Перейти к содержанию

Вклады в банке «Открытие»


k-vm

Рекомендуемые сообщения

Открытие сегодня само повысило процент на Копилке с 14 до 14.5 (третий месяц). Новым с сегодняшнего дня даёт 15. Даже по непроверенным мною данным можно закрыть старую копилку с 14.5 и тут же открыть новую под 15.

Изменено пользователем IanAna
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу предупредить, что в этом банке внесение наличных на карту (т.к. кассы есть не во всех отделениях) и последующий перевод на "копилку" банк считает безналом и снятие в кассе без процентов возможно не ранее чем через 14 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня закончился вклад Хороший  с переводом  денег на счет ВТБ.Процессом закрытия  этого вклада по сроку клиент  управлять не может.Еще вчера я могла его закрыть досрочно.Ночью  в начале 2 были выплачены проценты  по этому вкладу. Сам вклад еще не был закрыт .Кнопка Закрыть вклад исчезла.  В 8 утра  а МП этого вклада уже  не было,он уже был в ВТБ  на мастер счете .Я с него часть денег 250 т руб  перевела на карту Открытия  без комиссии, используя функцию  Перевод на карту по номеру карты , остальную сумму пойду снимать наличными 

Вот такое интересное закрытие вклада Хороший в банке Открытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер! Закончился срок вклада, открытого год назад. Кассы в офисе уже нет. Карты тоже. Посоветуйте, пожалуйста, как можно забрать/ вывести деньги без комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2024 в 23:06, Наталья сказал:

Добрый вечер! Закончился срок вклада, открытого год назад. Кассы в офисе уже нет. Карты тоже. Посоветуйте, пожалуйста, как можно забрать/ вывести деньги без комиссии.

 

По СБП я вывожу  с Открытия с НС Копилка .

Перевести также можно  в ВТБ  без комиссии,а там снять наличными по карте в пределах лимитов  350 т руб в день и по  СБП 100 т руб в месяц.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На сайте Открытия - выложили Сборник ставок и условий по вкладам, счетам клиентов — физических лиц ПАО Банк «ФК Открытие»действует с 17.06.2024.

Останутся 2 вклада со ставкой 0,001% (Надёжный на 91 день и "До востребования") и нс Копилка.

RIP Открытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2024 в 15:48, helga_spb сказал:

То есть, если сейчас отурыл Кориоку под 15%, как новый, с 01.07.24 она будет 7%?

Получается так. Ставка не фиксируется на этом счете вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2024 в 14:08, NoGo1 сказал:

Получается так. Ставка не фиксируется на этом счете вроде.

Совершенно верно, не фиксируется

Банк вправе в одностороннем порядке изменять процентную ставку в течение срока действия договора банковского счета «Копилка»

https://www.open.ru/storage/files/kopilka.pdf 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2024 в 13:46, NoGo1 сказал:

Открытие / Копилка с 01.07.2024 будет 7%.

Ожидаемо. Еще дали  хоть какую то ставку .А то по вкладам вообще смешно

В 12.06.2024 в 05:22, 3mmm сказал:

Останутся 2 вклада со ставкой 0,001% (Надёжный на 91 день и "До востребования")

Была в офисе 2 дня назад. Премиум совсем там теперь неактуален. Все деньги после окончания вкладов вывожу. Вот интересно, если в онлайн переведу все свои счета и вклады в ВТБ   даст ли ВТБ открыть НС ВТБ счет по ст.18% % ? Проэксперементирую такой перевод 1 июля. Все равно в Открытии держать средства  нет уже смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2024 в 15:13, chvi сказал:

даст ли ВТБ открыть НС ВТБ счет по ст.18% %

даст, если нет действующего ВТБ счета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2024 в 19:00, GVV сказал:

даст, если нет действующего ВТБ счета

А  открытые вклады в ВТБ не будут считаться ?  НС  ВТБ счет  и Копилку закрыла в ВТБ  неделю назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2024 в 23:47, chvi сказал:

А  открытые вклады в ВТБ не будут считаться ?  НС  ВТБ счет  и Копилку закрыла в ВТБ  неделю назад.

Не будут. Главное чтобы у закрытого втб счёта на дату закрытия приветственная надбавка не была активна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2024 в 20:21, 3mmm сказал:

Не будут. Главное чтобы у закрытого втб счёта на дату закрытия приветственная надбавка не была активна.

Спасибо большое. Сейчас у меня в МП ВТб предложение по открытию ВТБ счета по ст. до 15%. Что за ставка ,непонятно.Я закрывала старый по ст.10% (8% +2% (за пенсию). 

Приветственной добавки никогда не было из за наличия вкладов в ВТБ банке.

Если сделаю перевод средств  из Открытия в ВТБ   25 июня  и у  меня должно проявиться предложение  уже на 18%? 

Если все получится ,планирую открыть 30 июня. Как раз нужно куда то пристраивать деньги с НС  Альфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2024 в 00:29, chvi сказал:

Что за ставка ,непонятно

Это максимально доступная ставка на текущий момент (базовая+пенс+покупки+привилегия+...).

В 18.06.2024 в 00:29, chvi сказал:

Если сделаю перевод средств  из Открытия в ВТБ   25 июня  и у  меня должно проявиться предложение  уже на 18%? 

Да. Сразу после перевода, при выборе втб счёта, должно светится 18%. Главное чтобы во время перевода все галочки были выставлены (об этом предупреждают в процессе).

Изменено пользователем 3mmm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2024 в 21:29, chvi сказал:

Если сделаю перевод средств  из Открытия в ВТБ   25 июня  и у  меня должно проявиться предложение  уже на 18%? 

Если все получится ,планирую открыть 30 июня.

А не факт что оно сохранится до 30 июня...Непонятно сколько дней действует это предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется прояснить ситуацию с переводом Копилки в ВТБ на ВТБ-счет. После осуществления перевода средства сразу же попадают на ВТБ-счет? Или сначала на Мастер-счет, а затем надо вручную открывать ВТБ-счет?  И второе: как после перевода зайти в ИБ ВТБ, если нет карты ВТБ и номер нового счета тоже неизвестен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2024 в 10:14, vitas888 сказал:

Хочется прояснить ситуацию с переводом Копилки в ВТБ на ВТБ-счет. После осуществления перевода средства сразу же попадают на ВТБ-счет? Или сначала на Мастер-счет, а затем надо вручную открывать ВТБ-счет?  И второе: как после перевода зайти в ИБ ВТБ, если нет карты ВТБ и номер нового счета тоже неизвестен?

Деньги попадают на мастер счет. ВТБ счет открывается в ручную под 18%.  Карта из открывашки должна перевестись в ВТБ. Если карты в Открывашке нет то придется получать карту в ВТБ и потом уже зайти в ВТБ-онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2024 в 10:44, GVV сказал:

Деньги попадают на мастер счет. ВТБ счет открывается в ручную под 18%.  Карта из открывашки должна перевестись в ВТБ. Если карты в Открывашке нет то придется получать карту в ВТБ и потом уже зайти в ВТБ-онлайн

Карты в Открывашке нет. Но есть текущий счет, который тоже будет переведен в ВТБ. Возможно ли по номеру текущего счета из Открытия зайти в ВТБ-онлайн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2024 в 11:57, vitas888 сказал:

Возможно ли по номеру текущего счета из Открытия зайти в ВТБ-онлайн?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, по переносу в ВТБ (есть предложение в МП Открытия). Есть в Открытии карта (0 руб), копилка 78 руб. 

В ВТБ сегодня закрыла счет сейф (обычный под 5%), есть карты и пенсионный вклад 1000 руб. Деньги с карт и сейфа выведу по СБП, останется только вклад 1000.

Можно перевестись из Открытия (деньги 78 руб. упадут на МС). А потом я открываю ВТБ счет под 18%. Туда можно деньги только 78 руб или ещё пополнить по СБП можно (что лучше пополнять - МС и потом на всю сумму открыть, или открыть на 78 и пополнить уже ВТБ счет)? 18% будет со следующего дня с даты пополнения? 

Просто боюсь 18% через месяц будет мало и нет нужды ждать до 30 июня.

Изменено пользователем ойрин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2024 в 17:49, ойрин сказал:

Просто боюсь 18% через месяц будет мало и нет нужды ждать до 30 июня.

ой блин. Мало прокурор добавит.

 

В 18.06.2024 в 17:49, ойрин сказал:

Туда можно деньги только 78 руб или ещё пополнить по СБП можно (что лучше пополнять - МС и потом на всю сумму открыть, или открыть на 78 и пополнить уже ВТБ счет)? 18% будет со следующего дня с даты пополнения? 

Пополняйте на любую сумму любым способом, до 1 млн будет 18% со следующего дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2024 в 16:49, ойрин сказал:

В ВТБ сегодня закрыла счет сейф (обычный под 5%), есть карты и пенсионный вклад 1000 руб. Деньги с карт и сейфа выведу по СБП, останется только вклад 1000.

И что при наличии вклада в 1000 руб. и только что закрытого НС Сейф, дадут в ВТБ НС открыть под 18% вопреки всем правилам?  Может мне тогда Копилку 15% в Открытии на 1000 руб.  открыть и потом перейти в ВТБ и получить по НС 18%, хоть уже НС был и сейчас вклад имеется в ВТБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2024 в 18:13, helga_spb сказал:

Может мне тогда Копилку 15% в Открытии на 1000 руб.  открыть и потом перейти в ВТБ и получить по НС 18%, хоть уже НС был и сейчас вклад имеется в ВТБ?

Может, у вас в МП Открытия уже есть предложение, посмотрите. У меня в предложении - вклад под какие-то 16 с копейками и счет сейф под 18.  В ВТБ мне полгода никак не светит само по себе открыться, так как % с пенсионного падают на карту, идёт превышение. А через Открытие попробую тогда завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2024 в 21:55, ойрин сказал:

Может, у вас в МП Открытия уже есть предложение

Предложение в МП Открытия то есть, но когда в него заходишь, там написано, что 18% мне не светит, поскольку и вклад есть от 1000 руб. и НС был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение по переходу в ИБ Открытия, но 3 месяца назад был закрыт ВТБ-счет. Неужели разрешит открыть новый ВТБ-счет под повышенный процент через 90 дней вместо положенных 180?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2024 в 13:33, vitas888 сказал:

Есть предложение по переходу в ИБ Открытия, но 3 месяца назад был закрыт ВТБ-счет. Неужели разрешит открыть новый ВТБ-счет под повышенный процент через 90 дней вместо положенных 180?

Да, разрешат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2024 в 22:25, helga_spb сказал:

Предложение в МП Открытия то есть, но когда в него заходишь, там написано, что 18% мне не светит, поскольку и вклад есть от 1000 руб. и НС был.

В офисе банка  ВТБ сказали,что такое предложение на открытие ВТБ счета по ст.18%  при переходе из Открытия дают не всем .Кому его дали,то будет 18% независимоот того, есть открытые вклады в ВТБ или нет. .И оно в ВТБ появится после факта перевода счетов из Открытия. У меня есть такое предложение об открытии счета в ВТБ по ст.18%.Условие его открытия ,если нет закрытого ВТБ счета в период его приветственной надбавки. Это видно расчитано на тех ,кто решит его его закрыть  в ВТБ,не дожидаясь срока окончания приветственной добавки  перед переводом счетов из Открытия,чтобы  обнулить и тем самым увеличить срок действия приветственной добавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2024 в 11:33, vitas888 сказал:

Есть предложение по переходу в ИБ Открытия, но 3 месяца назад был закрыт ВТБ-счет. Неужели разрешит открыть новый ВТБ-счет под повышенный процент через 90 дней вместо положенных 180

Мне вот по переходу по этому предложению с 18% предлагают только дебетовую карту открыть в ВТБ и все. Правда у меня в Открытии все по нулям с марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2024 в 19:35, helga_spb сказал:

Правда у меня в Открытии все по нулям с марта.

Вот поэтому и не предложили. По условиям нужен был именно перевод. А раз было по нулям, то и перевода не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2024 в 19:36, NoGo1 сказал:

Вот поэтому и не предложили. По условиям нужен был именно перевод. А раз было по нулям, то и перевода не произошло.

Может чего на Копилку кинуть?:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.06.2024 в 02:55, helga_spb сказал:

Может чего на Копилку кинуть?:)))

А так Вы ещё не перешли? Пока не перейдете и не узнаете, дают ли 18% или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что сделала перевод  счетов  из Открытия в ВТБ. Переносятся не все продукты. Перенеслись бонусы  на мастер счет  и тут же отразились в рублях,и валютная Копилка с несколькими тысячами долларов, зависших в Открытии. Карты,вклады Хороший, рублевые 2 Копилки  и страховой продукт остались  в Открытии. Причем сумма средств сложилась в Открытии+ВТБ и в Открытии появилась информация о том,что у меня более 6 млн на счетах и у меня появилась новая Привилегия -AirBack.

В МП ВТБ пока валюты не вижу (из Открытия она исчезла,но перевод такой может идти до 3-х рабочих дней),Есть несколько открытых новых ТС  в рубля. Но предложение по ВТБ счету по ст.18% есть. Перед переводом средств из Открытия  специально проверила ,ставка была 15% .

Так что все работает.

PS/  через 20 минут появился мастер счет в долларах с суммой долларов, перешедших из Открытия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Похоже, что в Закрытии начинают терять терпение с настойчивыми клиентами. Теперь в МП предлагают 1000 вместо 500 за переход, вдобавок к привилегии и нс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но .например.для меня переход не возможен.ждите.примерно август.типа по тех причинам.

Правда это было 2 недели назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2024 в 14:38, vseznaut сказал:

Похоже, что в Закрытии начинают терять терпение с настойчивыми клиентами. Теперь в МП предлагают 1000 вместо 500 за переход, вдобавок к привилегии и нс.

Вы хотели сказать с упертыми? Хороший был банк... жалко прощаться. "Хороший" вклад не переходит в ВТБ.. Символично. Все Хорошее останется вместе с ним в истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2024 в 13:38, vseznaut сказал:

Похоже, что в Закрытии начинают терять терпение с настойчивыми клиентами. Теперь в МП предлагают 1000 вместо 500 за переход, вдобавок к привилегии и нс.

1000 предлагают всего одну, а по 500 можно получать 3 месяца (так, вроде, обещают). Перешла сегодня вечером, привилегий не предложили, НС предлагали при переходе, и в ВТБ в предложениях он есть, а открыть так и не дали. Сделала скрин. Завтра снова попробую открыть. Похоже на обман "настойчивых" клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...