Перейти к содержанию

Вклады в РОСБАНКе


k-vm

Рекомендуемые сообщения

30-го высвобождается здесь 1 млн. До позавчерашнего дня планировал тут продлить, предложения с 16% (или больше) давно были в МП. Теперь нет, ни копейки не оставлю этому вероломному банку. Завтра-послезавтра всё заберу. По 16% у меня на ближайшем перекрестке и без них несколько предложений. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 29.03.2024 в 17:32, smesme сказал:

30-го высвобождается здесь 1 млн. До позавчерашнего дня планировал тут продлить, предложения с 16% (или больше) давно были в МП. Теперь нет, ни копейки не оставлю этому вероломному банку. Завтра-послезавтра всё заберу.

У моего сына тоже закончился сегодня вклад. Планировал оставить на 3 месяца по ст.16% .Но пришлось все выводить .Занес  в Дом  РФ и открыл там тоже вклад  по ст.16% на 91 день  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2024 в 13:19, Enigma сказал:

Последний транш в 300 тыс. – снова блок, причем уже без звонков из банка, только СМС – надо заново авторизоваться в приложении с прикреплением СЕЛФИ с ПАСПОРТОМ.

У  меня Росбанк с Финуслугами "дружит" почти год, с тех пор, как я с мая прошлого года открыла там свой первый НС #Акционный.Ни разу не было блоков при выводе на эту платформу. Причём суммы практически всегда при выводе   500 т руб. Да и после окончания вкладов я часто деньги отправляю с ФУ на  Росбанк. А вот всего один раз отправляла на платформу Сравни.ру  200 т руб, тоже получила  полную блокировку ДБО. Также пришлось по новой авторизоваться в МП. С платформой банки.ру тоже дружит, последние 3  месяця  оформила несколько вкладов там, все пополнения делала только из Росбанка минимум на 500 т руб, и был один перевод сразу на 1 млн руб. Здесь правда был межбанковский перевод а не Сбп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыла сегодня НС Акционный по ст.16% . Как всегда, закрытие в чате проходит с приключениями . Подали заявку, счет исчез ,проценты вывести с него невозможно. В чате пишут,что они не могут сделать ничего и составили обращение в техническую поддержку. В это время в витрине уже появилось новое предложение открыть счет по ст.15% . Через час  НС  #Акционный вместе с процентами  появился в МП и тут же снова исчезло в витрине предложение  на  открытие счета # Акционный по ст.15%.Перевожу проценты на текущий счет ,снова подписываю заявление на закрытие НС  .Счет закрывается. Захожу в витрину-вижу опять предложение на открытие счета  #Акционный по ст.15 %. Открыла, перевела на него все остатки с текущего счета. Теперь до конца мая можно размещать на нем средства по ст.15% .  

Сын  вчера  вечером прошел такой же квест с закрытием этого счета и открытием нового ,но у него ставка 14%  -не дорос еще до Премиума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2024 в 09:18, chvi сказал:

Подали заявку, счет исчез ,проценты вывести с него невозможно. В чате пишут,что они не могут сделать ничего и составили обращение в техническую поддержку. В это время в витрине уже появилось новое предложение открыть счет по ст.15% .

интересно, а если во время «первого исчезновения» НС попробовать открыть новый акционный НС, он открылся бы… и что было бы со старым, точнее с процентами от него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ещё лучше дали ответ. Сотрудница утверждает, что если я сейчас закрою Накоп. счёт, то проценты за предыдущий период сгорят. И это премиальная линия.    P/S  Перезвонила заново на Г/Л, уже другая сотрудница утверждает то же самое, что проценты пропадут при закрытии. 

Изменено пользователем Арим88
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2024 в 09:59, Bankov сказал:

интересно, а если во время «первого исчезновения» НС попробовать открыть новый акционный НС, он открылся бы… и что было бы со старым, точнее с процентами от него

У меня так было. Открыла Акционный, но предыдущий из-за зависших процентов не закрылся. Появилось два накопительных, пополнила новый.  В это время я была в отделении.  Ещё раз подписала заявление на закрытие старого счёта, после чего он пропал, но новый Акционный остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2024 в 12:05, Арим88 сказал:

А у меня ещё лучше дали ответ. Сотрудница утверждает, что если я сейчас закрою Накоп. счёт, то проценты за предыдущий период сгорят. И это премиальная линия.    P/S  Перезвонила заново на Г/Л, уже другая сотрудница утверждает то же самое, что проценты пропадут при закрытии. 

У меня так же, проценты капнут только 4 апреля,сумма небольшая,пишу в чат о закрытии,бот уточняет номер счета к закрытию,прошу оператора и уточняю про проценты- маринка уверяет что %%  ,при закрытии сегодня, пропадут...Держать под 5%  4 дня не хочется,может вывести основную сумму не закрывая счет?🤔

Изменено пользователем Jora62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2024 в 12:13, Jora62 сказал:

У меня так же, проценты капнут только 4 апреля,сумма небольшая,пишу в чат о закрытии,бот уточняет номер счета к закрытию,прошу оператора и уточняю про проценты- маринка уверяет что %%  ,при закрытии сегодня, пропадут...Держать под 5%  4 дня не хочется,может вывести основную сумму не закрывая счет?🤔

Не связаны ли удачные попытки досрочного закрытия с сохранением %%  с премиальным статусом клиентов?

Закрыла Акционный. Проценты выплатили после составления обращения в тех.поддержку, причём его заново открыли, начислили туда проценты, потом я его опять закрыла. 

Сохранение % при закрытии никак не связано с премиальным статусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2024 в 12:13, Jora62 сказал:

У меня так же, проценты капнут только 4 апреля,сумма небольшая,пишу в чат о закрытии,бот уточняет номер счета к закрытию,прошу оператора и уточняю про проценты- маринка уверяет что %%  ,при закрытии сегодня, пропадут...

Не бойтесь. У меня тоже дата выплаты 4 апреля. Сперва вывела всю сумму со счета под ноль через СБП в другой банк (точнее, остаток, основную сумму вывела раньше). Через чат закрыла НС, он пропал из приложения. Маринка сказала, что надо ждать выплаты %% 4 апреля. Но по факту через час с небольшим НС снова появился с суммой выплаченных %%. Вывела и их. Сейчас напишу в чат для окончательного закрытия НС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2024 в 14:35, Enigma сказал:

Не бойтесь. У меня тоже дата выплаты 4 апреля. Сперва вывела всю сумму со счета под ноль через СБП в другой банк (точнее, остаток, основную сумму вывела раньше). Через чат закрыла НС, он пропал из приложения. Маринка сказала, что надо ждать выплаты %% 4 апреля. Но по факту через час с небольшим НС снова появился с суммой выплаченных %%. Вывела и их. Сейчас напишу в чат для окончательного закрытия НС. 

Спасибо, буду делать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2024 в 12:35, Jora62 сказал:

Скажите,обращение в тех.поддержку  требовать прямо в чате?

Да, или в чате, или по ГЛ. Как удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2024 в 12:35, Enigma сказал:

Но по факту через час с небольшим НС снова появился с суммой выплаченных %

акционный НС закрыл через чат минут 15-20 назад, повторно этот старый НС с % пока не появился, решил пождать, если через неск часов не появится - напишу в чат

в прошлый раз появился довольно быстро после первого закрытия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НС с % появился через пару часов после первого закрытия

вторая маринка в чате сказала, что после закрытия «повторное открытие такого счета невозможно» и точно ли я его хочу закрыть

после второго закрытия, он исчез и появилось предложение на новый под 14%

я правильно помню, что ставка зафиксирована до 31.05.24 ?

как кошелек на относительно небольшие суммы возможно буду использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2024 в 19:20, Bankov сказал:

вторая маринка в чате сказала, что после закрытия «повторное открытие такого счета невозможно» и точно ли я его хочу закрыть

Говорят все так как под копирку .мне тоже сказали,что его больше не открыть

 

В 31.03.2024 в 19:20, Bankov сказал:

я правильно помню, что ставка зафиксирована до 31.05.24 ?

Да, до 31.05.2024 года .

В 31.03.2024 в 19:20, Bankov сказал:

как кошелек на относительно небольшие суммы возможно буду использовать

 

На сегодня у меня и в Росбанке и в Дом РФ одинаковые ставки  15% .Держу не только мелкие,но и крупные суммы на  НС в этих банках. Если завтра Дом РФ снизит ставку, то  31 мая получится окончание такой ставки в обоих банках . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, по НС банки режут ставки, у меня нет премиума и 14% на ежемес остаток, возможно будет неплохим на 1-2 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2024 в 19:35, chvi сказал:

Если завтра Дом РФ снизит ставку, то  31 мая получится окончание такой ставки в обоих банках . 

Дом РФ не только не снизил, но и поднял ставку до  15,4% для Премиум клиентов .Поэтому в Росбанке НС #Акционный становится менее интересным и по срокам и по ставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С 23 апреля Росбанк прекращает открытие и пролонгацию вкладов «Пополняемый», «Прогрессивный», «Динамичный», а также вклада «Надёжный» на сроки 18, 24 и 36 месяцев.

В депозитной линейке банка остались вклады «Надёжный» со сроком от 3 до 12 мес.  и «Надёжный пенсионный» на 3-9 мес. Также доступны накопительные счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Росбанк   снова впереди других банков  по краткосрочным вкладам на 91 день

предлагает на 3 месяца вклад по ст.18% - вклад Надежный с опцией Прайм

На 6 месяцев ставка поскромнее-17% 

Такие ставки у меня в МП .

На сайте информация еще не обновлена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2024 в 06:44, chvi сказал:

Росбанк   снова впереди других банков  по краткосрочным вкладам на 91 день

предлагает на 3 месяца вклад по ст.18% - вклад Надежный с опцией Прайм

Вот в июне, и переложимся, очень хорошо:)). У них чем  отличается просто Надежный от Надежного Прайм , кроме ставок, посмотрела никаких доп.условий не нашла. Будет на 3 месяца Росбанк под 18% и Сбер на 6 месяцев:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2024 в 11:38, helga_spb сказал:

Вот в июне, и переложимся, очень хорошо:)). У них чем  отличается просто Надежный от Надежного Прайм , кроме ставок, посмотрела никаких доп.условий не нашла. Будет на 3 месяца Росбанк под 18% и Сбер на 6 месяцев:)

не нашёл такую ставку на сайте, максимальная 15%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2024 в 14:22, Nesh1 сказал:
В 01.06.2024 в 11:38, helga_spb сказал:

Вот в июне, и переложимся, очень хорошо:)). У них чем  отличается просто Надежный от Надежного Прайм , кроме ставок, посмотрела никаких доп.условий не нашла. Будет на 3 месяца Росбанк под 18% и Сбер на 6 месяцев:)

не нашёл такую ставку на сайте, максимальная 15

У меня в МП есть 18% на 3 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2024 в 14:22, Nesh1 сказал:

не нашёл такую ставку на сайте, максимальная 15%

Не сайте еще старая информация, но  уже несколько моих знакомых открыли вчера и сегодня такой вклад в МП по ст.18%..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже вижу в ИБ возможность открыть вклад "Надёжный прайм" на 3 месяца по ставке 18%. Но в условиях вижу такой текст:  1. Опция "Прайм" доступна любым Клиентам Банка, если Клиент в течение текущего календарного месяца закрыл Вклад, ранее открытый в Банке (плановое закрытие вклада в связи с истечением его срока). Как понимать этот текст? Я в течение месяца никакие вклады не закрывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2024 в 16:06, investor сказал:

Как понимать этот текст? Я в течение месяца никакие вклады не закрывал.

Тоже не было недавно закрытых вкладов. Есть 2 действующих, открытых через Финуслуги в январе. Вклад Надежный Прайм под 18% открылся без проблем. Из списка доступных не исчез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росбанк завтра вновь выходит на Финуслуги со вкладом Надёжный Капитал.

Ставки 18% и 17% на 190 и 366 дней соответственно.

Для впервые открывающих вклад через Финуслуги возвращается вклад Надёжный Капитал Плюс под 20% на 190 дней. Максимум 1 млн.

https://api.rosbank.ru/doc/usloviya-i-procentnye-stavki-po-vkladu-nadyozhnyi-kapital.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вклад в Росбанке открытый через Финуслуги по окончании срока ждать пока закроется сам и появится на Финуслугах, либо можно закрыть самому в МП Росбанка и вывести через СБП? Как долго банк закрывает вклад и отправляет на ФУ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2024 в 10:45, Chilton сказал:

Вклад в Росбанке открытый через Финуслуги по окончании срока ждать пока закроется сам и появится на Финуслугах, либо можно закрыть самому в МП Росбанка и вывести через СБП? Как долго банк закрывает вклад и отправляет на ФУ? 

Вклад закрывается ночью и рано утром отправляется на ФУ .В  МП его не вывести. Неделю назад закрывался такой вклад -вывела с кошелька в начале 10 утра ,через 25 минут деньги были уже в ВТБ банке. . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня открывается. 

Предлагаются ставки  без капитализации

Надежный прайм - 3м -16,9% ,6 м -18,4%, 12 м -17,9% 

С капитализацией 

Надежный прайм - 3м -17,0%(16,77%)  ,6 м -18,5%(17,83%), 12 м -17,9% (16,67%)

Выбор с капитализацией на сроки  3и 6 месяцев чисто символически  выше ,но зато придется налог платить весь в на год раньше ,за исключением последнего месяца по 6 месячному вкладу.

Меня не устраивает ни один из этих вариантов, пойду лучше на ФУ ,открою там вклад на 190 дней по ст.19,05% с выплатой в конце срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...