Перейти к содержанию

Вклады в РОСБАНКе


k-vm

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кому нужно размещение средств  на разные сроки ,вклад Надежный на 270 дней  по ставке 16% годовых является  на сегодня одним из топовых вкладов на такой срок. Вклад с выплатой процентов   в конце срока соответствует ставке 15,22% годовых для вкладов с ежемесячной  капитализацией процентов .Если ставка продержится  еще месяц-два  ,то неплохой вариант оформить его в конце февраля,срок его окончания придется к концу ноября, а потом этими  средствами  уплатить налог на доходы . 

Изменено пользователем chvi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, chvi сказал:

Если ставка продержится  еще месяц-два  ,то неплохой вариант

В Росбанке часто очень хорошие предложения по вкладам! Иногда одни из самых лучших! Кстати, сейчас в индивидуальных предложениях там предлагают счёт на ежедневный процент под 15.5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Oleg FRS сказал:

В Росбанке часто очень хорошие предложения по вкладам! Иногда одни из самых лучших! Кстати, сейчас в индивидуальных предложениях там предлагают счёт на ежедневный процент под 15.5%

Для владельцев пакета Премиум по НС # Акционный   ставка  16% до 29  февраля 2024 г. Мне такое индивидуальное предложение поступает уже 4 ы раз подряд .

Изменено пользователем chvi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, chvi сказал:

Кому нужно размещение средств  на разные сроки ,вклад Надежный на 270 дней  по ставке 16% годовых является  на сегодня одним из топовых вкладов на такой срок. Вклад с выплатой процентов   в конце срока соответствует ставке 15,22% годовых для вкладов с ежемесячной  капитализацией процентов .Если ставка продержится  еще месяц-два  ,то неплохой вариант оформить его в конце февраля,срок его окончания придется к концу ноября, а потом этими  средствами  уплатить налог на доходы . 

Этот вклад можно открыть на финуслугах или в банке?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, marimba сказал:

Этот вклад можно открыть на финуслугах или в банке?

 

Вклад на срок 9 месяцев   можно открыть и на ФУ и   в офисе  и онлайн. В офисе и онлайн это вклад  с опцией 30  лет Надежности .Максимальная сумма  вклада 1 млн.руб. Можно иметь максимум 5 таких вкладов .

https://www.rosbank.ru/vklady-i-sberezheniya/150-let-nadezhnosti/

А на ФУ можно открыть вклад Надежный капитал на 6 ,9,и 12 месяцев по ст. 16,7% ,16% и 15%  ,а для новичков ,открывающих впервые вклад на ФУ  ст.18.7%

https://www.rosbank.ru/vklady-i-sberezheniya/nadezhnyi-kapital/

PS/ Ситуация меняется в течение дня. Еще в 10 утра вклад Надежный капитал был в предложениях на ФУ, сейчас уже в архиве

https://finuslugi.ru/vklady/nadezhnyy-kapital-16001#amount=300000&period=6

Изменено пользователем chvi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня еще привлекает в Росбанке вклад Прогрессивный на 1 год  .Ставки установлены  по периодам, каждые 90 дней  производится выплата процентов 

 

РАСЧЁТНЫЕ ПЕРИОДЫ СТАВКА, % ГОДОВЫХ
с 1 по 3 месяц 12,5%
с 4 по 6 месяц 13,5%
с 7 по 9 месяц 14,5%
с 10 по 12 месяц 15,5%

Интерес  представляет  следующая фраза

  • Цитата

    Если вы решили досрочно закрыть вклад, проценты, выплаченные в предыдущих расчетных периодах, останутся у вас

    Этот вклад можно закрыть досрочно  после каждой выплаты процентов.

  • Думаю уже тоже об открытии этого вклада 

 

Изменено пользователем chvi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2024 в 23:42, chvi сказал:

Меня еще привлекает в Росбанке вклад Прогрессивный на 1 год  .Ставки установлены  по периодам, каждые 90 дней  производится выплата процентов 

 

РАСЧЁТНЫЕ ПЕРИОДЫ СТАВКА, % ГОДОВЫХ
с 1 по 3 месяц 12,5%
с 4 по 6 месяц 13,5%
с 7 по 9 месяц 14,5%
с 10 по 12 месяц 15,5%

Интерес  представляет  следующая фраза

  • Этот вклад можно закрыть досрочно  после каждой выплаты процентов.

  • Думаю уже тоже об открытии этого вклада 

 

Вклад похож на Рациональный в Примсоцбанке, но там ставка до 11 месяцев повыше 

Ставка годовых: с 1 дня – 13,5%

  • после 2х мес – 15%
  • после 5ти мес – 15,4%
  • после 11 мес – 11%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, в Росбанке ещё осталась возможность открыть вклад Надёжный с опцией Прайм на новые деньги в офисе по промокоду по ст. 16,7% на 6 месяцев.Сейчас общалась в чате и мне подтвердили  информацию. Таких вкладов можно иметь  до 5 штук. На ФУ открытие такого вклада уже не возможно. 

PS/На Финуслугах тоже совсем недавно сегодня  снова появился вклад Надежный капитал  на 190 дней по ст.16,7%

https://finuslugi.ru/vklady/nadezhnyy-kapital-16001#amount=300000&period=6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропал Морской 16,1 на 6 мес

Появился Рос 16,7 на 6мес+ (190 дней)

Несколько банков 16,0 на полгода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/11357723/

"Оформила нотариальную доверенность на свою дочь, чтобы она могла открыть на меня вклад, т.к я по состоянию здоровья не могу посещать офисы банков лично." 

ОТЗЫВ в "Народном рейтинге". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Я не была еще клиентом банка, но хотела бы им стать. Где-то читала, что банк может не отдавать без комиссии деньги со счета в кассе. У кого-нибудь были такие случаи? И какое вообще у вас мнение о банке? Не хотелось бы потом пожалеть, что стала клиентом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2024 в 13:49, lively сказал:

Я не была еще клиентом банка, но хотела бы им стать. Где-то читала, что банк может не отдавать без комиссии деньги со счета в кассе. У кого-нибудь были такие случаи? И какое вообще у вас мнение о банке? Не хотелось бы потом пожалеть, что стала клиентом. 

Согласно тарифам банка ,комиссия предусмотрена только при снятии средств с текущих и  накопительных счетов. Премиальным клиентам можно снимать средства  и с НС без комиссии. Если вы планируете  открыть в этом банке вклад, там сейчас привлекательные ставки, то волноваться нечего ,после окончания срочного вклада деньги с него  в кассе снимите без комиссии.

Лично мое мнение о банке хорошее. Крупный надежный банк, меня все в нем устраивает.Да и территориально находится рядом с местом моего проживания ,что очень удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, chvi сказал:

Лично мое мнение о банке хорошее. Крупный надежный банк, меня все в нем устраивает

Спасибо. Открою, наверно, вклад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, lively сказал:

Спасибо. Открою, наверно, вклад. 

Хорошее решение. У меня в этом банке  уже несколько вкладов ,открытых на сроки 6 и даже 9 месяцев. На сегодня   ставку 16%  на срок 9 месяцев  не предлагает ни одини банк.Планировала открыть еще один .Но сегодня  к счастью переоткрыла  снова   НС  #Акционный  по ст.16% до 31 марта .По старому был срок до 29 февраля. Поэтому пока  перенесу  на более поздний срок   открытие вклада на 9 месяцев.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сегодняшнего дня Росбанк не открывает вклады по промокоду по ст. 16,7%   на новые деньги. Могут предложить только тем, у кого заканчиваются вклады  и чтобы удержать клиента, им могут предложить такую ставку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, chvi сказал:

На сегодня   ставку 16%  на срок 9 месяцев  не предлагает ни один банк.

А какой это вклад? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, lively сказал:

А какой это вклад? 

Уже сегодня нет и этого вклада .Изменения с 22 февраля. 

Росбанк
Снова изменения .С 22 февраля отменяются опции "30 лет " и "Прайм"
Вводится опция " Плюс "
С ней добавка на вклад "Надежный " только на 3 и 6 месяцев до 16%
На 9 месяцев вклад по ст.16% уже не оформить.
https://www.rosbank.ru/vklady-i-sberez...dezhnosti/
На Финуслугах остается вклад "Надежный капитал " с опцией Плюс на 6 месяцев только для новых клиентов по ст.18,7%
https://www.rosbank.ru/vklady-i-sberez...ital-plus/
Снижение по вкладу "Прогрессивный " на год на 1 %
Новые ставки по периодам
с 1 по 3 месяц 11,5%
с 4 по 6 месяц 12,5%
с 7 по 9 месяц 13,5%
с 10 по 12 месяц 14,5%
Средняя ставка была 14% -стала 13%
https://www.rosbank.ru/vklady-i-sberez...gressivnyi

Собиралась в конце месяца оформить на 9 месяцев.Но видно не судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.02.2024 в 14:12, chvi сказал:

На Финуслугах остается вклад "Надежный капитал " с опцией Плюс на 6 месяцев только для новых клиентов по ст.18,7%

Уже нет. Хотел в конце месяца открыть. Но

Цитата

Этот вклад уже нельзя открыть. Посмотрите свежие предложения на нашей витрине

 

Изменено пользователем It's me
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,с 22 февраля этого вклада уже нет на Финуслугаз.И с 22 февраля произошли и другие изменения по вкладам в Робанке.Отменены опции Прайм и 30 лет.Вместо них  введена  опция Плюс,с ней можно открыть вклад в МП и офисе  по ст 16% только на сроки 3 и 6 месяцев ,а ранее можно было открыть и на 9 месяцев.Снижены также ставки по всем периодам на 1% по вкладу Прогрессивный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2024 в 09:43, chvi сказал:

опция Плюс

Я правильно понимаю, что это бесплатная опция, открывается только что бы вклад стал на 2% больше? Ни каких доп условий нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2024 в 12:46, Falkon сказал:

Я правильно понимаю, что это бесплатная опция, открывается только что бы вклад стал на 2% больше? Ни каких доп условий нет?

Да,именно так . Открыть такие вклады можно  в МП или офисе  без всяких  промокодов  и новых денег.

Сумма одного вклада от 15 т руб до 1 млн.руб .Количество вкладов с опцией Плюс можно открыть не более 5 штук.   

Непонятно пока одно- в условиях   максимальная сумма 1 млн руб-относится ли это суммарно ко всем вкладам .Тогда получается,если оформить 1 вклад  с этой опцией на 1 млн.руб -4 вклада  к открытию будут уже недоступны .Такое ограничение последнне время было на ФУ -я смогла оформить 2 вклада ,далее шел отказ с сообщением,что максимальная сумма размещения ограничена 1 млн.руб, хотя сам вклад был в  предложениях  на  ФУ..

С опцией 30 лет я открыла несколько вкладов с суммой до 1 млн. руб  каждый . Работает ли также опция Плюс  , я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикий банк какой то. В ИБ нет возможности открыть вклад. В офис ехать не с руки было. Остался без вклада сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.02.2024 в 19:28, GVV сказал:

Дикий банк какой то. В ИБ нет возможности открыть вклад. В офис ехать не с руки было. Остался без вклада сегодня.

В МП есть, а в ИБ нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.02.2024 в 20:37, Falkon сказал:

В МП есть, а в ИБ нет? 

Они с этого года убрали возможность открывать вклады в ИБ совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в день окончания вклада когда проценты начисляются? на днях заканчивается, деньги в офис заказаны, мб стоит дистанционно закрыть, тк в офисе для непремиума вряд ли что интересное предложат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2024 в 11:54, Bankov сказал:

в день окончания вклада когда проценты начисляются? на днях заканчивается, деньги в офис заказаны, мб стоит дистанционно закрыть, тк в офисе для непремиума вряд ли что интересное предложат

Начисляются проценты с утра. А вот даже заказанные деньги в офис могут привезти в течение дня. На днях попала в такую ситуацию в одном московском отделении. Была заказана крупная сумма, приехала в отделение после 14 ч., а мне сказали, что могут и к вечеру подвести, инкасация ещё не было. Пришлось собирать сумму в разных отделениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2024 в 11:54, Bankov сказал:

в день окончания вклада когда проценты начисляются? на днях заканчивается, деньги в офис заказаны, мб стоит дистанционно закрыть,

Рано утром проценты уже будут выплачены на ТС  ,а сам вклад  будет пролонгирован на такой же срок только по  базовой ставке вклада Надежный 

13,5% -на 3 месяца  и 14% -на 6 месяцев.

Поэтому его в любом случае его нужно закрывать. Программа выдаст этот как досрочное закрытие, но бояться не нужно ,так как этот только первый день нового срока и потерь в процентах не будет.

Снова переоткрыть его можно в МП по ст.16%  на 3 или 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот думаю, можно и переложиться, жаль что вариантов 16% на 9 мес и 16,7% уже нет

может на 3 мес, сбалансированный вариант по ставке-сроку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2024 в 20:19, Bankov сказал:

да вот думаю, можно и переложиться, жаль что вариантов 16% на 9 мес и 16,7% уже нет

Да, на 9 месяцев я открывала  1 вклад в декабре но уже стал  по сроку окончания теперь как на 6 месяцев, а еще только собралась открыть в  феврале, а его убрали из линейки.

Если на следующей неделе не получится оформить под 16,5% оформлю половину на 3 месяца ,а половину на 6 месяцев по ст.16%    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня закончился вклад, в районе 2:15 часов ночи проценты уже были на текущем, после этого закрыл вклад в МП и открыл Надежный Плюс на 6 мес

При этом в заявлении, которое возможно скачать при открытии дата открытия вклада стоит 17.03.24 и дата окончания 17.09.24

В МП в свойствах вклада даты уже 18.03.24 и 18.03.24 , скачать заявление или договор с корректными датами вроде нет возможности? В офисе бумаги на открытый дистанционно вклад вроде тоже не дают, только выписку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 11:20, Bankov сказал:

Сегодня закончился вклад, в районе 2:15 часов ночи проценты уже были на текущем, после этого закрыл вклад в МП и открыл Надежный Плюс на 6 мес

А зря. Я  только что из офиса. Открыла вклад по ст.16,5%   на 6 месяцев  до 18 сентября -реальный срок в днях получился 184 дня .Открывают по промокоду всем клиентам ,не только Премиум.  Вклад называется Надежный Прайм. 

Открывать нужно ровно на ту сумму ,которая была на вкладе ,добавить нельзя  даже полученные проценты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про эту акцию только в отделениях возможно узнать? на сайте нет информации?

и как выглядит процесс, в отделение приходишь закрывать старый вклад и они предлагаю сами Прайм с промокодом? в моем офисе они вечно не в курсе акций-кодов

Изменено пользователем Bankov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 12:14, Bankov сказал:

про эту акцию только в отделениях возможно узнать? на сайте нет информации?

Нигде ее нет. Даже в офисе ,если самому не спросить ,то предлагают под 16%. Я пока сидела на диване и ждала промокод где то 30 минут ,при мне у другой операционистки  подходили клиенты  и она им помогала оформлять в МП под 16%,потому что пролонгация этого вклада прошла по ст.14% . 

Вот если кто то решает забрать и заказал деньги в кассе ,они предлагают их оставить под 16,5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а промокод оформлял премиальный менеджер или обычная маринка?

предыдущий прайм я открывал через ГЛ, тогда дистаниционно сделали под 16,7%

пс - вот думаю, деньги на сегодня закащаны в кассу, попробовать закрыть сегодня открытый вклад и зайти все-таки в отделение, узнать насчет прайма, сказать что забираю деньги :)

у них вроде отлежек при переводе со счета на счет внутри банка (кроме выдачи с НС) нет

Изменено пользователем Bankov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 12:49, Bankov сказал:

а промокод оформлял премиальный менеджер или обычная маринка?

предыдущий прайм я открывал через ГЛ, тогда дистаниционно сделали под 16,7%

пс - вот думаю, деньги на сегодня закащаны в кассу, попробовать закрыть сегодня открытый вклад и зайти все-таки в отделение, узнать насчет прайма, сказать что забираю деньги :)

у них вроде отлежек при переводе со счета на счет внутри банка (кроме выдачи с НС) нет

Тоже сегодня переоформляла вклад с промокодом, которые предлагают не только премиальным клиентам. При мне пришёл клиент, у которого закончился вклад. Рядовая сотрудница предложила ему оформить с промокодом под 16,5, он сказал, что знает об этом, но ему нужны деньги. Пробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 12:49, Bankov сказал:

деньги на сегодня закащаны в кассу, попробовать закрыть сегодня открытый вклад и зайти все-таки в отделение, узнать насчет прайма, сказать что забираю деньги :)

Я бы попробовала в вашем случае. Если не получится, то  оформите вклад снова под 16% . Но думаю, что  должно все получиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 12:56, Арим88 сказал:

Тоже сегодня переоформляла вклад с промокодом, которые предлагают не только премиальным клиентам

 

сам когда долго ждали в отделении? и до этого наличные заказывали в это отделение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 13:44, Bankov сказал:

 

сам когда долго ждали в отделении? и до этого наличные заказывали в это отделение?

Наличные не заказывала, но в четверг был разговор с ПМ, которая и предложила переоформить по промокоду. Но ещё раз подчёркиваю, что сегодня была свидетелем, что их предлагают не только премиальным клиентам, но и тем кто приходил по окончании вкладов за деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПб. Отделение на Новочеркасской. Сказали, что согласовать промокод для переоформления под 16,5% могут только при оформлении кредитной карты. Вот такой "ненавязчивый" сервис с навязыванием услуг.😖

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 16:55, Amurka сказал:

СПб. Отделение на Новочеркасской. Сказали, что согласовать промокод для переоформления под 16,5% могут только при оформлении кредитной карты. Вот такой "ненавязчивый" сервис с навязыванием услуг.😖

Полный беспредел. Чем закончилась попытка получить промокод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 19 марта  по 31  мая ставка по  НС #Акционный для вновь открываемых счетов    будет 14 % для всех и 15% для Премиум.. 

Думаю, что  за этим последует и снижение ставок по вкладам.😢

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 16:58, Арим88 сказал:

Полный беспредел. Чем закончилась попытка получить промокод?

Ничем. Нет кредитной карты - нет промокода... КК оформлять не стала, так как все очень долго пошло - дайте доступ к гос услугам, сообщите о себе все данные и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалось открыть Надежный Прайм сегодня под 16,5% на 6 мес через ГЛ

сначала уточнил в чате МП, оттуда перезвонил Виталик, сказал - что запросит промокод, он шел очень долго, не менее пары часов, потом перезвонил и открыли вклад подписанием заявления в МП

Изменено пользователем Bankov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росбанк накануне информирует об изменении ставок по вкладам?

Изменено пользователем Bankov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 18:58, Bankov сказал:

удалось открыть Надежный Прайм сегодня под 16,5% на 6 мес через ГЛ

сначала уточнил в чате МП, оттуда перезвонил Виталик, сказал - что запросит промокод, он шел очень долго, не менее пары часов, потом перезвонил и открыли вклад подписанием заявления в МП

Спасибо за инфо! Написала в чат, перезвонил сотрудник, завтра пообещали прислать промокод! Жду🤞

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 18:58, Bankov сказал:

сначала уточнил в чате МП, оттуда перезвонил Виталик, сказал - что запросит промокод, он шел очень долго, не менее пары часов, потом перезвонил и открыли вклад подписанием заявления в МП

Поздравляю!  Я рада за вас ,что все у вас получилось. 

Обидно было бы иметь ставку на 0,5%  ниже. 

 

В 18.03.2024 в 18:59, Bankov сказал:

Росбанк накануне информирует об изменении ставок по вкладам?

Не обязательно . Но иногда можно видеть информацию об изменениях на сайте во второй половине дня ,как сегодня  произошло по НС. Еще в 11  утра такой информации не было и в офисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю по вкладам вполне могут порезать на 0,5% примерно до 15,5 на 3 и 6 мес, что уже не интересно с выплатой в конце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...