Перейти к содержанию

Разрешить ли публикацию ссылок на другие форумы? Такие как ХД или ФФ

Рекомендуемые сообщения

В 11.03.2024 в 15:21, BAY сказал:

Надеюсь, здесь на Купусе не запрещены ссылки на альтернативные, но дружественные ресурсы. 

Я тоже так думал. Увы. Оказывается - запрещены. 

В 11.03.2024 в 18:36, .Y. сказал:

Я тоже так думал. Увы. Оказывается - запрещены.

Добрый день!

Здесь весь вопрос, в том что развивать.
Если мы хотим сделать сайт с внешними ссылками, которые ведут на другие форумы, то да, нам нужно разрешить публикацию ссылок.

Если же мы хотим сделать само-достаточный форум, то в форумах, обычно запрещены ссылки на другие ресурсы.
Так например, вы не можете размещать ссылки на 3D News на форуме IXBT и в обратную сторону также.

Поэтому, да, у нас запрещены ссылки на другие форумы, иначе получится просто сайт с полезными ссылками

В 11.03.2024 в 21:57, vseznaut сказал:

Добрый день!

Здесь весь вопрос, в том что развивать.
Если мы хотим сделать сайт с внешними ссылками, которые ведут на другие форумы, то да, нам нужно разрешить публикацию ссылок.

Если же мы хотим сделать само-достаточный форум, то в форумах, обычно запрещены ссылки на другие ресурсы.
Так например, вы не можете размещать ссылки на 3D News на форуме IXBT и в обратную сторону также.

Поэтому, да, у нас запрещены ссылки на другие форумы, иначе получится просто сайт с полезными ссылками

И Вам добрый день.

Приятно, что Администрация форума не только запрещает, но и старается объяснить свою позицию. Позвольте, в таком случае, представить, так сказать, взгляд с другой стороны.

Здесь общаются не первоклассники, а взрослые люди, и если мне нужно найти какую-либо информацию - то я её найду. Даже несмотря на то, что тут ссылки на другие форумы запрещены. Просто время, которое я мог бы посвятить просмотру информации на этом сайте, я потрачу на поиск нужной мне информации на других. И репутация Вашего сайта в моих глазах немножко уменьшится. Запреты, знаете-ли, любви не прибавляют. Не буду говорить за всех, но думается мне, что я такой не один. К тому же, все тут, полагаю, в теме и знают где информацию искать. Так что сам этот запрет... несерьёзно, извините. Если Вы хотите сделать "само-достаточный" форум - то Вам в Северную Корею, не сочтите за обиду.

И, кстати. Наличие полезных (для пользователей) ссылок может лишь добавить сайту популярности - но никак не навредить.

И последнее. Признаю, что этим своим постом я нарушаю п. 4.6 Правил форума. Однако, поскольку Администрация форума сочла нужным ответить мне публично - то и я считаю для себя возможным поступить также.

С уважением Y.

Изменено пользователем .Y.

В Правилах форума Купус в п. 2.1 сказано: 

Запрещено привлечение Пользователей на другие площадки или мессенджеры для обсуждения вопросов.

Купус далеко не одинок в такой позиции. В Уставе клуба Храни Деньги есть пункт 4.14, запрещающий

Явные и неявные призывы обсуждать вопросы на других форумах, мессенджерах, социальных сетях.

Каждый владелец форума устанавливает такие правила, какие он считает нужными.

В 12.03.2024 в 08:31, Linel сказал:

Запрещено привлечение Пользователей на другие площадки или мессенджеры для обсуждения вопросов.

Возражений нет. Но речь-то шла не о призыве обсуждать вопросы на других площадках, а только ссылка на полезную информацию, размещенную на другом ресурсе.  И ещё вопрос к администраторам. У меня в подписи ссылка на мой блог. У него вообще-то пока на Диалоге скляночном хостинг. Вы меня не забаните за такое дело?

Прошу прощения за оффтоп. Заканчиваю.

Изменено пользователем BAY

В 12.03.2024 в 02:23, .Y. сказал:

И Вам добрый день.

Приятно, что Администрация форума не только запрещает, но и старается объяснить свою позицию. Позвольте, в таком случае, представить, так сказать, взгляд с другой стороны.

Добрый день Y

Спасибо за ваш ответ, перенесли всю дискуссию в раздел Обсуждение правил, чтобы там не отвлекать пользователей.

Давайте я расскажу на другом примере.

Представьте, что вы работаете менеджером по продажам в компании Boeing, вам звонит клиент, и говорит, я тут у вас на сайте нашел и выбрал, мне нужен самолет на 120 мест, с доставкой в 2024 году, вы узнаете у него, как будет использоваться самолет, и тут неожиданно говорите, знаете, я считаю что вам лучше посмотреть Airbus 330, давайте я дам вам телефон менеджера Airbus у него и закажете. Все мы понимаем что Boeing никогда не позволит такого говорить, потому что они потратили много денег на сайт, на маркетинг, на производство самолетов, на зарплату менеджера по продажам.

Что должен сделать менеджер по продажам Boeing? Он должен прийти и сказать, давайте мы сделаем самолеты на 120 мест, давайте разместим информацию о них на нашем сайте, и я буду их с радостью продавать, это правильный подходи и он касается и нашего форума, чего то не хватает, давайте сделаем.

Здесь общаются не первоклассники, а взрослые люди, и если мне нужно найти какую-либо информацию - то я её найду. Даже несмотря на то, что тут ссылки на другие форумы запрещены. Просто время, которое я мог бы посвятить просмотру информации на этом сайте, я потрачу на поиск нужной мне информации на других.

Совсем другой вариант, если покупатель звонит брокеру, или звонит в гугл, то да, конечно ему скажут, давайте подберем самолет, давайте найдем, тот, который именно вас устраивает, находят Boeing, Airbus сравнивают и дают нужный телефон. Для этого и есть брокеры, и поисковые системы, мы не позиционируем себя как поисковую систему или мета поисковик по форумам, мы банковский форум..

Запреты, знаете-ли, любви не прибавляют. Не буду говорить за всех, но думается мне, что я такой не один. К тому же, все тут, полагаю, в теме и знают где информацию искать. Так что сам этот запрет... несерьёзно, извините. Если Вы хотите сделать "само-достаточный" форум - то Вам в Северную Корею, не сочтите за обиду.

Мы не хотим изоляции, мы совершенно за, то что люди публикуют ссылки на

• банки и страховые компании
  • партнерские и реферальные программы 
  • полезные калькуляторы и ресурсы
  • сравнение, тарифы, маркетплейсы
  • даже форумы и диалоги Банки ру

У нас под запретом, только 2 форума, ХХ и ФФ, не потому что они плохие, а потому что мы хотим развивать наш форум прежде всего, а уже потом когда у нас будет достаточно информации, делится траффиком с ними.

И последнее. Признаю, что этим своим постом я нарушаю п. 4.6 Правил форума. Однако, поскольку Администрация форума сочла нужным ответить мне публично - то и я считаю для себя возможным поступить также.

Не заморачивайтесь, мы же просто общаемся, причем здесь правила

В 12.03.2024 в 06:54, BAY сказал:

Возражений нет. Но речь-то шла не о призыве обсуждать вопросы на других площадках, а только ссылка на полезную информацию, размещенную на другом ресурсе.  И ещё вопрос к администраторам. У меня в подписи ссылка на мой блог. У него вообще-то пока на Диалоге скляночном хостинг. Вы меня не забаните за такое дело?

Прошу прощения за оффтоп. Заканчиваю.

Да, как и писали выше, у нас есть разрешенные ссылки

• банки и страховые компании
  • партнерские и реферальные программы 
  • полезные калькуляторы и ресурсы
  • сравнение, тарифы, маркетплейсы
  • даже форумы и диалоги Банки ру
  • таблицы в гугл докс и другие

А среди запрещенных, только форумы ФФ и ХД.

Добрый день.

В 12.03.2024 в 11:44, vseznaut сказал:

У нас под запретом, только 2 форума, ХХ и ФФ, не потому что они плохие, а потому что мы хотим развивать наш форум прежде всего, а уже потом когда у нас будет достаточно информации, делится траффиком с ними.

Вот одной этой фразы и было бы достаточно. (Про потом улыбнуло.)

Я ни в коей мере не отрицаю право Администрации устанавливать те правила, кои она сочтёт нужными, я лишь пытался указать на неразумность некоторых из них. Ситуация заключается в том, что все три форума (два, которых вы не любите, и ваш) возникли на руинах Банки.ру и только лишь потому, что склянки приказали долго жить. Нет, форумы, конечно, существовали и до, но существование они вели, как бы это сказать... несколько эфемерное. Теперь же, когда на них перетекла вся масса пользователей со склянок - борьба с конкурентами за лидерство и желание стать "само-достаточным". Увы. Должен вас разочаровать: таким способом победить конкурентов вряд ли получится. ВСЕ бывшие пользователи склянок знают о ВСЕХ ТРЁХ форумах. Поэтому, если информация не находится на каком-то из них - они сразу отправляются на другие. И запрет на ссылки тут ничего не меняет. Нет, меняет: пользователи станут больше времени проводить на сайтах-конкурентах - потому что и без ссылок знаю куда, а запрет на ссылки приводит лишь к тому, что искать информацию приходится самому.

Вот как-то так.

В 12.03.2024 в 18:38, .Y. сказал:

Добрый день.

Вот одной этой фразы и было бы достаточно. (Про потом улыбнуло.)

Я ни в коей мере не отрицаю право Администрации устанавливать те правила, кои она сочтёт нужными, я лишь пытался указать на неразумность некоторых из них. Ситуация заключается в том, что все три форума (два, которых вы не любите, и ваш) возникли на руинах Банки.ру и только лишь потому, что склянки приказали долго жить. Нет, форумы, конечно, существовали и до, но существование они вели, как бы это сказать... несколько эфемерное. Теперь же, когда на них перетекла вся масса пользователей со склянок - борьба с конкурентами за лидерство и желание стать "само-достаточным". Увы. Должен вас разочаровать: таким способом победить конкурентов вряд ли получится. ВСЕ бывшие пользователи склянок знают о ВСЕХ ТРЁХ форумах. Поэтому, если информация не находится на каком-то из них - они сразу отправляются на другие. И запрет на ссылки тут ничего не меняет. Нет, меняет: пользователи станут больше времени проводить на сайтах-конкурентах - потому что и без ссылок знаю куда, а запрет на ссылки приводит лишь к тому, что искать информацию приходится самому.

Вот как-то так.

Конечно мы понимаем, что большинство пользователей знают про все три форума, и мы их не считаем нужным скрывать, мы против ссылок ведущих на эти форумы, или зазывания, мол приходите туда, и там почитайте.

Я вижу, вы зарегистрированы на всех 3 форумах, давайте проведем эксперимент, и разместим ссылку на Купус на ХД и ФФ, и посмотрим как быстро ее удалят? Вы же говорите там процветает демократия?

Те там можно публиковать ссылки, верно? Разместите, или страшно что удалят аккаунт?

Можем даже на принципах паритета, тот форум, который не будет удалять ссылки на наш форум, добавим в разрешенные и его ссылки также можно будет публиковать у нас, как вам такое решение?

В 12.03.2024 в 21:10, vseznaut сказал:

Вы же говорите там процветает демократия?

Те там можно публиковать ссылки, верно? Разместите, или страшно что удалят аккаунт?

А это вот уже совсем некрасиво - приписывать свои домыслы собеседнику. Вы прекрасно знаете, что ничего подобного я не утверждал. И да, мне, конечно, очень страшно. 

Тон вашего ответа разочаровывает. Хотите экспериментировать - флаг вам в руки. Но если вы даже не удосужились изучить сайты конкурентов, то мой вам прощальный подарок: загляните в тему "Куда ушли участники форума banki.ru?" на ФФ. Там на каждой странице прямые ссылки на альтернативные форумы.

Дискуссию закончил.

В 12.03.2024 в 20:22, .Y. сказал:

А это вот уже совсем некрасиво - приписывать свои домыслы собеседнику. Вы прекрасно знаете, что ничего подобного я не утверждал. И да, мне, конечно, очень страшно. 

Какие домыслы, кто кому приписывает? Про демократию? Так это потому что вы яростно боретесь за свободу слова, упоминания ссылок на другие форумы, и говорите что так должно быть. Но боретесь только у нас, почему например не хотите побороться с вот этим правилом на ХД?

Цитата

Мы можем удалить или изменить любое содержимое, добавленное в любое время, с причиной или без неё, с уведомлением или без. Запросы на удаление или изменение содержимого, будут рассмотрены только по нашему желанию. Мы можем запретить вам доступ ко всей или любой из частей нашего сервиса в любое время, с причиной или без неё, с уведомлением или без.

Это же не хорошо, что они могут удалить, изменить, и вообще не комментировать это? 
Вот меня и расстраивает, что здесь вы боретесь за право публиковать ссылки на внешние ресурсы а там нет.

Тон вашего ответа разочаровывает. Хотите экспериментировать - флаг вам в руки.

Простите если разочаровал или обидел Вас, у меня не было это в целях, я всего лишь защищаю право сайта, иметь свои правила, что-то разрешать, а что-то запрещать в них.

Но если вы даже не удосужились изучить сайты конкурентов, то мой вам прощальный подарок: загляните в тему "Куда ушли участники форума banki.ru?" на ФФ. Там на каждой странице прямые ссылки на альтернативные форумы.

Конечно я читал эту тему, и если вы читаете телеграмм Старожил банок, то видели, сколько раз я указывал форумы Штирлица и Милославского в своих дайджестах, показывал их честную статистику, и никогда не пытался найти у них недостатки, это вполне нормальная конкуренция, в рамках определенной темы искать плюсы и минусы конкурентов.

Посмотрите нашу тему, с новостями, и то сколько там ссылок на альтернативные форумы, если считаете что мы что-то скрываем

Там все в исторической последовательности, все ссылки и на храни деньги и на фин форумс , может она вам просто не попадалась на глаза, и поэтому вы считаете что мы скрываем?

Дискуссию закончил.

Хорошо.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...