) 

Поэтому я и не обновляю старое железо, и пока вроде не тормозит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2024 в 17:22, gensek_USSR сказал:

А что такого? У меня тоже на одном компе семерка стоит

Смотря с чем и как работать. На семерке многие вещи в принципе уже не работают. Пришлось переходить на 10-ку. И уже давно. Хотя есть и обратная сторона. Есть вещи , которые нужны по работе , но не работают на 10-е или работают очень криво. И приходится держать рядом второй комп или использовать виртуалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Как говорится о вкусах не спорят, но позволю себе поделиться опытом. При всем моем уважении, Win7 уже торт - т.к. многое современное железо не имеет необходимых драйверов для его запуска в этой ОС. И это принципиальная позиция как Вендора так и производителей аппаратной части. В качестве альтернативы я могу предложить попробовать Windows 10 LTSC - специальный дистрибутив для корпоративных заказчиков без Microsoft Store и завязки на облака. В моей практике данная версия потребляет примерно на 1,5 Гб ОЗУ меньше обычной. 

Если говорим про Win10, то тут нужно смотреть её редакции и некоторые старые версии уже не поддерживают я по аналогии с Win7. И из них выпилена поддержка старых процессоров Intel и AMD. Так что из актуальных рекомендую смотреть в сторону сборок 22H2. Либо возвращаемся к Ltsc из первого пункта. 

Win11 очень на любителя. Пользоваться можно, но она заточена на облачные сервисы M$ и многие моменты до сих пор вызывают вопросы, особенно сырые обновления и политика по отношению к пользователям в России. 

Как существенную смену парадигмы можно посоветовать перейти на Никсы, но это е слом пользовательского опыта. 

Изменено пользователем mzkzmzfz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2024 в 16:49, vseznaut сказал:

Win 7?) Там уже был доступ в интернет?
Работаю на win 10, и то каждый день от windows выслушиваю то что все устарело

Ахахахахахаха!!!!!!!

Так-то и на win95 был)))

А ещё была такая штука как модем.

Про win 3.11 и инет не помню уже

🤣🤣🤣

"Мама, это давно было, когда ты была маленькая и динозавры ещё не вымерли"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня форум перестал нормально на ПК работать и только на чтение в старом браузере Мозилла FF v56, а раньше все нормально было. На других форумах нет проблем, а здесь приходится с айпада писать, чтобы ответить. 
Сегодня почистил куки и по-новой зашёл на форум, и все-равно ничего не работает и только читать можно. 
Браузер не хочу обновлять по своим причинам, и ставить другой тоже специально для этого форума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2024 в 12:59, КрохоборКА сказал:

Так-то и на win95 был)))

А когда-то ещё и под DOS работали с дискетками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ентернетов тогда точно не было. Ценились хорошие книжки. С закладками на нужных страницах 🤣🤣🤣

Изменено пользователем КрохоборКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2024 в 09:01, simpleon сказал:

На семерке многие вещи в принципе уже не работают.

Я старый StarCraft BroodWar не смог запустить.. 

Хорошо что у меня есть ещё один комп где до сих пор ХР и всё летает )) 

Ну кроме последних версий браузеров конечно ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Произошёл глобальный сбой операционных систем Windows

Сбой представляет собой ошибки и вылеты на устройствах с Windows 10, но о наличии данных проблем в России пока неизвестно (вероятно из-за блокировки облачных сервисов Microsoft)

Сама проблема возникла из-за  ошибки в платформе облачных вычислений Micrososft - некорректное обновление в системе информационной безопасности, которую предоставляет компания CrowdStrike

Сбои коснулись различных отраслей - банки, аэропорты и др. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...