Перейти к содержанию

Вклады в ТрансКапиталБанке


Linel

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Новые ставки по вкладу "ТКБ Хит" с 19.01.2024

https://www.tkbbank.ru/private/savings/deposit/hit/ 

На 100, 182 и 370 дней ставки одинаковые для новых и для старых. Отличие для новых/старых - только на срок 1100 дней 13.5/10%.

В ИТБ на аналогичный вклад ставки выше для обеих категорий клиентов, кроме срока 1100 дней.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я новичок в банке. На накопительный счет проценты приходят в конце месяца? 

Изменено пользователем lively
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2024 в 15:29, lively сказал:

На накопительный счет проценты приходят в конце месяца? 

Да, в последний день месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема вроде как про вклады, но у банковской группы ТКБ есть и накопительные счета, а отдельной темы для них не вижу, поэтому оставлю здесь

 

С 01.03.24  ТКБ\ИТБ повышают ставки на накопительном счёте "Свободные средства":
15,5% на ежедневный остаток, до 100 000 рублей.
13,5% - от 100 000 до 10 000 000. 

https://www.tkbbank.ru/bank/press/news/170804/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Отдельной темы накопительных счетов ТКБ нет, на Банках ее не было. Вклады и счета обсуждаем в одной теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТКБ/ИТБ долго держали 13.5%, я оттуда всё вывела в декабре и под 15% заводить потом не стала.

Как сейчас в банке с тех. работами по выходным? Помню, в прошлом году все жаловались

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2024 в 16:12, Linel сказал:

Как сейчас в банке с тех. работами по выходным?

Бывают глюки и по выходным, и по ночам, и при смене ставок... Например, из недавнего: в МП при попытке пополнить НС с текущего счёта операция отменялась по причине "недостаточно средств", хотя на самом деле это не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2024 в 02:06, Ave de paso сказал:

Бывают глюки и по выходным, и по ночам, и при смене ставок

Спасибо. Хочу сегодня перекинуть деньги. Желательно, чтоб всё работало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Точно в цель" после выплаты % в последний день периода и закрытия в тот же день - % сохранятся в реальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2024 в 16:33, Nya сказал:

"Точно в цель" после выплаты % в последний день периода и закрытия в тот же день - % сохранятся в реальности?

 Я думаю ,что сохранятся . Срок же 125 дней выдержан. Но практического опыта как я поняла, еще ни у кого нет. У меня  по такому   вкладу  будет 

125 день 14 марта .

Вот что писали  на банках.ру.

Цитата
Umstein пишет:
По вкладу "Точно в цель" (в ТКБ или ИТБ), можно ли закрывать вклад в день выплаты процентов на 125 день

Период закончился, %% выплачены - значит можно. Предупреждают при закрытии они в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2024 в 19:16, chvi сказал:

 Я думаю ,что сохранятся . Срок же 125 дней выдержан. Но практического опыта как я поняла, еще ни у кого нет. У меня  по такому   вкладу  будет 

125 день 14 марта .

Вот что писали  на банках.ру.

Цитата
Umstein пишет:
По вкладу "Точно в цель" (в ТКБ или ИТБ), можно ли закрывать вклад в день выплаты процентов на 125 день

Период закончился, %% выплачены - значит можно. Предупреждают при закрытии они в любом случае.

Я закрыл этот вклад на 125 день 8 Марта после начисления % в банке ИТБ и открыл такой же под 16,25%.  Всё прошло штатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2024 в 11:25, zisa сказал:

Я закрыл этот вклад на 125 день 8 Марта после начисления % в банке ИТБ и открыл такой же под 16,25%.  Всё прошло штатно.

zisa,большое вам спасибо за предоставленную информацию .Чем больше  и чаще  мы здесь будем делиться собственным опытом, тем интереснее будет общение на этом форуме ,так как можно узнать много полезной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2024 в 09:31, Nya сказал:

и?

Только  что закрыла вклад в ТКБ  на 125 ый день. Проценты рано утром были на ТС . При закрытии программа предупреждает  и просит сделать предварительный расчет -сумма при закрытии по предварительному расчету оказывается полная ,закрыла .Часть сейчас выведу  стягиванием с карты в другой банк ,а на другую часть открыла уже еще такой же вклад  по ст.16,25% -первый срок  поступления процентов на  125  день будет 17.07.2024 г

ЗЫ.Сегодня все проходит гладко .И переводы между счетами и стягивание. Уже стянула 500 т руб с 2-х карт. В феврале закрывала вклад  Просто вклад , были блоки даже на перевод внутри банка с текущего счета на карточный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТКБ/ИТБ завтра снижает ставки по пополняемым Просто вкладам.

181 день 13%, 370 дней 11,5%.

Также снижается Пенсионный+.

270 дней 13,86%, 1100 дней 9,55%.

 

 

думаю старые ставки нет смысла фиксить, несмотря на снижение

Изменено пользователем Bankov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не заметила, когда снизились ставки  по ИТБ  Просто вклад  на 181 день без пополнения. У меня в ИТБ  вклад закончился 18 марта. Он пролонгировался по ст.15,2%+0,15% =15,35 %

Еще не знала, пополнять его или  нет ,теперь точно пополню, осталось еще 3 дня. Даже сейчас на всякий случай перекинула через ТКБ  50 т руб .По СБП пополнила счет в ТКБ и оттуда перевела в ИТБ .

Сейчас посмотрела -новое предложение по этому вкладу 15% на 181 день

А пополняемый фикс у меня был на 50 т руб, пролонгировался  1 марта по ст.12,15%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2024 в 20:33, chvi сказал:

ИТБ  Просто вклад  на 181 день без пополнения. У меня в ИТБ  вклад закончился 18 марта. Он пролонгировался по ст.15,2%+0,15% =15,35 %

Еще не знала, пополнять его или  нет ,теперь точно пополню, осталось еще 3 дня. Даже сейчас на всякий случай перекинула через ТКБ  50 т руб .По СБП пополнила счет в ТКБ и оттуда перевела в ИТБ .

 

у меня такие тоже в ТКБ 15,1 и ИТБ 15,35 ежм, но пополнять их нужно до заседания, если будет желание

вроде сейчас можно найти на полгода с ежм выплатами повыше ставкой, 15,5% и тп

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пополняемый на 181 день в ТКБ уже сейчас в ИБ показывает 13%.

Открыла очередной ‘точно в цель’ пока не снизили. Открываю каждый месяц, 16,25% неплохая ставка, через 125 дней закрываю. В тоже время с дальним расчетом, что если ставки начнут резко снижаться, у него второй период 14,25%, может к тому времени и пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2024 в 20:48, yatata сказал:

Пополняемый на 181 день в ТКБ уже сейчас в ИБ показывает 13%.

 

еще можно открыть по старой ставке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2024 в 20:48, yatata сказал:

Открыла очередной ‘точно в цель’ пока не снизили. Открываю каждый месяц, 16,25% неплохая ставка, через 125 дней закрываю. В тоже время с дальним расчетом, что если ставки начнут резко снижаться, у него второй период 14,25%, может к тому времени и пригодятся.

Тоже потенциально рассчитываю  оставить на второй период. Я еще в конце февраля открыли их в ИТБ по ст.16,5% ,если оставить на 2 срока -250 дней, это более 8 месяцев ,средняя ставка получится 16,5% + 14,25% =15,375%  ,что получается совсем неплохо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2024 в 20:51, Bankov сказал:

еще можно открыть по старой ставке

Мне не надо, я другой выбирала, но в ИБ уже данный вклад показывает 13% в перечне вкладов, вряд ли откроют под 14, если  рисуют уже 13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2024 в 20:53, chvi сказал:

получается совсем неплохо

И я также рассудила. Только я в ИТБ пока не зашла, обхожусь ТКБ пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас не выдержала, зашла еще раз в ИБ, ставка 14%. 😇 Но когда я 40 минут назад, открывала вклад точно показывал 13%, я еще удивилась, что вперед изменили и особенно на нам остановилась перепроверив. Может они именно тогда меняли ставки, а потом сделали корректно.

прошу извинения за дезинформацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пенсионные расходные с нсо 25000 которые под 7.5 под какой процент пролонгируются завтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 17:35, Alisa000 сказал:

А пенсионные расходные с нсо 25000 которые под 7.5 под какой процент пролонгируются завтра?

11,39% .У меня недавно пролонгировался по такой ставке. И она пока не изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 17:39, chvi сказал:

11,39% .У меня недавно пролонгировался по такой ставке. И она пока не изменилась.

У мамы 1 апреля заканчивается пенсионный, вот сижу гадаю успеем/не успеем 🤣 идти не хочет, далеко находиться от общественного транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2024 в 13:35, oppana сказал:

У мамы 1 апреля заканчивается пенсионный, вот сижу гадаю успеем/не успеем 🤣 идти не хочет, далеко находиться от общественного транспорта.

У меня тоже банк очень далеко .Поэтому сейчас открытых 4 вклада ,по ст. от 7,5% до 11,39% .Февральский уже пролонгировался .Следующий 13 апреля, потом в августе и в октябре.

Оставлю в любом случае 25 т руб ,какая бы ставка не была-не такая это большая сумма ,чтобы закрывать такой вклад. Если бы открытие его возможно было  дистанционно,, конечно не  было бы смысла иметь их такое количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2024 в 13:55, chvi сказал:

Поэтому сейчас открытых 4 вклада ,по ст. от 7,5% до 11,39%

У нас три один вот апрельский 7,5%, а еще сентябрьские 9,57% (он же в ИТБ 9,57%) проходили мимо заставила открыть, на всякий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу-воскресенье в группе ТКБ/ИТБ вклады открываются в интернет-банке? Хочу Точно в цель открыть еще один, ставки наверное не повысят, а вот снизить могут 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2024 в 13:17, zbignich сказал:

В субботу-воскресенье в группе ТКБ/ИТБ вклады открываются в интернет-банке? Хочу Точно в цель открыть еще один, ставки наверное не повысят, а вот снизить могут 

Да,все открывается и  закрывается текущей датой.Проверено лично.

А вот если плановый срок закрытия вклада приходится на выходной день и ставка устраивает ,то можно его не закрывать в ИБ/МП самому в выходные дни ,закрытие вклада в таком случае будет перенесено на первый рабочий день с доплатой процентов за выходные дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод себе из ТКБ в ИТБ как лучше? По реквизитам счета сегодня пройдет? вроде межбанк или у них как внутрибанк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2024 в 16:58, zbignich сказал:

Перевод себе из ТКБ в ИТБ как лучше? По реквизитам счета сегодня пройдет? вроде межбанк или у них как внутрибанк?

Переводите обязательно с текущего на текущий (не на карту). Доходит и в выходные быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту с накопительного на накопительный в выходные тоже проходит быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2024 в 16:58, zbignich сказал:

Перевод себе из ТКБ в ИТБ как лучше? По реквизитам счета сегодня пройдет? вроде межбанк или у них как внутрибанк?

Я сделала сегодня несколько переводов с НС ТКБ на ТС ИТБ. Просто создан давно шаблон перевода на ТС  ,когда еще не был открыт НС ,поэтому реквизиты менять не стала. А вот года  2 назад сделала перевод 29 апреля в субботу с карточного счета ТКБ  в ИТБ ,так этот перевод поступил только через 3 дня 2 мая. Тогда еще не знала,что с карточного счета ТКБ переводы в ИТБ по выходным и праздникам  не исполняются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2024 в 16:58, zbignich сказал:

Перевод себе из ТКБ в ИТБ как лучше? По реквизитам счета сегодня пройдет? вроде межбанк или у них как внутрибанк?

Сначала перевел с карты ТКБ на текущий ТКБ, затем по реквизитам счета на Приветственный в ИТБ. Деньги пришли быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2024 в 13:24, chvi сказал:

А вот если плановый срок закрытия вклада приходится на выходной день и ставка устраивает ,то можно его не закрывать в ИБ/МП самому в выходные дни ,закрытие вклада в таком случае будет перенесено на первый рабочий день с доплатой процентов за выходные дни.

А это работает при досрочном закрытии вклада Точно в цель на 125 день? Если сегодня открыть, то 125 день попадает на субботу 27 июля. Проценты когда будут начислены если не закрывать в субботу:

1. в субботу 27 июля. Тогда возникают некоторые неудобства с дистанционным выводом процентов и тела вклада.

2. в понедельник 29 июля. В этом случае все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2024 в 10:00, zbignich сказал:

1. в субботу 27 июля. Тогда возникают некоторые неудобства с дистанционным выводом процентов и тела вклада.

Будут начислены в субботу  27 июля ,здесь никаких переносов нет,это же не плановое окончание вклада по сроку.Можно закрыть и в понедельник, но процентов за 2 дня уже не получить

Здесь уже ранее писали закрытие такого вклада в выходной  день  8 марта (праздничный день)

В 11.03.2024 в 11:25, zisa сказал:

Я закрыл этот вклад на 125 день 8 Марта после начисления % в банке ИТБ и открыл такой же под 16,25%.  Всё прошло штатно.

Будем надеяться,что  с 1 мая все таки будет разрешено переводить до 30 млн руб в месяц по СБП между своими счетами.-возможно это будет 1 млн руб в день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2024 в 11:00, chvi сказал:

Будем надеяться,что  с 1 мая все таки будет разрешено переводить до 30 млн руб в месяц по СБП между своими счетами.-возможно это будет 1 млн руб в день. 

Разрешить - не дать, это как сказать- не сделать:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2024 в 10:18, helga_spb сказал:

Коллеги, по ТКБ  на Свободные средства" 15,5/13,5 не было информации о снижении?

Ставки на сайте прежние. На ГЛ ничего не знают о снижении.

https://www.tkbbank.ru/private/savings/deposit/account/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно ТКБ ставку по накопительному счету держит какое-то время, меняет не так часто

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2024 в 10:18, helga_spb сказал:

Коллеги, по ТКБ  на Свободные средства" 15,5/13,5 не было информации о снижении?

На "соседних" форумах несколько дней назад была информация о снижении с 26.03 до 15/13%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет пока никакого снижения. А дальше посмотрим. Может, с завтрашнего дня снизят. На ГЛ такую  информацию не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2024 в 13:51, 9000alex сказал:

На "соседних" форумах несколько дней назад была информация о снижении с 26.03 до 15/13%. 

Так я и задала вопрос, что помню информация о снижении проходила, а сегодня 26 03.24:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2024 в 10:18, helga_spb сказал:

Коллеги, по ТКБ  на Свободные средства" 15,5/13,5 не было информации о снижении?

В 26.03.2024 в 14:52, helga_spb сказал:

Так я и задала вопрос, что помню информация о снижении проходила, а сегодня 26 03.24:)

От банка такой информации не было. На сайте изменений нет. Кто-то обладает инсайдом? не думаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2024 в 15:31, oppana сказал:
В 26.03.2024 в 14:52, helga_spb сказал:

Так я и задала вопрос, что помню информация о снижении проходила, а сегодня 26 03.24:)

От банка такой информации не было. На сайте изменений нет.

Это мы видим:)

В 26.03.2024 в 15:31, oppana сказал:

Кто-то обладает инсайдом? не думаю.

И правильно делаете:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...