Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Фиксы на 1-2 года с ценой входа до 100т.р. (подразумевается онлайн-открытие, если оно повышает ставку) и пополнением не менее 20% срока под лимитом АСВ, красный - снижение, жирный - повышение:

  • СвойБанк / Свой Вклад 14,93% ежемесячно на 367 дней, вход 30т.р, пополнение 337 дней, возможны задержки закрытия вклада
  • ББР / Активный взлёт 14,45% ежемесячно на 181-395 дней, вход 50т.р, пополнение прекращается за 30 дней до конца срока, указана ставка при переходе порога 900т.
  • Реалист / Пополняемый 14% ежемесячно на 370 дней, вход 50т.р, пополнение 90 дней
  • АТБ / АТБ.Вклад Онлайн 13,8% ежемесячно на 367 дней, вход 5т.р.
  • Примсоцбанк / Новогодний Чулок 13,9% ежеквартально на 367 дней, вход 10т.р, пополнение 180 дней
  • Примсоцбанк / Пенсионный 13,8% ежеквартально на 367 дней, вход 10т.р.
  • Примсоцбанк / Пенсионный Плюс 13,7% ежеквартально на 367 дней, вход 1т.р.
  • НБС / Мои накопления 13,5% ежемесячно на 370 дней, вход 50т.р, пополнение 190 дней, частичное снятие
  • Солидарность / Пенсионный 13,5% ежемесячно на 395 дней, вход 100т.р, пополнение 90 дней, частичное снятие не более 50т.р. каждый месяц
  • Солид / Солидный 13,3% ежемесячно на 395 дней, вход 30т.р, пополнение 100 дней
  • СДМ / "Накопительный счет" 14% в конце на 549 дней, вход 10т.р, указана ставка для взноса, пролежавшего на вкладе 368-549 дней, частичное снятие FIFO, возможно ограничение суммы пополнений
  • НБС / Мои сбережения 14% в конце на 370 дней, вход 10т.р, пополнение 100 дней
  • ББР / Измени одну жизнь 13,4% ежеквартально на 370 дней, вход 10т.р, указана ставка с учётом благотворительности при пополнении в начале квартала
  • Алеф / Океан Мечты Онлайн 13,75% в конце на 363 дня, вход 50т.р.
  • Солидарность / Доходный 13,27% ежеквартально на 450 дней, вход 25т.р, пополнение 180 дней, хитрое частичное снятие, указана средняя ставка для периода 181-450 дн.
  • Внешфинбанк / Социальный (пенс) 13% ежемесячно на 350 дней, вход 5т.р.
  • Солид / Перспективный 13% ежемесячно на 730 дней, вход 50т.р, пополнение 365 дней
  • Нацинвестпромбанк / Пенсионный 13% ежемесячно (13,5% в конце) на 367 дней, вход 100т.р, пополнение 90 дней
  • Живаго / Экспресс онлайн 13,5% в конце на 365 дней, цена входа 10т.р
  • Глобус / Накопительный 13,5% в конце (12,73% ежемесячно) на 370 дней, вход 30т.р, пополнение 340 дней
  • Раунд / Накопительный 12,9% ежемесячно на 365 дней, вход 100т.р, пополнение 335 дней
  • Трансстройбанк / Ежемесячный Онлайн 12,75/12,2/12% ежемесячно на 365/400/540 дней, вход 10т.р, пополнение 90/100/135 дней
  • Солид / Перспективный 12,75% ежемесячно на 365 дней, вход 50т.р
  • ЛокоБанк / Локо-Вклад 13,3% в конце на 370 дней, вход 100т.р, пополнение 91 день
  • Примсоцбанк / Карта+Депозит 11,1/14,1% ежемесячно на 367 дней, вход 500р, ставка 11,1% действует 180 дней на каждый взнос, затем 14,1%
  • Примсоцбанк / Льготный пенсионный 12,6% ежемесячно на 350 дней, вход 500р, частичное снятие
  • ЛокоБанк / Моё решение! 12,6% ежемесячно (12,8% в конце) на 400 дней, вход 30т.р, пополнение 100 дней
  • Акибанк / Пенсионный доход+ 12,5% ежемесячно на 372 дня, вход 10р, пополнение 186 дней, частичное снятие до 200т.
  • Финстар / Срочный 11-15,25% ежемесячно на 360 дней, вход 10т.р, 15,25% c 1 по 90 дн, 14,75% с 91 по 180 дн, 11% со 181 по 360 дн, ставка увеличивается на 0,25п.п после пополнения до 1 млн
Изменено пользователем investor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 298
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 01.03.2024 в 21:07, zten сказал:

А что это, в ББР без карты нельзя открыть Активный взлет?

Можно. Просто тогда проценты будут выплачиваться на счет вклада (капитализация). Проценты после выплаты можно снимать с этого вклада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2024 в 21:17, investor сказал:

Можно. Просто тогда проценты будут выплачиваться на счет вклада (капитализация). Проценты после выплаты можно снимать с этого вклада.

Ааа, там два вклада - с выплатой и капитализацией, не заметил, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите по вкладу "Активный взлет" в ББР - если открыть вклад с капитализацией, то капитализированные проценты можно снимать каждый месяц, или только один раз при пролонгации вклада? Фраза из условий как-то непонятна. И как лучше зайти в банк через офис - сначала заказать карту, например бесплатную ЖАРКАРТУ, получить её и после этого открыть вклад? Или сразу приехать в офис, открыть вклад без получения карты, а проценты получать на тек.счет и выводить с него? Тут СБП будет работать без карты? В условиях написано, что бесплатную карту выдают к вкладу от 100т.р., а пока хочу открыть на минималку 50 т.р.

Firefox_Screenshot_2024-03-03T13-22-49.919Z.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2024 в 16:33, Tugreek сказал:

Добрый день! Подскажите по вкладу "Активный взлет" в ББР - если открыть вклад с капитализацией, то капитализированные проценты можно снимать каждый месяц, или только один раз при пролонгации вклада?

Проценты капитализируются ежемесячно в дату открытия вклада и их можно снимать в любое время. У меня есть такой вклад, оформленный больше  года назад на срок 2 года по ст.8,85%. .Раньше меня ставка  по нему устраивала и я оставляла капитализированные проценты на вкладе .Потом когда ставки пошли вверх, сняла сразу с него проценты ,накопленные за несколько месяцев и теперь снимаю постоянно.

Жар карту можно получить в офисе и позже,а можно и не получать. Капитализированные проценты можно переводить на текущий счет и с него выводить деньги по СБП.  

Жар карта  неименная сейчас бесплатная, без всяких условий, тарифы до сих пор никак не изменят .Я ее получала в офисе в конце декабря ,на вкладах не было 100 т руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2024 в 18:06, chvi сказал:

Проценты капитализируются ежемесячно в дату открытия вклада и их можно снимать в любое время.

Спасибо большое за ответ! Сейчас нашел профильную ветку и там уже есть Ваши подробные ответы на все мои вопросы. Сейчас стало труднее находить нужную информацию аж на 4-х форумах. 😳 Бесплатную карту к вкладу на сумму от 100т.р. я имел ввиду ту, про которую написано в условиях вклада. Поэтому и думал, что если без карты СБП не работает, то получить именно бесплатную ЖАР. Но при таких условия необходимость в карте пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста по:
АТБ / АТБ.Вклад Онлайн 13,8% ежемесячно на 367 дней, вход 5т.р.
инфа актуальная по ставке?
При использовании калькулятора на сайте Банка, при выставлении опций: "срок 367 дней", "с пополнением" - рисуются ставки 14,71% и 14,484% в двух разных местах=)
В это же время при выставлении опции "Без пополнения и снятия" ставка рисуется 14,5% (на том месте где от отображается 14,71% при первом варианте опций).
Какая же действительно ставка по данному вкладу при минимальной цене входа в 5к рублей, на срок 367 дней и с возможностью пополнения? И какой этот срок пополнения?
Вклад доступен к открытию только в ИБ\МП или в офисе тоже? Есть ли надбавки к ставке при дистанционном открытии?
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверила сейчас в МП - ставка номинальная 13,8 процента.

Срок пополнения по этому вкладу не ограничен.

Надбавки при он лайн открытии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2024 в 20:04, investor сказал:

Примсоцбанк / Новогодний Чулок 13,9% ежеквартально на 367 дней, вход 10т.р, пополнение 180 дней

Приём вклада прекращён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2024 в 15:16, Катоша сказал:

Проверила сейчас в МП - ставка номинальная 13,8 процента.

На сайте так - во вложении.
Вставлять картинки в тело сообщения тут нельзя?
Под спойлер желательно..
Новый форум, извиняюсь если не смог, но не вижу в явном виде функции такой.

АТБ Вклад.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2024 в 07:59, HAWK сказал:

Какая же действительно ставка по данному вкладу при минимальной цене входа в 5к рублей, на срок 367 дней и с возможностью пополнения? И какой этот срок пополнения?

Ставка 13,8% . Пополнение этого вклада весь срок . Ставка 14,71%  указана при условии капитализации ,ранее  с капитализацией этот вклад можно было открыть только в офисе, может быть в новом МП  появилась тоже такая возможность,я не проверяла . Но если вклад допускает пополнения весь срок ,я никогда не оформляю его с капитализацией  процентов (если не допускается их снятие) ,больше свобода действия распоряжаться этими процентами .

Открытие вклада в МП  уже идет с надбавкой 0,2%  и  вклад называется    «АТБ. Вклад  Онлайн» (с пополнением)

При  оформлении в офисе ставка по вкладу  «АТБ. Вклад » (с пополнением) =13,6%   если нет Статуса и  льготной категории Пенсионер 

HAWK ,вы  в приведенном скрине не поставили галочку -открытие в онлайн  и не указали никакого статуса ,поэтому там показана сумма с капитализацией при оформлении в офисе по ст.13,6%.При открытии в онлайн ставка указана 13,8% -значит все таки капитализация здесь невозможна, только ежемесячная выплата на счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то открывал онлайн вклад в Алеф в выходной, делал туда в выходные перевод по сбп в выходные? Они с 11 марта пн, похоже, снижают ставку на полгода (на год не понятно), думаете, в воскресенье нормально там можно фикс открыть онлайн?

https://alefbank.ru/about/news/3377/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде все норм в выходные открывается, но лучше в рабочий, как обычно, банк мелкий, мало ли чего

16% забивал в самом конце января, переоткрыть нельзя у них, а каждый мес фиксить накладо из-за входа 50к, подумаю сделать таки ступень или нет

Изменено пользователем Bankov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2024 в 14:52, lively сказал:

В Примсоцбанке можно стать клиентом дистанционно? Может, через Финуслуги?

Нет открытие вкладов из поиска ФУ только в банке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2024 в 14:52, lively сказал:

Примсоцбанке можно стать клиентом дистанционно?

Цитата

Как пройти удаленную биометрическую идентификацию?

Стать клиентом нашего Банка без посещения офиса легко. Вы сможете оформить кредит, открыть счет, вклад или карту авторизовавшись через Единую биометрическую систему

Просто следуйте небольшой инструкции:

✅ Перейдите на официальный сайт https://pskb.com/
✅ Откройте пункт – биометрическая регистрация
✅ Выберите пункт – единая биометрическая система
✅ Пройдите регистрацию по представленным шагам
✅ После успешной регистрации вы получите сообщение – Идентификация прошла успешно. Дождитесь SMS/e-mail с логином и паролем

Взято с их ВК...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие банки снижают ставки. Начинаю переоткрывать все свои фиксы с маленьким входом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 10:45, Linel сказал:

Многие банки снижают ставки. Начинаю переоткрывать все свои фиксы с маленьким входом. 

Я уже сегодня  утром переоткрыла   в РНКБ 2 вклада, в Новикомбанке  1 вклад, Думаю в банке Россия  перефикситься  на 3 т.руб  и в Зените  сегодня открыть еще новый пенсионный под 12,.25%

Да,,еще не мешает переоткрыть в МКБ банке фикс  на 1 т руб  на 370 дней пополняемый весь срок.  

Зенит понизил ставки по НС, по пенсионному тоже может снизить    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 10:53, chvi сказал:

Думаю в банке Россия  перефикситься  на 3 т.руб

В России сейчас буду переоткрывать. Уже деньги туда перевела (я всегда вначале открываю новый вклад, потом закрываю старый). Если открыть завтра или послезавтра, то двухлетний вклад будет заканчиваться в выходной. Так что открывать надо либо сегодня либо в пятницу.

РНКБ позже переоткрою, он обычно не страдает понижением ставок раньше понижения КС.

Другие банки тоже на очереди в ближайшие дни. Выбираю по срокам, в какой день будет удобнее закрытие вклада. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тоже сделал ещё в субботу воскресенье. 

Сегодня открыл сдм ещё на 549 дней расходник под 10.25-14% в конце 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 11:19, zten сказал:

А в Альфе не могу найти Россию в СБП, как  он у них  записан?

По-моему, АБ Россия. Не только в Альфе, но и в других банках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 11:21, Linel сказал:

По-моему, АБ Россия. Не только в Альфе, но и в других банках.

Ну нет такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 11:19, zten сказал:

А в Альфе не могу найти Россию в СБП, как  он у них  записан?

АБ Россия

Screenshot_20240319_112310_-.jpg

Изменено пользователем digi_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 11:24, zten сказал:

В Доме АБ Россия,  в Альфе - отсутствует

Скрин из Альфы выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 11:25, digi_spb сказал:

Скрин из Альфы выше

Во слепой-то.  В избранных не заметил, а "В другой банк" - его нет, впрочем как и остальных избранных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zten, не забудьте скачать в ЛК "России" Заявление на открытие вклада и Уведомление об открытии. Кстати, в этих документах банк стал указывать корректную дату закрытия вклада (помнится, мы на склянках писали, что банк указывает неправильную дату). А после пополнения через 9 месяцев можно сходить в отделение и взять выписку со счета вклада. 

В 19.03.2024 в 11:04, Linel сказал:

Если открыть завтра или послезавтра, то двухлетний вклад будет заканчиваться в выходной. Так что открывать надо либо сегодня либо в пятницу.

Всё-таки завтра еще можно открыть двухлетку. У меня сейчас открылась с окончанием 19.03.2026, значит завтра можно открыть с окончанием 20-го, и это будет пятница. А вот при открытии в четверг 21-го и в пятницу 22-го уже будет окончание вклада в выходной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также думаю будет актуально зафиксить банк Казани на год 13 % с выплатой в конце и пополнением пол года, расходник на год, от 50тр

Изменено пользователем digi_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 11:19, digi_spb сказал:

Сегодня открыл сдм ещё на 549 дней расходник под 10.25-14% в конце

 

это какой? вклад накопительный счет вроде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только в Солиде на днях открыла на 2 года, там год пополнение и 13%. И солидарность переоткрыла с их 25 тыс. В Примсоц и так куча фиксов. Хочется конечно и с пополнением и чтоб больше 10% было.Таких мало. Вдобавок я еще и не пенсионер) Если мегьше 10,то выгоднее думаю квартиры уже покупать а не вклад) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз такое возбуждение пошло...

Прогуляюсь по отличной погоде до Внешфинбанка, открою второй Социальный 13%, 350 дн., капа, вход 5000, пополнение весь срок, снятие в конце. 

Будет ступенька. 

Изменено пользователем taybola_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 14:41, Jane сказал:

почему такое оживление? перед пятницей?

И перед заседанием по КС, и из-за понижения ставок банками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 14:41, Jane сказал:

почему такое оживление? перед пятницей?

Перед прошлым заседанием по КС тоже было повышение активности. И банки, насколько помню, сыграли на нервах, качнув ставками вверх-вниз, и некоторые наиболее моторные адепты трёхгодичных вкладов попрыгали раньше времени в свои трёхлетки, мол - "ну вот, вот оно!".

Изменено пользователем Limon2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Limon 2002, мы говорим здесь сейчас о фиксах, о фиксах с небольшим входом. Эти фиксы мы переоткрываем каждый месяц, и это делать надо, потому что любой банк в любой момент может решить, что у него уже достаточно денег вкладчиков, и снизить ставки. Тем более что в последнее время ставки в банках действительно больше понижаются, чем повышаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 14:44, Limon2002 сказал:

некоторые наиболее моторные адепты трёхгодичных вкладов попрыгали раньше времени в свои трёхлетки, мол - "ну вот, вот оно!".

ну пока на 3+ особо повышений не было, некоторые снизили (ВТБ, Хомяк), повысила Альфа, появились Цифра и ипотечный вклад Хомы

на эти сроки кладут далеко не последнее, есть риск остаться в пролете, по ставке или не успев во-время открыться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 10:53, chvi сказал:

в Зените  сегодня открыть еще новый пенсионный под 12,.25%

В ИБ открывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2024 в 20:04, investor сказал:

СвойБанк / Свой Вклад 14,93% ежемесячно на 367 дней, вход 30т.р, пополнение 337 дней, возможны задержки закрытия вклада

Снижен до 14,49%.

Изменено пользователем investor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 23:57, Kopeechka сказал:
В 19.03.2024 в 10:53, chvi сказал:

в Зените  сегодня открыть еще новый пенсионный под 12,.25%

В ИБ открывается?

Да, только  этот вклад можно иметь всего один. Чтобы открыть новый ,нужно сначала закрыть старый  вклад.  Я так вчера и сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 10:53, chvi сказал:

Новикомбанке

А что там интересного? такой банк как ни странно есть в моем городе😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2024 в 11:57, oppana сказал:

А что там интересного? такой банк как ни странно есть в моем городе

В Новикомбанке интересными могут быть вклады Рост и Комфорт на два года. Они на тот случай, если в 2025 году КС станет ниже 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 10:53, chvi сказал:

в МКБ банке фикс  на 1 т руб  на 370 дней пополняемый весь срок

Как называется, это ведь не Гранд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2024 в 13:29, Kopeechka сказал:

ак называется, это ведь не Гранд?

это Все включено ТП накопительный  пополняемый весь срок. проценты ежемесячно на счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2024 в 22:04, investor сказал:

Солид / Солидный 13,3% ежемесячно на 395 дней, вход 30т.р, пополнение 100 дней

Повысили до 13,5%, срок стал 730 дней, но можно закрыть через 365 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2024 в 15:27, Lena-spb сказал:

Все включено ТП накопительный  пополняемый весь срок. проценты ежемесячно на счет

Есть возможность выбрать выплату процентов на счет или капитализацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...