Перейти к содержанию

Альфа-банк - Кредитная карта 60 дней без %


Юля

Рекомендуемые сообщения

В 30.06.2024 в 15:34, Linel сказал:

Недавно знакомая получала кредитку. В отделении ее сфотографировали. Но кроме этот, операционистка зачем-то сфотографировала ее карту на свой телефон. А там на картах с новым дизайном вся информация - номер карты, срок действия и код - на одной стороне. Эту сторону она и сфотографировала. Кто-нибудь с таким сталкивался?

Сталкивался, но только не в отделении, а у курьера в машине.  По его словам, он отсканировал qr-код.  В чате на мой вопрос ответили, что их курьеры - парни что надо, и не доверять им - грех.  Смысл фотографирования не объяснили, однако в сети я нашел ответ, что в qr-коде на неименной карте разная инфа, которой нет на именной - ФИО и т.д.

Но зачем это в отделении, не очень понятно.  Отделение - не курьер, это полнофункциональное место приема, а фотографирование на телефон с этим как-то не стыкуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2024 в 04:02, sergey_pushkarev сказал:

Сталкивался, но только не в отделении, а у курьера в машине.  По его словам, он отсканировал qr-код.  В чате на мой вопрос ответили, что их курьеры - парни что надо, и не доверять им - грех.  Смысл фотографирования не объяснили, однако в сети я нашел ответ, что в qr-коде на неименной карте разная инфа, которой нет на именной - ФИО и т.д.

Но зачем это в отделении, не очень понятно.  Отделение - не курьер, это полнофункциональное место приема, а фотографирование на телефон с этим как-то не стыкуется.

Вот именно что непонятно. Я получала в Альфе 4 кредитки в разные годы, в том числе одну в этом году, в отделении, и мою карту никто не фотографировал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2024 в 12:18, Linel сказал:

Вот именно что непонятно. Я получала в Альфе 4 кредитки в разные годы, в том числе одну в этом году, в отделении, и мою карту никто не фотографировал. 

Последнюю кредитку в альфе (в отделении) я получал всего два дня назад.  Никаких попыток фото не было, как и у прежних (в этом году еще три).  

Версия, что это нововведение, не проходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2024 в 02:04, sergey_pushkarev сказал:

Последнюю кредитку в альфе (в отделении) я получал всего два дня назад.  Никаких попыток фото не было, как и у прежних (в этом году еще три).  

Версия, что это нововведение, не проходит. 

Конечно. Значит, самодеятельность отдельно взятых сотрудников. Только с какой целью? 
 

Скажите, а сколько у вас сейчас кредиток 365/60? Мне интересно, предлагает ли Альфа эту кредитку при наличии такой же. В 2017-2020 у меня было одновременно две кредитки 100 дней, причём обе с хорошими лимитами. Вторая предложена через полтора месяца после оформления первой. Потом я их закрыла, т.к. они были платными. А сейчас я хотела бы, конечно, ещё одну кредитку 365/60. Но вряд ли Альфа предложит ее, сейчас у меня гораздо больше кредитная нагрузка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2024 в 08:35, Linel сказал:

Скажите, а сколько у вас сейчас кредиток 365/60? Мне интересно, предлагает ли Альфа эту кредитку при наличии такой же. В 2017-2020 у меня было одновременно две кредитки 100 дней, причём обе с хорошими лимитами. Вторая предложена через полтора месяца после оформления первой. Потом я их закрыла, т.к. они были платными. А сейчас я хотела бы, конечно, ещё одну кредитку 365/60. Но вряд ли Альфа предложит ее, сейчас у меня гораздо больше кредитная нагрузка. 

У меня две 365\60.  Это максимум в Альфе, третью не дают.  (что я писал про получение в этом году еще трех - это включая дебетовку и включая кредитки по перевыпуску). 

На склянках был пользователь с тремя, но это был результат какой-то технической нестыковки.

А вот предложения от банка ждать необязательно!  Народ писал, что можно получить по своей инициативе (я так и делал).  Надо было вам за второй идти до 1 июля, была акция со спецусловиями, сейчас она закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.07.2024 в 07:01, sergey_pushkarev сказал:

Надо было вам за второй идти до 1 июля, была акция со спецусловиями, сейчас она закончилась

Я получала кредитку в мае, как раз во время акции по снятию 100 тыс. в месяц. Предыдущая кредитка 365 дней у меня была к тому времени закрыта. 

Но я была бы не прочь получить еще одну кредитку Альфы. Подожду - если не предложит, сама обращусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а погашать в 60-дневный Грейс нужно тоже наличными или можно перевести через дебетовку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2024 в 07:45, stgalgol сказал:

Подскажите, пожалуйста, а погашать в 60-дневный Грейс нужно тоже наличными или можно перевести через дебетовку? 

Можно перевести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Всегда после перезапуска льготного периода приходило сообщение "долг погашен в рамках льготного периода". Вчера вернул всю задолженность (60 дней), льготный период обновился, пишут новую дату, но не до 60 дней,  58 дней (висит операция покупки, необработанная). Смущает, что впервые не пришло сообщение. Стоит беспокоиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2024 в 17:37, Григорий сказал:

Здравствуйте! Всегда после перезапуска льготного периода приходило сообщение "долг погашен в рамках льготного периода". Вчера вернул всю задолженность (60 дней), льготный период обновился, пишут новую дату, но не до 60 дней,  58 дней (висит операция покупки, необработанная). Смущает, что впервые не пришло сообщение. Стоит беспокоиться?

Я бы на вашем месте спросила про эту ситуацию в поддержке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, когда списывается плата за обслуживание за второй год?

Договор от 25.07.2023 г. Плата за годовое обслуживание до сих пор не списана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2024 в 22:03, ef2611 сказал:

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, когда списывается плата за обслуживание за второй год?

Договор от 25.07.2023 г. Плата за годовое обслуживание до сих пор не списана.

Обычно плата должна списываться в день активации карты. Не в день договора, активация может быть позже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2024 в 19:21, Linel сказал:

Я бы на вашем месте спросила про эту ситуацию в поддержке. 

Все норм, подтвердили перезапуск грейса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Изменения в тарифах карты. Больше касаются второй, вновь получаемой карты.

Обслуживание:

Для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл или Альфа-Онлайн, при отсутствии активного договора на другую кредитную карту Альфа-Банка. И для карт, оформленных у торговых партнеров банка. В остальных случаях комиссия за обслуживание карты в 1-й год — 590 ₽, при наличии расходных операций по карте.

Снятие наличных:

Для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл или Альфа-Онлайн, при отсутствии активного договора на другую кредитную карту Альфа-Банка. И для карт, оформленных у торговых партнеров банка. В остальных случаях комиссия за снятие любой суммы наличных — 3,9% +390 ₽.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот такое интересное судебное решение разместили в одной из тележных групп про Альфу (как я понял, товарищ судился с Буквой по поводу отмены бесплатного снятия полтинника): 

Цитата

 

Определение Верховного Суда Российской Федерации от 11.06.2024 по делу № 34-КГ24-1-К3

Учитывая, что на момент заключения договора потребительского кредита и договора о комплексном банковском обслуживании операции по снятию наличных денежных средств до 50 000 руб. в месяц производились без взимания платы и согласия на обслуживание на новых условиях Бондаренко В.Е. не выражал, условие о комиссии за снятие любой суммы наличных денежных средств, принятое Банком в одностороннем порядке, является ничтожным.

Это судом первой инстанции учтено не было.

Данное нарушение не было устранено судом апелляционной инстанции и кассационным судом общей юрисдикции, является существенным, непосредственно повлияло на результат разрешения спора, а его устранение невозможно без отмены судебных постановлений и нового рассмотрения дела.
 
На новом рассмотрении:
Мурманский областной суд [33-3065/2024]

определила: решение Первомайского районного суда города Мурманска от _ _ . отменить, принять по делу новое решение. 
Признать недействительными условия кредитного договора от _ _ *, обязывающие Бондаренко В. Е. оплачивать комиссию за снятие наличных денежных средств до 50 000 рублей ежемесячно. Взыскать с акционерного общества «Альфа-Банк» (*) в пользу Бондаренко В. Е. (паспорт *) компенсацию морального вреда в сумме 25 000 рублей, штраф в размере 12 500 рублей.

 

 

Дело № 34-КГ24-1-К3 Верховный суд.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2024 в 18:13, plover сказал:

Вот такое интересное судебное решение разместили в одной из тележных групп про Альфу

Это надо разместить в тему про Росбанк, хотя многие уже вернули себе уплаченные 1800/900 за оформленные карты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Альфа-Банк с 1 октября прекратил выпуск кредитной карты «365 дней без процентов», которая, согласно многочисленным рейтингам, была одним из самых популярных продуктов данного сегмента. Вместо нее клиентам предлагают оформить карту, льготный период по которой составляет 60 дней. 

На официальном сайте банка страница карты еще остается в открытом доступе, однако появилось разъяснение: «К сожалению, карта больше не выпускается. Рекомендуем нашу кредитную карту с суперкэшбэком».

В пресс-службе банка пояснили, что теперь клиенты могут оформить новую кредитную карту с единым льготным периодом.

«Мы сделали кредитку понятнее. По старой карте было несколько параллельных льготных периодов, в которых было не всегда просто разобраться. У карты «60 дней без %» один льготный период на все. Вы также можете расплачиваться, снимать наличные и не платить проценты банку. При этом условия стали еще проще», – говорится в комментарии Альфа-Банка.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа собирается разрешить переводить минимум 500 руб. кэшбэка. И это, и то, что она прекратила выдавать кредитку "365 дней" говорит о том, что банк перешел к ужесточению условий обслуживания. И возможно, что по кредиткам будут еще какие-то ухудшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2024 в 14:24, Linel сказал:

. И возможно, что по кредиткам будут еще какие-то ухудшения

Было время они и снятие отменяли. Возможно сейчас будет тоже самое... 

Попадалось сообщение что КБ по кредитам отключили некоторым. Так что самое интересное ещё впереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2024 в 18:13, Falkon сказал:

Было время они и снятие отменяли. Возможно сейчас будет тоже самое... 

Попадалось сообщение что КБ по кредитам отключили некоторым. Так что самое интересное ещё впереди...

Да, снятие Альфа отменяла весной 22-го, как и все остальные банки, а потом, как и все, вернула. Тогда ставки по вкладам были почти такие, как сейчас. Вполне возможно, что отменит снятие, тем более что высокая КС надолго. 
Ну тогда мы закроем кредитки, они будут не нужны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2024 в 19:11, Linel сказал:

, снятие Альфа отменяла весной 22-го, как и все остальные банки, а потом, как и все, вернула.

Тут вопрос как вернула. У меня отменила и почти год не возвращала. А потом пришло время платить ГО, только смыла не было, пришлось закрыть и открывать по новой. А кому-то и после списания ГО не вернули...

Сейчас ситуация может стать аналогичной, закрыть не проблема, а вот открыть потом, с учётом нововведений ЦБ, уже вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменён на Альфа-банк - Кредитная карта 60 дней без %

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...