Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста как мне оптимизировать мои займы в МФО.


zox100

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На сегодняшний день у меня займы:

***         : 36 864 р (это сумма для закрытия займа сегодня) , займ до 11 октября (ставка 0,8 процента в день)

****         : 20 436 р (это сумма для закрытия займа сегодня) , займ до 12 июля (ставка 0,8 процента в день)

***** :        20 876 р (это сумма для закрытия займа сегодня) , займ до 11 ноября (ставка 0,4 процента в день)



Мой доход 20 тысяч рублей в месяц. Своих денег у меня сейчас немного (примерно 10 000 р)

Может мне взять займ в *****    27 000 р на два месяца (большую сумму мне наверное не дадут) , добавить свои деньги и закрыть займ в   *** ?

Изменено пользователем bk003
убрал рекламу МФО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый @zox100, если цель данного поста действительно попросить совет, то могу порекомендовать следующее:

1 - Постараться взять кредит в банке, а не в микрофинансовой организации - в этом случае проценты будут в несколько раз меньше и возвращать долги будет проще.
2 - Найти работу, которая позволит зарабатывать больше, чем 20000 в месяц. 
3 - Никогда не брать в долг деньги, если нет понимания как их потом вернуть.

PS. Наименования ваших МФО удалены, чтобы их не рекламировать. Если они снова появятся, то вас заблокируют как спамера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня  чуть за рекламщика не приняли.  

 

Не все так просто. Кредитную карту мне не дадут ни в каком банке. (из за того то что у меня ранее было банкротство) (я уже не один раз пробовал получить кредитную карту, везде только отказ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам нужны деньги, чтобы погасить существующие займы в МФО, то далеко не всякая кредитная карта подойдет. У большинства кредитных карт снятие наличных не входит в льготный период. Проценты могут оказаться сравнимы с МФО. Тут есть тема про кредитки с бесплатным снятие налички.

Поэтому я писал про кредит, а не про кредитную карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"2 - Найти работу, которая позволит зарабатывать больше, чем 20000 в месяц. 
3 - Никогда не брать в долг деньги, если нет понимания как их потом вернуть."

 

Ну советы неплохие, но к сожалению для меня не очень актуальны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вас ждет повторное банкротство. Можно подавать заявление через 5 лет после первого (могу ошибаться - тут я не специалист).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я могу сделать банкротство не ранее чем через четыре года.   (одни год уже прошел)   (Можно подавать заявление через 5 лет после первого)

 

Ну я вроде могу  потихоньку расплатиться со своими займами.  Но наверное мне придеться жить на хлебе и воде.

 

А давайте представим на минуточку то что вы на моем месте.  Как бы Вы маневрировали займами?  Взяли бы Вы новый займ ,но более короткий,  чтобы закрыть тот долгий займ который до 11 Октября?

Изменено пользователем zox100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался бы взять именно кредит, а не займ в МФО. Возможно, на длинный срок, чтобы уменьшить ежемесячные платежи.
По непроверенным сведениям кредиты после банкротства могут дать: Альфа, Абсолют-банк, ВТБ, Почта-банк, Совкомбанк, Т-банк.

Первым бы закрывал тот займ, который дороже всего обходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По непроверенным сведения кредиты после банкротства могут дать: Альфа, Абсолют-банк, ВТБ, Почта-банк, Совкомбанк, Т-банк."

 

Ну у меня как раз до банкротства в этих банках были кредиты.  Возможно поэтому они на меня обиделись.   (то что я списал кредиты )   (то есть теперь  не дают вообще никакие кредиты)

Изменено пользователем zox100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент у меня займы:

1) 27 216 р для полного погашения займа сегодня, займ до 18 августа

2) 20 664 р для полного погашения займа сегодня, займ до 19 июля

3) 15 000 р для полного погашения займа сегодня, займ до 18 июля

4) 21 000 р для полного погашения займа сегодня, займ до 11 ноября (ставка 0,4 процента в день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот график платежей того займа который до 18 августа:

 

У меня сейчас есть 10 000 р свободных. Может мне сейчас эти 10 000 р внести в частичное досрочное погашение данного займа? (чтобы сумма платежей по графику стала меньше)

Снимок.PNG

Изменено пользователем zox100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тела всех моих займов на данный момент.    (то есть только тела, без процентов)

 

1)              20 500 р                       
 
2)             15 000 р   
 
3)             17 000 р
 
 4)             17 000 р

 

А может мне с июля бросить платить все мои займы?       (МФО если и пойдут в суд, то наверно не ранее следующего года)  (а я за это время денюшек поднакоплю и расплачусь с теми МФО которые дошли до суда)

 

МФО могут  накручивать не более 130 процентов от тела займа.  Многие МФО перед судом делают скидку.    Поэтому вроде моя идея бросить платить с 1 июля неплохая.

Изменено пользователем zox100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2024 в 17:08, zox100 сказал:

А может мне с июля бросить платить все мои займы?  

Тут я ничего посоветовать не могу  :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 18.06.2024 в 17:51, bk003 сказал:

Тут я ничего посоветовать не могу  :sorry:

Ну почему же, пусть не платит) Заодно узнаем что там у коллекторов)

Но в целом так себе идея, за год накопится столько процентов по микрозаймам, что потом уже не расплатиться с ними.
Как вариант это перезанять в нормальном банке, погасить микрозаймы и потом гасить спокойно 1 кредит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может мне из четырех займов сделать два? (занять в других МФО два займа, и этими двумя займами закрыть четыре займа) (таки образом уменьшится количество кредиторов, по моему не плохая идея) (например некоторые МФО присылают должникам СМС то что сделают их обиженными)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...