Перейти к содержанию

Opencard. Банк "Открытие"


Struzhkin

Рекомендуемые сообщения

В 02.06.2024 в 16:02, Struzhkin сказал:

баннер появиться в приложении

Появился. Но никто толком не смог ответить, смогу ли я, уже будучи клиентом ВТБ, открыть в ВТБ НС под 16% (уже под 17%) и что будет с баллами за май, которые пока не выплачены. Решил немного подождать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2024 в 05:38, plover сказал:

что будет с баллами за май, которые пока не выплачены

Вроде, обещают просто рублями на карту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2024 в 06:38, plover сказал:

Но никто толком не смог ответить, смогу ли я, уже будучи клиентом ВТБ, открыть в ВТБ НС под 16% (уже под 17%)

Для меня этот вопрос тоже решающий. Если ВТБ счет с максимальной ставкой при переносе не светит, то и переходить никакого смысла нет. Можно тянуть до 31 декабря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу-ка я подробно про свой личный опыт перехода из Открытки в ВТБ 3 июня: 
- НС "Копилка" в Открывахе закрылся, проценты за неполный месяц выплатили; 
- выплаченные баллы сконвертировали в рубли 1 к 1; 
- всё это одно суммой бесплатно перевели на мастер-счёт ВТБ (я там давно уже клиент), и если бы что-то оставалось на дебетовке (у меня там был ноль), то это тоже бы ушло в составе той суммы; 
- в ВТБ появилась возможность открыть "ВТБ-счёт" под приветственные 17% годовых первые 3 месяца, хотя 180 дней с закрытия прежнего не прошло (что я и сделал); 
- карта Открытия привязалась к мастер-счёту ВТБ и к бонусной программе ВТБ, пластик перевыпускать не будут; 
- доступ в ИБ Открытия сохранился, и там видна дебетовка с припиской "Обслуживается в ВТБ"; 
- кредитку "120 дней" я закрыл уже давно, так что по ней опыта нет; 
- самое интересное, что в ИБ Открытия появилась такая надпись: 

Цитата

Подключен автоперевод.
Все поступающие средства до закрытия счета 03.10.2024 г. будут переводиться на ваш счет в банке ВТБ

Это означает, что ещё не выплаченные майские баллы должны также должны сконвертировать в рубли и отправить в ВТБ. 
Что ещё? В новом интерфейсе ИБ Открытия (а может, где-то и в старом, не искал) внизу слева есть замечательная кнопка "Мои скрытые и архивные продукты", где я, кроме недавно закрытых "Копилок", с удивлением обнаружил даже древние счета от "Процента на остаток" к Кукурузе, закрытые ещё в 2019 году (а вот счёта закрытой кредитки там нет). Можно по ним сделать выписки в PDF и CSV за всё время. Такое удобство я встречал, пожалуй, лишь в ИБ РСХБ. 
Так что переходите смело. Возможно, кто-то ещё успеет и коммуналку с 5% кашей за июнь получить (сыну приглашение пока не приходило, например, и он не клиент ВТБ). 
А вечером 3 июня в ИБ Открытия пришло странное уведомление, продублированное и в СМС: 

Цитата

Вы не завершили перевод продуктов из «Открытия» в ВТБ. Это нужно сделать, даже если вы уже клиент ВТБ. Завершите процесс прямо сейчас — в приложении или интернет-банке либо обратитесь в офис «Открытия» или ВТБ (только из списка на open.ru/map). Срок действия специальных условий ограничен. ПАО Банк «ФК Открытие»

На звонок на номер 800 и на обращение в чат получил одинаковые ответы: всё у меня завершено, предупреждение ошибочное - просто данные не обновились. Хотелось бы верить... 

IB_after.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2024 в 07:40, plover сказал:

предупреждение ошибочное - просто данные не обновились. Хотелось бы верить... 

Учитывая, что я например стабильно 1-2 числа каждого месяца выбираю категории, а потом мне 4-5 числа приходит пуш "выберите категории на текущий месяц" 😆 думаю верить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2024 в 08:40, plover сказал:

Напишу-ка я подробно про свой личный опыт перехода из Открытки в ВТБ 3 июня:

В дополнение хочу написать, что если кому-то при переходе отказываются открывать накопительный счёт под 17%, рекомендую указать им на официальный тариф по ВТБ-счёту: 

https://www.vtb.ru/media-files/vtb.ru/sitepages/tarify/chastnim-licam/t_vklady.xlsx

Вкладка "Накопительный ВТБ-Счет" и читаем в п. 17 "Особые условия" (предварительно проверив, нет ли у вас незакрытых накопительных счетов в ВТБ):  

Для клиентов ПАО Банк «ФК Открытие» (далее - БФКО) предусмотрено начисление и выплата приветственной ставки по накопительному ВТБ-Счету, открытому, начиная с 20.05.2024г., однократно, при выполнении следующих условий:
- нет открытого Накопительного ВТБ-Счета;
- нет открытых накопительных счетов «Копилка», «Сейф», в отношении которых установлена и действует повышенная ставка,  а также закрытых Накопительного счета «Копилка» и/или Накопительного счета «Сейф» и/или Накопительного ВТБ-Счета, у которых период повышенной или приветственной ставки, установленной в течение действия договора, не истек;
- начиная с 20.05.2024г. осуществлен перевод денежных средств с любого счета клиента в БФКО на мастер-счет/текущий счет, открытый в Банке ВТБ (ПАО) (далее - Банк) через систему Дистанционного банковского обслуживания ПАО Банк «ФК Открытие» (далее - ДБО БФКО) при получении клиентом в ДБО БФКО специального предложения на перевод или Накопительный ВТБ-Счет открыт посредством подачи соответствующего заявления в УРМ (удаленное рабочее место) Банка, размещенном в офисе БФКО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Открытии есть вклад до 2026((

И хочется бонусы вырвать.наконец.так и не научилась все условия выполнять.

На копилку %.и карта одна опен

Как все в ВТБ перевести?

В ВТБ клиент.счета проверю.и стоит ли заморачиваться из-за бонусов.

Не закрыла ни одной трехлетки ((

Изменено пользователем saraq
Пропустила не
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2024 в 13:32, maldo сказал:

Коммуналку за июнь получается ещё можно оплатить ?

Вчера вечером пробовал оплатить из МП (ЖКХ Мск ЕИРЦ) платеж сначала проходит, но через 1-2 минут в выписке становится состояние "Отвергнут" но сумма на карту не возвращается!!
У кого-нибудь было ранее такое?
Сейчас буду пробовать конечно и в чат писать и в НР на банках, но что-то сомнения есть что получу адекватные ответы ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2024 в 13:32, maldo сказал:

Коммуналку за июнь получается ещё можно оплатить ?

Оплатил коммуналку 10.06, прогноз бонусов показывает что они будут начислены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maldo да я тоже в итоге 14 оплатил, но через ИБ, и тоже бонусы уже есть в прогнозе. 

И суммы все через пару дней вернулись. 

А в НР до сих пор только ответ-отписка "сейчас посмотрим, разберёмся".. 

И оценку 1 ещё "проверяют".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2024 в 16:12, saraq сказал:

Интересно.можно ли закрыть трехлетку в Открытии в связи с переходом?)

Нет конечно, если банк такое не предложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...