Перейти к содержанию

Вклады в РОСБАНКе


k-vm

Рекомендуемые сообщения

В 18.03.2024 в 19:21, chvi сказал:

Поздравляю!  Я рада за вас ,что все у вас получилось. 

Обидно было бы иметь ставку на 0,5%  ниже. 

спасибо, что подсказали, ох уж эти непубличные спецпредложения, у нас такие маринки, что снега зимой не допросишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Появились полные условия ,действующие по  НС  #Акционный "с 19 марта .

polnye-usloviya-po-nakopitelnym-schetam.pdf (rosbank.ru)

 Кто открывал счет  С 26.01.2024 до 18.03.2024 (включительно)  с 01.04.2024 г. будет ставка 5% .

Цитата

 

С 01.04.2024 процентная ставка по соответствующему Накопительному счету «#Акционный» устанавливается согласно п. 1.2.3. настоящего раздела

1.2.3.  до 25.01.2024 (включительно) на сумму остатка        5% годовых

 

Думаю ,что поторопились те, кто решил открыть сегодня этот счет.  У них ставка 15,5%/16% будет действовать только до 31 марта ,это  всего  меньше 2х  недель. И получится ли потом переоткрыть  его ,чтобы 2 месяца получать  ставку 14%/15 %-неизвестно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 22:28, chvi сказал:

Кто открывал счет  С 26.01.2024 до 18.03.2024 (включительно)  с 01.04.2024 г. будет ставка 5% .

Не сразу понял, что речь про НС, был в неком шоке...)))

Но что-то очень резкое снижение....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 00:25, Falkon сказал:

Не сразу понял, что речь про НС, был в неком шоке...)))

 5% -Это ставка после периода повышенной  ставки, она всегда была такая .

Реальное снижение на 1,5% для всех и 1% для Премиум  - ставка будут 14%/15,%  для тех ,кто откроет НС в период с 19 марта 2024 года до 31 мая 2024 года . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 19:16, Amurka сказал:

Спасибо за инфо! Написала в чат, перезвонил сотрудник, завтра пообещали прислать промокод! Жду🤞

Сегодня утром перезвонила сотрудница  из чата, и выслала мне в МП заявление на вклад под 16,5%.  Все получилось, всем спасибо за опыт и советы!🥰

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 13:27, Amurka сказал:

Сегодня утром перезвонила сотрудница  из чата, и выслала мне в МП заявление на вклад под 16,5%.  Все получилось, всем спасибо за опыт и советы!

А вот сегодня утром ,клиенту ,который обратился  в банк за получением промокода,было отказано. Сказали,что с 20 марта промокоды больше не выдают. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Росбанк

Опция Плюс по вкладу Надёжный завтра будет действовать только на срок 3 мес. На 6 мес будут только базовые 14%.

 

вклады продолжают подрезать тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 апреля может и на 3 месяца уже не будет 16%.  Спасибо ув.NoGo за оперативную инфу , только что  открыли такой вклад на деньги ,которые были на НС. У  сына вклад заканчивается 29 марта. Планировал переоформить на 6 месяцев. Пришлось срочно открыть сегодня .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акционный НС с апреля для непремиумов уже не интересен, поэтому да, вариант сейчас на вклад переложиться

сам недавно успел переоткрыться под 16,5% на полгода, а еще один вклад на полгода пока не хочу превышать серьезно и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 марта закрывается вклад. Сума существенная. Как оптимальнее забрать деньги из этого банка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2024 в 21:39, smesme сказал:

30 марта закрывается вклад. Сума существенная. Как оптимальнее забрать деньги из этого банка?

Под заказ наличными, куда ещё оптимальнее.  Хотя межбанк из Росбанка быстро ходит, если премиал, то без комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2024 в 21:56, Арим88 сказал:

Хотя межбанк из Росбанка быстро ходит, если премиал, то без комиссии.

30  марта -суббота ,межбанк не ходит, на ФУ не вывести ,отделения банка не все работают. Поэтому  в субботу из Росбанка вклад забирать проблемно,  срок окончания в субботу не переносится на первый рабочий день, он уже утром в субботу  будет пролонгирован  на тот же срок и его придется закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2024 в 22:02, chvi сказал:

30  марта -суббота ,межбанк не ходит, отделения банка не все работают. Поэтому  в субботу из Росбанка вклад забирать проблемно,тем более срок окончания в субботу не переносится на первый рабочий день, он уже утром в субботу  будет пролонгирован  на тот же срок и его придется закрывать.

Точно. Не обратила внимания на день недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2024 в 22:02, chvi сказал:

30  марта -суббота ,межбанк не ходит, на ФУ не вывести

а по qr-платежу не пройдет? если вывести и перекантовать на кошельке под %

хорошо, что по субботам у них отделения работают

Изменено пользователем Bankov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2024 в 22:28, Bankov сказал:

а по qr-платежу не пройдет? если вывести и перекантовать на кошельке под %

Думаю, что не пройдет. На  сайте ФУ  по переводам информация такая

 

Цитата

"Перевод по реквизитам занимает до 3 рабочих дней, но обычно деньги поступают быстрее.
Перевод по системе быстрых платежей (СБП) поступает моментально в рабочие дни с 8:30 до 20:30 по московскому времени, при переводе в нерабочее время деньги поступят утром в ближайший рабочий день."  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могли бы СБП конечно оперативно зачислять, видимо они вручную подтверждают зачисление

Изменено пользователем Bankov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2024 в 22:28, Bankov сказал:

хорошо, что по субботам у них отделения работают

Из 38 отделений в Москве я нашла только 12 отделений ,работающих в субботу. А  в МО мне кажется вообще по субботам отделения не работают .Я сейчас нахожусь здесь и отделение рядом со мной в не работает в субботу. И ближайшее ко мне  в Москве отделение  на м. Новослободская тоже не работает в субботу. Так что не все так хорошо в Росбанке с работой отделений  в субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня рядом с домом работает :) отделение на Новосл очень не понравилось, там какой то парниша прыщавый (как оказалось аж начальник отдела…) вместо просто выписывание мне приходного ордера на пополнение уже давно открытого НС, начал без спроса оформлять мне заявки на кредит(ки), жаловался на него, но толку…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2024 в 23:31, Bankov сказал:

вместо просто выписывание мне приходного ордера на пополнение уже давно открытого НС, начал без спроса оформлять мне заявки на кредит(ки), жаловался на него, но толку…

22 марта пополняла  в этом отделении  НС Акционный сразу в кассе .Не нужно никаких выписываний приходных ордеров у операционистов,их делает кассир ...Делаю так всегда .Кассиры уж точно не предложат никаких других продуктов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2024 в 08:01, chvi сказал:

Не нужно никаких выписываний приходных ордеров у операционистов,их делает кассир

вот это буду учитывать теперь, в нескольких отделениях мне маринки говорили, что сначала нужно выписать, а так кучу времени можно сэкономить

относительно небольшие суммы я через родной банкомат грузил, они неплохо работают, типа альфовских

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за обсуждение! В общем, понял, что учитывая окончание вклада с субботу, надежнее снять деньги в банкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2024 в 20:42, chvi сказал:

С 1 апреля может и на 3 месяца уже не будет 16%. 

Сейчас в разговоре с ГЛ узнал, что вкладов под 16% не будет уже с завтрашнего дня и на 3 мес. За достоверность этого поручиться не могу, но мне четко сказали, что 30 марта я перевложиться тут под 16% не смогу никак.
Дальше разговор уже шёл только о возможных вариантах вывод денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2024 в 18:49, smesme сказал:

Сейчас в разговоре с ГЛ узнал, что вкладов под 16% не будет уже с завтрашнего дня и на 3 мес. За достоверность этого поручиться не могу, но мне четко сказали, что 30 марта я перевложиться тут под 16% не смогу никак.

Вот почему сегодня в офисе  во второй половине дня убирали со стены рекламу этого вклада. Я спросила ,зачем снимаете ,ведь на 3 месяца еще можно оформить ,мне управляющая как то неуверенно сказала, ну да пока  есть, но и его скоро не будет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2024 в 18:54, Bankov сказал:

наелись похоже на ближайшие 3-6 мес

Причем резко. Буду пока уходить из этого банка.

Надеюсь, что "Таврический" продержится до 1 апреля и дождется меня.

И ГПБ как резерв, и "Тинькофф".  Эти хоть не меняют ставки по два раза в неделю 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2024 в 19:11, smesme сказал:

Эти хоть не меняют ставки по два раза в неделю

Таврический за неделю три раза увеличил ставку: 20 марта до 16,1%, 22 марта до 16,3%, 23 марта до 16,5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может написать алгоритм бесплатного вывода денег?

Типа:

по СБП -100к 

банкомат Свой - ...раз/сут/мес

банкомат банка-партнёра (банки) - ...раз/сут/мес

Изменено пользователем k-vm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 12:29, k-vm сказал:

по СБП -100к 

банкомат Свой - ...раз/сут/мес

банкомат банка-партнёра (банки) - ...раз/сут/мес

Изменено 27 Марта, 2024 в 12:30 пользователем k-vm

По СБП -100 т руб в месяц.

Лимиты по картам нужно смотреть в МП -там в разделе  Действия ---- Настроить лимиты  ---- указаны  доступные лимиты снятия в день и в месяц 

Лимиты действуют на каждую карту, даже если они выпущены к одному и тому же счету . У меня к счету выпущены 2 карты -1 основная ,по ней лимит снятия 500 т руб в день ,вторая -дополнительная -по ней 200 т руб в день.  У сына другие карты и указаны другие лимиты. Снимать по указанным в МП  лимитам  можно  как в родном ,так и  в банкомате банка партнера. ВТБ например больше 100 т руб за одну операцию не выдаст. Я снимала там  300 т руб тремя  операциями по 100 т руб. 

В Альфе снимала сразу сумму 500 т руб за одну операцию. 

Перечень банков партнеров смотрите здесь

Росбанк.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стягивать с карт Росбанка можно?  И сколько? 

Изменено пользователем Елария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 13:09, Елария сказал:

А стягивать с карт Росбанка можно?  И сколько? 

Нельзя. Карты Росбанка стали антидонорами уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снимала в банкоматах  ВТБ 

с карт Росбанка: суммами 100тр, 200тр и 300тр за раз, всего 600тр без комиссии 

Выдаваемые суммы за раз зависят от банкомата ВТБ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 13:01, chvi сказал:

Перечень банков партнеров смотрите здесь

Росбанк.jpg

Совсем недавно к ним добавился Тинькофф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 17:00, Елария сказал:

с карт Росбанка: суммами 100тр, 200тр и 300тр за раз, всего 600тр без комиссии 

Мне все банкоматы попадались только со снятием со сторонних карт  не более 100 т руб. поэтому так и написала ,думала, что все банкоматы в ВТБ такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 17:28, chvi сказал:

Мне все банкоматы попадались только со снятием со сторонних карт  не более 100 т руб. поэтому так и написала ,думала, что все банкоматы в ВТБ такие.

Видимо, что все. Меня прошлой осенью на ГЛ инструктировали:

ВТБ, Открытие - 100 т.р.

Альфа - 500 т.р.

ГПБ - 300 т.р.

Райф. - 495 т.р. (почему-то)

Других рядом нет и меня не интересовали. Если ничего не изменилось, то вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 17:37, smesme сказал:

ВТБ, Открытие - 100 т.р.

Открытие точно 100 т руб за один раз .Причем всегда выдает 95 т  5 тысячными купюрам и 5 т руб  1 тысячными купюрами. Или мне банкоматы тольео такие попадаются . 

Для ВТБ очень удивительно снятие 300 т руб за один раз с карт сторонних банков . Интересно где в Москве есть такие банкоматы? Также и пополнить  сторонние карты можно максимум 100 т руб ,правда карты Открытия теперь стал пополнять и больше этой суммы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с домом офис Привилегия, там пять банкоматов, в них и снимала с карты Росбанка .

 Комиссии не взяли ни ВТБ, ни Росбанк.

200тр с карты мк росбанка, 300тр с мир суприм росбанка. 

Думаю, что зависит от банкомата ВТБ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 19:25, Елария сказал:

Рядом с домом офис Привилегия, там пять банкоматов, в них и снимала с карты Росбанка .

Спасибо за информацию. Тоже была мысль ,что в офисах Привилегия могут быть банкоматы с увеличенным лимитом снятия наличных с карт сторонних банков.  .А то в банкоматах  на стациях метро ,вокзалах и в других местах можно снять только по 100 т руб за одну операцию, да и в офисе  рядом со мной стоят 2 банкомата точно с таким же лимитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 20:25, Елария сказал:

Думаю, что зависит от банкомата ВТБ

Зависит что? Лимиты для карт не зависят от банкомата. Они устанавливаются банком для клиента а не для терминала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 19:53, GVV сказал:

Зависит что? Лимиты для карт не зависят от банкомата. Они устанавливаются банком для клиента а не для терминала

Речь о том ,что в разных банкоматах ВТБ  лимиты на разовую операцию по снятию наличных с карт сторонних банков разные .Одни позволяют снять максимум 100 т  руб,а другие больше. Конечно ,больше лимита ,установленного банком  для своих карт ,в банкомате  ВТБ не снять.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 20:30, chvi сказал:

Также и пополнить  сторонние карты можно максимум 100 т руб ,правда карты Открытия теперь стал пополнять и больше этой суммы. 

Уже нет такого лимита, отменили. Теперь можно пополнять на любую сумму, главное чтобы в лоток влезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 21:02, chvi сказал:

Речь о том ,что в разных банкоматах ВТБ  лимиты на разовую операцию по снятию наличных с карт сторонних банков разные .Одни позволяют снять максимум 100 т  руб,а другие больше.

Не может быть такого. Есть банкоматы которые могут выдать больше или меньше за операцию но это зависит опять таки в совокупности от лимитов и тех возможностей банкомата. Если ВТБ не выдает за одну операцию по картам сторонних банков более 100 тыс то он их не выдаст в любом банкомате. А по своим картам может разумеется выдать и больше 100 за операцию если лимиты карты позволяют.  Ну не знаю.. мне так кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 20:13, GVV сказал:

Ну не знаю.. мне так кажется

Я тоже всегда так считала и снимала максимум 100 т руб за одну операцию , банкомат просто больше не выдавал ,но вот же написал человек 

В 27.03.2024 в 17:00, Елария сказал:

Сегодня снимала в банкоматах  ВТБ 

с карт Росбанка: суммами 100тр, 200тр и 300тр за раз, всего 600тр без комиссии 

Выдаваемые суммы за раз зависят от банкомата ВТБ.

 

В 27.03.2024 в 20:08, NoGo1 сказал:

Уже нет такого лимита, отменили. Теперь можно пополнять на любую сумму, главное чтобы в лоток влезло.

Давно отменили ? Мне кажется ,что совсем недавно пополняла карту другого банка и там была информация -максимум 100 т руб . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 22:18, chvi сказал:

Давно отменили ?

6 сентября.

https://www.vtb.ru/about/press/news/?id=199167

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 21:41, NoGo1 сказал:

Ну вот это по существу ответ. Ограничений нет независимо от банкомата. Однако не будем забывать что ограничения могут быть на стороне банка-эмитента карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 в субботу срок окончания вклада. Вчера через ГЛ оформила заявку на снятие нала через кассу. Сегодня звонит кассир и говорит, что инкассация будет только во вторник или в понедельник, но в другом офисе. 

Позвонила на ГЛ с вопросом получения денег, предложили снять через банкомат лимит на снятие 300 т.р. по основной карте, но можно через ГЛ увеличить лимит до 600 в день. С цифровой 100 т.р. Придется за 2 дня снимать.

Думаю, может на часть средств открыть акционный счет под 14% до 31 мая, есть в ЛК. Ранее его не открывала. ПНО на ежедневный остаток, можно использовать как расходник. Или есть какие-то особые условия. Клиент для банка не новый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2024 в 19:02, bhuma сказал:

Позвонила на ГЛ с вопросом получения денег, предложили снять через банкомат лимит на снятие 300 т.р. по основной карте, но можно через ГЛ увеличить лимит до 600 в день. С цифровой 100 т.р. Придется за 2 дня снимать.

Да, с субботой в Росбанке полная засада. Сейчас оформила  вклад на 6 месяцев и тоже окончание попадает на субботу.  Будет та же самая ситуация. И главное ,что у них окончание вклада не переносится на понедельник,закрывается вс дату его окончания по сроку ,несмотря на праздники и выходные.

В 28.03.2024 в 19:02, bhuma сказал:

Думаю, может на часть средств открыть акционный счет под 14% до 31 мая, есть в ЛК. Ранее его не открывала. ПНО на ежедневный остаток, можно использовать как расходник.

Хороший расходник с начислением процентов  на ежедневный  остаток . Подводных камней нет ,кроме того,что в кассе с него  не снять без комиссии от слова совсем. 

Только с карт. Тоже слышала, что можно  согласовать  повышенный лимит. Как то в банкомате при мне женщина снимала с 1 ой карты 1,5 млн руб -сказала,что ей согласовала такой лимит  на снятие наличных управляющая офисом.    У меня осталось 3 дня повышенной ставки 16%  по этому счету. Аттракцион щедрости этого банка по ставкам  по  НС и вкладам закончился.  Попробую 31 марта переоткрыться по новой под 15% (для Премиум).До сих пор везло .почти год постоянно появляются сразу предложения после закрытия старого счета.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю примерно понимать, как будет работать бескомиссионный перевод между своими счетами в пределах 30 млн. с 1 мая.

Сегодня надо было вывести жалкие 600 тыс. с Росбанка на ФУ. Первые пробные 100 тыс. ушли без проблем.

На втором транше 200 тыс. прилетает блок, причем не этой операции, а ДБО полностью. После звонка сотрудницы блок снимают (новая авторизация в ИБ и приложении тоже не без приключений, ну да ладно). Повторно отправляю 200 тыс., уходят благополучно.

Последний транш в 300 тыс. – снова блок, причем уже без звонков из банка, только СМС – надо заново авторизоваться в приложении с прикреплением СЕЛФИ с ПАСПОРТОМ. Как дрессированная мартышка исполняю этот трюк и через каких-то 1,5 часа приходит СМС – доступ восстановлен. Обмирая от страха, отправляю повторно 300 тыс. – ура!!! Ушли!

И всего-то с 8 часов утра до 13 дня потребовалось, чтобы вывести 600 тыс. Прямо предвкушаю, как будем переводить миллионы…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...